Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Сдача на дан.Это нормальная сдача а?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

#441 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 07:55

А чем собственно батюшка хуже других ? Я знаю некоторых товарищей кто не выступал на соревнованиях ходил как любитель и не только до первого дана дослужился такая система в конце концов тут уже зависит насколько серьезно человек относится к тому что у него черный пояс кто ведь очень серьезно начинает себя позиционировать как мастер и везде об этом говорить я никогда ни в прессе ни где не слышал чтоб батюшка хвастался что он великий обладатель первого дана

#442 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:00

А чем собственно батюшка хуже других ? Я знаю некоторых товарищей кто не выступал на соревнованиях ходил как любитель и не только до первого дана дослужился такая система в конце концов тут уже зависит насколько серьезно человек относится к тому что у него черный пояс кто ведь очень серьезно начинает себя позиционировать как мастер и везде об этом говорить я никогда ни в прессе ни где не слышал чтоб батюшка хвастался что он великий обладатель первого дана


Игорь, а Вы бы сами смогли относиться серьезно к процессу сдачи на пояса, если бы знали, что их дают за красивые глаза нужным людям? Я не только об этом случае, я про вообще.

ЗЫ: ну, и участие в соревнованиях вроде как не входит в число обязательных требований в большинстве стилей. Но вот ката, разбивание и технику показать надо.

#443 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:08

Дело в том что я достаточно давно нахожусь в процессе и наблюдаю изнутри я знаю кто как и за какие заслуги получил пояса и поверьте батюшка не самый криминальный случай есть и с большим количеством лычек и позиционирующие себя как великие мастера ну что с этим делать? Бегать и кричать тыне мастер сними пояс немедленно?

#444 Kadze

Kadze

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:19

да нормально КАТА ОНИ НЕ ЗДАВАЛИ так про какой пояс может тогда ити реч ?

#445 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:21

В Кудо тоже не сдают ката их нет в программе Блюминг не ввел ката в систему аттестации вот и не сдавали

#446 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:24

Дело в том что я достаточно давно нахожусь в процессе и наблюдаю изнутри я знаю кто как и за какие заслуги получил пояса и поверьте батюшка не самый криминальный случай есть и с большим количеством лычек и позиционирующие себя как великие мастера ну что с этим делать? Бегать и кричать тыне мастер сними пояс немедленно?


Бегать и кричать, наверное, нет. Но обман - это все равно нехорошо.

#447 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:13

Думаю имена обманщиков известны всем но достается одному батюшке хотя он не самый криминальный случай что тогда делать? Черный список заведем кто не достоин носить черный пояс? И что система исправился? Нет не исправился мы понимаем что в некоторых случаях система буксует ну наверно надо с себя самого честнее спрашивать

#448 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:16

Думаю имена обманщиков известны всем но достается одному батюшке хотя он не самый криминальный случай что тогда делать? Черный список заведем кто не достоин носить черный пояс? И что система исправился? Нет не исправился мы понимаем что в некоторых случаях система буксует ну наверно надо с себя самого честнее спрашивать


Я в данном случае лицо никак не заинтересованное.
Мне моего пояса вполне хватает. А вот на месте тренеров я бы сто раз подумал, прежде чем давать незаслуженный пояс кому угодно. Т.к. это палка о двух концах.

#449 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:31

Идеальные модели существуют только в теории

#450 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:03

В данном случае батюшка воспитывает в себе смирение ;) Его ругают за ЧП ,а он смиряется :Dхорошая практика

Сообщение отредактировал ovd: 17 февраля 2012 - 08:04


#451 Karlito

Karlito

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:30

ОСу!! Похоже не все понимают что черный пояс - это не только потверждения мастерства физического и технического, но и духовного.
Возможно Ивану дали пояс за духовность?
Нет уж увольте! дух - ОС это совсем другая вещь, нежели духовность священика!

Дух ОС!!! вот что главное, а он появляеться только после упорных тренировок в поте, крови, слез, травм и синяков.
Также дух ОС - это когда после боя подходишь к сопернику и можешь его обнять с уважением и поблагадорить за бой и за то что сделал тебя сильнее!!
Дух ОС - это еще и верность себе и своим принципам!

Без духа ОС человек не достоин черного пояса!


P.S. ОСу к сожеленью у меня этот дух пропал!(

Сообщение отредактировал Karlito: 18 февраля 2012 - 01:32


#452 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:41

ОСу!! Похоже не все понимают что черный пояс - это не только потверждения мастерства физического и технического, но и духовного.
Возможно Ивану дали пояс за духовность?
Нет уж увольте! дух - ОС это совсем другая вещь, нежели духовность священика!

Дух ОС!!! вот что главное, а он появляеться только после упорных тренировок в поте, крови, слез, травм и синяков.
Также дух ОС - это когда после боя подходишь к сопернику и можешь его обнять с уважением и поблагадорить за бой и за то что сделал тебя сильнее!!
Дух ОС - это еще и верность себе и своим принципам!

Без духа ОС человек не достоин черного пояса!


P.S. ОСу к сожеленью у меня этот дух пропал!(

может не пропадал,а и не было его вовсе...?

#453 Karlito

Karlito

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2012 - 04:13

может не пропадал,а и не было его вовсе...?


Наверное и не было! я с вами согласен...может мне казалось что он есть...

#454 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 04:51

В данном случае батюшка воспитывает в себе смирение ;) Его ругают за ЧП ,а он смиряется :Dхорошая практика


не батюшка он уже, наигрался.

#455 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:33

А интересно было бы услышать самого виновника темы. :-))))
Может кто его знает - скажите, пусть напишет тут пару слов о том, что он сам думает по этому поводу(пояс, сдача).

#456 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 04:07

Мне кажется что батюшка интерес к каратэ уже потерял надо у Юрия Михалыча спросить как никак он же в плане каратэ "крестный папа" батюшки ходит он на тренировки не ходит? Тогда понятно будет. В свое время он ходил регулярно готовился, но тогда мотивация была на пояс сдать. На пример обладатель ужу второго дана Сергей Векслер тренировки посещает Векслера видел в январе месяце он к нам на передачу прямо с тренировки приехал 12 января это было кстати Сергей сдавал тогда же вместе с батюшкой на первый дан

#457 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 февраля 2012 - 07:08

Зюганов теперь обладатель 8 дана по тэквондо. Кто следующий? )))

#458 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2012 - 09:56

Игорь, позвони и задай мне вопрос))). Телефон знаешь. Че мусолить. Да на крайний - передачу сделайте на Бойце ;)

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 27 февраля 2012 - 09:58


#459 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:36

Юрий Михалыч - народ желает знать, я то на атестации был и видел как всё было, а у народа вопросы есть, ты бы прокомментировал ситуацию

#460 Mafiosy32rus

Mafiosy32rus

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2012 - 03:23

ребят вот все тут добрые хорошие, ненадо так ненавидеть людей. Пусть сидт со своим даном и все. Он его только получил а что то делать с ним он не сможет )) Так что расслабтесь )) пусть хоть 11 дан получит.