Перейти к содержимому


Фотография

Европейский сценарий ИКО на Украине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 15 февраля 2011 - 03:52

... Какой именно организации?



я имел в виду организацию, которая называется НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КАРАТЭ KYOKUSHIN УКРАИНЫ, в частности как представителя ИКО в Украине.
А по поводу сценария. Уже собственно и не важно, были те события кем то отрежиссированы по сценарию или нет. Важен результат который от этого всего получился. Раскололась очень мощная европейская боевая "машина".

#42 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 февраля 2011 - 04:37

Я не совсем в курсе событий. Шихан Всеволодов и его СККУ состоит в НФККУ?

#43 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 15 февраля 2011 - 05:17

Прочитайте все сообщения по данной теме. УСКК!!! год как коллективный член ФККУ

#44 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 16 февраля 2011 - 02:19

Пора закрыть эту тему.
Главное - не нужно быть "крысами" и писать кляузы, а ходить в зал и тренировать!

#45 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 16 февраля 2011 - 03:43

Абсолютно согласен. И ещё бы добавил, заявлять воспитанников на турниры, только в конкуренции мы будем растить сильных и мужественных бойцов

#46 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:57

Прикольно растят в Бранче Всеволодова сильных бойцов :)
Это когда на турнирах УСКК минимум 3 судьи "херсонских" и отдают победу куда покажет С.С.
А потом удивляются, почему на Европе и Мире... :(

"Чемпионат Европы… Сколько их было и сколько еще будет…

Почти с каждого Чемпионата, на котором мне приходилось быть с моими учениками, мы приезжали с медалями. Когда - первые, когда - третие, но всегда с устоявшемся мнением, что украинские бойцы занимают лидирующее место в Европе, как по технике, так и по духу. Всегда чуть-чуть чего-то не хватает, чтобы плотно и уверенно укорениться на вершине этих Чемпионатов. Это «чуть-чуть» - и есть большой проблемой для тренера, всегда заставляет пересматривать методы тренировок, и подходов к таким состязаниям.

Белград!!! Впервые наша команда была такой сильной и сплоченной. Это и присутствие в команде сразу трех призеров евро турниров/известных европейских бойцов – Семена Гарана, Вусала Исмаилова, Александра Еременко. А также очень серьёзной подпоркой являлись остальные участники команды заслуженный и опытный Дмитрий Просолов, Руслан Яременко, Игорь Доценко. Никакая команда Европы на сегодняшний день не имеет в наличии в одной «обойме» столь именитых и опытных бойцов. Тактико-техническая и физическая подготовка началась еще с летнего лагеря. Ребята прошли несколько турниров до чемпионата Европы, в результате которых был виден большой прогресс. Программа непосредственной подготовки к Европе была, на мой взгляд, одной из лучших, которую мне удалось составить. В итоге – отличная физическая кондиция, повышенные скоростные качества и сила удара. По моим прогнозам мы могли поделить между собой все призовые места. И вот – Белград! Опускаю все нелепости допущенные организаторами турнира. Команда Украины выглядела – лучше всех! И уже первые поединки это показали.

Впервые мы без медалей. Тут нечего обсуждать: «Почему не стал вторым? Почему не стал первым?»

Не реализована техника, которая была вложена. Полное отсутствие тактики. Не проявлен дух. Все это не успели или …? Этот вопрос мучает меня по сей день.

Да, мы (тренера) научились из слабых детишек делать сильных мужчин; из «карявеньких» - делать превосходных «технарей»; из «маминьких сыночков» - делать хороших каратистов. Но почему мы не можем из волчонка сделать матерого волка? Почему «игра тигренка» не превращается в «охоту тигра». Я думаю, на сегодняшний день это главный вопрос для всех тренеров и он лежит в плоскости психологии. Но, прежде всего, наверное, у тех, кого мы вырастили, нет «львиного сердца». Да, они красивые, да - они техничные, да - они сильные. Но почему вы считаете, что достаточно, после такой серьёзной подготовки, после таких огромных усилий, которые потрачены всеми нами, сказать себе: «Мне хватит и 3-го места», «А зачем мне травмироваться», «Для мамы будет достаточно»…. А для тренера, а для учителя? Для него же будет достаточно если ему скажут , что его ученик – отличный боец, превосходный техник, имеет бесстрашное сердце и он все отдал для победы. Это высшая похвала. Не могут опытные взрослые бойцы сгибаться от «тычка» в живот, пропускать нелепые удары от новичков, не уметь реализовать свою технику и опыт – ПРОСТО НЕ МОГУТ! И не стоит говорить о плохом финансировании, о недостатке хороших бойцов на украинских чемпионатах и т.д. Причин всегда можно найти много.

Ищите ваши неудачи в своих сердцах! Давайте учиться делать не просто, хороших, красивых ребят, а «волчат и тигрят». Чтобы могли показывать свои «клыки», защищая свои семьи, товарищей, в конце-концов свою «школу» и флаг страны. А ученикам хочется сказать – не стесняйтесь говорить о своих проблемах своим учителям! И тогда мы вместе найдем решение любой проблеме. "
Взято с сайта УСКК

#47 draculito

draculito

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:30

Я думаю, не стоит делать из Бранччифов живых воплощений и покрывать их статуи золотом - уважать, это не значит не обсуждать. Да, это лидеры, но лидеры публичные, поэтому их поступки можно и нужно обсуждать. Тем более, что последнее, о чем думали подписанты этого пасквиля - так это об уважении. Есть хорошая русская пословица на эту тему: Доносчику - первый кнут.

#48 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:36

всегда с устоявшемся мнением, что украинские бойцы занимают лидирующее место в Европе, как по технике, так и по духу.

Никакая команда Европы на сегодняшний день не имеет в наличии в одной «обойме» столь именитых и опытных бойцов.


Взято с сайта УСКК




хмммм.... то ли в России нет "...именитых и опытных бойцов...." , то ли Россия - не Европа!!! ;)

#49 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:36

Обращаюсь сразу к двум цитатам. Толи вы плохо читали, то ли вы сути сказанного не поняли. Выдержка из обращения на сайте УСКК касалась Чемпионата Европы в Белграде, где, как известно, не принимала участие мужская сборная России. И абсолютно понятно, что по составу в Европе на том чемпионате равных команде УСКК не было. Никто и не собирался каким то образом этим обращением ущемлять или недооценивать российскую сборную и тем паче Россию. И россиянам хочется дать совет, не судите о чужом государстве по выпускам новостей или телепередачам, лучше общайтесь с людьми и узнавайте их мнения и настроения

#50 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:53

Прикольно растят в Бранче Всеволодова сильных бойцов wink.gif
Это когда на турнирах УСКК минимум 3 судьи "херсонских" и отдают победу куда покажет С.С.
А потом удивляются, почему на Европе и Мире... sad.gif

А вы покажите своих выращенных бойцов... а еще и судей, которых вы возите с собой на соревнования, чтоб судейство было объективным и не предвзятым.. Есть правило - привозя на соревнования команду, инструктор привозит с собой и судейскую форму... В одной только херсонской области 25 инструкторов. И когда к нам приезжают люди, мы берем на себя обязанность провести турнир быстро, четко, без задержек и с максимальным количество судейских бригад. Никто не запрещает представителям других команд (того же Николаева, например) в этом нам помочь.

По поводу ЧЕ - абсолютная категория является свободной для максимального количества участников. И никто не имеет права запретить участие в данном турнире. Так что не нужно преувеличивать роль Всеволодова в этом вопросе. Он сам долгие 5 лет добивался у бывшего руководства ЕККО права участвовать в евро-турнирах. Сейчас ИКО-Европа является открытой для всех ее членов.

Доказывайте свою правоту на татами!!!

#51 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 февраля 2011 - 10:07

Обращаюсь сразу к двум цитатам. Толи вы плохо читали, то ли вы сути сказанного не поняли. Выдержка из обращения на сайте УСКК касалась Чемпионата Европы в Белграде, где, как известно, не принимала участие мужская сборная России. И абсолютно понятно, что по составу в Европе на том чемпионате равных команде УСКК не было. Никто и не собирался каким то образом этим обращением ущемлять или недооценивать российскую сборную и тем паче Россию. И россиянам хочется дать совет, не судите о чужом государстве по выпускам новостей или телепередачам, лучше общайтесь с людьми и узнавайте их мнения и настроения



Читаю я хорошо. Цитирую еще раз.


"....Чемпионат Европы… Сколько их было и сколько еще будет…

Почти с каждого Чемпионата, на котором мне приходилось быть с моими учениками, мы приезжали с медалями. Когда - первые, когда - третие, но всегда с устоявшемся мнением, что украинские бойцы занимают лидирующее место в Европе, как по технике, так и по духу..."

Здесь говорится не об одном, а о КАЖДОМ чемпионате.

Оставляю это высказывание на совести того ,кто писал это на сайте УСКК. Понятно, что писали "для своих", но в том то и дело, что Вас читают не только на Украине. Не чужие ведь, в конце концов!!!!

С Уважением. ;)

#52 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2011 - 09:03

Прочитайте все сообщения по данной теме. УСКК!!! год как коллективный член ФККУ


1. Что по вашему означает быть коллективным членом?
2. Какой смысл такой конструкции?

Сообщение отредактировал SenseiShin: 20 февраля 2011 - 09:07


#53 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2011 - 09:10

Пора закрыть эту тему.
Главное - не нужно быть "крысами" и писать кляузы, а ходить в зал и тренировать!


Мяука, я так понял вы крысами назвали Бранчифов подписавшихся?
Нехорошо. Не по уровню. Сходите в зал и отожмитесь. Грехи вам и отпустятся. <_<
Это я вам как старший товарищ советую.

Ос!

#54 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2011 - 09:13

Я думаю, не стоит делать из Бранччифов живых воплощений и покрывать их статуи золотом - уважать, это не значит не обсуждать. Да, это лидеры, но лидеры публичные, поэтому их поступки можно и нужно обсуждать. Тем более, что последнее, о чем думали подписанты этого пасквиля - так это об уважении. Есть хорошая русская пословица на эту тему: Доносчику - первый кнут.


Дело не в бранчифах а в том, следуете ли вы этикету Додзе или нет.
Если следуете - то уважайте.
А если не следуете - не сичтайте себя киокушином.

#55 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 02:07

Мяука, я так понял вы крысами назвали Бранчифов подписавшихся?
Нехорошо. Не по уровню. Сходите в зал и отожмитесь. Грехи вам и отпустятся. <_<
Это я вам как старший товарищ советую.
Ос!


Люди знали на что шли. Только глупый прежде чем сказать слово не подумает о последствиях. И это мнение большинства общественности. Нехорошо получается. В иных кругах за такое наказывают.. Почему же здесь считают все простительным?
Сергей, заочно уважая людей, которых не знаю, не хочу показаться невоспитанной и начинать с вами прерикаться, но защищать недостойных людей - дело не благодарное. Бранч-Чиф Бранч-Чифу рознь!

ИМХО.

#56 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2011 - 10:56

А Вы знаете этих Бранчифов, которых тут привселюдно ПЫТАЕТЕСЬ унизить (но унижаете при этом только себя)?

Люди не только знали на что шли но и делают это осознанно и имеют на то свои причины и право.

По поводу большинства. Большинство людей, которых лично знаю я просто не хочет принимать участие в подобных темах. И правильно делают.

И еще раз, попрошу, не осокрблять бранчифов. Это люди так или иначе утвержеднные японией, люди намного старшие Вас, Мяука, люди сделавшие в киокушине очень многое, несмотря на то что Вам их достижения не известны (но это не их вина).

Ос!

А со мной можете прирекаться сколько угодно. Устойчив )

#57 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:13

SenseiShin, Вы, конечно, меня извините, но мыслите Вы чисто по-совковому. Получается, если они Бранч-чифы и их "утвердила Япония", то они непогрешимы, а их действия не могут быть понятны простым смертным??? Там, где рядового человека можно и нужно назвать "стукачом", Бранч-чифа, получается, нельзя???? Только лишь потому, что он бранч-чиф? А мне кажется наоборот, высокое положение и высокие звания не освобождают от моральных обязательств. Наоборот, чем выше по положению, тем выше должны быть требования к "моральному облику". Слишком много людей на них смотрят и равняются.
P.S. Работать бок о бок с человеком и написать на него кляузу в вышестоящие инстанции- это подлость и стукачество. И от того, что это сделали бранч-чифы, подлость не перестает быть подлостью.

#58 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:15

На адептов кёкушина распростроняется ЭТИКЕТ ДОДЖО в первую очередь,уважаемый Анзор.Вам такое понятие не знакомо и Вы заходите со своим уставом в наш монастырь.
Вы стараетесь подискутировать.Не вижу смысла объяснять Вам.

#59 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:30

*_Гость_*, что-то совсем непонятно. В этикете Доджо разрешено и одобрено стукачество??? Процитируйте пожалуйста этот момент, если не трудно.
Вы заметили, что я, как "некекушиновец" не лезу выяснять, кто прав а кто виноват в этой ситуации? Я всего лишь написал, что стучать не есть хорошо, независимо от того, простой гражданин это делает, или "высокопосаженный" бранч-чиф. То есть возразил против поста Сенсейшина, что бранч-чифы не подлежат критике простых смертных только лишь потому, что они бранч-чифы.

#60 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:45

Есть такое понятие,как семпай и кохай.Погуглите.У нас в кёкушине оно принято в качестве догмы.Я не говорил,что ЭТО плохо,а ВОТ ТО хорошо.Но!!!кохай никогда не может обсуждать старшего,что не мешает этому кохаю думать как он пожелает.Даже если старший ест детей на ужин,кохай говорит ОС.Это единственное слово в отношении старших.
Таня молодая девушка,волею судеб оказавшаяся близко около дел старших.Но она не должна обсуждать эти дела,писать своё мнение и уж тем более обзывать кого-то.Только и всего.