Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соседи по дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#21 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 августа 2010 - 12:42

Хотел написать что то мудрое, но вспомнил как сам облапошился в такой же практически ситуации. Поднимаюсь по лестнице в задумчивости и вижу как мой молодой сосед сел на мой ящик с обувью и курит под моей дверью. Я с христианской улыбкой и буддистским спокойствием ему - уважаемый , не могли бы вы курить на лестнице у ок... Не дожидаясь пока я закончу он бросает мне сквозь дым - на х...й пошел . Я в ответ - простите, что вы сказали? Он встает и - пошел на х..й! Глухой что ли пенек старый!? Я хочу ему сказать, что так в доме вести себя нельзя, но он уже согнулся пополам и хрипит. Оказывается я вместо слов уже залепил ему маваши в солнышко. Тут его жена высовывается и давай голосить убивааают изверги !!! Опять хочу что то сказать, но вместо этого вижу их обоих прижатых мной в углу, нож из рукава я уже достал, прижал к его горлу и шиплю им в лицо, что до утра они уже остынут в тайге, а весной может их и найдут. Курить он конечно перестал. Да я его вобще потом почти не видел, но признаю, что был неправ и это не метод. Почему тормоза отказали не знаю и долго потом еще сам себя опасался.

#22 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 августа 2010 - 03:42

Мда... Но подобное "бэтманство" может и боком выйти - могут ведь и отыграться на Ваших более слабых родственниках... Как показала практика, чтобы быть "бэтманом" на более-менее постоянной основе лучше всего быть сотрудником спецслужб в звании не ниже майора и со справкой о контузии :rolleyes:

#23 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2010 - 04:18

Жиле.
Может бутылку с водой брать в лифт, залил сигарету вместе с курильщиком, и вреда никакого и результат достигнут, а мамаш с папашами и детками в аккурат на пленку или цифровик, как доказуху для административки, ну а дальше, как доведется...
ОСУ!

#24 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 августа 2010 - 04:52

могут ведь и отыграться на Ваших более слабых родственниках...

Даже и отыгрываться не будут. Пойдут в травму с побоями и завертелось...

#25 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 августа 2010 - 06:59

У меня ситуация немного другая, дом относительно новый и все жильцы достаточно обеспечены, быдла вообще нет (по крайней мере я не видел). Но, у очень многих есть машины, вечером двор заставлен ими, и некоторые уникумы ставят свои "маленькие белазы" на тротуар таким образом, что для того, чтоб подойти к подъезду надо или через машину перелазить или через кусты перепрыгивать, ну ладно я могу обойти, а что делать тем у кого дети в коляске? Правда в последнее время тот крендель уже не ставит так машину, но было даже желание наклеить не его машину наклейку "я паркуюсь как вишневый".

#26 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 августа 2010 - 12:26

У меня ситуация немного другая, дом относительно новый и все жильцы достаточно обеспечены, быдла вообще нет (по крайней мере я не видел). Но, у очень многих есть машины, вечером двор заставлен ими, и некоторые уникумы ставят свои "маленькие белазы" на тротуар таким образом, что для того, чтоб подойти к подъезду надо или через машину перелазить или через кусты перепрыгивать, ну ладно я могу обойти, а что делать тем у кого дети в коляске? Правда в последнее время тот крендель уже не ставит так машину, но было даже желание наклеить не его машину наклейку "я паркуюсь как мудак".



Вспоминаю одну историю.
Жил в другом месте и было это очень давно нач. 2000х. Высотка жилой дом. И вот начал один урод приезжать летом часа в 3 ночи и орать- Таня выходи Таня и жду тебя. - И сигналит гад. Урод под 100 кг. со стволом в кобуре на мерсе купейном дорогом. Я во вторую ночь думал яйцо бросить на тачку ему что б осознал. Не успел сначала грохот потом мат и тишина.Весь дом спит. Утром выхожу в крыше мерса огромная дыра со рваными краями как у банки консервной.
У кого то нервы по нежнее моих- Ночью на машину сбросили унитаз.
никого он не нашел.
Рецепт записали?


Короче ситуация прим. понятна.
В лифте война вроде закончилась. отдельному засранцу если не поймет будут нанесены лоу кики и в солнышко с печенью. И предупреждение если в ментовку пойдешь друзья закопают. Адвокат у меня есть
Про детскую площадку - буду искать ментов которым не насрать.

#27 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2010 - 01:08

Александр
У пана Канфуция все таки "ли".

С уважением, Tujh

#28 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2010 - 01:38

К сожалению, высотки - это рассадник..... всего.

С курением....... а как с ним бороться?
Гаркать на соседей? Наступит момент, когда они гаркнут.
Бить? Ну, так они тоже могут. Запросто! В милицию накатать телегу могут.
Милиция? Ну, скорее всего не будет заниматься этим вопросом.

Конечно, домовые комитеты могут решить глобально вопрос.
Но найдется ирод, который "чихать на всех хотелЬ"!

Самое хреновое, что если не один живешь, то за семью страшно. Ей будет доставаться.

Не.
Нет панацеи, нет единого рецепта.
Пожалуй знание (распространенный слух) того, что Вы крутой или из органов, или дурной сильно помогает. Все таки люди в большинстве своей трусоваты и если чувствуют, что слабее, то не полезут. Но найдется ирод, который захочет помериться – к гадалке не ходи.

Не. Если хочется порядка, то лучший способ – съехать в маленький дом. Или в свой…., если есть возможность. А так. Ну, каждый день гонять соседей по дому. Более нет вариантов.

С уважением, Tujh

#29 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2010 - 01:42

У нас сбросили гирю 32 кг на жигулет (давно дело было очень).
Прошила машину насквозь. Чел за рулем уписялся (натурально!). Но и тот кто кидал труханул не по-детски. Могло быть убЫВство, а это......

С уважением, Tujh

#30 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2010 - 06:02

Свой дом тоже не панацея. У меня соседи в своем дворе ругаются периодически громко. И днем и ночью.
А еще какие-то уроды после 22.00. жгут (обжигают, плавят) какую-то ядовитую вонючую пластмассу - реально в горле щиплет. Тут вроде вечер, окна открыты, свежий воздух - а вот фиг вам (то есть нам) )))

#31 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 августа 2010 - 06:13

Александр
У пана Канфуция все таки "ли".
С уважением, Tujh

Так это - Кетай. А в японском нет звука "Л".
Поэтому и .....
Ли=500 м То есть 1000 ли - всего то 50 км. Не такое уж неподьемное расстояние.
Ри= 3.927 км; 1000 ри = 3927 км. Совсем другие ощущения.

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2010 - 06:33

Александр
Не спорю. Выглядит нарядно! Я про 1000 ри

Но мы же цитируем классика.... и 1000 - это не число это типа "много".

Конфуций был прекрасным сумасшедшим! Настоящий Мастер мысли.

С уважением, Tujh

#33 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 августа 2010 - 06:45

Конфуций был прекрасным сумасшедшим! Настоящий Мастер мысли.
С уважением, Tujh

Только Будизм он не очень жаловал.
А вообще лучше перевести на старорусский: Путь в тьму поприщь начинается с одного порска
как то так?

#34 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2010 - 12:14

Александр
А про буддизм никто не говорил. Здесь по крайней мере.
Конфуцианство - это отдельная ветвь... религии. Все таки религии.

С уважением, Tujh

#35 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 августа 2010 - 09:48

Наверное я чего то не понимаю :rolleyes:
Такое впечатление, что у всех соседи или менты с огромными звездами на погонах, или лидеры местной ОПГ как минимум. А потому связываться с ними - себе дороже. :angry:
Просто надо знать своих соседей. Узнать - значит понять. Тогда уже легче будет принимать решение. С одними достаточно просто поговорить. По хорошему поговорить, а не типа "...Эй ты, че тут куришь!!!..".

В качестве живого примера - сцена в метро. Сам видел.
На платформе сидит парень, нормально одетый, трезвый и курит. Кто не знает - в метро курить нельзя :))) Соответственно на запах дыма нарисовывается старшина милиции. Ну и как обычно: "Гражданин, нарушаем" и т.д. А парень в ответ: "Командир, извини, нервничаю. Жена рожает, в роддом еду." И все. Поговорили, старшина ушел, парень поехал куда ему надо.

Это я к тому, что понимание сильно облегчает диалог. Большинство конфликтов идет от недостатка информации хотя бы у одной из сторон.

Всем - успехов.

#36 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2010 - 10:34

Просто надо знать своих соседей. Узнать - значит понять. Тогда уже легче будет принимать решение. С одними достаточно просто поговорить. По хорошему поговорить, а не типа "...Эй ты, че тут куришь!!!..".



Это я к тому, что понимание сильно облегчает диалог. Большинство конфликтов идет от недостатка информации хотя бы у одной из сторон.


Ну, это основа, матчасть и с этим никто и не спорит. С соседями нужно дружить. Ну или как минимум здороваться. В моем подъезде все давно друг к другу притерлись, все друг друга давно знают.
Но начиналось конечно конфликтно. Слава богу, большей частью все были вменяемые люди. Невменяемых ставили на место сообща - а против большинства не попрешь никакими звездами и мигалками. Все как один твердили - сам упал, был пьян, мы только подошли помочь...
Сейчас на "мелкие шалости" уже не обращаем внимание, все люди - сегодня он гуляет, а завтра ты...
так что доброе слово рулит. Но нельзя забывать, что "добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, нежели только добрым словом"(С).

#37 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 августа 2010 - 01:34

Ну, это основа, матчасть и с этим никто и не спорит. С соседями нужно дружить. Ну или как минимум здороваться. В моем подъезде все давно друг к другу притерлись, все друг друга давно знают.



:rolleyes: :angry:

#38 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2010 - 02:51

4en
Так это понятно!
Вопрос в том, что на 14 этажей по 8 квартир наедется пара-тройка ... невменяемых. Сто пудово найдется.

С уважением, Tujh

#39 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 августа 2010 - 03:13

Ночью на машину сбросили унитаз.

:lol: Мля, есть люди со стержнем, не то что мы тут рассуждаем.

в ответ: "Командир, извини, нервничаю

Му..ак, он обязательно себя проявит.

С уважением,
Костя.

#40 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 26 августа 2010 - 05:22

А как быть с такими соседями сверху:
Пацан, сынок их старший, в отсутствии родителей (что бывает очень часто) наводит толпу народа, музыка, крики топот до самого утра... А ещё практически каждую ночь долбит по чему то вроде ведра.
Спать не реально :lol:
Вызывала милицию, они увидев машину притихают. Писала заявления в милицию. Приходил участковый (только что) поднялся к ним они в отказ. Соседий с над ними и с боку не было. Ещё одини по площадке говорят что им не мешает (пенсионеры, бояться).
Я живу одна... пойти дать им в "бубен" я конечно могу, но если я вломлюсь к ним, то это будет уже нарушение с моей стороны.
И как быть???