Перейти к содержимому


Фотография

Европейский сценарий ИКО на Украине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:02

Но!!!кохай никогда не может обсуждать старшего,что не мешает этому кохаю думать как он пожелает.Даже если старший ест детей на ужин,кохай говорит ОС. Это единственное слово в отношении старших.

Вот этой, выделенной мною фразой, Вы меня убили. Если Вы действительно так думаете, то наша дальнейшая дискуссия не имеет никакого смысла.

#62 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:13

Вы читаете слова,но не понимаете смысл.Я не собирался с Вами дискутировать,просто попробывал Вам объяснить.Вижу,что напрасно.

#63 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:17

Да понял я всё. Я же понимаю, что Вы утрируете, говоря про сенсея-каннибала. Но тут важен сам подход: "Сенсей всегда прав, потому-что он сенсей."
P.S. Если бы я знал только Ваше мнение, я бы подумал: "Хорошо, что я никогда не занимался кекушином".

#64 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:23

Сделаю последнюю попытку.
Сенсей не всегда прав,но обсуждать сенсея не может никто,кроме таких же сенсеев.Так понятнее?

#65 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:33

Гость, напоминает армейскую дисциплину. Только в армии дисциплина нужна потому, что армия предназначена для войны. И там нет места обсуждению, прав командир или нет. Есть приказ- его надо выполнять не рассуждая. На этом держится любая армия. Но!!! Кекушин, это все-таки не армия. И она ни с кем не воюет. И возводить сенсея в ранг неприкасаемых и необсуждаемых- это чересур. Если мой учитель совершит поступок, несовместимый с моими моральными принципами, я об этом скажу прямо. Если кто-то из высокопоставленных лиц в моей организации совершит аморальный поступок- то же самое. (Что, впрочем, делал уже. Минимум два раза.) И мне пофиг, кто он- сенсей, сихан, "первый после бога" или еще кто. Он человек и должен придерживаться общепринятой морали. "Сенсей-стукач" - для меня уже не сенсей.

#66 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:36

P.S.
Не хочется раскачивать эту тему, но все-таки:
]]>http://www.forum.sup.../topic9153.html]]>
По Вашему, осуждать этого сенсея имели право только равные ему по рангу? А ученики должны были молчать в тряпочку и смотреть преданно ему в глаза?

#67 draculito

draculito

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 01:15

"Сенсеев не обсуждают, имейте уважение и т.д." - очень напоминает бабок в церкви, шипящих и цыкающих на любого, кто не так дышит перед алтарем. Этикет Додзё? Очень хотелось бы узнать конкретный пункт этого самого этикета, которым руководствовались авторы доноса. Да, Всеволодов в защите не нуждается. В защите нуждаются благородство, честность и великодушие Будо, сильно нынче подзабытые.

#68 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 04:39

Предлагаю ВДУМЧИВЫМ людям осознать разницу между
- критиковать
- обсуждать
- оскорблять

А также, опять же ВДУМЧИВЫМ предлагаю пытаться понять

"Защитникам" бранчифа Всеволодова прекратить оскорблять его теперешних опонентов в связи с их этим письмом, так как эти оскорбления бумерангом от вас летят и на самого Всеволодова, который ранее подписывал письма подобные. Ну хоть тут станьте умнее.

Еще раз повторю, все что бранчифы делают - они делают осознанно, и имеют на это право.
Считают нужным написать письмо - пишут. Это дело бранчифов. Дело учеников - учиться.

А оскорбляя старших вы оскорбляете только себя.

К администрации форума. Если можно давайте редактировать посты где младший оскорбляет старшего. Это было бы в духе киокушин.

#69 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 04:49

"Защитникам" бранчифа Всеволодова прекратить оскорблять его теперешних опонентов в связи с их этим письмом, так как эти оскорбления бумерангом от вас летят и на самого Всеволодова, который ранее подписывал письма подобные. Ну хоть тут станьте умнее.

Еще раз повторю, все что бранчифы делают - они делают осознанно, и имеют на это право.
Считают нужным написать письмо - пишут. Это дело бранчифов. Дело учеников - учиться.

Лично я никого не оскорбляю. И никого не защищаю. Если Всеволодов (которого я знать не знаю) "ранее подписывал такие письма", значит, он такой же стукач.

все что бранчифы делают - они делают осознанно, и имеют на это право.

А люди, видящие их дела, имеют право одобрять или не одобрять их поступки.

#70 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 04:58

P.S.
Не хочется раскачивать эту тему, но все-таки:
]]>http://www.forum.sup.../topic9153.html]]>
По Вашему, осуждать этого сенсея имели право только равные ему по рангу? А ученики должны были молчать в тряпочку и смотреть преданно ему в глаза?


Это ну совсем крайний случай. Если то что там написано правда, то от такого человека стоит ПРОСТО ОТВЕРНУТЬСЯ отдать его в руки правосудия. А обсуждать это не стоит. К этой теме тот случай не имеет никакого отношения.

Еще, Анзор, вы тут все время говорите стукачество. Вы когда нибудь читали контракт бранчифа? Бранчиф ОБЯЗАН сообщать в ХОМБУ о таких случаях. Это часть его работы. И стукачеством это не считается. Да и не работали эти бранчифы тесно вместе. Да и не дружили особо.

Факт об отсутствии дружбы: мне както было отказано в участии в семинаре УСКК (весной прошлого года) и причиной указали - что я, дескать, дружу с бранчифом Небесным. Комичность ситуации была еще и в том, что меня сначала пригласили, а потом отказали.

Так что тесное сотрудничество и дружба - тут это миф. К сожалению!

#71 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:02

Лично я никого не оскорбляю. И никого не защищаю. Если Всеволодов (которого я знать не знаю) "ранее подписывал такие письма", значит, он такой же стукач.


Анзор, по вашему слово "стукач" не оскорбительное?
Я также понял что Вы, Анзор, вообще не знаете людей о которых тут нелестно высказываетесь.
Если так - ок. Ваши слова в таком случае значат ноль.

Ос!

Сообщение отредактировал SenseiShin: 22 февраля 2011 - 05:08


#72 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:42

А обсуждать это не стоит. К этой теме тот случай не имеет никакого отношения.

Имеет, самое прямое. Тут некто "Гость" писал, что если сенсей кушает детей на ужин, надо ему сказать Ос и промолчать, потому-что он сенсей и имеет на это право.

Я также понял что Вы, Анзор, вообще не знаете людей о которых тут нелестно высказываетесь.
Если так - ок. Ваши слова в таком случае значат ноль.

Да ни о ком я не высказываюсь. Просто пишу, что человек, который стучитназывается- "стукач". Очень простая логика и арифметика. И мне пофиг, как зовут этого человека, сихан он, бранч-чиф или еще кто.
А вообще ввязался в дискуссию не защитить либо оскорбить кого-то. А только из-за Вашего поста, где Вы пишете, что бранч-чифы- люди неподсудные и их поступки обсуждать нельзя, только лишь потому, что они бранч-чифы.

Анзор, по вашему слово "стукач" не оскорбительное?

Ну почему оскорбительное? В данном случае я просто назвал вещи своими именами. Тем более, если у них в контракте написано, что они обязаны стучать. Если я подписываю бумагу, где мне в обязанность вменяется "своевременно докладывать" и я рьяно исполняю это, то я не имею права обижаться на "стукача".

#73 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2011 - 06:21

Бранч-чифы подписывают одинаковые контракты.Все бранч-чифы стукачи,так как поставили свои подписи.Надеюсь теперь,Анзор,Вы успокоитесь.А ещё,чтобы не прослыть пустомелей,Вы найдёте у себя в регионе бранч-чифов и скажете им своё "фе". Иначе Ваше выступление в данной ветке может быть охарактеризованно словами,рядом с которыми "стукач" покажется большущей похвалой.
Я думаю,что пора почистить ветку.

#74 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 06:49

Уважаемый "Гость", если посчитаю нужным, выскажу свое "фе", любому бранч-чифу, если посчитаю, что он заслужил. Уверяю Вас, за мной не заржавеет.
Подписать контракт- это одно. Рьяно исполнять все его условия с целью навредить коллеге- совсем другое. Есть буква закона и есть общечеловеческие нормы поведения и морали. Неужели Мацуи, узнав о проступке одного сихана, наказал бы всех остальных за недоносительство? Уверен, что в данном случае герои этой истории не просто выполняли условия своего бранч-контракта, а с большим удовольствием "подосрали" своему коллеге. Ну да бог им судья. Я свое мнение высказал. И никто не вправе запрещать людям высказывать также свое мнение только лишь потому, что оно касается АЖ САМИХ!!! Бранч-чифов. У нас все-таки не 37-й год.

Иначе Ваше выступление в данной ветке может быть охарактеризованно словами,рядом с которыми "стукач" покажется большущей похвалой.

Охарактеризуйте, кто же Вам мешает??? Это будет только Ваше мнение. Мне от него не холодно, ни жарко. Я уже писал, каждый имеет право на свое мнение.
P.S. Не думаю, что вышеуказанные товарищи гордятся своим поступком, и смогут, например, выйти перед строем своих учеников и сказать им, что они, согласно пункту такому-то своего бранч-контракта проинформировали вышестоящее начальство о том, что их коллега "редиска". Не поймут ученики, подумают- "стукачи".))))))

#75 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 07:13

А вообще ввязался в дискуссию не защитить либо оскорбить кого-то. А только из-за Вашего поста, где Вы пишете, что бранч-чифы- люди неподсудные и их поступки обсуждать нельзя, только лишь потому, что они бранч-чифы.


Смотря о каких поступках идет речь. И смотря в коком тоне идет обсуждение.
Если это что-то связанное с производственной деятельностью - то обсуждению нижестоящими не подлежит.

Если это как вы выразились - "кушание детей на ужин", то можно и обсудить.
Хотя скорее лучше просто всем миром отвернуться от такого человека.

Тут группа бранчифоф сделала то, что должна была сделать. Ос!
Я думаю, никто из них не постесняется сказать что они написали ни перед
строем учеников, ни перед любым другим строем.

#76 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 08:05

Если это что-то связанное с производственной деятельностью - то обсуждению нижестоящими не подлежит.

Я точно не "нижестоящий". И Мяука, из-за поста которой начался этот спор, насколько я понял, тоже не нижестоящая по отношению к вышеупомянутым товарищам.
P.S. ради интереса пролистал все пять страниц этой темы- 11 форумчан (которые имеют гораздо большее отношение к кекушину, чем я), отнеслись негативно к этому письму, один высказался нейтрально и только Вы и гость поддержали авторов письма.
Кстати- первый пост в этой теме содержит только одно слово- "Стукачи". Так что я был не первый, кто так отреагировал. :pnul:

#77 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 08:08

SenseiShin: "Я думаю, никто из них не постесняется сказать что они написали ни перед
строем учеников, ни перед любым другим строем. "


Ой ли? Меня терзают смутные сомненья :pnul:

#78 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 08:39

Тут группа бранчифоф сделала то, что должна была сделать. Ос!
Я думаю, никто из них не постесняется сказать что они написали ни перед
строем учеников, ни перед любым другим строем.


Мужчины, опомнитесь!

Гость, если вы считаете что ваш Бранч-Чиф стукач, флаг вам в руки!!! Я бы у такого Бранч-Чифа не занималась. В свое время я ушла из спорта, который любила больше чем каратэ, и тоже имела какие-то успехи и достижения, в Киокушин только по тому, что здесь отношение человеческое. Что здесь никто не декларирует, мол: "Я начальник - ты дурак!" (вы меня сейчас хотите переубедить в другом?)

Да, придя в зал, я принимаю правила этого зала, НО! Если меня унизят, если меня оскорбят, если применят силу (безоснованную), другими словами переступят грань человеческого отношения - я тут же уйду из этого зала. Если тренер возомнил из себя царька, то пусть сам с собой воюет, я не буду брить (извиняюсь) "я..ца", только по тому, что ему так хочется....

Я не обязана кланяться людям, которые для меня ничего в этой жизни не сделали. Даже если я их и не знаю, но вижу, что они поступают неправильно, не по-мужски, почему я должна молчать?! На то я и ученик, чтоб защищать свое, прежде всего. То нормальное, человеческое, что во мне воспитали!

Научите своего ребенка стукачить каждый раз когда его одноклассник нецензурно выразится (ведь учительница тоже ставит свои правила "кто-то тебя обижает, расскажи мне..") и хочу я посмотреть, что тогда этот одноклассник сделает с вашим ребенком. Даже дети это знают..

А почитайте внимательно письмо. Авторы ведь не просто доводят до ведома Хонбу якобы факт, а советуют исключить.... ах такой сякой Всеволодов...
А на себя эти люди смотрят???? Кто такой Корнеев? 6 лет в каратэ, а в жизни не видела.. не сборов, не соревнований, ни хотя бы присутствия на турнирах... что же на него не настучите? Друг, товарищ, готовый всегда подписаться?!

Люди, которые после визита Международного Секретаря Хонбу Шихана Горая и его настоятельной просьбы сотрудничать с Всеволодовым не пускали его на турниры, а потом писали, что мы игнорируем мероприятия Нац.федерацию.. Факт? Факт!

Когда наконец разрешили принять участие и на ЧУ 2010 ребята Всеволодова забрали почти все первые места, при формировании сборной команды страны на ЧЕ были выкинуты, и вставлены совсем другие фамилии, даже не участвовавшие в турнире (особенно категория до 70 кг)... А кто формировал сборную? Президиум.. А в итоге никто из "подставленных" не поехал, а ребята остались в пролете. Факт? Факт!

В октябре Нац.Федерация организовывает турнир в Херсоне (глав.судья назначается Всеволодов), и никто. никто из Бранч-Чифов (подписавшихся) не приезжает. Почему скажите пожалуйста? Ваш турнир! Вы вице-президенты! Факт!

Уважаемый Сергей, если вы знаете и видели письма, которые писал Всеволодов в доносчивой форме, покажите пожалуйста! Хочется посмотреть.

Правильно пишет Анзор, люди публичные должны быть готовы, что каждое их слово и действие будет обговариваться... А у нас в стране, к тому же, свобода слова!! пока еще..
Я никого не оскорбляю и не несу клевету. Я имею свое мнение. И имею право его высказывать!

#79 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:16

Мяука,

1. я не могу показывать не мои письма
2. вы не обязаны кланяться, но могли бы воздержаться от эпитетов
3. что за оценка человека по прниципу - я его не видела значит он никто
4. я не согласен с вашим словом - стучать, а слеовательно и с огромной гроздью дальнейших рассуждений построенных на этом слове
5. первый раз слышу чтобы шихана Всеволодова не пускали на турниры, есть факты запрета? если это тех времен когда вы не были в ФККУ? то зачем ушли а потом плачете что двери закрыты. впрочем это вопрос не к вам, Мяука. Ушли не вы, вы только плачете, что не пускали. Вы просто не разобрались в ситуации.
6. Турнир в октябре организовывала не Нацфедерация. Это было решение не принятое большинством - и это факт, потому и не приехали.
7. Свобода слова хороша, когда соблюдаются приличия. И когда люди говорят здраво а не на эмоциях.

#80 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:24

Если это что-то связанное с производственной деятельностью - то обсуждению нижестоящими не подлежит.

Я точно не "нижестоящий". И Мяука, из-за поста которой начался этот спор, насколько я понял, тоже не нижестоящая по отношению к вышеупомянутым товарищам.
P.S. ради интереса пролистал все пять страниц этой темы- 11 форумчан (которые имеют гораздо большее отношение к кекушину, чем я), отнеслись негативно к этому письму, один высказался нейтрально и только Вы и гость поддержали авторов письма.
Кстати- первый пост в этой теме содержит только одно слово- "Стукачи". Так что я был не первый, кто так отреагировал. :pnul:


"Нижестоящи" имелось ввиду в производственном смысле.
Я отношусь негативно уже к тому, что текст этого письма появился в форуме.
Это переписка между бранчиыами и хомбу. Которая носит закрытый характер.
Не для обсуждения.

Я не занимался поддерживанием авторов письма. Так как авторы письма в моей поддержке не нуждаются. А я считаю, что они имеют право писать. При этом мое отношение к тому что написали нейтрально.

Кто тут может гарантровать, что текст письма именно такой?

Анзор, быть вторым или даже двенадцатым, кто так поступил - не означает быть правым.