Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соседи по дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#301 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2011 - 05:17

так или иначе кого то приходится ровнять или закрывать глаза на уродство.

От характера сильно зависит, воспитываешь себя воспитываешь, думаешь ну усе разум управляет, не буду по мелочям - "бац, вторая смена".
Немаловажно кстати, что граждане вокруг провоцируют ну просто изо всех сил.

С уважением,
Костя.

#302 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 января 2011 - 09:29

Например, едешь на машине по проезжей части, а по ней же прет какое-то бухое сюрло и на "фа-фа" не реагирует. Вернее, возникать начинает.

#303 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2011 - 06:45

Блин, парни, вот честное слово - нормальные люди у меня во дворе живут, хотя двор обычный. Бывают недопонимания (из-за проблем с парковкой в основном), но в общем, все очень адекватные. Было время снимал хату в реальном рабочем районе, где 90% не купили квартиры, а получили их от фабрики. Вот там реально была полная ж..па - драки, разборки, скандалы на ровном месте, пьяные песни ночами, полная шиза вокруг, крики "помогите" среди ночи и т.д. Как-то с товарищем по делам в те края заезжал, так он, увидев тамошних аборигенов, был просто в шоке. Как, говорит, на одном квадратном километре столько гоблинов может быть :) Может вам не повезло и вы в подобных местах поселились?

#304 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 января 2011 - 07:40

У меня с гастарбайтерами получилось вообще фантастично без всяких разборок и насилия.

Поделись позитивным опытом....



Познакомились случайно, таджик подвез до больницы. Выяснилось что у него трое детей один еще меньше нашей, они к нам в гости заходили. Мы им отдали много детских вещей из которых выросли и т.п. Они переехали и пригласили нас в гости на новую квартиру накрыли нам стол восточный ( мы в осадок выпали от такого стола). Душевно так провели у них время думали на пару часов, а были часов 8-9 поздно вечером они нас домой отвезли. Сейчас передадим им книги и энциклопедию рус.яз. жена главы семьи любит читать, а книга одна "Робинзон Крузо" где многих слов она не понимает, а читает она вслух для всей семьи.
В нашем же доме остались жить их родственники и при возникновении проблем все решается мирно.

#305 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2011 - 04:48

вы в подобных местах поселились?

Да я не про место жительства.
Общее свинство граждан запредельное.
А бытие как известно определяет сознание, и если я это вижу непрерывно, везде, мозг требует для снятия нагрузки на кору придушить кого нибудь из уродов :o .

С уважением,
Костя.

#306 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 января 2011 - 06:13

Недавно таджик помог вытащить пепелац из сугроба - от денег отказался наотрез, что для Москвы большой нонсенс... Задумался...

#307 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 января 2011 - 09:01

Недавно таджик помог вытащить пепелац из сугроба - от денег отказался наотрез, что для Москвы большой нонсенс... Задумался...

:o :D :)

#308 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 января 2011 - 09:49

К счастью редко, но приходится делать выбор. Пару дней назад сложилась ситуация, пришлось задуматься: Убить ли педофила и с чистой совестью пойти в тюрьму сидеть или пройти мимо. К счастью разрешилось, ссыковатый педофил оказался. Рассказал приятельнице (она умная женщина). Та ответила, что если бы.....то не задумываясь...
Ответил ей, что поскольку она - женщина, драться с педофилом она не может, а убить - может. Так что для женщин проблема острее.

#309 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 января 2011 - 02:08

К счастью редко, но приходится делать выбор. Пару дней назад сложилась ситуация, пришлось задуматься: Убить ли педофила и с чистой совестью пойти в тюрьму сидеть или пройти мимо. К счастью разрешилось, ссыковатый педофил оказался. Рассказал приятельнице (она умная женщина). Та ответила, что если бы.....то не задумываясь...
Ответил ей, что поскольку она - женщина, драться с педофилом она не может, а убить - может. Так что для женщин проблема острее.


педофилом был араб? ;)

#310 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 февраля 2011 - 01:29

Вообще конечно ситуации с соседями бывают разные. Напр тусовки в подъезде,вроде курить не запрещено и пить пиво не запрещено. Но вопрос как? Вывел критерий если все вокруг заплевано, разлито пиво и рассыпаны чипсы с сухариками и гогот на весь квартал то всех в сад. Если культурно стоят то почему бы и нет.

#311 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:01

Я вот интересную вещь заметил. Все на форумах возмущаются, что вокруг одно быдло. Кто-нибудь подвозит - обязательно рассказывает как все вокруг ездят хреново. В общем, складывается такое впечатление, что все, с кем я случайно или неслучайно общаюсь - люди всегда сугубо положительные: они аккуратно водят, никогда нигде не мусорят, не ругаются матом и с них можно брать пример. А вот те, с которыми я никогда не общался - наверняка все плохие. И сколько с новыми людьми не знакомься (в надежде услышать от человека "я водитель-быдло, а вокруг меня все ездят аккуратно" или "я всегда все вокруг засираю, а герои меня лечат" и т.д.) - это всегда идеальные водители, немусорильщики и т.д. (по их словам). И проблема всегда только в тех, кто их окружает. И все же есть у меня пару мыслей на этот счет <_< Хлопцы, все гораздо проще - вокруг меня Вы, а вокруг вас Я. Всегда говорил, за собой следить надо. Тогда и мир чище станет :) Но признаться в этом нам себе сложно. Так что вы будете думать, что проблема во мне, а я буду думать, что проблема в вас. Парадокс, цуко. Лебедь, рак, да щука (вспомните дедулю Крылова). Лечим мы друг друга, а воз и ныне там...

#312 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:27

А я мусор бросаю только в урну.
Правила не нарушаю на дороах. А если кому создаю помеху, извиняюсь.
И всегда расстраиваюсь, если дым от моего шашлыка мешает соседям есть рыбу.

С уважением, Tujh

#313 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:11

Нет в Москве такого человека, который не нарушает правила. Поток, который несется со скоростью 110 км/ч не даст вам ехать разрешенные 80 км/ч. Нет таких водителей, которые ВСЕГДА пропускают пешеходов. Нет таких водителей, которые всегда уступают дорогу, там где должны (так порой можно пару дней простоять) и т.д. А уследить сколько помех в таких условиях вы создали просто невозможно (тем более, всегда понять, что она именно по вашей вине). Я тоже бросаю всегда мусор в урну (как и большинство людей вокруг). Правда когда жарю шашлык не провожу опросов среди соседей насчет того, не собираются ли они есть рыбу. Граждане, мы все (за исключением относительно небольшого процента наглухо --- и неадекватных к этому миру людей) примерно одинаковые. Не фига себя из этой "серой массы" выгораживать белыми красками. Просто как другие ездят херово мы всегда обратим внимание, а вот себе мы "мелкие шалости" прощаем и сразу же о них забываем. Когда сын балбес-сын соседа выходит из лифта с сигаретой в зубах, мы его готовы убить. А вот когда кто-то даст в морду нашему "чаду" за "всего лишь курение в подъезде" - мы готовы убить посмевшего поднять на дитятю руку подлеца. Свой .. меньше метра не бывает... (без обид)

#314 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 03:31

А я мусор бросаю только в урну.
Правила не нарушаю на дороах. А если кому создаю помеху, извиняюсь.
И всегда расстраиваюсь, если дым от моего шашлыка мешает соседям есть рыбу.

С уважением, Tujh


....а чавканье и запах сала не дает сосредоточиться на чтении Торы :) ...но таки где та Тора, а це ж САЛО <_<

#315 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 04:29

Я вот интересную вещь заметил. Все на форумах возмущаются, что вокруг одно быдло. Кто-нибудь подвозит - обязательно рассказывает как все вокруг ездят хреново. В общем, складывается такое впечатление, что все, с кем я случайно или неслучайно общаюсь - люди всегда сугубо положительные: они аккуратно водят, никогда нигде не мусорят, не ругаются матом и с них можно брать пример. А вот те, с которыми я никогда не общался - наверняка все плохие. И сколько с новыми людьми не знакомься (в надежде услышать от человека "я водитель-быдло, а вокруг меня все ездят аккуратно" или "я всегда все вокруг засираю, а герои меня лечат" и т.д.) - это всегда идеальные водители, немусорильщики и т.д. (по их словам). И проблема всегда только в тех, кто их окружает. И все же есть у меня пару мыслей на этот счетХлопцы, все гораздо проще - вокруг меня Вы, а вокруг вас Я. Всегда говорил, за собой следить надо. Тогда и мир чище станет Но признаться в этом нам себе сложно. Так что вы будете думать, что проблема во мне, а я буду думать, что проблема в вас. Парадокс, цуко. Лебедь, рак, да щука (вспомните дедулю Крылова). Лечим мы друг друга, а воз и ныне там...


Ага, я тоже обеими лапами за гармонию Сунь и Вынь во всем мире, "принцип ненасилия Ганди" и все такое, но обязательно найдется паршивый поц, который все таки да испортит :(

Послевчера вот, на даче, наслаждаясь мороз-и-солнце-день-чудесный, в самом что нинаесть умиротворенном душевном состоянии, с блаженной улыбкой, как у медитирующего Слоника Ганеша, помахивая ломиком, пошел прогуляться в лес...
и таки что бы Вы думали - тот самый паршивый поц прошел этой дорогой в аккурат передо мной...
в пятнадцати метрах от своих ворот, возле бытовки, где живут 3 шабашника, строящие соседскую дачу, прямо на дороге обнаруживаю кучу гавна, произведенную с особым цинизмом - то бишь на специально утоптанном месте, и с обрывками туалетной бумаги сверху
не, ну я понимаю, если бы там были следы бегущего homo и лежали куски газеты "Вiстi Львiвщины", можно было бы предположить, что человек старался как мог, но обстоятельства оказались сильнее, однако все , с том числе пара окурков, указывало на то, что поц делал свое дело основательно...блин, ну какие после этого нах "принципы Ганди" ?
Душевное равновесие под хвост пролетающей мимо вороне, Сунь зашкаливает над Вынь, в мыслях тока левой прямой в нос, правой в бороду да коленом под kulak ребра, но тока я ни разу ни Доктор Ватсон, чтобы этого поца вычислить <_<
В общем, немного поразмыслив над тем, что бы в данной ситуации сделал Такуан, пришлось зайти в бытовку, взять там лопату, и, разделив кучу на четыре части, положить по куску на три кровати, а оставшийся - в сковороду...

В итоге субботний безнадежно испорчен размышлениями о порочности человеческой натуры, и вздрючками со стороны родственников, которые совсем неожиданно оказались скрытыми гуманистами, сочли что положить говно в сковороду - это абсолютно неполиткорректно :angry:
Я им долго, как подобает истинному интеллигенту, пусть даже и в первом поколении (эт ведь как до революции говорили - интеллигент - это тот, кто окончил Университет, который окончили его отец и дед. Ну мы то конечно ЛГУ не кончали, но таки наше училище было по соседству, и три раза я, еще курсантом, там бывал - один раз на соревнованиях по самбо, ну еще пару раз, после пивняка, во дворе, когда до своего гальюна было не дотерпеть :) ), так что вполне могу себя таковым считать, доказывал, на примере бессмертных слов Великого Кормчего, что Культурная Революция в белых перчатках не делается... однако они мне не поверили и уже третий день называют "Какашечный Мао"...
одним словом,нет гармонии в ентом мире ....

#316 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2011 - 08:54

Тем не менее согласитесь - 99% окружающих не будут класть кучу у ваших ворот... Или может кто из форумчан скажет, что это нормально?

#317 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2011 - 10:41

... Ага, я тоже обеими лапами за гармонию Сунь и Вынь во всем мире, "принцип ненасилия Ганди" и все такое,

Тем не менее именно его убили,а Индия стала свободной! Вот вам и"ненасилие"! <_<

#318 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:07

дык ить так оно и выходит - как к людЯм по-доброму не относись, а без палки оно не работает...уж Такуан на что просветленный был :pnul: , так в его мемуарах через каждые три страницы написано, как он когой-то посохом мудохает B)
прям как в той древнеиндийской поговорке - "не виноват Шива, коли голова вшива"

и таки ладно бы те шлемазлы-шабашники были себе кишмиш-урюкцы или , что еще кашернее, хачапурцы, я б уж тут такого понаписал ;) - но так нет, классические наши быделы, коих в осьмсот шестьдесят первом году батюшка-Государь Александр Второй-Освободитель пороть запретил :pnul:

#319 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:58

Наверно это неприятно - лопатой чужое говно по кроватям и сковородам раскладывать. Я бы не додумался :pnul:

#320 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 01:35

по моему личному дерьмометру это примерно 2 балла, поиметь уголовку по 116 статье и заплатить по 500 долларов за каждый синяк, что со мной приключилось лет 5 тому как, обчитамшись Андрея нашего, свет Николаича, потянуло баллов на 10. Хош-нехош, а призадумаешься :pnul: