Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соседи по дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#261 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 сентября 2010 - 09:11

Ключевое понятие рассказа - внук, то есть молодой человек.
Мораль понятна.
Драться надо в детстве. А если драки не прекращаются, значит детство затянулось.

С этим выводом согласен. По ключевому понятию: и да и нет. По внуку - очередной раз доказывает, что у гопа/синяка/КОТа мораль - сильнее и драка с ним - игра на его поле. Чем меньше есть что терять, тем позиция сильнее.
Есть и другие аспекты, как позиция "друзей", на словах обещавших, а на деле... Есть и идея развития: ситуация толкнула подсуетиться и выскочить из комуналки, поднять уровень жизни. А с меня тут спроса нет, Ребёнком был.

Причем самое главное в Вашем предложении- оборот: "с легкостью".

А что тут такого? Тут есть оттенки. Для меня, например, техническая сторона - не проблемма. Нет страха, барьера. И аппетита не портит. Но есть мораль, сострадание к чужой боли и т.п.

#262 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2010 - 08:16

Но вот с легкостью прирезать человека уже не могу.

А раньше могли? И резали?

Ну какого ответа вы ждете?

Правдивого, конечно. Причем самое главное в Вашем предложении- оборот: "с легкостью".

Вы ждете правдивого ответа от незнакомого человека? Удивляете, право...
Что касаемо "резать" и "с легкостью", то я всего лишь продолжил пост Александера.

Как наверное уже догадались, то делиться откровениями жизни тут не принято. Да и не где не принято. Да и вообще не принято.
А уж обсуждать свою персону.Ну, не знаю...ударил того, свалил этого...
Ребячество.

Неудачи всегда готов обсудить. Учит скромности.

#263 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:19

Но вот с легкостью прирезать человека уже не могу.

А раньше могли? И резали?

Ну какого ответа вы ждете?

Правдивого, конечно. Причем самое главное в Вашем предложении- оборот: "с легкостью".

Вы ждете правдивого ответа от незнакомого человека? Удивляете, право...
Что касаемо "резать" и "с легкостью", то я всего лишь продолжил пост Александера.

Как наверное уже догадались, то делиться откровениями жизни тут не принято. Да и не где не принято. Да и вообще не принято.
А уж обсуждать свою персону.Ну, не знаю...ударил того, свалил этого...
Ребячество.

Неудачи всегда готов обсудить. Учит скромности.

В принципе, Вы все написали, просто хотел уточнить - не оговорка ли это была. Убедился, что нет.

#264 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:39

Все люди братья, но пописать друг друга им не в западлянку...

#265 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:43

Изображение

#266 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 02:20

- Супер!!!!!!!!!!!!!

#267 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 02:46

Поймал в лифте соседа - напугал. Он обосрался и обоссался. Пришлось бить локтями и заставлять есть сигареты...

#268 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:13

Короче, то о чём здесь вы все пишите это обычное дело для маленьких городов и посёлков. И быдло здесь больше чем нормальных - это факт. Я бы даже сказал в рашке этого быдла процентов так 70-80...уж извиняйте за оффтоп, но деградация метального и интеллектуального уровня населения рашки на лицо. Так вот, о чём это я... Я хочу сказать что вопрос наведения порядка по сути своей сложнее чем его можно представить на первый раз, во-первых словами редко можно добиться понимания у всякого рода маргиналов, они больше силу понимают (это проверено так сказать эмпирически :pnul: ), но с другой можно и проблемы с законом поиметь, поэтому тут единогласного ответа на вопрос "что делать?" быть не может!

У меня одно время вооще просто атас был, за одной стенкой какой-то поп сектант собрал якобы для реабилитации наркоманов и каждое утро часов 7 они хором пели что-то типа "аллилуяяяяя....аллилуяяяя....!!" а у меня с той строны розетка и слышно всё это пение просто айс, а с другой стороны в квартире с бабулей жила малолетняя блатная шлюшка, и часов в 8 почти каждое утро и розетки звучало что-то вроде "мусор мусор мусорёнок - ты ещё совсем ребёнок...". Короче пипец! На втором этаже была наркоманская "точка" и весь 2 этаж был забросан акурками, бутылками, шприцами, пахло ссаньём, кого-то били постоянно и даже резали..., а на третьем этаже жили алкаши и было там тоже "весело" , короче подъезд тот ещё в этом плане. НО потом, поп съехал, нарики у него разбежались; шлюшка за стенкой свалила; на втором этаже кто подох, кого посадили, кто уехал; на третьем алкаши передохли...и теперь уже вроде обстановочка ничё так :D
А вооще я понял что лучшие соседи это те с кем вооще не общаешься и даже не здороваешься...потому как, потом борзеют...

На фоне мною описанного просто сказочно смотрятся подъезды у нас в городе, где стены чистые, ничем не пахнет, занавесочки на окнах, цветочки на падоконниках...и всё в это роде.

А так я считаю что с безпределом нужно бороться иначе если не мы сделаем нашу жизнь достойной, то кто?? Если всё то говно что на нас сваливается хавать, то скоро мы загнёмся от дизентерии! Уже загибаемся... :D

#269 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:23

Мозг тренированный алкоголем лучше держит сотрясы.


ну тогда мои бывшие соседи просто неубиваемы ха ха ха ... :D :pnul: ...сомневаюсь :D

#270 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2010 - 02:39

Пьяные люди действительно падают лишь от очень точных ударов. Однажды сам наблюдал как пьяного чувака глухо вырубили (причем реально за дело). Он через 10 сек встал и побежал догонять обидчика, догнал, там его отдубасили уже несколько человек, причем очень некисло и додубасили лежачего на земле ногами и руками по балде. Он через 10 сек встал и опять за ними побежал :D Честное слово, если бы я так как он пропустил - мне бы первого раза хватило на получасовой отходняк и недельную отлежку от сотряса :pnul:

#271 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 06:26

Пьяные люди действительно падают лишь от очень точных ударов. Однажды сам наблюдал как пьяного чувака глухо вырубили (причем реально за дело). Он через 10 сек встал и побежал догонять обидчика, догнал, там его отдубасили уже несколько человек, причем очень некисло и додубасили лежачего на земле ногами и руками по балде. Он через 10 сек встал и опять за ними побежал :) Честное слово, если бы я так как он пропустил - мне бы первого раза хватило на получасовой отходняк и недельную отлежку от сотряса :)



хе...Вы утверждаете что господин К.А. вооще никогда трезвым не бывает? :) Это врядли, я говорил не про пьяных, а о том что алкоголь впоследствии на протяжении лет якобы положительно влияет на непробиваемость головы... ::mas:: Не верю - Станиславский.)))

#272 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:32

Друзья, ну неужели теперь каждую хохму следует предварять небольшим на пол-страницы пояснением про что и где смеяться?

#273 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:06

Костик
Людям нужно соседское общение.
Вот мы вроде как далеко друг от друга, но здесь - соседи.

А вообще, как справедливо намекает Timetoslaughter, "если сесть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп твоего врага".

С уважением ,Tujh

#274 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 01:34

Обьявление на подъезде жилого дома:
Уважаемые гости подъезда!Если вы пришли к кому-нибудь,определитесь,где точно живут ваши знакомые,и звоните прямо к ним.Жители нашего подъезда конечно будут рады в полночь подсказать вам куда идти,но во избежание недоразумений лучше этаж и номер квартиры знать заранее.
Если вы забежали в подъезд просто так-справить малочисленную физиологическую нужду,то вы должны иметь при себе:паспорт,дорогие часы,мобильный,деньги на ремонт всего подъезда,пару костылей,йод,вату,бинт,завещание.
Уважаемые жильцы и гости подъезда,помните:лучше быть здоровым человеком без лампочки,чем инвалидом 2 группы с лампочкой.Тем более,если вас поймают при краже лампочки,не исключено,что вы будете поражены тем,какое место вашего организма можно использовать как патрон.Добро пожаловать к нам в подъезд!

#275 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 04:38

Обьявление на подъезде жилого дома:
Уважаемые гости подъезда!Если вы пришли к кому-нибудь,определитесь,где точно живут ваши знакомые,и звоните прямо к ним.Жители нашего подъезда конечно будут рады в полночь подсказать вам куда идти,но во избежание недоразумений лучше этаж и номер квартиры знать заранее.
Если вы забежали в подъезд просто так-справить малочисленную физиологическую нужду,то вы должны иметь при себе:паспорт,дорогие часы,мобильный,деньги на ремонт всего подъезда,пару костылей,йод,вату,бинт,завещание.
Уважаемые жильцы и гости подъезда,помните:лучше быть здоровым человеком без лампочки,чем инвалидом 2 группы с лампочкой.Тем более,если вас поймают при краже лампочки,не исключено,что вы будете поражены тем,какое место вашего организма можно использовать как патрон.Добро пожаловать к нам в подъезд!

:blink: :angry: :D
Я все таки гуманнее что бы про меня Вездесущий не писал, я лампочки никуда никому не вставляю

#276 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:50

Так выглядит мой дом - с утра все идут на работу, улыбаются друг другу, пропускают друг друга, здороваются и т.д. Вечером то же самое - только все идут с работы. Дом автора выглядит в моем представлении так - с утра чуваки вылазят из хат и внимательно изучают дом, лифт и подъезд на предмет отсутствия/наличия косяков друг друга. Потом стрелка внизу - сильнейший диктует свои законы. Слабейший получает по зубам и жрет сигареты. После этого сильнейшие с гордо поднятым носом идут на работу, а слабейшие - запижжено ковыляют позади толпы. Вечером они опять встречаются, с сильным подозрением оглядывают штаны друг друга на наличие подтеков мочи , слабейшие жуют заранее припасенную жвачку (чтобы добиться выделения обильной слюны, дабы не поперхнуться, поедая сигареты). Потом слабым дают профилактических пиндюлей и все довольные идут спать...

#277 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:20

Так выглядит мой дом - с утра все идут на работу, улыбаются друг другу, пропускают друг друга, здороваются и т.д. Вечером то же самое - только все идут с работы. Дом автора выглядит в моем представлении так - с утра чуваки вылазят из хат и внимательно изучают дом, лифт и подъезд на предмет отсутствия/наличия косяков друг друга. Потом стрелка внизу - сильнейший диктует свои законы. Слабейший получает по зубам и жрет сигареты. После этого сильнейшие с гордо поднятым носом идут на работу, а слабейшие - запижжено ковыляют позади толпы. Вечером они опять встречаются, с сильным подозрением оглядывают штаны друг друга на наличие подтеков мочи , слабейшие жуют заранее припасенную жвачку (чтобы добиться выделения обильной слюны, дабы не поперхнуться, поедая сигареты). Потом слабым дают профилактических пиндюлей и все довольные идут спать...



Ну дык, по Сеньке и шапка.

Кто то живет в роскошном особняке с гаражом, бассейном, спортивным залом, зимнем садом, кинозалом, баром-танцзалом, даже велотреком. По утрам занимаетца спортом, потом бизнесом или научной работай. А по вечерам отдыхает в обществе своих соседей, таких же красивых, умных и добрых людей и прекрасных женщин и получает радость от каждога дня. И даже мысли нет такой колбасить других людей.

А кто о крадется в подъезд аки нындзя, готовый на любой комарий писк или неосторожнее движение проломить "гяку-сцуки" череп или сломать "йокой" колено а потом заставить вылизывать сигареты. Иногда мохнатыя сигареты, гыгы. Кругом ползают, прыгают, прячутся и летают такие же нидзя, копошатца в лужах мочи, говна, блевотины, вафла, собачих и кошачих волос и экскрементов, зловонных пивных ботлов алкоголиков, наркоманских шприцов и бинтов и ошметков рванины бомжей, словно навозныйе жырные мухи, бугагага.
Удасца кого нибудь отдубасть - ура! день прошел не зря! Сунул сигару в пасть - прекрасно,
теперь есть чем похвалицо на хворуме, хохо. Это скрасит унылаю жизнь офисного пролетария хоть чуток, ведь завтра сонва на каторгу офиса, где уже злой начальник вставит мохнатую, раскаленную докрасна сыгару, и никакие локти не помогут...


ЗЫ. Шоб никто не злобствовал и не завидовал в мой адрес, считайте, что я живу в доме н.2
И я такой же "лузер" и бедняк, и мне также приходится терпеть ужасное, "неинтеллигентное"
"невоспитанное" быдло, и нюхать запах говнища, от которого я теряю сознание и схожу
с ума, ибо моя тонкая натура потомцтвеного ынтелигента в хз каком поклении выросшем
на Чехове, Пастернаке и Цветаевой, не может этоко вынести. А дратца, бить локтями я нэ умею.. КАк страшно жыть... Поюду утоплюсь...


УХАХАХААА!

#278 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:00

Да в обычном доме я живу. Просто люди вокруг нормальные и все.

#279 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:14

Так выглядит мой дом - с утра все идут на работу, улыбаются друг другу, пропускают друг друга, здороваются и т.д. Вечером то же самое - только все идут с работы. Дом автора выглядит в моем представлении так - с утра чуваки вылазят из хат и внимательно изучают дом, лифт и подъезд на предмет отсутствия/наличия косяков друг друга. Потом стрелка внизу - сильнейший диктует свои законы. Слабейший получает по зубам и жрет сигареты. После этого сильнейшие с гордо поднятым носом идут на работу, а слабейшие - запижжено ковыляют позади толпы. Вечером они опять встречаются, с сильным подозрением оглядывают штаны друг друга на наличие подтеков мочи , слабейшие жуют заранее припасенную жвачку (чтобы добиться выделения обильной слюны, дабы не поперхнуться, поедая сигареты). Потом слабым дают профилактических пиндюлей и все довольные идут спать...



Ну дык, по Сеньке и шапка.

Кто то живет в роскошном особняке с гаражом, бассейном, спортивным залом, зимнем садом, кинозалом, баром-танцзалом, даже велотреком. По утрам занимаетца спортом, потом бизнесом или научной работай. А по вечерам отдыхает в обществе своих соседей, таких же красивых, умных и добрых людей и прекрасных женщин и получает радость от каждога дня. И даже мысли нет такой колбасить других людей.

А кто о крадется в подъезд аки нындзя, готовый на любой комарий писк или неосторожнее движение проломить "гяку-сцуки" череп или сломать "йокой" колено а потом заставить вылизывать сигареты. Иногда мохнатыя сигареты, гыгы. Кругом ползают, прыгают, прячутся и летают такие же нидзя, копошатца в лужах мочи, говна, блевотины, вафла, собачих и кошачих волос и экскрементов, зловонных пивных ботлов алкоголиков, наркоманских шприцов и бинтов и ошметков рванины бомжей, словно навозныйе жырные мухи, бугагага.
Удасца кого нибудь отдубасть - ура! день прошел не зря! Сунул сигару в пасть - прекрасно,
теперь есть чем похвалицо на хворуме, хохо. Это скрасит унылаю жизнь офисного пролетария хоть чуток, ведь завтра сонва на каторгу офиса, где уже злой начальник вставит мохнатую, раскаленную докрасна сыгару, и никакие локти не помогут...


ЗЫ. Шоб никто не злобствовал и не завидовал в мой адрес, считайте, что я живу в доме н.2
И я такой же "лузер" и бедняк, и мне также приходится терпеть ужасное, "неинтеллигентное"
"невоспитанное" быдло, и нюхать запах говнища, от которого я теряю сознание и схожу
с ума, ибо моя тонкая натура потомцтвеного ынтелигента в хз каком поклении выросшем
на Чехове, Пастернаке и Цветаевой, не может этоко вынести. А дратца, бить локтями я нэ умею.. КАк страшно жыть... Поюду утоплюсь...


УХАХАХААА!

:pnul: ЖЖЁШЬ! Дима, книги тебе писать надо...ой надо! ;)

#280 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:17

На данный момент дом выглядит следующим образом внутри:
В лифтах не курят, в подъезде сделан пандус и нет посиделок люмпенов с пивом и сигаретами, работает на чердаке клуб молодых мам и библиотека, сделан косметический ремонт подъезда и ремонт крыши ( наехали на ЖСК) . Сейчас обсуждаем вопрос об консьержке но боюсь не пройдет народ скидываться не хочет.
С гастарбайтерами вопрос решается милиция пока нас бережет в другом месте. Участковый как Штирлиц где то борется со злом.
Все организовано соседями с четырех квартир. На весь дом, остальным по фигу только радуются порядку.
Не наша заслуга - Во дворе сделана классная детская площадка с мягким покрытием и уже как то беспредела с собаками-пивом-сигаретами-матом не наблюдается, что очень радует.
Сейчас обсуждаем вопрос какого нибудь мероприятия-конкурса в доме, что б объединить -познакомить всех соседей. Футбол настольный теннис или конкурс на самый чистый этаж, думаем о призе.
Надо же 3-4 активных человека могут сдвинуть и направить пассивную массу.

Затылок
Вы так описали свой дом я то же попробую:
я просыпаюсь в 10.00 вместе с ребенком, через 30-50 мин. идем гулять обычно в это время все соседи уже на работе, кроме молодых мамочек с которыми я уже перезнакомился, собственно как и со всем домом. Дворник в это время убирает площадку рядом с подъездом. Большинство друг с другом здороваются (ну со мной по крайней мере) некоторые незнакомы. Вечером народ уставший после работы поэтому редко улыбается, чаще скажет -добрый вечер. Поздно поздно вечером часиков в 11 быстро быстро вереница гастарбайтеров прошмыгнет к себе домой.
На детской площадке полным полно мелких с мамами которые приехали к нам со всего квартала.
Или идем в парк, у нас в парке конная ферма где дают погладить покормить лошадей морковкой или яблоками, а могут и покатать ребенка бесплатно.

Вездесущий
У меня нет начальства надзирателя директора. Я работаю сам на себя.