Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самое непостижимое в этом мире то, что он постижим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:00

Как же вы утверждаете, что бога нет, - начал Алоизий
Морошек задушевным голосом, -- когда все живое создано им!..
-- Знаю, знаю, -- сказал Остап, -- я сам старый католик и
латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер,
тенер.


Сын мой, - сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на
Остапа, -- вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни
свидетельствуют...
-- Ксендз! Перестаньте трепаться! - строго сказал великий
комбинатор. -- Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года
назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть
Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью
хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил,
но какая была давка!



#22 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:08

Это звучит так же как-на свалке лежали радиодетали.И сами собрались в японский телевизор!!!


Конечно, детали были собраны тем самым библейским Богом, который водил евреев по пустыне. Собирал он их несколько миллионов лет, потому что никуда не спешил. Что, в свою очередь, доказывает, что Иисус - сын Божий. И т.д. и т.п.

ЗЫ: а по правде говоря, если Бог и существует, ни фига мы о нем не знаем. А о Хокинге я и до сего дня знал, уж извините. И книги его читал до того, как Kurai Neko открыл ветку.

#23 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 04:09

В конце прошлой недели в Сети появилась новость о том, что известный британский физик Стивен Хокинг написал новую книгу под названием ”Великий замысел” (The Grand Design). Вроде бы новость как новость, ничего особенного, но СМИ по всему миру растиражировали ее едва ли не так же быстро, как сообщение об авиакатастрофе или разрушительном цунами. Собственно, информационным поводом был не столько выход книги, сколько сенсационное заявление, которое сделал Хокинг – как писали в прессе, ученый доказал, что Вселенная была создана без участия Бога.

Это еще раз доказывает то, что если сделаешь дело и сотворишь мир, то тебе забудут сказать даже спасибо. А если придумаешь глупость, докажешь её и озвучишь на весть мир, то по крайней мере прославишься.
Стивенг Хокинг кто его знал до сего дня? Пернул в лужу, и теперь знают даже в мире Суперкаратэ и возможно кто -то прочитает его книгу. :)
.
Еще Булгаков писал словами своего героя что газеты читать вредно. И видимо не только Советские. :lol: Но в существовании Бога видимо не сомневался.
Игры разума заканчиваются после смерти. Там все и узнаем. Возможно.


Комонданте, вы не правы!!
С вами никакой революции не совершиш!!!


О Хокинге знают множество людей даже в этой стране, человек не просто глупости говорил а своими открытиями удостоился одной полочки с Ньютоном при жизни - в мировом сообществе.

Ну это так к слову.
Хотя не удивлюсь, что если бы завел разговор о Яне Грегоре Менделе то нашлись бы те кто сказали - вот человек был неизвестен а теперь после пиара и на суперкаратэ.

#24 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 04:17

Город Богов. 26 декабря 1994 года самый большой космический телескоп НАСА «Хаббл» зафиксировал огромный белый город, плывущий в Космосе. Фотографии, расположенные на веб-сервере телескопа, на короткое время стали доступны пользователям Интернета, но затем были строго засекречены. ]]>http://kolyan.net/in...hp?newsid=24167]]>


Вот скажите ка в каком году вы узнали о первом удачном испытании комплекса 'Град' том самом против китайцев, за которое участвовавшим в равнянии на острове желтых захватчиков с землей дали ветеранов вов ибо все засекречено?


Это детский лепет, если информацию секретят, то уж факт в инете оно не будет находиться и вот так вот в открытом доступе - смотрите смотрите засекреченная!!!!

Оранжевый канал улыбается?

#25 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 04:31

Дак вот.
Касательно вопроса про две точки.
Не сомневаюсь что многие сидевшие и окинувшие оный взглядом подумали - пфф какая детская глупость, да конечно же ближайшее расстоянии между двумя точками:

. __________ . Это прямая.

Однако такой ответ только показывает общее непонимание сути вопроса и узость мышления, того самого о котором зашел разговор.

Самый простой пример
Берем лист бумаги, отмечаем две точки, теперь сворачиваем лист бумаги так, что одна точка оказывается на другой и прокалываем в этом месте.
Вот оно. расстояние между двумя точками более короткое чем прямая.
Так называемая червячная дыра.

И это совсем другая плоскость нежели эксперименты по телепортации фотонов французами и немцами, которым уже порядка 5 лет.

И между теориями и доказанными фактами или рабочей моделью - большая разница.
А эти моменты доказаны.
В отличии скажем от существования того-же Б-га.
И все физики, биологи, да и вообщ множество самых разных ученых доказывают свои слова или опровергают их уже на протяжении не одной тысячи лет.
А разного рода верования только ссылаются на чудо и веру и ничего более.


Выйдет книга, прям обязательно отквочу сюда вырезки.

#26 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 05:03

Это звучит так же как-на свалке лежали радиодетали.И сами собрались в японский телевизор!!!


Конечно, детали были собраны тем самым библейским Богом, который водил евреев по пустыне. Собирал он их несколько миллионов лет, потому что никуда не спешил. Что, в свою очередь, доказывает, что Иисус - сын Божий. И т.д. и т.п.

ЗЫ: а по правде говоря, если Бог и существует, ни фига мы о нем не знаем. А о Хокинге я и до сего дня знал, уж извините. И книги его читал до того, как Kurai Neko открыл ветку.


Я конечно глубоко извиняюсь,но вы Шура,на пару с моим земляком,напомнили меня в первом классе.Когда нам балбесам объясняли в школе.Что Бога нет.
Я с таким же ,,умным" видом просвещал мою бабушку.

#27 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:28

KURAI NEKO, что и кому Вы хотите доказать?
У каждого свой жизненный опыт, и пока Вы здесь утверждаете нечто, просто поверив жизненному опыту Хокинга.
А если завтра, допустим, Хокинг объявит о том, что не совсем правильно трактовал результаты своих изысканий и поэтому его доказательства ошибочны, как именно Вы будете выглядеть?

#28 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:33

Смею заметить, для всех трактующих, Хокинг не отсутствие Бога в своей книге вывел, и не теории возникновения или еще какие теории.
А доказательства, что вселенная была создана без участия кого-бы то ни было в процессе.

НЕ ТЕОРИЯ!!!!

#29 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:38

Вы ведь не сомневаетесь в том, что в космос летать можно??
Это даказано.
Так же и тут Стив огласил, что доказательства содержатся в книге и не более того, не о жизненном пути там.

#30 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:41

Я конечно глубоко извиняюсь,но вы Шура,на пару с моим земляком,напомнили меня в первом классе.Когда нам балбесам объясняли в школе.Что Бога нет.
Я с таким же ,,умным" видом просвещал мою бабушку.


Я рад, что Вы с тех пор так поднялись :lol:
Но мне никто ничего не объяснял. Как-то сам дошел. И потом, заметьте, я не говорю, что Бога нет. Я говорю, что если он и есть, ни Вы, ни я представления о нем не имеете.
А если не так, скажите: зачем Бог создал мир?
Что делает Бог, когда Вы читаете мой пост?
Где находятся рай и ад?
Что происходит в раю?
Что такое душа?
Зачем Бог создал, помимо Земли, еще миллиарды планет?
Почему Вы не можете толком ответить на эти вопросы и ряд других?

#31 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:48

Смею заметить, для всех трактующих, Хокинг не отсутствие Бога в своей книге вывел, и не теории возникновения или еще какие теории.
А доказательства, что вселенная была создана без участия кого-бы то ни было в процессе.

НЕ ТЕОРИЯ!!!!

Те.е.-вселенная возникла сама-собой!!!
Как запчасти-в телевизор!

Самому не смешно от этого бреда?

#32 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:53

Почему Вы не можете толком ответить на эти вопросы и ряд других?

На все эти вопросы,есть ответы! В библии.
Но вы же не поверите.Вам надо что бы кто то другой,знакомый вам ответил.
Или же Бог снова,воплотился именно для того,что бы ответить Шуре!

Пацаны,ну не надо выставлять себя с не лучшей стороны.Вы же не такие!

#33 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:01

Но вы же не поверите.Вам надо что бы кто то другой,знакомый вам ответил.
Или же Бог снова,воплотился именно для того,что бы ответить Шуре!
Пацаны,ну не надо выставлять себя с не лучшей стороны.Вы же не такие!


Мне надо просто, чтоб кто то ответил.
Без всяких уходов в сторону, отмазок и прочей болтологии, которая как раз свидетельствует, что ни фига объясняющий не знает сам.
Моя логика проста.
Знаете? Карты на стол!
Нет? Так нечего людям головы морочить.

А насчет воплотиться, чтобы ответить, даже не знаю, что и сказать. Вот один весьма гордый начальник, когда выставлял меня из кабинета, произнес: "Что, я ради такого холопа, как ты, на обед опоздаю?" Он, конечно, не Бог. Но если верить Вашей логике, на верном пути.

#34 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:08

[

Моя логика проста.
Знаете? Карты на стол!
Нет? Так нечего людям головы морочить.

Судя по опыту общения здесь,я лучше признаю,что голову вам морочу.

#35 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:17

Те.е.-вселенная возникла сама-собой!!!
Как запчасти-в телевизор!

Самому не смешно от этого бреда?


Процессы формирования поверхности планет плавно протекают и без вмешательства разумных или неразумных форм жизни на множестве планет.

Как на основе гравитационных постоянных или аномалий образуются звездные системы с планетами ли или без них, как прямые так и искаженные.


А что по поводу Библии, я уже приводил пример по поводу признания что земля круглая церковью, произошло это гораздо позже установления самого факта.


Кстати вот вам еще несостыковочка. В 2004 Альберт Либчейбер (Albert Libchaber) и его коллеги из университета Рокфеллера (Rockefeller University) создали синтетическую клетку, способную к работе с настоящими генами. Клетка искусственная, но геном обраабывает на ура, тот который встраивается, и синтезирует необходимые белки.
А в Библии все говорится, что все живое творение Б-га и требует его вмешательства. И наличие еще души там требуется.
Интересно а существование искусственной жизни насколько вписывается в такую концепцию?

#36 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:19

А 22 мая 2010
Американские ученые впервые создали искусственную клетку
Американские ученые впервые создали бактерию с искусственно созданной молекулой ДНК. По мнению итальянского эксперта в области биополитики Карло Беллиени, создание искусственной клетки еще не означает создание искусственной жизни. Об этом написал в газете Ватикана. Фактически ученым удалось создать ускусственным путем точную копию генома бактерии Mycoplasma mycoides и пересадить его другому виду бактерии. Полученную клетку уже окрестили именем Синтия. Американские экологические и религиозные организации выступили с резким протестом против действий ученых и требуют наложить мораторий на дальнейшие исследования данного университета в этом направлении. Полученная таким путем клетка оказалась полность жизнеспособной.

По сравнению с предшественницей клетка уже полностью самофункциональна и жизнеспособна

#37 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:22

150 лет назад впервые синтезировали мочевину - это была бомба. Ибо до этого химики не умели синтезировать никакие органические соединения из неорганических. Считалось, что живое отлично от неживого кардинально, и такой синтез невозможен в принципе.

#38 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:25

В итоге складывается ситуация, в которой настроения общества начинают зависеть от того, насколько успешным полемистом является тот или иной специалист. Чем лучше такой человек умеет привлекать и держать внимание публики, тем больше шансов, что люди примут его доводы на веру вместо того, чтобы попытаться разобраться в проблеме самостоятельно. Фактически, люди по-прежнему хотят, чтобы им указали, что правильно, а что нет – и ученые, даже нападающие на религию, неминуемо сами превращаются в религиозных проповедников. И этот грустный факт является лучшим свидетельством того, как много еще предстоит сделать популяризаторам науки.

Kurai Neko, это из той же статьи, ссылку на которую вы дали. Похоже, что вы сами себе противоречите.
Вестись на поводу у СМИ, самое тухлое дело. Похоже зомбоящик еще больше зло, чем его считали ранее.
Американцы, неужели вы им верите? Это же чемпионы по пусканию мыльных пузырей!
Наш народ пока не пощупает, не поверит.

#39 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:55

Kurai Neko, это из той же статьи, ссылку на которую вы дали. Похоже, что вы сами себе противоречите.
Вестись на поводу у СМИ, самое тухлое дело. Похоже зомбоящик еще больше зло, чем его считали ранее.
Американцы, неужели вы им верите? Это же чемпионы по пусканию мыльных пузырей!
Наш народ пока не пощупает, не поверит.


Мяука начнем с того, что собственно говоря в статье есть главное упоминание и ссылки на издания которые содержат вырезки из книги.
На саму эту журналюжную статейку и все высказывания автора у меня нет ни малейшего интереса смотреть, самое важное - подтверждение существования книги и пруфы на вырезки из нее а не мнение автора.

Дальше. Хокинг - британец, это раз.
Два это общепризнанное имя, и его исследования и моделирования пролили свет на многие моменты в области космологии, квантовой физики итд. В часности пресловутая телепортация фотонов.

И третье - Никакого на поводу у сми и прочего. Самое важное что они могли предоставить помимо своего мнения - это название книги и дату выхода, вот с этой информацией они справились великолепно, а отсебятина она везде отсебятина.

#40 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2010 - 03:29

......Два это общепризнанное имя, и его исследования и моделирования пролили свет на многие моменты в области космологии, квантовой физики итд. .....

Кураи, простите вмешаюсь, но очень хочется - аж неймется узнать кем общепризнан этот самый ваш британец? Список признавших имеется? Че Гивара лично этого физика не признает. :D Тогада почему он общепризнан?
Просто утверждение "общепризнаный" это значит ведь какие- то общественные институты и гос организации признали его работы... Например РАН.
Ну нету в "поиске" что он признан "признаным" научным сообществом.