Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Секреты и обмен информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#241 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:25

Сергей
Хорошее настроение - признак удачливого человека.
Главное, помнить: ".... есть много, друг Гарацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам..." (по-моему, правильно процитировал).

Шура а в каком я недоумении!!! и Вам цитата:
"...Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил....."
Я к тому, что я нигде никогда не говорил и не писал "... о страшных секретах традиционных школ..."
Очень трудно вести беседу с человекам, когда он сам придумывает за вас постулаты и сам потом их опровергает.
А реакция форумчан... Ну, у каждого свое мнение - это прекрасно. Вот была бы скука, если пишешь, мол, бью одним ударом десятерых на повал и все "оо, да, маааастер". На самом деле, встреча Мастера на Пути - это великая удача. И я счастлив, что мне ТАК повезло. И, знаете, Шура, если бы я хоть малую толику его "лекций" выложил здесь без купюр, вот это было бы всеобщее недоумение!!! А если бы Вы знали, как тяжело с него вытощить НУЖНУЮ информацию... Даже боюсь представить, что бы Вы (глубоко недоверчевый человек) написали о Мастерах.

С уваженеим, Tujh

#242 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:18

Не могу ничего сказать, т.к. в стрельбе не разбираюсь kulak
ЗЫ: наверное, круто.

Так я специально вставил видео очень начинающей спортсменки с рядом технических и тактических ошибок. Но, поскольку Вы не знакомы с этим стилем, то и разобраться трудно.
О секретах: Представим себе такой сценарий: Мы с Вами пошли драться. Вы встаёте в боксёрскую стойку. Я (по своему стилю) иду на Ваши руки и, допустим мне удаётся "построить мост" - коснуться Ваших рук (или левой руки) предплечьем, там где часы носят. Вам ничего не мешает и Вы проводите стандартную двойку. Но при джебе левой я чувствую ваше движение, вставляю локоть и ваш удар уходит за контур моего тела. Я же бью Вам в голову через Вашу вытянутую руку. Поскольку Вам никогда не приходилось встречаться с этим стилем, то Вы получаете удар. Но теперь Вы знаете, чего нельзя мне давать делать. И уже не даёте притронуться к рукам. вообще не подпускаете и расстреливаете ногами. Вот такой вариант. Причём некоторые смогут сменить тактику и рисунок боя после первого техдействия, другие так и не смогут приспособиться. То есть, пока я не раскрыл ноухау я имею некое преимущество. Так?

#243 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:02

Представим себе такой сценарий: Мы с Вами пошли драться. Вы встаёте в боксёрскую стойку. Я (по своему стилю) иду на Ваши руки и, допустим мне удаётся .......

Уже не удаётся ни чё.Навстречу удар и вы в нокауте.

#244 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:38

Ничего не получится, Александр, у Вас. Даже если Вы пистолет достанете, Сергей прямым Вас положит с полпинка!
Из 100 ударов у него 100 нокаутов, он же в отличие от лохотронщиков боксом занимался, разве Вы не слыхали?

С уважение, Tujh
p.s. Никого не хотел задеть, без обид, лады?!

#245 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:51

Ничего не получится, Александр, у Вас. Даже если Вы пистолет достанете, Сергей прямым Вас положит с полпинка!
Из 100 ударов у него 100 нокаутов, он же в отличие от лохотронщиков боксом занимался, разве Вы не слыхали?


Кто-то, помнится, обвинял меня в том, что я додумываю за собеседника.

#246 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:57

Мы с Вами пошли драться. Вы встаёте в боксёрскую стойку. Я (по своему стилю) иду на Ваши руки и, допустим мне удаётся "построить мост" - коснуться Ваших рук (или левой руки) предплечьем, там где часы носят. Вам ничего не мешает и Вы проводите стандартную двойку. Но при джебе левой я чувствую ваше движение, вставляю локоть и ваш удар уходит за контур моего тела. Я же бью Вам в голову через Вашу вытянутую руку. Поскольку Вам никогда не приходилось встречаться с этим стилем, то Вы получаете удар. Но теперь Вы знаете, чего нельзя мне давать делать. И уже не даёте притронуться к рукам. вообще не подпускаете и расстреливаете ногами. Вот такой вариант. Причём некоторые смогут сменить тактику и рисунок боя после первого техдействия, другие так и не смогут приспособиться. То есть, пока я не раскрыл ноухау я имею некое преимущество. Так?


Может, они и так, только все это отдает каким-то 5-м классом средней школы.
Если кто решит свести с Вами счеты, не будет он тратить время на то, чтобы подсматривать из-за кустов, как Вы тренируетесь. Об этом Сергей уже написал, не хочется повторяться.

#247 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:22

Шура
Обвиняет прокурор
Боксеры Ваши любимые год перед боем изучают видео противника. Не из кустов, в кабинете. Это же видео все таки. А на тренировку (не показательную) фиг кого пускают!
Поэтому не надо тут ... делать вид, что все открыто аж бегом.

Даже килер сначала жертву изучает (из кустов!!!!).

С уважением, Tujh
p.s. у Вас в школе (средней) какая оценка по чувству юмора была?

#248 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:35

Боксеры Ваши любимые год перед боем изучают видео противника. Не из кустов, в кабинете. Это же видео все таки. А на тренировку (не показательную) фиг кого пускают!
Поэтому не надо тут ... делать вид, что все открыто аж бегом.


Боксеры, естественно, изучают манеру боя противника.
Однако, если перейти дорогу сицилийской мафии, она вряд ли будет опускаться до таких мелочей - хлопнут где-нибудь из лупары, и какая разница, каким там стилем ты занимаешься.
Что касается допуска публики на тренировки проф. боксеров, думаю, дело тут не только в секретах.
Куча зевак, часть из которых захочет автограф или что-то в этом духе, могут весьма мешать самой тренировке.

#249 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:52

Ничего не получится, Александр, у Вас. Даже если Вы пистолет достанете, Сергей прямым Вас положит с полпинка!
Из 100 ударов у него 100 нокаутов, он же в отличие от лохотронщиков боксом занимался, разве Вы не слыхали?

С уважение, Tujh
p.s. Никого не хотел задеть, без обид, лады?!

Мдя........Игорь,если бы я не общался с тобой столько лет,я бы подумал,что написал это пятиклассник.
100% нокаутов-это твоя фантазия.
Или мож зависть? kulak

Игорь! Мож ты не там занимаешься,что для тебя нокаутировать-это из области фантазии?
Мож сесть,подумать,проанализировать свой путь?

Многие,кто занимаются у Рябко,Старова,Кочергина и т.д. ,считают,что именно у них настоящее БИ.

ПС.Без обид!!!

#250 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:00

Шура
Вы что думаете, что все по беспределу выступают?

Схема будет такой:
Если Вы ничем не занимаетесь, то перо в метро вставят. Или трубой в параднике....
Если Вы бохер не плохой, то пистоль используют, чтобы не подходить на расстояние удара.
Если Вы пистолет с собой носите, о чем на Форуме, например, пишете (а все что Вы пишите, известно всему интернету), то Вас с автомата будут ложить.
Ну, и так далее.

Я лично на Сицилии 5 дней ездил мимо рабочих, которые яму капали. А потом в новостях увидел, что они кого-то пасли, расстреляли и смылись.

Так что это только в Гонконговском фильме прибежли тлпой бах-бах-бах!!! И с шумом уехали!

эх, Шура-Шура... причем тут автографы... прессу не пускают, чтобы никто ничего не записал! Ну, не верите, не надо. В конце концов, Вам же это не грозит? Значит и париться не надо.

С уважением, Tujh

#251 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:11

Сергей
Конечно, завидую!!!

Кстати, каждый считает, что именно его кунг фу самое кунгфугстское в мире! Ты же тоже так считаешь, правда?

Я не про себя. Я найду, каким ударом нокаутировать. На крайняк сбегу и из-за угла кирпичем....
Но нас читают сотни ребят, которые еще никого не садили на попу. И их нельзя обмануть. Прежде, чем у них появится нокаутирующий удар и они будут в нем уверены, они должны выжить. Я так считаю. А так же знаю, что есть люди, которые хрен падают!

А переосмыслить Путь надо тогда, когда он стержень теряет. Если стержень есть, то сомнения смертельно опасны. Время, конечно, бежит... Страшный враг нас ждет - старость! Кстати, сволочь всех ждет. Ты тоже уже далеко не 30-ти летний мачо! Не обижайся, что напомнил (шутка!!!!)

С уважениеим, Tujh

#252 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:32

Сергей
Конечно, завидую!!!

Ой какой ты завистливый,проказник!!! kulak

Кстати, каждый считает, что именно его кунг фу самое кунгфугстское в мире! Ты же тоже так считаешь, правда?

Нет!Я считаю,что каждого вида есть что то,что необходимо взять.
Но больше всего даёт бокс.Но он то же не совершенен.


Но нас читают сотни ребят, которые еще никого не садили на попу. И их нельзя обмануть. Прежде, чем у них появится нокаутирующий удар и они будут в нем уверены, они должны выжить.

Не так-они должны научиться этому.

. А так же знаю, что есть люди, которые хрен падают!

Разные люди есть.
Есть не падают,но нокаут есть.
Есть падают,но нокаута нет.

Если чё-сам видел.

Ты тоже уже далеко не 30-ти летний мачо! Не обижайся, что напомнил (шутка!!!!)


Ой не говори,через пол месяца 58.Но в душе мне 30!!! :D :D :D

#253 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:39

Я считаю , что информацией и своим результатом которого достиг ими не обмениваються ими деляться хочешь - выкладывай, не хочешь - не выкладывай , хочешь - бери, не хочешь - не бери.Это личное дело. И понятно , что в традиционных школах баш на баш , ни кто просто так ничего не показывал при враждующих сторонах и жесткой конкуренции .

#254 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 05:44

Ну, не верите, не надо. В конце концов, Вам же это не грозит? Значит и париться не надо.


Да я и не парюсь.
Выводы о том, ху из ху, я уже давно сделал :)

#255 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:00

Схема будет такой:
Если Вы ничем не занимаетесь, то перо в метро вставят. Или трубой в параднике....
Если Вы бохер не плохой, то пистоль используют, чтобы не подходить на расстояние удара.
Если Вы пистолет с собой носите, о чем на Форуме, например, пишете (а все что Вы пишите, известно всему интернету), то Вас с автомата будут ложить.
Ну, и так далее.


Теперь я понял, почему против настоящего мастера выступить побоятся.
Он же себя никак не палит в Интернете - что за оружие брать с собой, непонятно. Вдруг его из гаубицы не проймешь :)

#256 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:01

Видимо, Шура, я при этой фразе Вашей должен вздрогнуть и тяжко задуматься? Не... не цепляет. Даже если Вы думаете обо мне ху, все равно не заставляет задуматься.

А Вы, кстати, знаете какой-нибудь секрет? Ну, не как в школе (средней), а вот что-то такое - раз... и лежит парень, лупает глазами, мол, как это ты сделал?
Не, действительно интересно. Может Вы двойку бьете как-то по-иному?


С уважением, Tujh

#257 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:03

А Вы, кстати, знаете какой-нибудь секрет? Ну, не как в школе (средней), а вот что-то такое - раз... и лежит парень, лупает глазами, мол, как это ты сделал?
Не, действительно интересно. Может Вы двойку бьете как-то по-иному?


Нет, не знаю. А Вы? :)

#258 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:09

Шура!!!!
Вы пост свой прочтите, там каких-то слов явно не хватает.
Не могу связать мысль.
И если это то, о чем я догадываюсь, то там русским по белому написано "... НА ФОРУМЕ, НАПРИМЕР...."

Кстати, история очень реальная, не так давно произошедшая, когда парня органы приняли после того, как он определенным образом засветился на одном из Форумов.

С уважением, Tujh
p.s. и мне кажется.... Вы нервничаете... нет? все у Вас хорошо? я волнуюсь.

#259 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:22

p.s. и мне кажется.... Вы нервничаете... нет? все у Вас хорошо? я волнуюсь.


Когда кажется, рекомендуют креститься :)
А что касается "засветов в Инетах", то, повторюсь, это личное дело каждого. Но если ссылаться при этом на некие тайные традиции, то могут не поверить.

#260 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:42

Кстати, история очень реальная, не так давно произошедшая, когда парня органы приняли после того, как он определенным образом засветился на одном из Форумов.

Помню такой момент.Он алиментщиком был.И не платил.Поймали подлеца!!! :)