Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самое непостижимое в этом мире то, что он постижим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#221 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:31

Поэтому, когда Всевышний грозно протягивает палец и вся семья "удачника" разбивается на Крузее вдребезги, то так и должно быть! Тут начинается нытье: "Ах, какой он был хороший чоловик! Пожему же он погиб, вместе с женой и детьми? Он ведь никому зла не сделал! Где же Б-г?"


А как же в этом случае, например, прокомментируешь? :
]]>http://www.federalpo...ssue_26079.html]]>
Так и должно быть?


Как я могу это прокомментировать? Я же не знал покойного лично. Радоваться, злорадствовать тут естественно нечему.Лить крокодиловы слезы тоже не буду, повторяю - я просто совершенно не знал покойного, и фильмы с ним вроде бы не смотрел. То есть мне абсолютно все равно. Переживать за каждую смерть здоровья нехватит.

А Вы УВЕРЕНЫ что покойный не совершал ничего из того что я перечислил выше?!
Уверены, что никому , никогда, зла не сделал? Уверены или нет? То то же.
Так что этот безусловно ужасный случай ничем не опровергает мою теорию.

Вот если будет какая либо дополнительная информация, тогда можно
и заронить зерно сомнения...

#222 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:41

А нет таких людей, которые в той или иной степени не совершали бы в течение своей жизни нехороших поступков.
Святых людей не бывает, Вы не находите?

#223 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:04

А нет таких людей, которые в той или иной степени не совершали бы в течение своей жизни нехороших поступков.
Святых людей не бывает, Вы не находите?


Естественно. Я об этом и толкую. И когда Б-г или Судьба, или еще кто наказывает
человека, то значит, это неспроста. А как объяснить иначе? нет, ну вот в данном конкретном
случае, известный актер, пишут, заснул за рулем. Но как то слишком уж ужасен
результат. Значит, не случайно. Хотя, повторяю, чтобы там ни было, хихикать от радости
по этому поводу конечно подло и мерзко.

Отчего такое жестокое наказание? Не знаю, я же не Господь или кто там.Ему
наверное виднее. А еще иногда наказывают люди, не дожидаясь милости
божией, и вот это бывает самое страшное наказание, ибо жестокость
человеческая не знает границ. Есть типа легенда, что Сатана, добровольно
отрекся от Господа и перестал быть ангелом, обозлившись на вековую человеческую
жестокость и подлость и дал обет истреблять людей... Это не богохульство, ежели чего,
так, притча...

А, да. Может кто спросит, святой ли я? Конечно нет. Но я же говорю, меня
за мои грехи Высший Судья уже наказал... Так, что лучше бы я умер, чем живу
сейчас. Поэтому, исходя из опыта своего, и пишу вещи, которые могут
заставить содрогнуться и вызвать гнев всякого боле-менее нормального человека.
И оттого просьба мои посты особенно близко к сердцу не принимать и не обижаться на них.

#224 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:57

Примерно об этом я и писал.
Основные мысли по поводу существования мирового зла: "слабый сам виноват", "наказания заслуживает любой" (т.е. презумпция виновности), "человек человеку волк", "естественный отбор", "равновесие" и т.д.
Единственно, я тогда не понимаю: зачем вообще рассуждать о добре, справедливости и т.п.
Тоже мне, фиговый лист себе придумали.

#225 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 03:24

Святых людей не бывает, Вы не находите?

Хочу поправить.
Святые есть.Их много

.Нет безгрешных.Святые то же грешат.

Просто это слово,понятие не так трактуется современной церковью.

#226 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 07:13

Примерно об этом я и писал.
Основные мысли по поводу существования мирового зла: "слабый сам виноват", "наказания заслуживает любой" (т.е. презумпция виновности), "человек человеку волк", "естественный отбор", "равновесие" и т.д.
Единственно, я тогда не понимаю: зачем вообще рассуждать о добре, справедливости и т.п.
Тоже мне, фиговый лист себе придумали.


Как зачем? Ведь сказал же Ленин или кто: "Религия это опиум для народа". Так оно и есть.

Религия в большинстве своем, особенно в современной России это оправдание всех подлостей, мерзостей, и гнусностей, убийств и предательств "во имя родины", измен "потому что это мужское естество", воровства и гнусного барыжничества "потому что надо кормить семью",
бандитизма в 90 ("бедные спортсмены, они ведь ничего не умеют делать, не в рабочие же им идти"), издевательств и избиений людей ("я сильный могу бить и харакать в лицо, а вы терпите, слабые лохи"), и так далее и тому подобное.

Именно так. Очень просто. Нагрешил, а потом "раскаялся" "замолил грехи", заплатил звонкой монетой, и все живи спокойненько дальше. Подумаешь, ограбил тысячи людей, ну и что. Они же сами лохи, лузеры, они не сумели приспособится к рыносчной экономике, хохо.

А вот ежели простой рабочий, скажем истычет барыгу ножом , или выследит где он живет, придет туда в его отсутствие и обольет его сучку и выродков бензином и сожжот, то тут же начнутся вопли "Ах, какое зверство! Какая подлость! Какая жестокость!" Да нет, епта, ни разу, ни подлость и не жестокость. Я считаю, что несчастный, обездоленный человек, должен не терпеливо тащить лямку раба, а уничтожать своих "господ" не гнушаясь в средствах. Как они относятся к нему, так и он к ним. Око за око. Однажды уже было таке, в 17 году, и надеюсь что скоро будет опять, ибо с каждым днем все больше гнобят людей.

Вообще, давно замечено, чт больше всего раассуждать о "добре, справедливости", выпячивать себя мол, смотрите, какой я благородный, добрый, честный, правильный, патриот, любят как раз конченые мрази и лицемеры, которым вобщем абсолютно поуху на людей, ради того чтобы "кормить семью" они уничтожат тысячи других семей. И чтоюбы окончательно оправадаться перед собой, выдумывают различные оправдания, и религию в том числе. ("я православный" ("мусульманин", "буддист") значит я право имею") Но тогда также и другие право имеют уничтожить весь твой выводок, почему нет? Почему кто то может, например, без всяких зазрений совести, бить слабых людей просто чтоб "поразмять кулаки",
а другой не может выколоть ему шилом глаза или подсыпать яду? Почему? Не пойму...
По моему, ежели тебе например ни за что разбили лицо, ты имеешь полное право разбить обидчику череп молотком или уничтожить его семью "которую надо кормить". А что? А кто просил бить? Самый сильный, блджад? Ну вот и сдохни тогда, сволочь мордобойная, хохо. "Чэстный бой", хохо? Х..тебе в пасть а не честный бой. И за решетку посадить не грех, чтобы сгнил у параши, нечего свои грабки распускать.

Поэтому на самом деле все (должно быть) очень просто. Не делай зла людям, даже если "нужно кормить семью" На "прокормить " хватит по любому, для этого не нужно никого унижать и гнобить. А вот ежели зажрался, хочешь "джып", "особняк" и для этого давишь других людей, не удивляйся, если самого задавят. Например, колесами трактора, как большевики в 17, бугагага. Каждое зло должно возвращаться к его источнику,
и только так. Но беда в том, что нынешний российские люди есть настолько трусливые рабы, что не знаю, что надо сделать, чтобы они начали отстаивать свои права. Наверное, пялить в попу по определенным часам. Но и тогда наверняка многие стерпят.

Так что повторяю, все эти правила "морали", "патриотизма" и т.д. выдуманы сильными для слабых, барами для холопов, правителями для подданных, мордобойцами для хиляков, "успешными" для "лузеров", комбинаторами для лохов, вобщем теми кто наверху для тех кто внизу. Если кому нравится быть рабом, надеется сам стать "нелузером", и людей гнобить, пусть терпит, делает клизмы, хехе. Но если у человека есть хоть капля собственного достоинства, непонятно, с каких щей он должен соблюдать эти насквозь лживые и лицемерные правила?

#227 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 11:01

Поэтому, когда Всевышний грозно протягивает палец и вся семья "удачника" разбивается на Крузее вдребезги, то так и должно быть! Тут начинается нытье: "Ах, какой он был хороший чоловик! Пожему же он погиб, вместе с женой и детьми? Он ведь никому зла не сделал! Где же Б-г?"


Не соглашусь. Насчет какой то там справедливости.
А сколько тех же простых людей гибнет разбиваясь на жигулях и маршрутках? Сколько гибнет на автобусных остановках, когда очередной придурок не справляется с управлением. Как это все объяснить?
Да и тяжелее разбиться в Крузере. Системы безопасности, 50 подушек то да се.
Это в Газели маршрутке столкновение со столбом на скорости 60 км в час приводит к летальному исходу.
А уж на бронированном мерсе можно смело по встречке шарашить.
Если кто попадется - сам виноват. Камеры наблюдения ничего не видели, экспертиза все подтвердит как надо, муж погибшей женщины водителя погибнет при странных обстоятельствах, если будет возникать.
Скажет кто мол помрет этот функционер нефтеразливающей компании. сдохнет в корчах, родственники умрут, а те что выживут в монастыре спрячутся. да черта с два.
Сложно умереть от рака, если чередуешь горнолыжные курорты с экзотическими пляжами, не ходишь на работу, не дышишь говном в пробках, не жрешь отравленные продукты.

#228 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 12:03

Абсолютно верно написал Макс.
Объективно никакой справедливости в мире нет; можно и не искать. Да, иногда зарвавшийся богатей и получает мешалкой по заднице, но обычно все шансы против тех, кто "бедный и больной".
Отсюда и родилась идея о воздаянии на том свете.
Но, по большому счету, речь даже не об этом.

#229 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 12:19

Абсолютно верно написал Макс.
Объективно никакой справедливости в мире нет; можно и не искать. Да, иногда зарвавшийся богатей и получает мешалкой по заднице, но обычно все шансы против тех, кто "бедный и больной".
Отсюда и родилась идея о воздаянии на том свете.
Но, по большому счету, речь даже не об этом.


Шура, можно верить или не верить, это личное дело. Но если человеку с младенчества внушать с помощью религии, что "там все видят и за все накажут", то внушить ему правильное поведение с людьми будет гораздо легче. А вот если у него перед глазами будет только процветание забивших на всех подонков и никакого противовеса этому не предоставить, то думаю у него вариантов воспитания вообще не будет. И тут уже "что выросло, то выросло". Думаю, первый вариант все-таки предпочтительнее, кто бы его и для чего не придумал. И какой смысл отказываться от того, что поможет увеличить число нормально воспитанных людей? Ради "типа истины", которую все-равно никто не знает?

#230 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 12:45

Шура, можно верить или не верить, это личное дело. Но если человеку с младенчества внушать с помощью религии, что "там все видят и за все накажут", то внушить ему правильное поведение с людьми будет гораздо легче.


Весь вопрос в том, насколько существенна в этом воспитании роль религии. Мне вот говорили, что дяденька милиционер меня заберет.
И ничего, действовало.

#231 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 01:55

Как зачем? Ведь сказал же Ленин или кто: "Религия это опиум для народа". Так оно и есть.

Демьян, это фраза Маркса и обычно цитируется неточно, при этом искажается первоначальный смысл. В то время опиум только-только начали использовать как обезболивающее и болеутоляющее средство.
Фраза взята из введения к работе «К критике гегелевской философии права» Карла Маркса (1818—1883), полностью звучит так: «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа, она облегчает его страдания».
P.S. Во всем остальном, в принципе, согласен.

#232 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 02:08

Шура, можно верить или не верить, это личное дело. Но если человеку с младенчества внушать с помощью религии, что "там все видят и за все накажут", то внушить ему правильное поведение с людьми будет гораздо легче.


Весь вопрос в том, насколько существенна в этом воспитании роль религии. Мне вот говорили, что дяденька милиционер меня заберет.
И ничего, действовало.


Ну... Можно так же заняться вопросом о том, насколько вообще существенна роль воспитания в последующей жизни человека. Да и вообще много вопросов в жизни возникает.
Разница как-раз в том, что на глазах у вас этот дяденька милиционер вполне может и не забрать "хулигана". Что, соответственно, заложит в вас сомнения в том, что он вас заберет. А вот религия как-раз и внушает веру в то, что милиция милицией, а негодяй все-равно пиз..ы получит после смерти. И милиция ему раем покажется после этого.
Т.е. отрицая это все и живя только тем, что видишь сам, как-раз и можно прийти к тому выводу, что все-равно:"АЙ! Один раз живем! Гуляй ребята!". А там будь, что будет, авось от дяденьки милиционера отмажемся.
Будет ли польза от того, что людям кто-то добрый откроет глаза и докажет, что действительно, смерть - это конец всего? ИМХО, лучше, если люди будут заблуждаться, что ведя себя нормально, после смерти будут чувствовать себя хорошо вечно, чем точно знать, что каким бы говном человек не был, главное сейчас лет 60 пожить в золоте.

#233 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 02:45

Spax, так уж говорилось не раз об огромной количестве верующих подонков и все порядочные люди, которых я знаю, в большинстве неверующие, что вовсе не мешает им не быть говном.

#234 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 04:03

Объективно никакой справедливости в мире нет; можно и не искать. Да, иногда зарвавшийся богатей и получает мешалкой по заднице, но обычно все шансы против тех, кто "бедный и больной".
Отсюда и родилась идея о воздаянии на том свете.


Шура, один вопрос, с такой позицией какая у вас опора в этой жизни?

#235 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 04:42

А кто вам сказал, что эти люди верующие ? Если они себя таковыми называют и считают, то не факт, что оно так и есть на самом деле.

В моем понимании верующий человек, это как раз тот, кто руководствуется по жизни одним из главных принципов, как написал выше Клещ:


Под верующим я подразумеваю человека принадлежащего к определенной конфессии, не вижу как из приведенных слов уважаемого Демьяна можно его отнести к православным или буддистам.

#236 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 04:48

]]>http://d-pankratov.r...allelnogo-mira/]]>

Хотите - верьте, хотите - нет :)

#237 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 07:51

Под верующим я подразумеваю человека принадлежащего к определенной конфессии, не вижу как из приведенных слов уважаемого Демьяна можно его отнести к православным или буддистам.

Принадлежать к определенной конфессии и все? Сколько настоящих православных живущих по православному? 1-2 % и их не отличишь в толпе 5-6% спонтомправославных которые православны лишь в храме , а выйдя из храма такие чудеса творят . Надо ,чтобы самосознание доходило.

#238 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 09:19

Поэтому, когда Всевышний грозно протягивает палец и вся семья "удачника" разбивается на Крузее вдребезги, то так и должно быть! Тут начинается нытье: "Ах, какой он был хороший чоловик! Пожему же он погиб, вместе с женой и детьми? Он ведь никому зла не сделал! Где же Б-г?"


Не соглашусь. Насчет какой то там справедливости.
А сколько тех же простых людей гибнет разбиваясь на жигулях и маршрутках? Сколько гибнет на автобусных остановках, когда очередной придурок не справляется с управлением. Как это все объяснить?
Да и тяжелее разбиться в Крузере. Системы безопасности, 50 подушек то да се.
Это в Газели маршрутке столкновение со столбом на скорости 60 км в час приводит к летальному исходу.
А уж на бронированном мерсе можно смело по встречке шарашить.
Если кто попадется - сам виноват. Камеры наблюдения ничего не видели, экспертиза все подтвердит как надо, муж погибшей женщины водителя погибнет при странных обстоятельствах, если будет возникать.
Скажет кто мол помрет этот функционер нефтеразливающей компании. сдохнет в корчах, родственники умрут, а те что выживут в монастыре спрячутся. да черта с два.
Сложно умереть от рака, если чередуешь горнолыжные курорты с экзотическими пляжами, не ходишь на работу, не дышишь говном в пробках, не жрешь отравленные продукты.


А я и не говорю, что есть всеобщая справедливость. Чай не "эльф 80 уровня".
Веру в справедливость из меня давно выбили кулаки и ботинки бандюг, вырезали
кинжалы горцев и пики урок, высосали болезни и подлости людей. Справедливости как таковой нет. Но есть равновесие и иногда весы колеблются. Сказать что это сложный вопрос, значит ничего не сказать, ибо откуда я могу знать побуждения высшего разума, кого он считает нужным наказать, а кого поощрить?

Если же считать, что никакого бога, никаких высших сил нет, и быть полностью атеистом
и материалистом, то еще проще, опять повторюсь: выживает самый сильный. А в наше время
самый подлый и хитрый. Что же делать? А что делать, искать компримисс. Романтики,
рыцари и эльфы сейчас обречены. Впрочем они и всегда были обречены, живя плохо
и недолго, как говорил батько Лукаш, хохо, умирали лютой смертью, порой даже не имели
вообще женщин и семьи. Зато оставили картины, книги, музыку, коорыйе, ... можно смело
выкинуть на помойку, да. Да, именно так. По большому счету чем человек из себя больше представляет, тем меньше ему нужна роматика, беллетристика, книги и т.д, короче голимый вымысел зачастую чокнутых, обиженных на весь мир авторов, ничего не добившихся в жизни. Техническую, или скажем, спортивную литературу, в расчет естесно не беру.

Много раз говорю, чтобы выжить, хорошо кушать, ездить в Крузере и т.д.
надо быть даже не подлецом, а роботом, то есть человеком, которому, скажем убить
ребенка все равно что раздавить клопа. Да именно так: без эмоций - стукнул
киянкой по голове, стер со штаин брызги мозгов и пошел дальше заниматься своими
делами, не испытывая от этого ни угрызений совести, ни злорадства, ничего.
А как же тогда радоваться жизни? А откуда я знаю? Сам то я не такой, кто бы что не
думал из моих постов. Даже, смешно сказать, почитываю научную фантастику, то есть
сказки вобщем то. Но регулярн общаюсь с такими - с роботами, которым человекпа
укокать все равно что муху, и даже не моргнут. Причем, как физически, так и
те, кто например подписывает распоряжение о подоражании горячей воды. А это значит,
что ежели будут холода, то умрут уже тысячи, а не один. И кто хуже - Битцевскай
маниак, или вежливый улыбающийся чиновник, хорошо одетый, благородно выглядящий,
уверен что любящий свое семейство...

Тут вот задавали вопрос, мол, если все так плохо, то зачем тогда жить? Во что тогда верить,
если одни злодеи, а другие слабаки? Дескать, как так можно жить, если "потом" ничего
нет, а только могильные черви, и о тебе никто ничего и не вспомнит?

Вопрсо хороший. Чего думают другие мне неведомо, а за себя отвечу. Я лично живу по принипу: сегодня умри ты, а я завтра! То есть, надеюсь, что с божей помощью, а может и не с божей, хохо, те люди которые мне особенно неприятны, уйдут в мир иной раньше меня, а я наслажусь и мучениеями, хехе. Понимаю, что моя тк сзать, "деятельность" это даже не укус комара, а пылинка на гигантской туше рассейского негодяйства, но все же, все же... Все лучше, чем быть покорным работягой или офисным холопом, у котроого прямо писька не стоит при мысли, что "повысят кредит" бугагага. Нет, у меня другие цели. Подробнее не стану, кому надо тот понял, а кому не надо, тому и понимать не надо.

И посты мои я написал не потому что верю в справедливостЬ, а чтбы обычные, обездоленные люди поняли, что им все раво ничего не светит, все равно подыхать, а раз так, подороже продавали бы свою жизнь и в ответ на подлости и оскорбления хоть одного негодяя отправили бы в мир иной.

Никакой справедливости никакой высший разум не даст. Каждый человек должен сам добиться той справедливости, которую он считает нужной, и не стесняться при этом в средствах. КАЖДЫЙ. Тогда не будет господ и рабов, "крутых" и "лохов", "директоров" и "клерков", "мордобойц" и "хиляков". Мечта? Да, но мечты иногда сбываются...

#239 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 09:35

Ну, если до меня, то, наверное, я как раз эльф 80-го уровня.
Я думаю, что всерьез заниматься мордобоем способны три типа людей. Для первых это способ заработать на жизнь. Вторые просто тупые и самоутверждаются за счет грубой силы, ибо иных вариантов у них нет.
Думаю в большинстве своих постов Вездесущий имел в виду именно эту категорию.
А третий тип людей - романтики.
В общем, живу утопиями.

#240 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 10:04

13-я страничка