Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Русский бунт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 декабря 2010 - 08:35

Протоиерей Дмитрий Смирнов об акциях гражданского сопротивления молодёжи в Москве. ]]>http://vkontakte.ru/...91079_157691852]]>

#102 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 11:20

стремление вместе с тем привнести свой уклад,

а в чем выражается это стремление?

#103 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2010 - 11:59

стремление вместе с тем привнести свой уклад,

а в чем выражается это стремление?

Способ поведения, выяснение конфликта в своем стиле (ну опять же сразу за нож, если что), какие-то элементы одежды и т.д...........всё то, что отличает один народ от другого. И то, что эти отличия есть - это нормально, просто кавказцами это всё декларируется скажем так не скромно, а наоборот "мол, смотрите какой я, я мол такой-то и такой"....

Да вы, Анзор, Шура, наверное, всё-таки не так меня понимаете, раз так ополчились.......я не пытаюсь засрать кавказцев и рассказать, какие все классные ребята славяне......отнюдь....у каждого народа есть свои плюсы и минусы. Если мне подойдут и скажут "слушай, а ты русский........ну вы так пьёте!"........я скажу "да, это наша беда, к сожалению"....у меня хватит мозгов и объективности не начинать конфликт типа "ты что-то против русских имеешь???"............ха, и это не потому что, я не могу постоять за свой народ, нет, я отчаянно болею за своих на всех спорт соревнованиях, но всегда могу признать минус своего народа, так как это факт, грустный, но так оно и есть.....

У кавказцев свои косяки, минусы и..........и плюсы. Да такие плюсы, что и сам их пробую перенять, а когда не бреюсь долго, так меня ваши и за своего, бывало, принимали;)......Но вот минусы никто признавать не любит и не умеет?...........а почему?

#104 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 12:26

стремление вместе с тем привнести свой уклад,

а в чем выражается это стремление?

Способ поведения, выяснение конфликта в своем стиле (ну опять же сразу за нож, если что), какие-то элементы одежды и т.д...........всё то, что отличает один народ от другого. И то, что эти отличия есть - это нормально, просто кавказцами это всё декларируется скажем так не скромно, а наоборот "мол, смотрите какой я, я мол такой-то и такой"....

Да вы, Анзор, Шура, наверное, всё-таки не так меня понимаете, раз так ополчились.......я не пытаюсь засрать кавказцев и рассказать, какие все классные ребята славяне......отнюдь....у каждого народа есть свои плюсы и минусы. Если мне подойдут и скажут "слушай, а ты русский........ну вы так пьёте!"........я скажу "да, это наша беда, к сожалению"....у меня хватит мозгов и объективности не начинать конфликт типа "ты что-то против русских имеешь???"............ха, и это не потому что, я не могу постоять за свой народ, нет, я отчаянно болею за своих на всех спорт соревнованиях, но всегда могу признать минус своего народа, так как это факт, грустный, но так оно и есть.....

У кавказцев свои косяки, минусы и..........и плюсы. Да такие плюсы, что и сам их пробую перенять, а когда не бреюсь долго, так меня ваши и за своего, бывало, принимали:)......Но вот минусы никто признавать не любит и не умеет?...........а почему?

Невнятный ответ, если честно.
А в остальном- я все прекрасно понимаю, и вполне спокойно воспринимаю все Ваши аргументы. И ни фига я не "ополчился", т.к. вижу вполне адекватного оппонента. Да и на форуме общаемся не первый день.
Я признаю все минусы кавказцев. Но ведь спор не об этом. Просто я не впервые наблюдаю такое мнение на форуме ( и не только), что русских специально унижают и чуть ли не уничтожают, используя для этого приезжих лиц другой национальности. А я уверяю, что это не так. Власть предержащие ведут свою политику таким образом, что в разных регионах разные приемы. В национальных республиках русскоязычное население имеет очень серьезные преференции от власти по сравнению с местным населением. То есть ситуация наоборот. Зачем это делается- спросите у власти сами. У меня есть догадки и предположения, но не более.
В ответ на Ваш шуточный пост я привел реальные факты и фото. Можете себе представить Курман-Байрам на Красной площади? А я выложил фото, где масленницу отмечают на центральной площади Нальчика. Можете представить в Москве мечеть больше, чем Храм Христа-Спасителя? А у нас именно такая ситуация. Можете представить объявления о найме на работу в национальной республике, где пишут, что на работу требуются люди только славянской национальности? У нас это сплошь и рядом.
И при этом, у нас нет аналога вашим скинам, никогда не слышал лозунга "КБР- для кабардинцев и балкарцев" ;) .

#105 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2010 - 12:34

Невнятный ответ, если честно.

Ну как смог объяснил.....

Можете себе представить Курман-Байрам на Красной площади? А я выложил фото, где масленницу отмечают на центральной площади Нальчика. Можете представить в Москве мечеть больше, чем Храм Христа-Спасителя? А у нас именно такая ситуация. Можете представить объявления о найме на работу в национальной республике, где пишут, что на работу требуются люди только славянской национальности? У нас это сплошь и рядом.
И при этом, у нас нет аналога вашим скинам, никогда не слышал лозунга "КБР- для кабардинцев и балкарцев" :) .

Ну так вы же всё-таки входите в состав РФ, а не мы в состав Союза Кавказских Республик;)........
А вот отделитесь вы напрочь от РФ, уверен, на следующий день всё, что будет напоминать об РФ, исчезнет.....

Ну а скины, да я бы вам их сам выслал на перевоспитание в горы........и делайте с ними что хотите.....

#106 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 12:57

А вот отделитесь вы напрочь от РФ, уверен, на следующий день всё, что будет напоминать об РФ, исчезнет.....

Попытка отделения закончится войной, как было в Чечне. Не захочет Россия терять такой важный геополитический плацдарм.
Да и за 200 лет экономические, политические и культурные связи настолько взаимно-интегрированы, что это будет сложный процесс.
p.s. Насчет скинов- присылайте, перевоспитаем. У нас, кстати, они тоже есть, свои, доморощенные ;) :) . Второй по величине город в республике- Прохладный. И город и район- русскоязычные. Так там появились ребята с короткой стрижкой, в тяжелых башмаках и прочей скинхэдовской атрибутикой. Правда, не знаю, под каким лозунгом выступают, может "Кавказ- для русских" :D. Местные пока внимания не обращают, вернее, всерьез не воспринимают и даже пока не бьют.

#107 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 02:51

Смотрите в корень! Кем были русичи, и кем были жители гор. Причем все они разные! В зависимости от того, где проживали. Не сваливайте все в кучу. Люди жили своими законами и клановой системой, а русичи воевали против друг друга, убивая своих же братьев и родителей., что не допустимо у мусульман.
Россия - пятая часть суши, лакомый кусок. Ни одно правительство не допустит ее развала. Но, увы, се ля ви такова, что у власти оказываются далеко не цвет нации, не интелектуалы и аристократы..... а самое настоящее бы..ло.. защищающеее интересы таких же как они сами...
И мне понятно отношение "потомков великой Прерсии" к беспределу "убогих". Они чувствуют силу в своей крови. А "мы", увы нет. Они отдают детей в единоборства, а "мы" на танцы и хоккей. Они воспитывают мужчин, а "мы" маминькиных сыночков. Они рожают по 6-8 детей, а "мы" 2 ребенка считаем обузой и роскошью....
Они не бросают жен, а тем более детей. Дети - их будещее, их оружие. а ау гас, каждая 5-я мать - одиночка.

#108 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2010 - 03:33

Давайте введем многоженство, и брошенных станет меньше ;) ........ахахахаха

#109 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 03:58

Смотрите в корень! Кем были русичи, и кем были жители гор. Причем все они разные! В зависимости от того, где проживали. Не сваливайте все в кучу. Люди жили своими законами и клановой системой, а русичи воевали против друг друга, убивая своих же братьев и родителей., что не допустимо у мусульман.
Россия - пятая часть суши, лакомый кусок. Ни одно правительство не допустит ее развала. Но, увы, се ля ви такова, что у власти оказываются далеко не цвет нации, не интелектуалы и аристократы..... а самое настоящее бы..ло.. защищающеее интересы таких же как они сами...
И мне понятно отношение "потомков великой Прерсии" к беспределу "убогих". Они чувствуют силу в своей крови. А "мы", увы нет. Они отдают детей в единоборства, а "мы" на танцы и хоккей. Они воспитывают мужчин, а "мы" маминькиных сыночков. Они рожают по 6-8 детей, а "мы" 2 ребенка считаем обузой и роскошью....
Они не бросают жен, а тем более детей. Дети - их будещее, их оружие. а ау гас, каждая 5-я мать - одиночка.

Ладно-танцы, а чем Вам "спорт настоящих мужчин" не угодил? :blink:
А если серьезно,то не все так красиво-идеально, как вы описали. У нас тоже в большинстве семей 2-3 ребенка- это предел. Вот в Чечне, Ингушетии- это да, там 7-8 детей- норма.
У нас тоже, когда "русичи воевали против друг-друга" была неслабая княжеская междуусобица. Не хуже, чем на Руси в домонгольский период.
А насчет танцев- у нас считается признаком хорошего воспитания, когда молодой человек или девушка умеют танцевать. Практически в каждой школе и в каждом клубе, доме культуры работают кружки национальных танцев. Только у нас это не Лезгинка, которая так достала Москвичей :D . У нас танцы гораздо степеннее и плавнее.

#110 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 04:30

Оффтоп, насчет танцев:




Вот так выглядит настоящий кабардинский (адыгский) танец.
Мне почему-то кажется, что если бы такие танцы танцевали на улицах Москвы, народ был бы не против. :blink:
Смотреть обязательно со звуком.

#111 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 05:47

Ладно-танцы, а чем Вам "спорт настоящих мужчин" не угодил? :blink:
А если серьезно,то не все так красиво-идеально, как вы описали. У нас тоже в большинстве семей 2-3 ребенка- это предел. Вот в Чечне, Ингушетии- это да, там 7-8 детей- норма.
У нас тоже, когда "русичи воевали против друг-друга" была неслабая княжеская междуусобица. Не хуже, чем на Руси в домонгольский период.
А насчет танцев- у нас считается признаком хорошего воспитания, когда молодой человек или девушка умеют танцевать. Практически в каждой школе и в каждом клубе, доме культуры работают кружки национальных танцев. Только у нас это не Лезгинка, которая так достала Москвичей :D . У нас танцы гораздо степеннее и плавнее.

Анзор, по-моему Мяука своим постом показала, как оно есть в нашем обществе и как не должно быть. Действительно, наблюдалась и наблюдается тенденция "женоподобного" воспитания детей мужского пола. И дело тут не в умении или неумении танцевать, музицировать, стихи сочинять. Но в том, что напрочь отсутствует мужское воспитание. А у кавказцев, еще с 90-х годов, когда у нас на Динамо занимались и борцы и штангисты, родители детей своих привозили на борьбу, ждали их там и увозили.
Но сейчас не так все уж и грустно. Возрождается потихоньку "русский дух" :)

#112 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2010 - 05:50

Ага, ща тенденция такая, я офигеваю...........пацаны дрищи бабаподобные, а девки крупные коровы одетые в мужском стиле одежды.....и ходят так группками, парочками......

Откуда эта мода быть уродом и стремиться это продемонстрировать???

#113 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 декабря 2010 - 06:11

Специально для Анзора и других желающих порассуждать о разгуле национализма и фашизма в Москве:

]]>Ссылка номер Раз]]>

]]>Ссылка номер Два]]>

Надеюсь выводы сами сделаете, кто является кукловодом и кто вас всех раскручивает на мужском половом органе...

#114 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 07:11

Специально для Анзора и других желающих порассуждать о разгуле национализма и фашизма в Москве:

]]>Ссылка номер Раз]]>

]]>Ссылка номер Два]]>

Надеюсь выводы сами сделаете, кто является кукловодом и кто вас всех раскручивает на мужском половом органе...

Пиарасы! Т.е мастера (асы) пиара.

Если бы все это было правдой, то в любом случае виноваты не белые, красные или черные, а те кто одеты в форму. Именно им делегированы права контролировать исполнение закона и народом и властью.
Назвать-то их можно и полицией и мудицией, но нет им доверия никакого. Потому что они оторваны сознанием из-за общей гнилой системы от основной своей миссии.

Даже мусолить эту тему противно... не в той стране и не в то время живем товарищи (((

#115 Александр Васильев

Александр Васильев

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:05

Красивый танец.

#116 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:29

Анзор, вы поняли, что я совсем о другом говорю.
Сама , к сожалению не умею танцевать народных украинских. Человек должен быть всесторонне развитым, но со стержнем. Если его нет изначально, то и у его потомков не будет, так как не с кого будет брать пример. Львом нужно быть, а не шакалом.!

#117 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:34

Львом нужно быть, а не шакалом.!

Вот и ходят по улицам те, которые считают, что они львы или волки. А надо-то всего быть человеком.

#118 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:37

хуже всего то что они других овцами считают. Непонимают, глупые, что они волки среди медведей.

#119 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:30

Специально для Анзора и других желающих порассуждать о разгуле национализма и фашизма в Москве:

]]>Ссылка номер Раз]]>

]]>Ссылка номер Два]]>

Надеюсь выводы сами сделаете, кто является кукловодом и кто вас всех раскручивает на мужском половом органе...

Спасибо за инфу. Тоже версия, имеющая право на жизнь.
p.s. Но выраженьица у Вас. (Это по поводу раскручивания.....) :blink:

#120 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:54

Вот такой подход считаю правильным, поскольку единоборства должны быть интернациональны:

В связи с массовыми беспорядками и участившимися акциями националистического характера в городе Москве и других регионах страны, руководство Общероссийской общественной организации «Федерация КУДО России» убедительно просит тренерский состав провести беседу со своими учениками о недопустимости участия в подобного рода событиях. Спортсмены, замеченные в мероприятиях такого рода, будут немедленно исключены из состава Федерации КУДО России.


Абсолютно согласен с ФКР!