Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Секреты и обмен информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#261 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:55

Да, Шура, очень жаль, что Вы так и не поняли, о чем я писал....

Для Вас подробненько на бис:
В Традиционных Школах считается, что если отдавать технику (на видео, например) надо помнить, что ее обязательно изучит противник и использует в ... в спаррингах, допустим.
В Традиционных Школах считается, что техникой надо только обмениваться, то есть если чужакам давать о себе понимание, то и чужаков надо знать.
В Традиционных Школах считается, что присутствие на тренировках чужих не желательно, поскольку можно подсмотреть слабые стороны или методики (что усилит конкурентов).
И вообще, раньше те приемы, которые отдавали чужакам, выбрасывали из арсенала...

А Вы про мое видео начали размазню по ветке разводить.

С уважением, Tujh

#262 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:22

Для Вас подробненько на бис:
В Традиционных Школах считается


Ну, считается, и считается, я рад за них. Только тогда не пойму, на фига вообще эта ветка. И, похоже, не я один..

ЗЫ: насчет "размазни", это не ко мне.

#263 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:46

Шура
Ветка, как и все другие "для обсуждения".
Вы ведь не знали, как в Традиционных Школах относятся к обмену инфой.
Ну, Вам не понравилось и Вы приняли активное участие! Спасибо. Жаль, повторю, что Вы не написали, как это делают другие. А также очень жаль, что в других ветках Вам нечего написать, но... такое.
И могие, действительно не согласились с такой, скажем нашей, концепцией. Ну, так есть много разных вещей, мир то шире монитора в миллион раз!!!. Это же прекрасно!

С уважением, Tujh

#264 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 февраля 2011 - 12:14

Уже не удаётся ни чё.Навстречу удар и вы в нокауте.

Да речь то не о том, удастся - неудастся;непобедимых нет. Я привёл пример, как незнакомая техника даёт преимущества. Но и Вы о том же писали, как простой нырок приводил в недоумение сельскую молодёжь. Ну и пример борца против боксёра - неоднозначен. А помните в Гении Дзюдо каратисты били дзюдоистов пока Сугато Сансиро не познакомили с приёмами каратэ?

Может, они и так, только все это отдает каким-то 5-м классом средней школы.
Если кто решит свести с Вами счеты, не будет он тратить время на то, чтобы подсматривать из-за кустов, как Вы тренируетесь.

Шура! Я не писал о сведении счётов и пр. Ещё раз, если Вы не знакомы с техникой, то это даёт преимущества. А если человек ознакомился с разными направлениями и стилями - это никак не во вред.

#265 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 февраля 2011 - 02:29

Шура
Вы что думаете, что все по беспределу выступают?

Схема будет такой:
Если Вы ничем не занимаетесь, то перо в метро вставят. Или трубой в параднике....
Если Вы бохер не плохой, то пистоль используют, чтобы не подходить на расстояние удара.
Если Вы пистолет с собой носите, о чем на Форуме, например, пишете (а все что Вы пишите, известно всему интернету), то Вас с автомата будут ложить.
Ну, и так далее.

А занимается боксом, имеет автомат и пистолет - перо в метро не вставят?

#266 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2011 - 06:01

Я привёл пример, как незнакомая техника даёт преимущества....... А помните в Гении Дзюдо каратисты били дзюдоистов пока Сугато Сансиро не познакомили с приёмами каратэ?

В названии фильма -ответ! Гений дзюдо.
Выигрывает не стиль,а человек.Сколько раз звучала эта фраза................
Секреты техник(не знакомые приёмы),рулят на среднем уровне.Выше-нет.
Там выигрывают рефлексами.
С хорошими рефлексами человеку ,если и привести не знакомый приём.Всё равно он среагирует.Если даже и попадёшь-то вскользь.Потому,что всё равно среагирует.
На второй раз уже не попадётся.
Повторюсь в сотый раз-нет секретов техник,есть секреты развития рефлексов,скорости.

#267 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2011 - 07:19

olegvelm
Давайте не будем упрощать.
Решение вопроса путем физического воздействия всегда имеет причину.
Если нападение не пройдет со 100 процентной гарантией, то будут приняты меры и второй раз нападение может не пройти.
Поэтому я нарисовал "схему".
Вы правы, можно и в метро. Даже если есть автомат. Но если "ЕСТЬ ПРИЧИНА", то так просто не получится, нападение ожидают. И надо выжидать. Если чел бдительность теряет, то можно уже и пером. А если он в готовности, то надо исключить ВОЗМОЖНЫЕ варианты провала.

С уважение, Tujh

#268 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2011 - 07:54

Если я знаю каждую колдобину на дорожке от остановки к порогу дома, то я галопом пробегу, не в одну ямку не попаду.
Если не знаю, что там от остановки к магазину, то с развитыми рефлексами пройду без проблем мимо "мин", но скорость будет ниже.

А я согласен с Александром, знание многих техник дает преимущество. Как обычно, ничего не гарантирует, но поможет.


С уважением, Tujh

#269 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:19

Cекреты техник(не знакомые приёмы),рулят на среднем уровне.Выше-нет.
Там выигрывают рефлексами.

А если я соглашусь с Вами? Да, надеюсь, что мой уровень - средний, так как занимаюсь то уже для себя. Типа фитнес. Но и школу лучше характеризует число учеников среднего уровня и реально в быту подраться именно со средним уровнем. Гении - чемпионы товар штучный. Вот, вспомнили с Вами фильм Гений Дзюдо и прочие воспоминания молодости потянулись: первая победа на первенстве района, первая девушка, первый поцелуй. Спасибо Вам за воспоминания, на душе тепло так стало...

#270 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:48

Выигрывает не стиль,а человек.Сколько раз звучала эта фраза................
Секреты техник(не знакомые приёмы),рулят на среднем уровне.Выше-нет.


С первой частью полностью согласен.
А насчет незнакомых приемов как-то сомневаюсь. Если речь идет про какие-то уличные разборки, то там как раз обычно и стараются посадить на задницу первым же ударом, чтобы исключить вероятность сюрприза.

#271 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:26

А насчет незнакомых приемов как-то сомневаюсь. Если речь идет про какие-то уличные разборки, то там как раз обычно и стараются посадить на задницу первым же ударом, чтобы исключить вероятность сюрприза.

А если идёшь один на один драться?Там же как в спарринге.

Если даже стараются внезапно ударить,всё равно у ударяющего идёт внутренняя работа.Многим не заметная на глаз.
Это и выбор дистанции,положение рук,ног,глаз,разговор,темп движений.
По всему этому можно многое прочитать.
Вот это,для многих секрет.
А то,чем и как ударит-не секрет.

#272 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:32

Cекреты техник(не знакомые приёмы),рулят на среднем уровне.Выше-нет.
Там выигрывают рефлексами.

А если я соглашусь с Вами? Да, надеюсь, что мой уровень - средний, так как занимаюсь то уже для себя. Типа фитнес. Но и школу лучше характеризует число учеников среднего уровня и реально в быту подраться именно со средним уровнем. Гении - чемпионы товар штучный. Вот, вспомнили с Вами фильм Гений Дзюдо и прочие воспоминания молодости потянулись: первая победа на первенстве района, первая девушка, первый поцелуй. Спасибо Вам за воспоминания, на душе тепло так стало...

Гении да,их мало.Но стремиться стать лучше надо.Должно быть постоянное желание к росту,совершенству.Должен быть постоянный анализ своих боёв,чужих боёв.
Тренировка не только в зале,а постоянно(я не имею ввиду таскать с собой макивару или мешок).
Только тогда вершина станет ближе.

#273 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 04:09

Шура, ваше фраза "и стараются посадить на задницу первым же ударом, чтобы исключить вероятность сюрприза" имеет кучу вариантов исполнения: пройти сзади в ноги и закОпать компашкой, из-за угла дать арматуркой по коленкам (поди узнай, кто это сделал), Сбоку, пока базаришь, влупить в тыкву кастетом и еще кучу разных примочек. Поэтому чем больше человек знает этих подлянок, тем больше шансов у него не попасться на них. И что-то я сомневаюсь, что на все эти "вопросы" жизни можно универсально ответить, например, "двойкой".
Не зря ж ведь Фунакоши рекомендовал углы обходить по круговой траектории. А Такеда Сокаку ел только из своей посуды и только им же приготовленную пищу.
;)

#274 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 04:26

Всех подлянок не избежишь,но анализировать ситуацию надо всегда,знание секретных техник,думаю не поможет в тупой уличной рубке,пропустив хотя бы один удар невозможно дать отпор в полной мере,а если в нос или ухо?последний раз дрался 3 года назад (не дай Будда еще раз),именно первая атака против превосходящихсил дала результат-думаюнеожиданность (как блицкриг),хотя опыт драк у меня мизерный.

#275 серый карп

серый карп

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:22

Не зря ж ведь Фунакоши рекомендовал углы обходить по круговой траектории.

Вспомнился инструктаж перез заступлением в караул ;)

#276 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:44

Не зря ж ведь Фунакоши рекомендовал углы обходить по круговой траектории.

Вспомнился инструктаж перез заступлением в караул :(

И это правильно: инструкции-наставления-техника безопасности(как известно из классики) пишутся кровью ;)

#277 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2011 - 04:37

Друзья мне совершенно не понятно, что вкладывается в фразу "секретные техники".
Мы концептуально подготовку ставим таким образом, чтобы прокручивать и отрабатывать, как можно больше вариантов связок, атак и защит. Именно подлых.

С уваженеим, Tujh

#278 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2011 - 04:46

Друзья мне совершенно не понятно, что вкладывается в фразу "секретные техники".

Это те-которые ты не хочешь показать!!! :angry:

#279 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2011 - 05:04

ну вот и тут фридрих ницше-подтолкни падуюшего

#280 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2011 - 12:36

Сергей
Так нет секретных техник, что показать-то???

С уважением, Tujh