Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Сдача на дан.Это нормальная сдача а?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

#21 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:25

Да зависть, мне кажется, ни при чем.
На самом деле, ветка про "почетные пояса" и целесообразность их вручения уже была.

#22 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:44

Уважаемый j.dy, Вас жаба душит? (больно вы популярен и активен на форуме, и денно и нощно)
А здесь я потому, что есть тут очень много хорошего и интересного. Есть почитать хорошие старые вещи и взять что-то для себя.
И я не тренируюсь "денно и ношно", а у меня есть такая обязаность как кормить семью, тобиш работать. Вот на работе интернет и заходжу на любимые ресурсы, дома тоже просматриваю. А тренируюсь везде где есть возможность.

И ни в коей мере у меня даже в мыслях не было указывать уважаемому Юрий Михайловичу Федоришену, что ему делать. Не вышел "ни ростом, ни мастерством".

Мне лично обидно не за себя, а за тех ребят, которые шли к черному поясу,а из-за травм к нему недошли. А тут звезда - получи черный пояс, понтуйся.
Показал своим детям сдачу на 1 дан. Не нашел что ответить 13 лет сыну. (Сказал, что "интерны" смотреть больше не будет.)

Надеюсь, что дан свой получу чесно, если достоин.

И злобы никакой нет - пусть Охлобыстин носит свой дан, пусть ездит на семинары и показывает уровень своего черного пояса. Но если чесно, то осадок неприятный есть. Хотя если так разобраться, то мне вообще должно было бы быть пофиг.

#23 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:44

Ну а еще можно Леонардо да Винчи 10 Дан присвоить....
...посмертно
а чего?
для популяризации то....главное человек хороший (и т.д. и т.п.)

например в музее...вот мол эту картину да Винчи написал... художник, ученый, черный пояс....
и ценители прекрасного ломанут в тренировочные залы....
Дети? хм... может Микки-Маус или Винни-Пух?...... сенсеев..почетных.. а что...?

И права автомобильные тоже сделать "почетными".

Если уж так хочется поощрить кого-либо "почетным" поясом, то уж никак не черным! Пусть будет золотым, например. В горошек.
Ос!

#24 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:49

Думаю у каждого свое карате и своя ноша.Он взял свою - пусть ее несет.

#25 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:45

не понимаю - к чему "волну гнать"???
1. Помимо ИО на видео четко видно, что он там не один белый пояс. И еще четко видно, что отнюдь не все "убиваются" на спаррингах до последнего. А внимание только на него. :blink:
2. В отличие от других почетных поясов - человек все-таки пришел на экзамен и встал в ряды, а не получал пояс, сидя в кресле.
3. Сэнсей Федоришин все объяснил. Что еще непонятно??

#26 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:36

Можно свои 5 копеек?
В целях популяризации киокушина есть мероприятия другого свойства и уровня. Вышеперечисленные публичные обладатели почетных данов наверное их получили за вклад в развитие киокушина. Отсюда вопрос: какой вклад внес показанный товарищ? К вопросу о допуске. Одного желания кандидата на получение почетного дана маловато будет.
И без Охлобыстина есть кому нести почетные звания. Зачем их размножать?

#27 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 сентября 2011 - 01:14

Чего вы к Охлобыстину прицепились?

Вот более наглядное видео с той аттестации,продолжительность почти 2 часа:
http://rutracker.org...c.php?t=1246567

Охлобыстин там не одинок.
Лично мне больше всего понравился Виткевич.

Сообщение отредактировал Белготай: 14 сентября 2011 - 01:15


#28 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:57

Все-же обьяснил и даже извинился. Чего эту жвачку жевать. Стреляет хорошо, видел. А как ходит пусть его дети обсуждают. Хотя хорошо, хоть сайт оживился ;) По Виткевичу: сейчас это совершенно другая техника и ттх. Последние 4 года асестирует на всех дан-тестах. Пришел с поясом от КОИ. На "сегодня" будет на сайте будокая последняя здача - сравним. Из чистого кекусина на сегодняшний день большая половина черных поясов экзамен ИБК тоже не здаст... и чего? Поржать, что не умеют бороться и ломятся в дверь, а так было? Не обсуждаеться. Всех уважаю. Всем респект! Ос!

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 14 сентября 2011 - 08:11


#29 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 12:50

Что сделано, то сделано. А эмоция fedww понятна, я бы не стал на вашем месте в додзе присуждать почетный дан кому попало. В додзе все равны. Я, как и вы Юрий, с уважением отношусь к стараниям и усердию любого, кто встал на путь БИ. Только это не отменяет действующие правила присвоения дана. Ни мне и никому другому не дано права их игнорировать.
Флюр Камалов Сыктывкар. ОСУ!

Сообщение отредактировал KONG: 14 сентября 2011 - 03:55


#30 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 03:03

Осу! Присоединяюсь. Считаю, что черный пояс для любого каратиста, это священная вешь, символ мастерства, боевого искусства. которым он занимается. И отношение к черному поясу, его заслуживанию, получению должно быть строго принципиальным. Есть дружеские отношения, есть пиар, есть известность, есть политическая необходимость, чтобы у кого то был черный пояс... НО! Черный пояс - это черный пояс. Отдай каратэ всего себя, свое сердце, докажи, кто ты и что ты в каратэ,и заслужи право сдавать на черный пояс. По настоящему сдавать. А так... Блюминг в этом направлении очень "помог". Используя бренд "Киокушин", наплодил в России такое количество "черных поясов".. Да и не только Блюминг. И сейчас часто в глазах боксеров, рукопашников, всяких мма-шников, когда заходит речь "черный пояс по каратэ" видны снисходительные улыбки и пренебрежительное хмыканье..

Сообщение отредактировал KONG: 14 сентября 2011 - 03:56


#31 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 сентября 2011 - 04:14

Гхм.
Я хоть и начал подобную тему но полностью поддерживаю Ю.Ф. Давать или не давать почетный дан его дело и я уверен уроду по жизни он ничего почетного кроме хорошего цуки не даст.
Что касается: я бы, я бы не дал и так далее. Господа, а в Ваших организациях никто никому не присваивает почетных данов?не дает халявные кю закрывая глаза в нужный момент? не подсуживает на турнирах ? Я не про вас лично я про ваши организации. Что же вы своим президентам не говорите в лицо что так нельзя и вообще? Легко критиковать тренера из другой организации попробуйте своему начальству такое заявить.
Девальвация черного пояса пошла с бесконтактного каратэ, а никак не с почетных данов.Хотя почетный дан то же на мой взгляд не того... проще выписать благодарность, грамоту и тому подобное.

#32 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 сентября 2011 - 04:16

ИМХО, почетными, по идее, могут быть даны, начиная с 4-го. Или, другими словами, те, которые присуждаются не по результатам экзамена, а по рекомендациям и на совещаниях высоких комиссий. За вклады, за распространение, по каким-то личным мотивам и т.п. И если такой почетный дан начинает строить из себя мастера, пытаться проводить семинары, вести занятия, более высоким мастерам нужно ставить его на место, в том числе вплоть до лишения дана. До 3-го дана, по крайней мере в каратэ, пояса присваиваются, исходя из технических и психологических показателей аттестуемого. Соответственно, обладателям честно заработанного 1-3-го данов не всегда понятно, с какого перепугу человек имеет "технический" дан, не имея техники. А про 4-5-6-й дан и т.д. всегда можно сказать, что это не "мастерство", а "вклад", а соответственно, можно по этому поводу не париться :)
  • KONG это нравится

#33 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 04:32

Гхм.
Я хоть и начал подобную тему но полностью поддерживаю Ю.Ф. Давать или не давать почетный дан его дело и я уверен уроду по жизни он ничего почетного кроме хорошего цуки не даст.
Что касается: я бы, я бы не дал и так далее. Господа, а в Ваших организациях никто никому не присваивает почетных данов?не дает халявные кю закрывая глаза в нужный момент? не подсуживает на турнирах ? Я не про вас лично я про ваши организации. Что же вы своим президентам не говорите в лицо что так нельзя и вообще? Легко критиковать тренера из другой организации попробуйте своему начальству такое заявить.
Девальвация черного пояса пошла с бесконтактного каратэ, а никак не с почетных данов.Хотя почетный дан то же на мой взгляд не того... проще выписать благодарность, грамоту и тому подобное.

Я за свои слова и поступки отвечаю лично, при чем здесь моя или другая организация? Раз уж выложили тему, извольте узнать, как к этому относятся другие адепты.
А чего вы ждали?
К вопросу о халяве, никогда и нигде у меня ее не было, нет и не будет. Того и вам желаю. ОСУ!

#34 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 05:28

Неправильно, что при обсуждении темы мы переходим на личности.
Ну, допустим, ХХХ плох, но из-за этого истина, сказанная им, не перестает быть истиной.
А объективно выходит, что "чем больше того или иного продукта на рынке, тем более он теряет в цене". Помню, был пацаном, так дядя в шутку сказал соседским пацанам, что я занимаюсь каратэ (хоть на тот момент ничем особенным как раз не занимался). Здоровались потом двумя руками. Согласитесь, сейчас уже не то.

#35 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 05:46

Господа, а в Ваших организациях никто никому не присваивает почетных данов?не дает халявные кю закрывая глаза в нужный момент? не подсуживает на турнирах ? Я не про вас лично я про ваши организации. Что же вы своим президентам не говорите в лицо что так нельзя и вообще? Легко критиковать тренера из другой организации попробуйте своему начальству такое заявить.
Девальвация черного пояса пошла с бесконтактного каратэ, а никак не с почетных данов.Хотя почетный дан то же на мой взгляд не того... проще выписать благодарность, грамоту и тому подобное.


Не могу здесь со всем согласиться.
В том же бесконтактном каратэ пояс дается все же не просто так. Надо показать технику ударов, ката, разбивание. Например, Накаяму язык не повернется назвать "левым персонажем" - он дал бы фору многим, кто занимается контактными стилями.
Насчет халявных ученических ступеней признаюсь: грешен сам.
Один раз закрыли глаза на то, что ошибся при выполнении комплексов, правда, добавили досок при разбивании.
Второй раз сделали скидку, потому что один поехал на соревнования.
Но все же что-то я умею и знаю.

Поэтому я бы и предложил давать "почетным гостям" ученические пояса, но не мастерские степени. И они довольны - цацка в руках, и черный пояс остается черным.

#36 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:53

Был я на той сдаче. Смотрел со стороны, фотографировал. Иван Охлобыстин, кажется, думал, что все серьезно. По крайней мере для него точно. И Юра Федоришен его снес, увлекшись.

#37 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:55

Ну чего вы к актеру прицепились ))))). Я этот семинар давно смотрел и меня ну совсем не зацепило, наоборот, интересно было посмотреть, что может Иван Охлобыстин. Ну дали ему почетный черный, ну и что? Он все-таки сдавал, старался, в челюсть зарядили ему. У каждого свой путь и я смотрю себе под ноги )

За ДМБ и Интернов (особенно за ДМБ) Ивану Охлобыстину респект и уважуха!!! ))))))))))

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:32

Гхм.
Я хоть и начал подобную тему но полностью поддерживаю Ю.Ф. Давать или не давать почетный дан его дело и я уверен уроду по жизни он ничего почетного кроме хорошего цуки не даст.
Что касается: я бы, я бы не дал и так далее. Господа, а в Ваших организациях никто никому не присваивает почетных данов?не дает халявные кю закрывая глаза в нужный момент? не подсуживает на турнирах ? Я не про вас лично я про ваши организации. Что же вы своим президентам не говорите в лицо что так нельзя и вообще? Легко критиковать тренера из другой организации попробуйте своему начальству такое заявить.
Девальвация черного пояса пошла с бесконтактного каратэ, а никак не с почетных данов.Хотя почетный дан то же на мой взгляд не того... проще выписать благодарность, грамоту и тому подобное.

Присоединяюсь к высказанному...мало таких,которые могут ПОЗВОЛИТЬ себе сказать-спросить у своего руководство,за что дали почётный дан тому или иному...у нас (в киокушине вообще) многие не получают ЗАСЛУЖЕННЫЕ даны и тоже благодаря этому же руководству...так что спорить бесполезно...в России куча никому не известных Народных Артистов,Заслуженных Деятелей, Генералов Армии,Героев и прочая,прочая,прочая...оставим сие тем кто берёт на себя ответственность и имеет на это ПРАВО () ...

#39 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 сентября 2011 - 01:29

Назвался груздем грибом, полезай в кузов.Если он взялся за это дело добровольно, то пусть не отступает.Чёрный пояс, это не то что носишь , а кем становишься!
  • fedww это нравится

#40 режиссёр

режиссёр

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 17 сентября 2011 - 09:31

Друзья, кто бы что ни говорил, а Иван Иваныч на всех углах говорит о том, что лучшее что мы можем взять у востока-это единоборства, тем самым пропагандирует не только кКёкусин, а все восточные единоборства в целом, и за это ему низкий поклон. Я знаком с ним и что-то никогда не слышал от него, чтобы он хвастался своим чёрным поясом, или надевал его без причины. Так что не надо грязи!
  • Tonfa это нравится