Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Государственная или национальная идея.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 04:49

Но это я думаю и ТАМ так же. С поправками на общую законопослушность, конечно.


Да и зарплаты ТАМ примерно такие же B)
С поправками на то, что у нас в рублях, а у них в долларах :D

#42 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 06:47

Я Вас обрадую, что у нас за кражу миллиардов из бюджета тоже по головке не гладят. Причем наказание близко к максимальному, я так думаю. Другой вопрос, насколько щепетильно к этому относятся те, кто сажает.

Вот вот,главный вопрос риторический-..."А судьи кто"!!?? А у нас это и есть те кто прихватил те миллиарды! Замкнутый круг,и как его разорвать пока совершенно непонятно...!!!

#43 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 07:38

А ещё я заметил такое явление, которое я назвал "Быдлизм". Наверное оно происходит из зависти и заключается в том, что любой поступок объясняется только низменными намерениями. Или всячески "обсирается".

#44 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 07:58

А ещё я заметил такое явление, которое я назвал "Быдлизм". Наверное оно происходит из зависти и заключается в том, что любой поступок объясняется только низменными намерениями. Или всячески "обсирается".


Какими-то Вы намеками говорите. :D
Хотя, в ветке про бэтменов что-то такое было..

#45 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 08:42

Какими-то Вы намеками говорите. :D
Хотя, в ветке про бэтменов что-то такое было..

Да нет, никаких намёков, всё прямо. Есть и такое явление.
Впрочем и то, что Вы показали - есть. Мол: А с нами так и надо, надо с нами построже и вера в доброго царя.

#46 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 августа 2010 - 11:03

А ещё я заметил такое явление, которое я назвал "Быдлизм". Наверное оно происходит из зависти и заключается в том, что любой поступок объясняется только низменными намерениями. Или всячески "обсирается".

Александер,пытаетесь мыслить как олигарх...!? Эх,мечты мечты...!!!
А я тоже заметил еще одно интересное явление-есть люди,у которых силы воли не хватает даже чтобы хоть как-то противиться какому то негативу! Мало того-они еще начинают подражать и чуть ли не поклоняться этому...!!! Название давайте придумаем вместе...!!!

Сообщение отредактировал Stalker: 16 августа 2010 - 11:13


#47 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 07:27

Думаю, Александр не совсем прав.
Подозрительность - это не про нас. Хотелось бы...но для этого нужно много работать(с).

Вот, помню, смотрел передачу с Мавроди, где собрались обманутые им пенсионеры.
Так вместо того, чтобы метнуть чем-то тяжелым в трибуну, они буквально рыдали от горя, что такой человек уезжает на чужбину.
Мавроди, впрочем, изрек фразу, общий смысл которой: "Ребята, когда мне надо будет, я всегда вернусь и разведу вас еще".

А многие верят в телевизор, в добрых царей и еще хз во что...

#48 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 10:26

Александер,пытаетесь мыслить как олигарх...!?

В чём же? Я далеко не олигарх и живу своим трудом. А то, что я имел ввиду поясню на примерах: Выиграл кто то соревнования. Говорят: Это - договорное, ему дали чтобы... Проиграл - ещё хуже. Вышла девушка замуж - говорят нашла с богатыми родителями и пр. Любая стройка - "пропил бабла". и.т.п.

Думаю, Александр не совсем прав.
А многие верят в телевизор, в добрых царей и еще хз во что...

Про подозрительность не писал. А вера в газету и добрых царей - да, но это про более старших. Как верно подметили - пенсионеров.

#49 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 11:48

Но если зависть станет двигателем прогресса-я не против :D !!!


ага, вот построили Вы себе дом. Соседи-быдлоиды взъерепенились от зависти , накидали Вам мусора на участок и на воротах написали слово МИР.
В ответ Вы ставите большой забор и ворота в антивандальном исполнении.
Соседи завидуют еще больше, и с пакостями изощряются аки средневековые ниндзи.

Прогресс таки налицо? Вы себе довольны :) ?

#50 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 03:57

В чём же? Я далеко не олигарх и живу своим трудом. А то, что я имел ввиду поясню на примерах: Выиграл кто то соревнования. Говорят: Это - договорное, ему дали чтобы... Проиграл - ещё хуже. Вышла девушка замуж - говорят нашла с богатыми родителями и пр. Любая стройка - "пропил бабла". и.т.п..


Понимаете, Александр, я писал не об обычной бытовой зависти, иррациональной по своей сути.
Речь идет о защитных механизмах общества.
В частности, если в России что-то строится, закупается для нужд государства и т.п., я считаю вполне нормальным осуществление контроля за расходованием средств.
Может быть, в государствах с иной правовой культурой этот контроль и был бы излишним, но спорю на мешок плюшек, он там есть.

Если человек покупает что-то, что ЯВНО превышает его официальный заработок за 1000 лет, тоже вполне нормальным будет поинтересоваться, на какие средства он это сделал.
Речь не идет о раскулачивании, если все законно - пожалуйста, пользуйся.

Наконец, если человека убили на глазах свидетелей, нормальная реакция общества - требовать для убийцы адекватного наказания.

У нас сейчас все это отсутствует, а жаль.

#51 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 08:28

В частности, если в России что-то строится, закупается для нужд государства и т.п., я считаю вполне нормальным осуществление контроля за расходованием средств.

Опять же, Шура, речь не о Вас лично, а об обществе.
если что-то строится, закупается для нужд государства То есть такие (и их немало) что будут кричать во всех углах о пропиле бабла. Это очень удобно. Сам то человек не слишком честный. Поэтому обвиняя всех и каждого в грешках он тем оправдывает свою вороватость.
Ну а если предположить, что все - воры, газеты - куплены. Прокуратура и суды покрывают за долю и т.д. - то тогда вполне логично заключить. что такое образование не является государством и утратило право на суверинитет и легитимно направить международную комиссию для управления. Вы же не считаете. что это так?

#52 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 10:19

Ну а если предположить, что все - воры, газеты - куплены. Прокуратура и суды покрывают за долю и т.д. - то тогда вполне логично заключить. что такое образование не является государством и утратило право на суверинитет и легитимно направить международную комиссию для управления. Вы же не считаете. что это так?


Аллилуйя ;)
Наконец Вы проникли в суть явления под названием "банановые республики", кои разбросаны по всему миру. Читал я тут про некую африканскую страну, где вождь и сын вождя имеют по паре самолетов и яхт, а остальное население херачит на рудниках и питается подножным кормом. Логично предположить, что-то тут не так... B)
А может, и так, если рабовладельческий строй в 21 веке - это нормально.
Думаю, кое где можно найти и переходный вариант к феодальному :)

ЗЫ: А насчет "легитимно отправить международную комиссию" это Вы где вычитали?
Почему бы не фантастическую четверку, братьев Винчестеров или супермена в красных сапожках? :D

#53 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 августа 2010 - 12:12

ЗЫ: А насчет "легитимно отправить международную комиссию" это Вы где вычитали?

Постоянно читаю когда одна большая и сильная страна так объясняет необходимость ввести свои войска и навести свой порядок.

#54 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 августа 2010 - 08:03

ЗЫ: А насчет "легитимно отправить международную комиссию" это Вы где вычитали?

Постоянно читаю когда одна большая и сильная страна так объясняет необходимость ввести свои войска и навести свой порядок.

Это, как я понимаю,]]>имеется ввиду что-то вроде вот этого?]]>
Оно, конечно, "вводящая" страна не шибко большая, однако, как в ней часто говорят: "но всё-таки..! :)

#55 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 01:30

Это, как я понимаю,]]>имеется ввиду что-то вроде вот этого?]]>
Оно, конечно, "вводящая" страна не шибко большая, однако, как в ней часто говорят: "но всё-таки..! :D

Нет. Это - неравная борьба за выживание. Но вы поняли о чём я.

#56 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 01:37

Нет. Это - неравная борьба за выживание. Но вы поняли о чём я.


О чем же?

#57 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 02:05

Это, как я понимаю,]]>имеется ввиду что-то вроде вот этого?]]>
Оно, конечно, "вводящая" страна не шибко большая, однако, как в ней часто говорят: "но всё-таки..! :D

Нет. Это - неравная борьба за выживание. Но вы поняли о чём я.

Александр, уточните- для кого неравная?

#58 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 07:20

Александр, уточните- для кого неравная?

Зачем? У одних - одна информация, у других - другая. Что то доказывать - неблагодарная работа. Да и не по теме это.

#59 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 августа 2010 - 09:17

Национальная идея может быть только одна и состоит она из следующего:

1.Частная собственность.
2. Гарания защиты частной собственности.

Все, больше ничего никому не надо. Остальное байки для быдла, идеология, духовность и прочая хрень.

#60 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 10:29

Национальная идея может быть только одна и состоит она из следующего:

1.Частная собственность.
2. Гарания защиты частной собственности.

Все, больше ничего никому не надо. Остальное байки для быдла, идеология, духовность и прочая хрень.

То есть мировоззрение средневекового виллана - у меня свой огород и если его никто не топчет, все остальное пох..???