Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соседи по дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#221 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 сентября 2010 - 09:12

olegvelm
Ну, придется определиться.
Либо жить по правде, либо менять государственную концепцию.

Но главное, давайте не будем сравнивать животных и людей! Вот важаки у животных - вот важаки у людей. Тогда мы признаем, что сильнейший прав - то есть нет причин уходить от вертикали власти.
Тогда совершенно правильно: кто в парадном самый крутой, тот и заказывает танец соседям.

Я правильно Вас понял?

С уважением, Tujh

Нет , не правильно вы меня поняли. Люди выбирают не самого крутого бобра , а лидера причем сами , его не кто не навязывает. Сильнейший это не лидер , потому как найдется посильнее или Вам этого не знать . Вот такими были на Руси СТАРЕЙШИНЫ: доверяли их опыту , мудрости , доброте и т.д.. Люди объединившись вокруг них , сами решают , что делать с дебилом соседом , сдать его ментам , заявление с подписью всех жильцов дома прилагается или к примеру замуровать его дверь кирпичем , чтобы дома дымил . ;) и не портил окружающим воздух. Насчет прады , кривды и государственной концепции
не так все просто , долгая история . На эту тему вышел цикл фильмов Игры Богов.И чего Вам не нравиться мир природы и животных?Он более гармоничен , практичен и естественнен.

#222 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 сентября 2010 - 07:34

Тема как привести в чувство соседей быстро переросла в обсуждение жизни вообще.
Кто о чем - американец о курсе доллара, русский о судьбе отечества.

#223 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:37

Zhila
Просто есть люди, которые кроме воспитания кулаком еще о чем-то пекуться, стараются понять суть проблемы, искоренить причину.

С уважением, Tujh

#224 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 02:08

olegvelm
Мир животных я очень люблю. Более того, выпустил фотобуклет фотографий животных Кении. Сам снимал (похвастался).
Он гармоничен. Но параллели с обществом - это надуманно.
Потому как соседи там по расчету. А нежданных соседей съедают. Ну, как тут иногда и предлагалось делать.

Понимаете, подписи жильцов - это хорошо, но "Филькина грамота".

Единственная рабочая схема такова:
1. Дом выкупается. Он обязательно становится чьей-то собственностью. Кстати, собственностью горсовета тоже может быть.
2. Каждый жилец с собственником подписывает договор, регулирующий финансовые условия проживания, правила проживания каждого, правила эксплуатации. Например, не курю в парадном, после 23:00 выключаю звук….
3. Невыполнение условий договора жильцами грозит им штрафами или выселением в судебном порядке. Соответственно владелец следит за порядком, за охраной и за работой всего хозяйства.
4. На вырученные деньги город строит «социальные дома». Куда начинают попадать те, кто не может платить, кого выселяют и так далее. И уже сам город заботится об этом «социальном жилье».


С уважением, Tujh

#225 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 сентября 2010 - 02:46

Понимаете, подписи жильцов - это хорошо, но "Филькина грамота".

Единственная рабочая схема такова:
1. Дом выкупается. Он обязательно становится чьей-то собственностью. Кстати, собственностью горсовета тоже может быть.
2. Каждый жилец с собственником подписывает договор, регулирующий финансовые условия проживания, правила проживания каждого, правила эксплуатации. Например, не курю в парадном, после 23:00 выключаю звук….
3. Невыполнение условий договора жильцами грозит им штрафами или выселением в судебном порядке. Соответственно владелец следит за порядком, за охраной и за работой всего хозяйства.
4. На вырученные деньги город строит «социальные дома». Куда начинают попадать те, кто не может платить, кого выселяют и так далее. И уже сам город заботится об этом «социальном жилье».


С уважением, Tujh


Насколько мне известно, правила общежития и так законодательно закреплены, безо всякого выкупа. И большинство жилья принадлежит муниципалитетам. А сбор подписей просто заставит контролирующие органы шевелиться чуть больше, чем при заявлении одного человека.

#226 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 02:52

spax
Не имею ни чего против - собирайте подписи.

А владение муниципалитетом имеет очевидные результаты.

С уважением, Tujh

#227 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 сентября 2010 - 08:39

olegvelm
Мир животных я очень люблю. Более того, выпустил фотобуклет фотографий животных Кении. Сам снимал (похвастался).
Он гармоничен. Но параллели с обществом - это надуманно.
Потому как соседи там по расчету. А нежданных соседей съедают. Ну, как тут иногда и предлагалось делать.

Понимаете, подписи жильцов - это хорошо, но "Филькина грамота".

Единственная рабочая схема такова:
1. Дом выкупается. Он обязательно становится чьей-то собственностью. Кстати, собственностью горсовета тоже может быть.
2. Каждый жилец с собственником подписывает договор, регулирующий финансовые условия проживания, правила проживания каждого, правила эксплуатации. Например, не курю в парадном, после 23:00 выключаю звук….
3. Невыполнение условий договора жильцами грозит им штрафами или выселением в судебном порядке. Соответственно владелец следит за порядком, за охраной и за работой всего хозяйства.
4. На вырученные деньги город строит «социальные дома». Куда начинают попадать те, кто не может платить, кого выселяют и так далее. И уже сам город заботится об этом «социальном жилье».


С уважением, Tujh

Насчет Кении раз такое дело , тоже был (типа не похвастался) дома есть фигурки животных. Отклонение от темы , но отвечу. Понимаете , тигр не будет бананы воровать это не его. Животные не будут ради удовольствия или просто "потому что приспичило" измываться над своими сородичами.А насчет параллели так для информации: человек и шимпанзе выбирают лидера по одинаковому сценарию.С "Филькиной грамотой" не согласен . А вот жильцов выселить из приватизированных квартир - это нонсенс!!!!

#228 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2010 - 09:57

Хехехе, вот мы все пишем, пишем...

А вот пришла в голову неожиданная мысль:

Не скинутся ли всем хворумом нещастному автору темы на загородный домик, хохо?

Хоть по сто баков, а? "Во имя братства Кекушинкай", бугагага. Это ж скока денег то наперется? Ну, давайте, братыцы! Помогите хорошему человеку-то! А то прямо ужасно читать укак он мучается: то курят, то сут, то срут, то психи вонючие волосатые бегают,
то бешеные собаки, то казаки, то аффтомобилисты бибикают... Это песец какой то а не жил.дом.

Ну, давайте поможеи м человеку! Во имя Великой России!! настоящее дело сделаем, доброе, славное, оно останется в веках! И бедняга наконец уснет спокойно под нежный шум листвы а не табачны дым, лай собак, вонь бензина и запах ссак и поноса, ухахахаа.

Что? Я первый? Нее, я братцы, нищай! Да и не каратизд я, я воще слабак, кроме рюмеки и цыгарки ничего тяжелей ге подымаю, ааа. Так шта я пас. Но тут люди добрыя, щедрыя, богатые, што такое для вас какие то жалкие 100 баков?! Так, хорошего пиффка попить с омарами, да. Ну, давайте! Пожалейте, не дай пропасть в беде!!!

Мухахаха.

#229 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:35

Демьян, ну нет у человека особых проблем по жизни. Приходится придумывать. Ведь тренируется, парень здоровый, адреналин прет, а применить некуда. А тут соседи нехорошие, вот куда можно выместить неудовлетворенность от слишком размеренной и спокойной жизни реальному бойцу по характеру ( это без всякого подкола). Из уже известных мне вариантов разрядки Ильи Жилина- это бить соседей и обличать "кавказюков".
Мне лично вообще пофигу, кто у меня соседи. У меня на работе через день практически пацаны под пули ходят, а раньше сам по такому же расписанию ходил. Поэтому адреналина и без искусственного нагнетания хватает, и я иду домой и отдыхаю. Дом у меня тоже немаленький, 9 этажей. Соседи сверху периодически буянили раньше - то отношения выясняли, то очередное примирение отмечали. Поднялся и очень вежливо попросил не мешать МНЕ отдыхать вечерами. Вот уже пару лет ни единого звука. А я всего лишь вежливо (очень) попросил.

#230 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:24

Демьян, купить загородный дом не проблема. Как ты уже говорил - продать квартиру, да и купить отдельную халупу по средствам.
Но дом, это совсем другие расходы, на работу опять же хрен доедешь.
Дело как справедливо пишет Анзор не в этом. Человек должен пройти определенный путь эволюционного развития, в том числе делать как плохие так и хорошие вещи, получить соответствующий урок.

#231 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:27

Поднялся и очень вежливо попросил не мешать МНЕ отдыхать вечерами. Вот уже пару лет ни единого звука. А я всего лишь вежливо (очень) попросил.


Я тоже всегда вежливо прошу. Уже давно убедился, что сдержанный замогильный голос гораздо действеннее матюгов-угроз.

#232 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:31

А я всего лишь вежливо (очень) попросил.

Но при этом посматривались форменные брюки?
Анзор, увы, против "трамвайного хама" вежливость не работает. Он просто Вас не слушает, а прёт буром. Он и себя не слушает, то есть говорит зазубренную фразу, не вникая. Сложилась вполне работающая техника. На любое обращение следует ответ:" А чё ты такой дерзкий"? И. оп-ля, Вы уже оправдываетесь. Так что, тоже не вариант.

#233 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:40

Александер, так оправдываться не надо. И ни в коем случае на одну волну с хамом настраиваться нельзя.
Надо улыбаться и спокойно говорить, да вот у...ков вроде тебя давно не ломал - размяться охота.
Пусть будет драка, но вы уже будете в изначально доминирующей позиции.

#234 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 01:19

Но дом, это совсем другие расходы, на работу опять же хрен доедешь.

Вот-вот, так и тянет поплакаться. Живу я в своем небольшом (200 кв.м) домике, двухэтажном. Но покрыть плиткой передний двор и поставить фонари заняло 10 лет. Постоянно заботы. Дерево пропитывать надо через год. Дочка всё кур хотела, они весь задний двор засрали и цветы выкопали. 2 машины держать приходится, машина жены - в ремонте. ...А с соседями проблем нет. Хотя культуры и ментальность разная (они выходцы из Йемена). Ребёнка своего полуторалетнего иногда к нам подкидывают, узезжаем - кур наших кормят, а мы - их. ...

Надо улыбаться и спокойно говорить, да вот у...ков вроде тебя давно не ломал - размяться охота.
Пусть будет драка, но вы уже будете в изначально доминирующей позиции.

В том то и дело, что за вежливостью стоит замаскированная угроза. Тогда работает. То есть вернулись к началу. Работает или угроза или расправа. тупик.

#235 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 09:49

А это и есть источник агрессии - понимание последствий. То есть адекватный человек изначально напряжен, взвинчен. Ибо прекрасно понимает, что или его побьют, или он изуродует хама и будет отвечать.
А у гопника такого выбора нет. У него вообще выбора нет. Он заложник совсем другой ментальной программы: украл, выпил, в тюрьму. Соответственно, мы изначально играем на ЧУЖОМ поле, где он хозяин, а не мы. И для него конфликт есть начало увлекательного и приятного приключения, а для нас - шаг к краю.
И выдернуть его в свою, привычную нам среду есть главная задача конфликта. Гопник должен потерять перспективу, понимание ситуации.
А там уже и без драки все можно решить.

#236 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:00

- Лично я пришел к выводу, что гопота, особенно малолетняя вообще ничего не боится в принципе. По принципу "непуганных зверей " в джунглях. Я раньше представлял, что они только толпой герои,-ан нет. Герои то они конечно не герои , а просто глупые как пробки, но однако не боятся никого. Стало быть. выход поведения с ними один- пиз---ли! И так, чтобы запомнил, и знал свое поганое место хотябы из чувства самосохронения, так как позицию силы (реализованную) они очень хорошо понимают.

#237 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:55

То есть адекватный человек изначально прекрасно понимает, что или его побьют, или он изуродует хама и будет отвечать.
А у гопника такого выбора нет. Соответственно, мы изначально играем на ЧУЖОМ поле, где он хозяин, а не мы.

Так я уже давно об этом писал. Моральная позиция у него сильнее. И в этой теме пишут об умышленном ограничении арсенала, чтобы "не слишком сильно". Более того, немало тренеров не учат опасным, а потому и наиболее эффективным техникам.

Стало быть. выход поведения с ними один- пиз---ли! И так, чтобы запомнил, и знал свое поганое место хотябы из чувства самосохронения, так как позицию силы (реализованную) они очень хорошо понимают.

Чтож, это - позиция. Ориентироваться на свои критерии нормы и .. кто не с нами, тот против нас, Если Бог за нас, то кто против, Если враг не сдаётся....,только ряд но. Кое что обсуждали выше. А вот такой аспектик: Годы идут, организм стареет. а гопы новые подрастают. В форма уже не та, что была в 28-35 лет. Возможно, тут ответ лежит в области столь критикуемых некоторыми традиционных БИ, где в отличие от бокс форевер, не столь доминирующую роль играет физическая форма?

#238 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 04:58

olegvelm
В пригородах Лондона приняли законодательно запрет развешивать за окно стиранное белье. Так как оно может обрывать веревки и падать на головы прохожих. Так вот за несоблюдение - наказание в виде выселения из квартиры.

Мне тоже страшно представить, что бац, и кого-то выселяют за шум после 23:00 или за неуплату счета за газ. Но если выселить могут (и кого-то выселят), то ОДНОЗНАЧНО после 23 будет тихо, как на кладбище, а газ будет вперед проплачен на год (ну, не вперед, но вовремя так точно!).

Я не готов привести статистику, но думаю, правила выселения действуют во многих странах. И это людей заставляет строго соблюдать порядок общежития.

С уважением, Tujh

#239 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 05:25

Возможно, тут ответ лежит в области столь критикуемых некоторыми традиционных БИ, где в отличие от бокс форевер, не столь доминирующую роль играет физическая форма?


Критикую я не сами традиционные БИ, а самообман, который иногда имеет место быть. Когда люди, фактически занимаясь фитнесом, говорят, что изучают БИ.
Но наверняка есть и такие люди, как Хигаонна Морио, которым не стоит попадаться под руку, несмотря на возраст.

#240 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 06:23

olegvelm
В пригородах Лондона приняли законодательно запрет развешивать за окно стиранное белье.

Только маленький нюанс. Догадайтесь, кто там развешивал бельё? Домовладельцы? Потомственные британцы?
Да и есть примеры ближе. На кировском проспекте (правительственная трасса) кто то затянул свой балкон зелёным пластиком (что не гармонировало с общим цветом дома). Пришли и сказали снять. Думаю, что пришли не те, кто отвечает за фасады домов. Команда поступила сверху, а верхам безразлично кто исполнит и с верхами не спорят. (Речь о недавнем прошлом). А чтобы выселили из своего дома - не слышал. Штрафовать могут и штрафуют.

Критикую я не сами традиционные БИ, а самообман, который иногда имеет место быть.

Да я не про Вас. А самообмана полно везде. И самообман ли это? Да, при "щадящем" режиме тренировок, когда упражнения перемежаются трёпом и выполняются не в полную силу, нельзя ждать быстрых результатов. Но многократные повторения когда то скажутся?