Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самое непостижимое в этом мире то, что он постижим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#241 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 10:26

Ну давайте возьмем православных. Вы можете вспомнить какой-нибудь случай, чтобы человек был нормальным , а потом после принятия православия стал по вашим словам подонком (исключая фанатизм) из-за смены взглядов.


Нет таких знакомых. Никого из знакомых порядочных людей в православие не тянет.

Если же считать, что никакого бога, никаких высших сил нет, и быть полностью атеистом
и материалистом, то еще проще, опять повторюсь: выживает самый сильный.


Сильный диктует, да. И он может диктовать как хорошее так и плохое.

#242 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 10:27

Вездесущего понимаю все меньше.
Какая разница в принципе кто умрет первым а кто вторым?Насладиться мучениями врага это хорошо,но не лучше чем всю жизнь жить с такими мыслями.Мир окружающий тебя можно принять ,такой как он есть,или не принять и мучаться вопросом почему все так.Кесарю-кесарево,как ты относишься к жизни-так и она относится к тебе.Можно всех считать врагами,и подорвать себя героически гранатой вместе с парой-тройкой недругов.А можно быть уважаемым человеком,любимым близкими и не продавать свою жизнь никому.
О высшей справедливости поговорим в присутствии Будды :)

#243 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 10:49

Насладиться мучениями врага это хорошо,но не лучше чем всю жизнь жить с такими мыслями


Хуже всего жить с мыслью, что гнида, которая тебя унизила, обокрала или оскорбила живет припеваючи.

О высшей справедливости поговорим в присутствии Будды


Увидишь Будду - убей его. (с)

#244 В.Миньков

В.Миньков

    Пользователь

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 11:17

Макс Иванов - реально крутой, ваще не пробиваемый!

А наш Мир действительно пребывает в удивительном балансе между добром и злом, созиданием и разрушением, жизнью и смертью... и то что поддерживает этот баланс и есть бог... а справедливость, в том смысле, в котором она здесь обсуждается, это понятие рождённое несовешенством и эгоистичностью человеческого ума... в глобальном же смысле всё абсолютно справедливо, все мы частички человеческого общества и поскольку любим пользоваться его "достижениями", то и за ошибки должны расплачиваться... но при этом бог это не абстракция, если искренне и со смирением к нему обратиться, он всегда помогает, вернее так: помощь придёт... ОМ! :rolleyes:

#245 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 11:19

Увидишь Будду - убей его. (с)

Макс это все равно что сказать-"Убей себя"!ведь Будда это ты...

#246 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 11:47

Да никакой не Будда, и не Иисус.
Все сказано в великой песне Джона Леннона.
То, что он сказал более значимо чем все библии и кораны вместе взятые.

Imagine there's no heaven,
It's easy if you try,
No hell below us,
Above us only sky.
Imagine all the people
Living for today

Imagine there's no countries,
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace

You may say I'm a dreamer,
But I'm not the only one
I hope some day you'll join us
And the world will be as one

Imagine no possessions,
I wonder if you can,
No need for greed or hunger
A brotherhood of man
Imagine all the people
Sharing all the world

You may say I'm a dreamer,
But I'm not the only one
I hope some day you'll join us
And the world will live as one

редставь, что нет рая,
Попробуй, это легко,
Под нами нету ада,
Над нами только небо.
Представь, что все люди
Живут одним днем

Представь, что стран тоже нет,
Это легко представить,
Ни к чему убивать или умирать за кого-то,
Религий не существует.
Представь, что все люди
Живут в мире

Скажешь, что я лишь мечтатель,
Но мои слова не пусты.
Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам
И мир станет единым целым

Ни у кого никакого имущества,
Можешь это представить?
Ни скупости, ни голода,
Все люди в одном братстве.
Представь, что все люди
Равны по всему миру

Скажешь, что я лишь мечтатель,
Но мои слова не пусты.
Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам
И мир станет единым целым

#247 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 октября 2010 - 12:05

А наш Мир действительно пребывает в удивительном балансе между добром и злом, созиданием и разрушением


Если и есть какая то эзотерическая подоплека окружающей рреальности, то это долбаный бесконечный тренажер.
И найти бы того, кто его придумал, да настучать бы его головой об асфальт, пока мозги наружу не потекут....
Да нет такой возможности, единственное, что можем это плюнуть на всех будд и прочих, и жить как хотим, отрицая правила этого тренажера. Если и есть какие цели, у тренажера - похерить их тупым отрицаловом. Еслли и есть какая вохзможность этим тварям нагадить то только такая

#248 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 октября 2010 - 12:16

Макс Иванов - реально крутой, ваще не пробиваемый!


У тебя подбородок железный (с) Сергей Казновский после турнира Гиганты в Гигант холле.

Что есть то есть

#249 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2010 - 12:17

А наш Мир действительно пребывает в удивительном балансе между добром и злом, созиданием и разрушением, жизнью и смертью... и то что поддерживает этот баланс и есть бог... а справедливость, в том смысле, в котором она здесь обсуждается, это понятие рождённое несовешенством и эгоистичностью человеческого ума... в глобальном же смысле всё абсолютно справедливо, все мы частички человеческого общества и поскольку любим пользоваться его "достижениями", то и за ошибки должны расплачиваться... но при этом бог это не абстракция, если искренне и со смирением к нему обратиться, он всегда помогает, вернее так: помощь придёт... ОМ! :rolleyes:


Эх, лозунги...
Справедливость - понятие, рожденное несовершенством мозга? Вообще, представители почти всех религий эту самую "справедливость" (причем возведенную в куб) приписывают Богу. Впрочем, лишнее доказательство, что религия все же придумана людьми.

Насчет "несовершенства и эгоистичности" ума даже не знаю, что сказать. Я бы взял авторов всех этих теорий, да ставил куда-нибудь на вахту али в наряд через сутки.
Им же похер, по идее.
Что ж они не хреначат, как папы Карло, за все человечество? И карму бы улучшили, и простые, несведущие в буддизме люди были бы довольны.
А то мотаются по Штатам да Европам и рассказывают про "свободу от мыслей".
Мне бы парочку таких, я бы мигом нашел, чем занять.

Если кто всерьез уверен, что достиг просветления, пусть подумает, на какие средства он существует.
И скорее всего, окажется, что деньги ему приносят низшие, погрязшие в пороке создания.
Вот так, по сути это называется "паразитировать". А корчить при этом умное лицо и говорить, какие все тут отсталые в плане духовности..
В Штатах проканает, ибо там полно таких же паразитов, которым денег не жаль.
А в Урюпинске какому-нибудь Толле могут и бока намять. И будут абсолютно правы: не хер жить за счет других, да еще и макать их в дерьмо при этом.
Или Толле не жрет выращенные кем-то сало и картошку, а питается Святым Духом? Ну-ну..

Если же говорить серьезно, то НЕ-эгоистичность - прямой путь к саморазрушению и смерти. Вот у нас на работе если объявился бы просветленный, 90% с радостью бы делегировали ему свои обязанности и сопутствующую им ответственность и курили бы бамбук.
Такие уж мы злые и эгоистичные.
Дак ведь жить каждому хочется хорошо и долго, а работа и пиздюли от начальства никак тому не способствуют.
В общем, "такие викинги долго не живут".
А если якобы "святой" жив и здоров, это повод задуматься.

Что касается "Бог поможет"...есть вот у меня дальний родственник, который слишком серьезно воспринял слова из Библии, что Бог накормит и оденет тех, кто искренне в него верит.
Отписал квартиру церкви и решил жить, как Христос.
Однако, климатические условия у нас не те, что в Иерусалиме. В общем, сидит теперь на чужой шее, и если кто и похож на Христа, так это его родные.
В том плане, что несут крест, хотя и в переносном смысле.

#250 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2010 - 12:29

1

#251 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2010 - 12:31

2

#252 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2010 - 07:29

Да, и в правду потрясающие песни.

В первой идет призыв к действиям, к переменам в голове, который никто не услышит и не поймет все равно, ведь есть вторые и третьи.

Зачем нет границ? Зачем не бить, зачем быть братом с каким-то там лумумбой и относиться по доброму к кому бы то ни было.

Ведь есть такие великолепные песни против этого призыва, как номер два:

Типичное самобичевание, как же мне херово, я всю жизнь а вот так, седой, больно, ололо морщины, как же мне больно.
Ажно задумался, может тоже слезу пустить, и присоединиться, пожалеть себя в какойнить песенке, ну а чем я хуже? У меня вот тоже пол башки седой, может теперь поплакаться как и что и почему было, вместо того, чтобы просто быть и быть ни кем-то там а собой?


И третья песня, великолепные слова.
В ней так и вспоминается, что гордыня - смертный грех для всего христианства. Не будет никакого ада, только в рай!! Ведь я герой!! Посмотрите на меня. Я делаю так и так, Я иду в ад. Не о людях что там в той беде оказались а о самолюбовании на собственное геройство.


Естественно, куда уж тут и какие-уж тут услышать атеистические принципы, ведь по сути атеисты понимающие цену единственной жизни призывают отбросить то, что свойственно человеческой натуре.

Какое мы, когда есть я.


По этому поводу есть одна великолепная цитата, приписанная Альберту энштейну. Она конечно не его руки, но все таки великолепная фраза.


Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" - спросил профессор.
"Да, сэр", - ответил студент.
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло".
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф. Так как сами по себе понятия Бог и зло противоречат друг другу и взаимоисключают одно другое.
Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать Вам вопрос, профессор?"
"Конечно", - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности считается отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла". Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?"
Профессор ответил: "Конечно существует".
Студент ответил: "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различной длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света". В конце концов молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми. Множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла."
На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".
Профессор сел.
Имя молодого студента было - Альберт Энштейн.

#253 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2010 - 09:13

...



Хе-хе, дружище, почитайте "Боевую машину" Шлахтера.
Так там еще более наглядно доказывается, что понятие "зла" субъективно. С одной стороны, кого-то убили - это плохо.
С другой - людей и так 3 млрд. А ученые рассчитали, что природа способна к самовосстановлению, если на ней будут проживать лишь 200 млн.
Однако, тебе от этого ни фига не легче.
Вот будешь ты укладывать трубы при минусовой темп. да под дождем, рассуждай там сколько угодно про отсутствие тепла и божественной любви. Как говорил кто-то из великих: "простой тесный ботинок может убедительно показать тебе зависимость твоей души от нужд бренного тела".
Так что я таких Эйнштейнов выгонял бы палкой на мороз, а там как в песне В. Цоя: "Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет. А до свадьбы заживет, а помрет, так помрет".
Впрочем, я так понял, что история вымышлена, и ни хера Эйнштейн подобных слов не говорил, ведь так?
Наверное, успел он застать Освенцим и Бухенвальд..

#254 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 12:14

Сразу про все вышенаписанное.

С.Минькову - благодарень за мудрые и добрые слова. :Laie_99:

Черному Коту - легенда об Энштейне, конечно из области апокрифов, но логика интересна. Спасибо.

Джона Леннона в пример не приводить. Пидоры тут слова не имеют!

Шуре и Максу:

"..Не верите в Христа - не верьте, Не верите в Мухаммада - не верьте, но когда придет Он, Он заставит Вас поверить!..." ("Мусульманин") (один из лучших наших фильмов, ИМХО)

И не горячитесь так. Никто Вас ни крестить, ни обрезать, ни мадхьямить ни собирается!!! ;)

#255 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 02:12

Джона Леннона в пример не приводить. Пидоры тут слова не имеют!

Это что за новость??? :Laie_99:
Пр Элтона Джона с Фреди Меркьюри слышал. Про Леннона- впервые.

#256 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 03:39

Это что за новость??? :Laie_99:
Пр Элтона Джона с Фреди Меркьюри слышал. Про Леннона- впервые.



Брайан Эпштейн, продюсер "Битлз" - главный, но не единственный "партнер" Джона Леннона. ;)

#257 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 октября 2010 - 08:43

Пр Элтона Джона с Фреди Меркьюри слышал. Про Леннона- впервые.


А он еще и еврей.
Так, до кучи....

"..Не верите в Христа - не верьте, Не верите в Мухаммада - не верьте, но когда придет Он, Он заставит Вас поверить!..." ("Мусульманин") (один из лучших наших фильмов, ИМХО)

И не горячитесь так. Никто Вас ни крестить, ни обрезать, ни мадхьямить ни собирается!!!


"Он" это кто? Антихрист? :Laie_99:

#258 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2010 - 08:55

"..Не верите в Христа - не верьте, Не верите в Мухаммада - не верьте, но когда придет Он, Он заставит Вас поверить!..." ("Мусульманин")


Не знаю, кто этот Ваш "ОН". Но пусть лучше людям жизнь нормальную сделает.
Чтоб за бабки друг друга не резали. Ну, или еще что-нибудь хорошее..

#259 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 октября 2010 - 12:59

Не знаю, кто этот Ваш "ОН". Но пусть лучше людям жизнь нормальную сделает.
Чтоб за бабки друг друга не резали. Ну, или еще что-нибудь хорошее..



no comments.

#260 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 октября 2010 - 02:09

Не знаю, кто этот Ваш "ОН". Но пусть лучше людям жизнь нормальную сделает.
Чтоб за бабки друг друга не резали. Ну, или еще что-нибудь хорошее..



no comments.

Если это люди религиозные, то их понятие о Боге таково, что они ждут всего от него, и ничего от собственной активности. Не будучи религиозными, они относятся к людям и институтам совершенно так же: всегда ищут "магического помощника"