Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Сдача на дан.Это нормальная сдача а?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

#1 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 сентября 2011 - 01:07

Я давно не в кекусине но мне казалось что сдача на 1 дан да и на каждый кю очень жесткая. Что то похоже изменилось
Вот это нормальная ситуация?:

Вообще никакой техники, физухи, перчатки ладно хотя при мне сдавали 25 боев без перчаток. Охлобыстин не имея навыков на 9 кю сдает на черный пояс.
Короче это нормально ?
Если у кого есть полная информация и я не правильно понял данный ролик просьба: объяснить, дополнить, поправить.

#2 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 01:56

Это скорее исключение из правил. Охлобыстину просто вручили бы почетный 1 дан и все, без всяких экзаменов, а так человек захотел поспарринговать... Понятно, что не в полную силу, понятно что аккуратно, актер ведь... Вот и Юрий Михайлович улыбается... Думаю где-то так...

#3 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 сентября 2011 - 02:47

Ос. Нравится актёр Охлобыстин, но этот ролик, по-моему, просто позор. До просмотра думал, что он реально занимался и имеет реальный дан. Такие "дан-тесты", как и раздача почётных поясов, конкретно вредят киокушину, на мой взгляд.

#4 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 03:02

Дан почетный. Сам маваси в бороду ему бил (нокдаун). Грязные записи всех здач есть у меня на каждого человека. Действительно чел хотел попробовать, зачем отказывать. Тренировался, как мог. Старался. Себя не называет самым крутым и бабосы не платил за сертификат. Лужкову мы черный пояс не вручали, а Иван за себя постоит. Оправдываться нечего. Ос!

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 13 сентября 2011 - 03:07


#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 03:15

Тоже прикольно смотреть, когда сдают в перчатках и накладках.
У нас пока идешь до 5 кю, то более-менее щадят, но когда сдавать на 4,3,2,1 кю а тем более на дан, то там бьют прилично.

Допишу после просмотра свое ИМХО.

Позорище!!!
Чел не может завязать нормально пояс, на ногах не держится, о технике промолчу.
А то, что постоять за себя может - так постоять за себя любой сможет, но не давать же за это черные пояса за такую, простите,п...нуху.
Тут стараешся, пыхтишь, технику вычесываешь годами, травмы синяки залечиваешь и получиться, что его дан и чей-то заработаный потом и здоровьем одинаковы по весу.
А потом говорим - вот раньше было каратэ, раньше были черные пояса.
А чел теперь будет понтоваться - я черный пояс по Киоушин!!!
А то как сдавал и что сдавал неважно.
Сори за много букв. Зацепило.
Просто ужас и позор. Даже сегодня не хочется идти в зал, а пойти и выпить пива.

#6 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 03:22

ПОЯСНЯЮ: Иван Охлобыстин был допущен на здачу экзамена по карате и здавал экзамен на равне с остальными претендентами. После здачи Й.Блюмингом ему был вручен почетный 1 дан ИБК(ол рауд - не кекусин).Я асестирую без накладок и перчей. Но когда работают третий десяток боев с ударами в голову кулаком и добиванием лежащего ногами...лутше обойтись без скорой. А вот еще списочек почетных, их в любой организации "... Одна из федераций боевых искусств присвоила Коржакову А. В. (заместитель председателя Комитета Государственной Думы Р.Ф. по обороне, бывший глава Службы безопасности при Президенте Р.Ф.) почётный 6-й дан, притом, что сам Коржаков занимался только боксом и волейболом.
Почётный 5-й дан присвоен Евразийской Федерацией Каратэ-до Сито-рю. Степашину С. В. - председателю Счётной палаты. Степашин хоть и "силовик", а каратэ не занимался никогда. Его вид - легкая атлетика. В молодости он получил звание мастера спорта.
Юрий Михайлович Лужков в ноябре 2005 года получил степень 9-ый дан по Окинава Годзю-рю каратэ.
Владимир Владимирович Путин является обладателем таких почётных степеней, как 9-й дан дзюдо, 9-й дан Окинава Годзю-рю каратэ, 5-ый дан Кёкусинкан каратэ-до. Список можно продолжать до бесконечности...
P.S. Пиво пей после тренировки, а не вместо. "Извените" прими от меня лично.

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 13 сентября 2011 - 03:49


#7 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 сентября 2011 - 04:35

Юрий Михайлович
Ответ исчерпывающий, спасибо.

#8 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 04:44

Извиняюсь сразу за фамильярность.
Но Ваня Охлобыстин - хороший мужик, просто великолепный в полной мере адекватен, с чувством юмора и прочими радостями жизни.

Ну а что касательно воскликов спортсменов. Ребята - это почетный дан. Он не приравнивается ни к единому кю вами честно заработанными потом и кровью. Ни уж чего говорить к данам. Выдаются оные повсеместно. Разным культурным деятелям для того чтобы в конечном итоге массы же и заинтересовались.

Вот сидит пацаненок мелкий, смотрит кино с Иваном и думает - Блин, а ведь у этого чувака черный пояс по кекусину. Ну по будокай в данном случае. А пойду ка и я по стопам любимого актера.


Информационные 'войны' играют важную роль в развитии любого проекта.
В свое время люди приходили в секции заниматься БИ насмотревшись на Брюса или Чака или Вандамма или еще кого.
Тут практически та-жа ситуация только на слуху - а вот у Вани есть.


В конечном итоге все идет к тому чтобы заинтересовать конечного пользователя если так можно выразиться. Вас нас. Детей. Женщин. В возрасте мужиков. Разницы ноль. Пока это делает свое дело это оправдано.




Касательно негодования по поводу каратэ и поясов. Мое скромное мнение, по поясам конечно мне не тягаться со спортсменами но все таки. А вот как воспринимают ваши честно заработанные спортивные черные пояса фамильные школы окинавского каратэ? Почему вы не занимаетесь денно и ночно под крышей фамильного додзе техникам, почему не вытираете пояс добела в своих тренеровках из часа в час а занимаетесь работой итд? Может спортсмены не каратисты?

Ах да и еще одно замечание по поводу поясной системы и возмущения что и кому дадут. Вот спустись сейчас новый Ояма с гор и скажи. Ребята - мол так и так, я тренеровался, чхаррек и все дела. Сидел в горах три года, зверь зверем - ему скажут - товарищ а какая разница? Вставайте со всеми и пожалуйста там однажды получите черный.
Если новый спустившийся с гор наваляет любому, да хоть всему додзе или всем имеющимся чемпивонам спортивным по своим тренеровочно горским правилам. Что ему пояснят? Ну мужик здорово - ты хорошо дерешся, но у нас есть регламентированное время для атестаций, 2 раза в год в такое-то и такое то время.Потому что товарищ, Мацуи, Мидори, итд итп - нужное подчеркнуть хочет свои дивиденты и взносы. Вперед - сдавать по полочкам от и до, а там посмотрим.

#9 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 04:58

Ну а что касательно воскликов спортсменов. Ребята - это почетный дан. Он не приравнивается ни к единому кю вами честно заработанными потом и кровью. Ни уж чего говорить к данам.

Введите в гугле "Охлобыстин карате" и вы сразу увидите, что он этим даном явном гордится и бравирует. Хорошо Юрий Михайлович внес для общественности ясность. Нигде я не встречал, чтобы ИО самостоятельно сказал, что дан почетный B) напротив - везде где можно душещипательный рассказ какой он каратист (кстати еще и 3-й дан по айкидо - видимо тоже почетный)

В конечном итоге все идет к тому чтобы заинтересовать конечного пользователя если так можно выразиться. Вас нас. Детей. Женщин. В возрасте мужиков. Разницы ноль. Пока это делает свое дело это оправдано.

Это уже как бы совсем не мое дело, но я таки думаю что "мужики", да и вообще люди кто хоть немного "в теме", не знаючи, что дан почетный, скорее будут избегать занятий в таких секциях, где мастера показывают такую вот.... техникой назвать язык не поворачивается.

Юрию Михайловичу отдельное спасибо за исчерпывающий ответ.

#10 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 05:14

Введите в гугле "Охлобыстин карате" и вы сразу увидите, что он этим даном явном гордится и бравирует. Хорошо Юрий Михайлович внес для общественности ясность. Нигде я не встречал, чтобы ИО самостоятельно сказал, что дан почетный B) напротив - везде где можно душещипательный рассказ какой он каратист (кстати еще и 3-й дан по айкидо - видимо тоже почетный)

Забил, полистал, даже почитал все статьи про Ивана в частности про каратэ.
Возможно я плохо листал конечно, но я нашел упоминания 'Журнализдов' о том что у Ивана черные пояса. От самого Ивана я таких вот выкриков смотрите у меня черный пояс - не увидел.
В цитатах диалогов на вопросы - ответы ни разу не смог прочесть ни про цвет пояса ни про что-либо еще. Только общее отношение Ивана к БИ.

Так что прошу у вас предоставить пруф (proof link - пруфлинк - подтвержающая ссылка) на бравирование.

Это уже как бы совсем не мое дело, но я таки думаю что "мужики", да и вообще люди кто хоть немного "в теме", не знаючи, что дан почетный, скорее будут избегать занятий в таких секциях, где мастера показывают такую вот.... техникой назвать язык не поворачивается.


Так же не заметил про то какие секции ведет Иван и где он себя мастером называет.

#11 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 05:29

Так что прошу у вас предоставить пруф (proof link - пруфлинк - подтвержающая ссылка) на бравирование.


Вы думаете "журнализды" сами про пояс нашли? Не он подсказал о чем сообщить? :D Конечный текст интервью не согласовывали?
Ну вот хотя бы - его личный блог, информацию, я так понимаю, он заполнял собственноручно (snob.ru/profile/5175):

достижения: Кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе. Третий дан айкидо. Первый дан кекушин каратэ.

Я ничего не скажу за стрельбу, но судя по тому как двигается - дан по айкидо тоже, видимо, "подарочно-почетный".

Так же не заметил про то какие секции ведет Иван и где он себя мастером называет.

Я чего-то говорил про то, что ведет? Повторюсь - дело не мое, дело Блюминга и Федоришена - их организация, но как по мне если не знать, что дан почетный (чего до сегодняшнего дня практически никто не знал) и видеть видео - ИО дискредитирует организацию. Вон на одном ресурсе уже пошли каменты в стиле "так у Блюминга всегда так даны раздают"... А ведь скажи ИО один раз "журнализдам" честно - "да то у меня почетный дан, на настоящий мне еще пахать и пахать" и не было бы ничего страшного...

#12 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 05:33

ОСУ!

Друзья, о чем мы говорим...
Получил известный всему СНГ человек ПОЧЕТНЫЙ черный пояс 1 дан, по собственному желанию испытал себя в учебных поединках... Не понимаю зачем набрасываться на него.
Посмотрите вокруг - ведь довольно много людей с черными поясами (не только 1 даны, но и повыше) неизвестно какими способами полученными (или куплеными) ничего из себя не представляют как адепты БИ... А ведь многие из них еще и тренируют... Вот это пострашнее того, что у Ивана Охлобыстина есть ПОЧЕТНЫЙ черный пояс...

ОСУ!

#13 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 05:47

Вот сидит пацаненок мелкий, смотрит кино с Иваном и думает - Блин, а ведь у этого чувака черный пояс по кекусину. Ну по будокай в данном случае. А пойду ка и я по стопам любимого актера.


Ван Дамм - это Ван Дамм.
Что ни говори, а ногами он махал действительно красиво :rolleyes:

#14 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 05:52

Вы думаете "журнализды" сами про пояс нашли? Не он подсказал о чем сообщить? :D Конечный текст интервью не согласовывали?
Ну вот хотя бы - его личный блог, информацию, я так понимаю, он заполнял собственноручно (snob.ru/profile/5175):


Исходя из банально вот этой цитаты:

Священник, актер и сценарист Иван Охлобыстин учился во ВГИКе, работал режиссером на «Мосфильме», занимался политическим пиаром, печатался в «Коммерсанте», газете «Совершенно секретно» и журнале «Столица», сотрудничал с телеканалами ТВ-6, РТР и ОРТ и даже недолгое время владел собственной киностудией. После всего этого закончил семинарию и стал отцом Иоанном — в 2001 году был рукоположен в сан священника.


Можно сделать вывод что либо у Ивана психическое расстройство - на полном серьезе самому о себе писать в третьем лице.

Либо первоначально а возможно и не только блог ведется сторонними людьми.

К примеру блог нынешнего президента - Дмитрия Анатольевича ведет не сам ДА и это нормальная практика.

А по поводу журналистской работы - дело журналистов - копать, с чем они великолепно справились.
Раскопали и написали.

Надо было бы раскопать про молодость бурную и про то под какими псилоцибинами делался фильм ДМБ - нашли бы и это. Все в пределах спроса. Как говорится спрос - рождает предложение - нужна была хорошая ободряющая статья.

Я чего-то говорил про то, что ведет? Повторюсь - дело не мое, дело Блюминга и Федоришена - их организация, но как по мне если не знать, что дан почетный (чего до сегодняшнего дня практически никто не знал) и видеть видео - ИО дискредитирует организацию. Вон на одном ресурсе уже пошли каменты в стиле "так у Блюминга всегда так даны раздают"... А ведь скажи ИО один раз "журнализдам" честно - "да то у меня почетный дан, на настоящий мне еще пахать и пахать" и не было бы ничего страшного...


Первое

Это уже как бы совсем не мое дело, но я таки думаю что "мужики", да и вообще люди кто хоть немного "в теме", не знаючи, что дан почетный, скорее будут избегать занятий в таких секциях, где мастера показывают такую вот.... техникой назвать язык не поворачивается.


Второе - повторюсь еще раз - журналист делает необходимую издательству согласно спросу статью. Остальное - тонкости работы.
Это знаете ли такие моментики. Из которых строится шоу и в конечном счете информацию подают под необходимым соусом.
Вполне возмоожно что Иван и сказал что у него почетный дан по каратэ.
В конце концов интервью я так понимаю брали не спортивные журналисты - а очередной газетенки смишной причем об такой культовой в кинематографе личности.
Соответственно тонкостей и ньюансов не знали.

#15 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 05:56

Кстати, а почему "почетные" сразу черные пояса?
Думаю, хватило бы присвоить какой-нить почетный ээ...скажем, синий пояс применительно к кекусинкай, к примеру.
Если человек заинтересуется, то пойдет заниматься, если нет - то какая вообще разница? Думаю, для той же Матвиенко или Лужкова что зеленый, что коричневый - одна фигня.

#16 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 06:04

Думаю это опять же рассчитано на политические и публичные игры фракций и организаций.

Каждый знает что черный пояс это круто, даже школьник. Уух черный пояс. Каждый знает политика, актера, музыканта.
Человек смотрит . ага вот он то знаменитость да еще и черный пояс, он смог и я смогу.

Это своего рода манипуляция с сознанием, применение простейших психологических приемов для формирования заранее просчитанного результата.


ИМХО

#17 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 сентября 2011 - 06:09

Гы. Тогда надо КМС и МС, МСМК сделать почетными и присваивать нужным гражданам.

#18 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 06:09

Каждый знает что черный пояс это круто, даже школьник. Уух черный пояс. Каждый знает политика, актера, музыканта.
Человек смотрит . ага вот он то знаменитость да еще и черный пояс, он смог и я смогу.


Может и так.
А может, будет по-другому - подумает, что фигня все эти черные пояса. Кстати, в силу юношеского максимализма более реалистичен, ИМХО, как раз второй вариант.
  • Zhila это нравится

#19 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2011 - 07:57

Вот сидит пацаненок мелкий, смотрит кино с Иваном и думает - Блин, а ведь у этого чувака черный пояс по кекусину. Ну по будокай в данном случае. А пойду ка и я по стопам любимого актера.

Ни одному пацаненку не посоветую не то что ходить по таким стопам, а даже в след таких становиться.
Имею ввиду отношение к карате и как этот "мастер" бравирует своим поясом(поясами).
Так можно вообще не заниматься и стать почетным мастером всех видов БИ.
Вы этого желаете ребятишкам? Этот путь пропагандируете в каратэ?

Ну а еще можно Леонардо да Винчи 10 Дан присвоить....
...посмертно
а чего?
для популяризации то....главное человек хороший (и т.д. и т.п.)

+100
Хоть бы с видео не позорились.

И еще с блога
Достижения
"Кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе. Третий дан айкидо. Первый дан кекушин каратэ."
Я рыдал и плакал. Неужели даны в айкидо так убого передвигаются по татами? Хотелось бы услышать мнение людей, которые к айкидо имеют отношение.

#20 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:04


fedww ../../../public/style_images/master/user_popup.png,больно вы популярен и активен на форуме, и денно и нощно. Когда только тренироваться успеваете?


Все свое мастерство на злобу дня из форума черпаете?


Опуститесь на землю, хватит зависти, злобы... лучше вам "рыдать и плакать". А как поступать Юрию Федоришину - не вам решать. kulak

Как вы говорите: "Тут стараешься, пыхтишь, технику вычесываешь годами, травмы синяки залечиваешь и получиться, что его дан и чей-то заработаный потом и здоровьем одинаковы по весу."

Идите и зарабатывайте свой дан, а потом расскажите каково, может и нам понравится.:blink: