Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самое непостижимое в этом мире то, что он постижим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#1 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 03:35

В конце прошлой недели в Сети появилась новость о том, что известный британский физик Стивен Хокинг написал новую книгу под названием “Великий замысел” (The Grand Design). Вроде бы новость как новость, ничего особенного, но СМИ по всему миру растиражировали ее едва ли не так же быстро, как сообщение об авиакатастрофе или разрушительном цунами. Собственно, информационным поводом был не столько выход книги, сколько сенсационное заявление, которое сделал Хокинг – как писали в прессе, ученый доказал, что Вселенная была создана без участия Бога.

#2 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 04:12

ученый доказал, что Вселенная была создана без участия Бога.

Это звучит так же как-на свалке лежали радиодетали.И сами собрались в японский телевизор!!!

#3 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 04:19

ученый доказал, что Вселенная была создана без участия Бога.

Это звучит так же как-на свалке лежали радиодетали.И сами собрались в японский телевизор!!!

Я конечно извиняюсь, но видимо церковные догмы кое кого не отпускают?
Вот к примеру Ватикан признал что земля круглая только в 1992 году.

Смею заметить физик не дал опровержение или подтверждение существования самого Б-га, только того, что вселенная появилась не в результате его действий.
Для того, чтобы обрывистый берег реки осыпался кажждый год не требуется вмешательства разумных или неразумных форм жизни, оно как-то само знаете ли.

#4 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 04:47

А можно ссылочку, как-то хочется почитать и войти в курс дела.

#5 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 04:56

]]>http://lenta.ru/colu...10/09/06/nogod/]]>

Довольно таки невнятное мнение на книжку которую еще и лентописцы не читали)))

Можете поискать вырезки или дождаться выхода.

#6 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 05:38

Я конечно извиняюсь, но видимо церковные догмы кое кого не отпускают?

Я их разве высказывал,где???

Вот к примеру Ватикан признал что земля круглая только в 1992 году.

А раньше говорили,что люди от обезьян.

Для того, чтобы обрывистый берег реки осыпался кажждый год не требуется вмешательства разумных или неразумных форм жизни, оно как-то само знаете ли.


Надо просто иметь разум и видеть,что сам по себе,этот мир-не мог образоваться.

#7 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 06:17

А раньше говорили,что люди от обезьян.

И сейчас говорят, теории существуют для того чтобы их опровергать или доказывать, в них идет поиск пути истины и в них же находятся знания, вера не опровергает и не доказывает, в ней все принимается за чистую монету.


Надо просто иметь разум и видеть,что сам по себе,этот мир-не мог образоваться.


Хорошо, ладно. раз разговор зашел за разум.

Возьмите листок бумаги, отметте на нем 2 точки, и скажите какое кратчайшее расстояние будет между ними?

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 06:32

Да чего вы спорите, просто физик условно принял ту силу, с которой и началось упорядочивание хаоса, за константу. Она как бы стоит по умолчанию, а дальше идут процессы, которые вполне физика объясняет. :blink:)

#9 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 06:41

Принять условно и доказать, вроде разные вещи.

В любом случае меня сейчас больше интересует ответ Сергея касательно кратчайшего пути между двумя точками.

#10 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 06:48

Принять условно и доказать, вроде разные вещи.

Есть такие константы, которые приняты как аксиома, но они при нынешнем уровне науки не могут быть доказаны.

Вот вам про константы, а физик видимо реально обошел всех своих коллег :blink:))

#11 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 06:59

О да, Стивен действительно гениален в своем деле.
Не смотря на то что прикован к инвалидному креслу и говорит по средствам голосового синтезатора, мозг у него работает просто жуть

То, что старина фрейд назвал сублимацией - в суе.
У человека море нереалезованной энергии при его недуге, море времени и он его даром не теряет а работает мозгом который и не зацеплен.

Знаком с его книгами, предыдущими, читал, конечно многие моменты достаточно трудны к пониманию не для физиков, но чувак рассусоливает.

Кстати в свое время когда адронный коллайдер только начинали строить, он поспорил с сообществом ученых просчитывавших данный агрегат, говоря что вычисления изначально неверны и частицу бога они не найдут.
Собственно времени много прошло и так и случилось.

#12 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 07:11

В любом случае меня сейчас больше интересует ответ Сергея касательно кратчайшего пути между двумя точками.

Я конечно извиняюсь,но обсуждать этот бред нет желания.

#13 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 07:23

Извините именно вы заговорили про разум и про видеть, поэтому спрашиваю вас про такую вот проекцию и кратчайшее расстояние между двумя точками, что вы видите и что ваш разум говорит?

Или конкретно вы определяете - бог создал все, ваш разум константа а физик который всю жизнь на это угробил мабол, потому что с вашим разумом не стак???
Это простой вопрос, простейший на который есть разные варианты ответа, такие простейшие вопросы и показывают виденье и разум.

#14 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 07:34

ваш разум константа а физик который всю жизнь на это угробил мабол, потому что с вашим разумом не стак???

С другой стороны-всё наоборот!
Можно всю жизнь отдать науке и быть балбесом.
Можно всю жизнь провести в зале- и быть середнячком.
Можно всю жизнь искать -и не найти.


ПС.Разговор не о чём!!!

#15 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 07:45

Естественно не о чем, потому, что Стивен то в своей книге новой и в предыдущих книгах много чего изложил, и научные открытия за ним, а конкретно вы заикнувшись про разум не в состоянии дать ответ на простой вопрос.

В этом и заключается суть и отличие веры чужой или своей собственной с прибабахами, от фактов. Заикнувшись об оных вы уже идете на попятную показывая как вам это неинтересно.

Неужели это так трудно, когда разговор зашел ответить - что есть кратчайшее расстояние между двумя точками?


Касательно Стивена и про середнячковость, балбесовость итд:
]]>http://ru.wikipedia....i/Стивен_Хокинг]]>

#16 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 07:58

Неужели это так трудно, когда разговор зашел ответить

Я то же не получил ответ,на свой вопрос.

Поэтому не считаю нужным говорить не о чём.

#17 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 08:04

Ну повторите свой вопрос и я отвечу) Всякое бывает. Проглядел где-то, если вы конечно не про тот на церковные догмы)) То да там мой косяк.
У вас видимо не православные догмы а свое представление о сборки мира и телевизоров.
Какие еще вопросы?
Я готов ответить.
Надеюсь после этого вы измените свое мнение и поговорите в этой теме или хотябы на один вопрос ответите?

#18 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 08:23

если вы конечно не про тот на церковные догмы)) То да там мой косяк.


О нём.

Какие еще вопросы?

Вопросов нет.Я просто написал своё мнение по первому посту.А спорить и доказывать разные нелепицы-не хочу.

Надеюсь после этого вы измените свое мнение и поговорите в этой теме или хотя бы на один вопрос ответите?

Уже пора спать.Мы же в Новокузнецке,а не Москве живём.Пока.

#19 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:12

Город Богов. 26 декабря 1994 года самый большой космический телескоп НАСА «Хаббл» зафиксировал огромный белый город, плывущий в Космосе. Фотографии, расположенные на веб-сервере телескопа, на короткое время стали доступны пользователям Интернета, но затем были строго засекречены. ]]>http://kolyan.net/in...hp?newsid=24167]]>

#20 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:23

В конце прошлой недели в Сети появилась новость о том, что известный британский физик Стивен Хокинг написал новую книгу под названием ”Великий замысел” (The Grand Design). Вроде бы новость как новость, ничего особенного, но СМИ по всему миру растиражировали ее едва ли не так же быстро, как сообщение об авиакатастрофе или разрушительном цунами. Собственно, информационным поводом был не столько выход книги, сколько сенсационное заявление, которое сделал Хокинг – как писали в прессе, ученый доказал, что Вселенная была создана без участия Бога.

Это еще раз доказывает то, что если сделаешь дело и сотворишь мир, то тебе забудут сказать даже спасибо. А если придумаешь глупость, докажешь её и озвучишь на весть мир, то по крайней мере прославишься.
Стивенг Хокинг кто его знал до сего дня? Пернул в лужу, и теперь знают даже в мире Суперкаратэ и возможно кто -то прочитает его книгу. :)
.
Еще Булгаков писал словами своего героя что газеты читать вредно. И видимо не только Советские. :lol: Но в существовании Бога видимо не сомневался.
Игры разума заканчиваются после смерти. Там все и узнаем. Возможно.

Сообщение отредактировал Че Гивара: 06 сентября 2010 - 10:26