Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соседи по дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#41 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2010 - 06:26

Почитайте юридические форумы. Алгоритм привлечения к уголовной ответственности за несоблюдение норм общежития подробно расписан.

#42 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2010 - 07:34

В качестве живого примера - сцена в метро. Сам видел.
На платформе сидит парень, нормально одетый, трезвый и курит. Кто не знает - в метро курить нельзя smile.gif)) Соответственно на запах дыма нарисовывается старшина милиции. Ну и как обычно: "Гражданин, нарушаем" и т.д. А парень в ответ: "Командир, извини, нервничаю. Жена рожает, в роддом еду." И все. Поговорили, старшина ушел, парень поехал куда ему надо.

+100.
Расскажу свой случай. Я в командировке в Москве. Стою на станции метро "Багратионовская" (кто не знает, это станция открытая, на поверхности, не под землёй). Задумался и в ожидании поезда закурил, что позволяю себе крайне редко ( не курить в метро, а вообще курить :lol: ). Подошел милиционер, взял под козырек, назвал звание и фамилию. Я на автомате вытащил паспорт, командировочное удостоверение ( служебное удостоверение не люблю светить без надобности). Так он даже на документы не посмотрел, а вежлво так сказал: "Извините, но в метро курить запрещено, даже если платформа открытая". Я удивился, извинился и затушил сигарету.
Два года прошло, а его вспоминаю как самого вежливого московского мента))))).
Поэтому - прав 4ен, надо сперва поговорить. А там, глядишь, и без драки и скандала обойдется.

#43 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 августа 2010 - 08:40

А как быть с такими соседями сверху:
Пацан, сынок их старший, в отсутствии родителей (что бывает очень часто) наводит толпу народа, музыка, крики топот до самого утра... А ещё практически каждую ночь долбит по чему то вроде ведра.
Спать не реально :lol:
Вызывала милицию, они увидев машину притихают. Писала заявления в милицию. Приходил участковый (только что) поднялся к ним они в отказ. Соседий с над ними и с боку не было. Ещё одини по площадке говорят что им не мешает (пенсионеры, бояться).
Я живу одна... пойти дать им в "бубен" я конечно могу, но если я вломлюсь к ним, то это будет уже нарушение с моей стороны.
И как быть???


Электро щит в свободном доступе ? берешь конденсатор побольше а лучше электрошокер находиш проводки его квартиры и даешь напряжение- вся техника что была включена сгорит.

#44 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 августа 2010 - 10:19

У меня соседи хорошие. Один раз как то пальнул из ружья в квартире ( так получилось) - милицию не вызвали.
Тут у нас собирали подписи и еще что то на приватизацию земли под домом, оказалось, местный активист ко мне почему то боится подходить.
Это мне старичок профессор тоже сосед стесняясь поведал ( у нас с ним отношения хорошие, он всегда на моих баб очень по детски непринужденно пускает слюни при встрече)

#45 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 27 августа 2010 - 09:53

Электро щит в свободном доступе ? берешь конденсатор побольше а лучше электрошокер находиш проводки его квартиры и даешь напряжение- вся техника что была включена сгорит.

В свободном, но там три кваритры и паутина проводов. Я бы давно перерезала, если бы знала какой.

Почитайте юридические форумы. Алгоритм привлечения к уголовной ответственности за несоблюдение норм общежития подробно расписан.

Я хорошо поговорила с участовым (на редкость вменяемый попался), он говорит, что без подтверждения остальных соседий ни чего не сделаешь. А эти уперлись - молодёжь, сделают ещё чего нибудь...

#46 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 августа 2010 - 10:09

Электро щит в свободном доступе ? берешь конденсатор побольше а лучше электрошокер находиш проводки его квартиры и даешь напряжение- вся техника что была включена сгорит.

В свободном, но там три кваритры и паутина проводов. Я бы давно перерезала, если бы знала какой.

Почитайте юридические форумы. Алгоритм привлечения к уголовной ответственности за несоблюдение норм общежития подробно расписан.

Я хорошо поговорила с участовым (на редкость вменяемый попался), он говорит, что без подтверждения остальных соседий ни чего не сделаешь. А эти уперлись - молодёжь, сделают ещё чего нибудь...


Попросите человека который разбирается в электрике пусть пометит нужные. Если дадите напряжение в провода то вся муз. техника сгорит и вас ждет тишина на очень очень долгое время. А перерезанные провода легко спаять.
На юр. помощь надежды в нашей стране мало.

#47 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2010 - 10:46

Я хорошо поговорила с участовым (на редкость вменяемый попался), он говорит, что без подтверждения остальных соседий ни чего не сделаешь. А эти уперлись - молодёжь, сделают ещё чего нибудь...

Участковый врет. Ему просто не охота жопу от стула отрывать.

#48 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2010 - 10:49

Я тоже одно время ЭЩ увлекался. Вырубал питание на квартиру. Они вешали замки, я их срезал и опять вырубал. Потом надоело и просто сжег им пакеты. Удивительно, но подействовало. Сейчас за руку здороваемся.

#49 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 27 августа 2010 - 04:12

Жила, ИМХО, для Вас лучший выход переехать с семьёй в загородный дом. Сменить обстановку. Заниматься ребёнком больше. И нервы немного подправить.
А то дитё растёт, детский сад, школа, телевидение, интернет... Всех не исправишь и морду не набьёшь. Да и дитю потом будет тяжело объяснять, почему папка отбывал за тяжкие телесные, или скрывался, в длительной командировке типа.

#50 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2010 - 05:48

Тут есть один любопытный казус.
Вот сосед с права, как напьется, горланит песни под гармошку. Сосед сверху курит траву и слушает "Нирвану" на полную катушку. Сосед напротив не пускает дочь-красавицу на улицу и вечно под дверьми она лобызается с очередным ухажёром.... А я хочу тишины, чтобы ребенок видел и слышал только красивое и чистое....
Значит надо поломать гармошку соседу? Отшить всех Ромео? Отрубить электрику?
Но тогда получится, что я делаю так, как хочу я, но.... мешаю соседям делать то, что хотят делать они!

Что делать? Договориться - это конечно, идеальный выход. А если они не захотят? Переделывать насильно?

И тут Дмитрий прав: если среда в которой я живу мне глобально не подходит (или противна!) стоит ли ее ломать? Или стоит поменять среду?

Четкого ответа нет, кроме того, что лучше все таки худой мир, чем крепкая сора. Может, действительно, не тратить силы на драки, а поменять место жительства?

Нет однозначного ответа. Все очень конкретно. В каждом случае, с каждым соседом.
Я в свое время боролся…., уговаривал…, боролся…, дрался! Потом плюнул и переехал.

Лучше потратить силы на улучшение своей жизни, чем на изменения других.

С уважением, Tujh

#51 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 августа 2010 - 06:24

Тут есть один любопытный казус.
Вот сосед с права, как напьется, горланит песни под гармошку. Сосед сверху курит траву и слушает "Нирвану" на полную катушку. Сосед напротив не пускает дочь-красавицу на улицу и вечно под дверьми она лобызается с очередным ухажёром.... А я хочу тишины, чтобы ребенок видел и слышал только красивое и чистое....
Значит надо поломать гармошку соседу? Отшить всех Ромео? Отрубить электрику?
Но тогда получится, что я делаю так, как хочу я, но.... мешаю соседям делать то, что хотят делать они!

Что делать? Договориться - это конечно, идеальный выход. А если они не захотят? Переделывать насильно?

И тут Дмитрий прав: если среда в которой я живу мне глобально не подходит (или противна!) стоит ли ее ломать? Или стоит поменять среду?

Четкого ответа нет, кроме того, что лучше все таки худой мир, чем крепкая сора. Может, действительно, не тратить силы на драки, а поменять место жительства?

Нет однозначного ответа. Все очень конкретно. В каждом случае, с каждым соседом.
Я в свое время боролся…., уговаривал…, боролся…, дрался! Потом плюнул и переехал.

Лучше потратить силы на улучшение своей жизни, чем на изменения других.

С уважением, Tujh

Ну не дом получается , а коммунальный муравейник, если так, то нужно сматывать.Обычно попадаются один , два гада которые мешают жить всем остальным и с которыми приходиться разговаривать и ставить их на место.

#52 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 01:36

Что делать? Договориться - это конечно, идеальный выход. А если они не захотят? Переделывать насильно?


Четкого ответа нет, кроме того, что лучше все таки худой мир, чем крепкая сора.

Нет однозначного ответа. Все очень конкретно. В каждом случае, с каждым соседом.


Лучше потратить силы на улучшение своей жизни, чем на изменения других.

С уважением, Tujh



Помню, там где раньше жил (стандартная "хрущевка") соседи сверху - каквказцы, героином торгуют; соседи снизу - отец и 2 сына, бухалово, песни, драки почти каждый день, сосед слева - с друзьями панк вечеринки (тоже не с кока-колой) регулярно устраивает. Короче, дурдом тот еще.
1. С соседом снизу оказалось проще всего. Потому как пить - хорошо, а на похмел денег не остается, вот он ко мне и бегал по утрам. А раз так, то и вести себя стал тише. Бухать не перестал, но уровень децибел из его квартиры упал в разы. Долги, кстати, всегда возвращал.
2. Кавказцев-наркодилеров всем подъездом просто сдали ментам. И тишина.
3. Молодняк поутих как только увидел меня сначала в спорткомплексе после тренировки (сбитые кулаки, грудь в синяках и т.д. :pnul: ) а окончательно остыли когда узрели как мы сидя на скамеечке во дворе с Петровичем из соседнего подъезда "за жизнь" беседуем. Петрович (самый тихий человек в доме) на свободе провел только первые 14-16 лет своей жизни, а потом из тюрем-колоний не вылезал.
Вот так без мордобоев все и наладилось. Чего всем и желаю. :D

#53 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 31 августа 2010 - 03:45

С соседями нужно дружить. Ну или как минимум здороваться. В моем подъезде все давно друг к другу притерлись, все друг друга давно знают.

У нас 32 этажа по 8 квартир (половина арендаторы) - замучаешься со всеми притираться (хотя лично я заходя в лифт всегда здороваюсь)...

Почитайте юридические форумы. Алгоритм привлечения к уголовной ответственности за несоблюдение норм общежития подробно расписан.

Уголовки тут и близко нет - в лучшем случае административка, с которой ни "дежурке", ни участковому связываться не охота (если, конечно, нету возможности его предварительно "построить" - материально мотивировать не вижу смысла ибо коррупция) - так шо остаются только мелкие пакости или крупный мордобой ;)

#54 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2010 - 04:36

Уголовки тут и близко нет - в лучшем случае административка, с которой ни "дежурке", ни участковому связываться не охота (если, конечно, нету возможности его предварительно "построить" - материально мотивировать не вижу смысла ибо коррупция) - так шо остаются только мелкие пакости или крупный мордобой ;)


Недавно заснял на камеру соседа, который угрожал нам всем, чем только можно и нельзя. Я снимал, а другой мой сосед крутил этого клоуна на базар. Готовый материал для УД. Какая уж тут административка...

Охота участковому или нет, мне как налогоплательщику плевать. Не будет шевелиться, будет объясняться в прокуратуре.

#55 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 09:29

Уголовки тут и близко нет - в лучшем случае административка, с которой ни "дежурке", ни участковому связываться не охота (если, конечно, нету возможности его предварительно "построить" - материально мотивировать не вижу смысла ибо коррупция) - так шо остаются только мелкие пакости или крупный мордобой :)


Недавно заснял на камеру соседа, который угрожал нам всем, чем только можно и нельзя. Я снимал, а другой мой сосед крутил этого клоуна на базар. Готовый материал длфася УД. Какая уж тут административка...

Охота участковому или нет, мне как налогоплательщику плевать. Не будет шевелиться, будет объясняться в прокуратуре.


На дознании извинится ваш сосед и дело зашьют в архив.
Я полгода добивался возбуждения УД(ст. 114, проникающее, разрыв печени ломом), а следак отказную мотивировал, как необходимую оборону, при чем обороняющему ничего не угрожало, так сказать драку разнимал и испугался за жизнь одного из дерущегося и если бы не связи в СК субъекта так бы все и закончилось ничем.
Будет команда "фас!" любого под статью подведут, старая советская телефонная правовая система действеннее позитивного права, увы.

#56 Shket

Shket

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 10:08

Поэтому оптимально с целью развития, улучшения уровня жизни, сбережения нервной системы сменить жилье или оптимально купить домик с 6-10 сотками своей земли. Хороший забор (отличная звукоизоляция), кондиционер и мой дом - моя крепость.

Знаете, в коттеджных поселках (скажу по опыту), тоже не мало быдла живет, только без семечек и "ягуара". :) А так все то же самое, это вопрос внутренней культуры и воспитания общества "уцелом". К сожалению, первое - напрочь испохабили в 90х, второе в последнее время принимает формы воспитания у пещерных людей... И мы имеем, то, что имеем, даже в доме от Академии Наук живет 5-6 моральных уродов.
Лечить общество бесполезно, но заставлять отдельных индивидумов вести по отношению к себе в рамках нормы нужно. Любые методы хороши и "локтем в челюсть", и заява в ОВД (можно даже их простимулировать, доступным вам способом, чтоб поработали, и просто разговор, и отлючение электричества. Всегда только нужно находить к человеку методу, коя подействует именно на него.

#57 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 11:46

Shket
Ну, мир вообще, не совершенен.....

С уважением, Tujh

#58 Shket

Shket

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 12:08

Ну, мир вообще, не совершенен.....

Но нам в нем жить. Поэтому надо приспосабливаться, а где можно прогибать под себя. :)

#59 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 04:35

Недавно заснял на камеру соседа, который угрожал нам всем, чем только можно и нельзя.

Это разные вещи "угрожал" и "нарушил нормы общежития" с точки зрения УК РФ, мягко говоря...

Охота участковому или нет, мне как налогоплательщику плевать. Не будет шевелиться, будет объясняться в прокуратуре.

Такую активную позицию занимают 0,01% от всех недовольных... Большинство предпочитает поорать у себя на кухне и нихера не сделать...

#60 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:23

Shket
Ну, мир вообще, не совершенен.....

С уважением, Tujh

Природа совершенна - а людям все пофиг...