Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соседи по дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#321 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 06:00

Да нет, я не о рукоприкладстве ни в коем случае. Просто я бы скорее всего чего-нибудь другое придумал. Вызвал бы начальника кооператива, дозвонился бы до хозяев и т.д. Короче у меня чувство юмора хорошее - это дерьмо они бы потом долго вспоминали :pnul:

Я тут подумал - а прикиньте, это ен их говно было? Приходят добропорядочные рабочие (которые какиют только в туалет) после работы домой. А там ваши подарки :pnul:

#322 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2011 - 06:29

Друзья, я все понимаю... люди взрослые.
Но давайте все же эту капрофилию закончим, а?


С уважением, Tujh

#323 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 06:31

поиметь уголовку по 116 статье и заплатить по 500 долларов за каждый синяк, что со мной приключилось лет 5 тому как, обчитамшись Андрея нашего, свет Николаича, потянуло баллов на 10. Хош-нехош, а призадумаешься :pnul:


это в рашке то вас засудили по 116?? Ну вам просто не повезло. :pnul:

#324 unit91

unit91

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 03:54

эх та же проблема.
завелся у нас один сопляк, загадил, весь подъезд, громкая музыка и т.д., сборище друзей, загаженная лестница...
милиция? а что милиция, оно только беседы проводить может, которые отморам до лампочки!
разговоры не помогли, их пьянь мамаша открыла варежку, караулили нас под дверью (выйди, им же труба и настанет), пришлось вообще наряд вызывать...
отлупасить их могу, но честно боюсь статьи за нанесение ТТП и СТП малолеткам, да и жена говорит на кого ты меня оставишь.... руки они на нас не распускали, в там случае вопроса бы не было....
вот и грызет меня теперь изнутри, беспомощный ничего сделать не могу, уже как трус поганый...

#325 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 04:35

эх та же проблема.
завелся у нас один сопляк, загадил, весь подъезд, громкая музыка и т.д., сборище друзей, загаженная лестница...
милиция? а что милиция, оно только беседы проводить может, которые отморам до лампочки!
разговоры не помогли, их пьянь мамаша открыла варежку, караулили нас под дверью (выйди, им же труба и настанет), пришлось вообще наряд вызывать...
отлупасить их могу, но честно боюсь статьи за нанесение ТТП и СТП малолеткам, да и жена говорит на кого ты меня оставишь.... руки они на нас не распускали, в там случае вопроса бы не было....
вот и грызет меня теперь изнутри, беспомощный ничего сделать не могу, уже как трус поганый...


ночью подопри дверь и сожги их к х@ям!

#326 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 08:23

эх та же проблема.
завелся у нас один сопляк, загадил, весь подъезд, громкая музыка и т.д., сборище друзей, загаженная лестница...
милиция? а что милиция, оно только беседы проводить может, которые отморам до лампочки!
разговоры не помогли, их пьянь мамаша открыла варежку, караулили нас под дверью (выйди, им же труба и настанет), пришлось вообще наряд вызывать...
отлупасить их могу, но честно боюсь статьи за нанесение ТТП и СТП малолеткам, да и жена говорит на кого ты меня оставишь.... руки они на нас не распускали, в там случае вопроса бы не было....
вот и грызет меня теперь изнутри, беспомощный ничего сделать не могу, уже как трус поганый...

Надо им сказать , что ночью заложу их дверь кирпичом и будут выходить через окно по лестнице, у меня на наркоманов подействовало. Драться не выход , себе дороже.

#327 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2011 - 08:39

Нас выкуривали из одной квартиры, где мы собирались так: бабушка снизу каждый раз вызывала милицию. По два раза на вечер. Она приходила, громко ругалась, мы ее... отсылали, а она шла домой, звонила 02 и говорила, что на нее напали пьяные подростки. Так как звонок фиксируется ОБЯЗАТЕЛЬНО, наряд не мог не выехать. Так как нападение, то не было темы о нарушении "правила общежития" - до 23 можно.
И получился токой интересный эффект: милиция задолбалась к нам ездить и стала нас ... давить. И додавила таки.

А вообще-то чела с громкой музыкой не усмирить. все равно будет включать. Потому как нет регулирования законодательно уровня звука, только время - 23:00.

С уважением, Tujh

#328 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:46

эх та же проблема.
завелся у нас один сопляк, загадил, весь подъезд, громкая музыка и т.д., сборище друзей, загаженная лестница...
милиция? а что милиция, оно только беседы проводить может, которые отморам до лампочки!
разговоры не помогли, их пьянь мамаша открыла варежку, караулили нас под дверью (выйди, им же труба и настанет), пришлось вообще наряд вызывать...
отлупасить их могу, но честно боюсь статьи за нанесение ТТП и СТП малолеткам, да и жена говорит на кого ты меня оставишь.... руки они на нас не распускали, в там случае вопроса бы не было....
вот и грызет меня теперь изнутри, беспомощный ничего сделать не могу, уже как трус поганый...


То что грызет это здорово. серьезно. К сожалению многие привыкли что на них плюют и даже не замечают.
Есть три варианта решения задачи
1. Плюнуть на последствия и поучить уродов без следов - лоу кики,почки, печень, солнышко, волосистая часть головы. Всех включая мамашу.
2. Знакомые менты которые могут помочь
3. Попросить друзей костоломов которые поломают - ну типа художники залетные пописали и уехали ищи свищи. Соответственно и ты будь готов оказать такую же услугу.

П.С.
А ну и тебе сейчас Вездесущий объяснит миру мир пису пис и т.д. Не нравится переезжай за город музыка ему мешает понимаешь, а люди веселятся и какое право ты имеешь... Короче терпи.

#329 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2011 - 11:55

поиметь уголовку по 116 статье и заплатить по 500 долларов за каждый синяк, что со мной приключилось лет 5 тому как, обчитамшись Андрея нашего, свет Николаича, потянуло баллов на 10. Хош-нехош, а призадумаешься ;)


это в рашке то вас засудили по 116?? Ну вам просто не повезло. ;)


ну там ситуация немного другая, после которой в "народную дружину кои" играть резко расхотелось - в гостях у тещи (теперь уже бывшей, за что огромное спасибо нашему Еврейскому Деду Морозу ;) ), охреневшим соседям подсрачников надавал. И ведь в аккурат опосля "дела Валуева", когда на всю Рашу утыркам показали, как можно бабла по-легкому с приличного человека отсудить.
Там делов-то, будь на моем месте абориген, на пару тысяч штрафа, никто бы и заморачиваться не стал, но для Москвабадского менеджера среднего звена судимость поиметь оччень нежелательно, а на суды кататься за 2000 км весьма-с некомильфо :JC_cupidboy:
Вот платить и пришлось, а уж нервных клеток при этом сгорело - неописуемо-с... Оттого и история с "Брянским Бройлером" меня так забавляла ;)

#330 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:44

samknife

Я помнил, что до 23:00. Ну, если Вы уверены, то значит так и есть.

У милиции, на самом деле, много (ооочень много) возможностей надавить.
Это было бы желание у них (у милиционеров).
Нам они объяснили, как собираются поступить... мы решили, что нам это не хочется испытать на себе. Ну, вот, если кратко, то как-то так.

По вопросу.
Когда был конфликт у меня с соседями, в начале 90-ых, я обратился к "старшим товариСЧам", мол, давайте поднимем на насоки эту семейку с ее гостями. Умный, опытный "старший товариСЧ" сказал следующее (не дословно): "ну, приедем и вынесем их, но мы уедем, а ты что потом делать будешь? У тебя семья, ребенок в школу должен идти, жена вечером домой возвращаться. Перейдешь на военное положение? Не, это не правильно, иди в милицию, дай денег, попроси порешать."

Сколько будут жить соседи, столько будет вопрос конфликта между ними.
Когда жгут дверь - это очень неприятно. Когда ребенок боится выйти, потому что сосед с топором - это ужасная ситуация. Любой выход с силовым давлением способен обратиться бОльшим давлением. К тому же люди, которые привыкли хамить, сорить, бить, делают это быстрее вас и в изощренной форме.

Я убежден, что ЛИЧНОЕ решение вопроса скорее может привести к отрицательному результату.
Только задействование жильцов дома, жека, а впоследствии и милиции – это гарантия успеха.
Путь не быстрый, геморный, но точно безопасный.
И между прочим победа в этой акции как раз зависит от вашей решимости и мощного (но законного) давления на нарушителей. Такого же как при ударе!

Кстати, вот Вам простая задачка:
- в конфликте с алкашем соседом вы, не дай Будда, приложили руку (ногу).
Вопрос: кто победит?
Ответ: он. Если пойдет в милицию и напишет на вас заяву, вас выставят на деньги. Потому что с него нечего взять, а вот с вас…



С уважением, Tujh

#331 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 февраля 2011 - 08:57

Кстати, вот Вам простая задачка:
- в конфликте с алкашем соседом вы, не дай Будда, приложили руку (ногу).
Вопрос: кто победит?
Ответ: он. Если пойдет в милицию и напишет на вас заяву, вас выставят на деньги. Потому что с него нечего взять, а вот с вас…

С уважением, Tujh


хех...а я скажу что он ___! :JC_cupidboy:

#332 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:29

экий наивняк ;)
прям как пионеры, которым читают сказку про Мальчиша-Кибальчиша, и они уверены, что так же, как он, несмотря на страшные пытки, не выдадут проклятым буржуинам Главную Военную Тайну :JC_cupidboy:

Моншер, чтобы это сработало, Вам надо подкараулить соседа в удобное время, и чтобы у Вас был правильный свидетель, то бишь все спланировать заранее. А в бытовой драке, когда Вам кровь в голову ударит, скорее всего все будет с точностью до наоборот - и время будет неправильное, и свидетели у него, а потом еще и бумажка со снятыми побоями. И если ментам нужно будет дать плановый показатель по 116й, или сосед окажется решительный и жадный, наймет адвоката (см. случай с Валуевым), пойдет в суд - замучаетесь потом по инстанциям таскаться да бабки отстегивать (см. "Дело Брянского Бройлера")

#333 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:58

Timetoвсехрасстрелять

Приведу Вам цитату одного допрашиваемого: "да, потом разберуться, но кровушки попьют, вы же своих (милиционеров по контексту) знаете!"

цель то обычно не восторжествовать справедливость, но получить с вас определенное количество денежных знаков.

А вообще-то люди хорошо понимают силу. Показываешь им кулак и подавляющее большинство тушуется.
Но прикол в том, что на одном кулаке долго не продержишь народ. Только почувствуют вашу слабость, тут же отыграются. А вот если за вами СИСТЕМА!!!, то вы реально сильны. Но чтобы, повторю, победить окончательно и бесповоротно соседей надо помимо СИСТЕМНОГО решения еще на них и морально хорошенько надавить. Ну, в общем, если все знают, что вы крутой перец, а еще и с милицией на короткой ноге, то будут исполнять построение каждое утро и каждый вечер.

С уважением, Tujh

#334 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:35

Странная штука жизнь
Вот мои знакомый жену защищал от придурка толкнул его тот упал сломал ногу отдали 50 тыс чтоб не посадили,
другой двух ментов отфигачил которые ему в зад в въехали на своем джипе повесил на них по 2 шт евро и на след день приехах в главк получил пропуск и зайдя в кабинет получил деньги и спокойно ушел. Социальный статус одинаков и таких случаев у меня много что печальных что радостных.
Судьба.

#335 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2011 - 12:46

А тот, который "двух ментов отфигачил", прокурорский, наверное, был? Или "конторский"? ;)

#336 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 февраля 2011 - 09:04

Я же написал соц статус одинаков. Не погон, не родственников. Был в 90х бандитом средней руки, занимается киком. Все.
Мы ему говорим - ты чего не езжай тябя там примут. - Не фига приехал в главк МВД СПб, получил деньги .
Жизнь. Судьба. Карма. И смелость которая города берет.

#337 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2011 - 02:58

Смелость - это понятие относительное. Точнее, ее последствия.
Вот месье Гарфилд как раз недавно вспоминал одного такого смелого борца за справедливость.

#338 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2011 - 04:36

Переделать мир в котором живешь нереально если ты один.
Даже если и будет успех - он будет кратковременен.

Но и не сражаться нельзя.
Нужно искать и завоевывать союзников.
И не наживать врагов.

И стараться жить там где тебе нравится.

#339 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2011 - 05:06

Вот один из примеров по перевоспитыванию быдлятника:

]]>http://vkontakte.ru/...711264?noiphone]]>

Причем каждый быдлан полюбас на дороге не раз матюкался кто как парканулся, кто где подрезал и что перегородил.

Все мы считаем себя ангелами и замечаем недостатки только в других, порой люди нуждаются в том чтобы им открыли глаза.

Цикл съемок достаточно большой, если набить в поисковике видососайтов:
Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу
Найдеца достаточно видео, девушки, парни, люди в возрасте, от всех только маты, никто не желает соблюдать правила, итд.

А ребята правильно делают, хотя лучше бы на их месте Дэпы дело делали.
С каждого по штрафику, встал еще - еще квиток.
И покарать рублем, массово, поголовно и не один раз.

У нас вроде и законы есть на правила поведения, на распития напитков, пдд итд, но по сути за их соблюдением никто не следит и никому ненадо.

Реально обложили бы хорошим таким рублевым штрафом каждый косяк.

Только так и надо, если по хорошему сами мы зачастую нихрена не понимаем.

#340 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2011 - 05:24

Пацанам бы еще в суд на этого нервнобольного подать. За нападение и угрозу здоровью.