Перейти к содержимому


Фотография

Анджей Древняк исключён из ИКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#221 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 09:35

но в любом случае правда у каждого своя, а вот истину мы можем так и не узнать

#222 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 10:38

[quote name='shigetsu' date='20.08.2010 - 14:23' post='168832']
Я, конечно, ни фига почти не понял из этого машинного перевода. Но я знаю Сокупа как одного из сильнейших бойцов ИКО. А вот является ли он таким же сильным организатором, руководит ли он хоть сколько-нибудь большой организацией в Чехии - вот этого я не знаю. Судя по приведенному выше письму, нет, не руководит.


Я немножко знаком с чешской организации и могу сказать,что там написана правда.
Юра Потис был создан Древняка и основал Чешское ИКО.Спустя несколько лет из Японии приехал Сокуб и основал свой клуб в Праге и сразу выставил свои претензии на Национального передставителя.У него был 2 дан,а у Юра -3-й.Конечно за Сокуб стоял Мацуи и было не мало тяжелых дней для чешского Киокушина.За все ети годы Сокуб не создал ни одного клуба ,кроме своего

#223 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 10:49

Да в ИКО при текущих раскладах находиться вообще западло. С волками жить по волчьи выть.

#224 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 10:54

Опять таки продемонстрирован пример обиженного и недооцененного руководителя из Праги.
А если у Хонбу стоял реальный выбор между руководителями - Иржи Потис или Ян Сокуп!?
Я бы выбрал Сокупа!

Похоже на хлопок дверью, когда за нее уже выставили...



или пнуть дверь, которую не открыли )))) Хотя это больше похоже на попытку поймать удачу в возникшей заварушке и продемонстрировать лояльность к ЕККО, когда стало ясно, что развод неизбежен. Будет прикольно, если Сокоуп уйдет за Холландером и Пинеро. Кстати польский сценарий вполне может повториться и в Чехии, так что ничему не удивлюсь.

Весь мир театр и люди в нем актеры, чесслово ))))



Иржи отис ученик Древняка.Он родилсья и жил в маленком приграничном с Польше городке,где и работал пограничной полиции.В 2003 или 2004 переехал жить и работать в Прага и продолжил развивать Киокушин.конечно успехов как у Сокуба нет,хотя и выступал на несколько Чемпионатов Европа.
Сокуб сын хорошего бизнесмена в Праге ,имеет как спонсор богатая фирма каторая собирает мусор в Праге.Был год или два в Японии в Хонбу,и сразу после возврата предявил претензии на руководство федерации,в то время,когда ешчо не был известен как боевик ни в Европе,ни в Мире.Принял задание от Мацуи....

#225 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 11:12

Мне больше западло находиться на форуме с такими "панками". Кажется мусор переводится?!

#226 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2010 - 11:14

]]>Предлагаем вашему вниманию письмо Канчо Мацуи Бранч-чифам]]>.

Просим помощи в переводе!

#227 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2010 - 11:16

Мне больше западло находиться на форуме с такими "панками". Кажется мусор переводится?!

Ну, надо же! Евгений, ты между прочим модератор этого раздела!
И я знаю, что у тебя есть мнение и знания, которыми ты мог бы прояснить данную ситуацию!

#228 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 11:30

И сокупа действительно никто не знал как бойца пока он не отпахал 3 года в кагошиме у тренера танигучи и киямы. Пока не взял Японию в тяж весе. Так же не знал никто и новару пока он не прошел курс учи деши. Также и болгары поднялись когда пропустили пацанов через учи деши. Их никто не знал потому что в Европе не научат драться так как в Японии. И хоть что и как произойдет в Европе, каратэ всегда лучше научат (а вроде именно из за этого тут все собрались) у мацуи а не у холандера и пинейро. Надеюсь все самые говорливые напишут о результате своего выступления на ближайшем чемпионате России. Осу!

#229 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 11:36

. Также и болгары поднялись когда пропустили пацанов через учи деши. Их никто не знал потому что в Европе не научат драться так как в Японии. И хоть что и как произойдет в Европе, каратэ всегда лучше научат (а вроде именно из за этого тут все собрались) у мацуи а не у холандера и пинейро.



Я удивляюсь на ниское самочувствие русские руководителей.Бойцы России одни из самые лучшие в мире ,и не все учились в Японии у Мацуи,у Мидори .............Имею в виду во всех направлениях.ОС!

#230 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 11:44

Я так понимаю это милая Пролет тут пишет? Читай внимательнее. Про русских бойцов я не писал, хотя большинство так или иначе связаны с Японией. И ни один с европой.

#231 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2010 - 12:13

Сегодня в Румынии состоится одно из самых важных собраний в IKO.

Помимо бранч-чифов и руководителей ЕККО на собрание прибыли и исключенные из ИКО Шиханы Люк Холландер, Антонио Пинеро, Аджей Древняк.
От Хонбу ИКО во главе с Канчо Мацуи прилетели Шихан Нарушима, Сенсей Оганесян, Шихан Фукуда, Шихан Горай, Сенсей Хибино.

Ждем результатов.

#232 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 12:13

Мне больше западло находиться на форуме с такими "панками". Кажется мусор переводится?!

Спору нет! Евгений вы полюбас против "начальства" не попрете. А плюсик себе заработали, правда гнать на вчерашних "соратников" нельзя, так как вы тоже можете стать бывшим, все имеет свой конец. А Мацуи -человек последовательно убивающий киокушин, вы об этом знаете, но пока вы готовы быть его "работником" и поддакивать ради бога.
Про то, как без японцев никто не знал как "драться" -это просто смешно, огромное число Российских бойцов тому пример. Мацуи не "владелец" киокушина, он принадлежит всему миру, а не только Японцам!!!!
Все те проповеди и правильность того или иного течения киокушина, от лиц которые просто занимаются бизнесом-это априори развод! Это напоминает протестантские течения христианства в США лояльно относящиеся к однополой любви.

Сообщение отредактировал панк: 21 августа 2010 - 12:16


#233 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 12:15

Сегодня в Румынии состоится одно из самых важных собраний в IKO.

Помимо бранч-чифов и руководителей ЕККО на собрание прибыли и исключенные из ИКО Шиханы Люк Холландер, Антонио Пинеро, Аджей Древняк.
От Хонбу ИКО во главе с Канчо Мацуи прилетели Шихан Нарушима, Сенсей Оганесян, Шихан Фукуда, Шихан Горай, Сенсей Хибино.

Ждем результатов.

))))))))))))))))))) Помирятся сто пудов!

#234 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 12:22

Я так понимаю это милая Пролет тут пишет? Читай внимательнее. Про русских бойцов я не писал, хотя большинство так или иначе связаны с Японией. И ни один с европой.

С Японией связаны только тем что киокушин из Японии и все!!!! Кого из российских звезд научили драться японцы, а не русские тренеры?
Бред. Не знаю ни одного. Здесь можно всем лучшим задать вопрос, зайдите в Советы Мастеров и спросите, будет весело!))) Да что далеко ходить...
Спросите в Питере - Ерохина, Узуняна, Савельева, Пеплова как им училось у ЯПонцев!))))))))))))))))))) А я забыл канчо же сказал " Никаких контактов!")))

Сообщение отредактировал панк: 21 августа 2010 - 12:33


#235 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 12:31

Ты читать еще хуже умеешь, чем Пролет.
Где написано, что драться без японцев Русские бойцы не умели?
Впрочем подождем результатов собрания. А мне надо поспать перед вечерней тренировкой. А между шиханом фукудой и холандером я выбираю фукуду. Потому что он доги не снимает, а холандера в доги я видел один раз в жизни.

#236 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2010 - 12:58

А я забыл канчо же сказал " Никаких контактов!")))

Почему в России такого запрета нет, а в Европе он есть?! Может это все запретительство от перестаравшихся европейских руководителей и пошло.

От Мацуи в России был запрет на контакт с КАНом, т.к. с этой организацией у ИКО шли судебные тяжбы. С остальными организациями было все ок.

#237 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 августа 2010 - 01:33

Позвольте вмешаться в полемику.... Я прекрасно осведомлена в данной переписки европейцев с японцами, т.к. являюсь международным секретарем при Шихане С.С. Всеволодове, поговорив с ним, я бы хотела высказаться в поддержку Евгения Ильмова.

Евгений, трудно что-то объяснить людям, которые не находятся в гуще событий и вообще не являются членами организации. Любая японская организация имеет свой закон (устав), можно назвать его клановым, и все мы пришли в эту орг-ию - IKO Оямы - и приняли ее правила и этот устав. Да, по устройствам наших европейских стран появились федерации и орг-ии и также лидеры этих орг-ий, которые подписали контракты с Сосаем. Поскольку организация большая, да и права не маленькие, как всегда на затворках империи начинаются склоки, появляются люди, которые думают, что их деяния и нарушение верховного закона - незаметны. И началось все с Оямы. Когда он пытался поставить на место Танюшкина, Почковского (в Украине) ну и др... У нас я видела разноцветные сертификаты на Кю, которые в России и Европе распространяли поляки... Так это было еще и при жизни Оямы. А сколько мы видели людей, которые ходят с самодельными черными поясами??? А иранцы с полосками наискось пояса, 3-е 4-е Даны??? Это грубейшее нарушение и экономический подрыв вышестоящей орг-ии. Вот и полетели Танюшкин, Арнейл, которые придумали свои технические нормативы, свои ритуалы, даже изменили технику.

Тоже самое происходит в Польше, Голландии и их спутниками.
А теперь к нашим реалиям. Как могут люди, которые ни разу не были в Японии, привозящие на Чемпионаты Европы команды из 1-2х человек, руководить опять же людьми, которые минимум по 1-му разу каждый год бывают в Японии, возят туда своих учеников, посылают их участвовать на курсах учи-дечи, приглашают японцев к себе, ... не допускаются к "демократическим" европейским соревнованиям,. А если и допущены, то встречаться либо с россиянами, либо друг с другом уже во 2-м круге. Почему им им не разрешают ездить в Японию и не сдавать там экзамен без одобрения ЕККО? Почему нас судят судьи, которые ни разу не были в Японии и зачастую в своих странах имеют группу не больше 20 человек? Почему на Межденародных соревнованиях, когда мы говорим, что вы неправильно судите, нам отвечают - "Езжайте в свою Японию! "и т.д.??

На собрании на ЧЕ в Киеве, Шихан выступил и спросил у президиума европейской орг-ии: "Как можно работать по 2-м законам (уставам)? Которые полностью противоречат друг другу? Мы пришли в Международную организацию и мы должны выполнять прежде всего ее устав!"
Почему когда IKO настояло, чтоб спортсмены нашей организации по истечению 5 лет неучастия, наконец, были допущены до евро-турнира, Европа все равно на это нам предоставила унизительное место - "неопределенные независимые спортсмены."
На что Шихан напомнил Европейским лидерам, что мы всегда представляли и будем представлять Украину, и драться за Украину, и им не стоит ехать сюда, если они не уважают народ, который их принимает. И также указал, что он является таким же Бранч-Чифом, как и они и имеет такие же права перед IKO.

Так вот 5 лет нас не допускали к ЧЕ, хотя ни с одного турнира мы не приезжали без медалей.
А когда мы участвовали в соревнованиях других орг-ий (шин, кан и т.д.) и привозили оттуда медали, то представители ЕККО успешно кляузничали, так где же демократия и где крысы??

Кстати Костова также не допускали к ЧЕ, когда на то время он являлся флагом Европейского Киокушина.

Теперь о Чехии. Это всего лишь маленький пример действия европейских лидеров. Чехи являются нашими друзьями, и по нашему требованию они начали проводить Чемпионаты Чехии, которых ранее не было. Там Киокушин вышел из Шотокана. И серьёзным лидером их Киокушина является тренер Соокупа, который имеет проф. залы, которого на сегодняшний день поддерживает большинство инструкторов Чехии, сейчас избранный президентом национальной Федерации на собрании, на которое Потыш (ставленник Древняка) так и не явился. Скажу больше, что Чешские инструктора, многие, аттестовались у Шихана, в Херсоне, на наших летних лагерях на 1-е, 2-е Даны. Они не желают ездить ни на какие европейские лагеря, на которых их ничему не учат. Остается вопрос, каким образом Потыш так быстро получил 3-й Дан, т.к. знания и умения его - сомнительны. Это даже не вопрос, тут все понятно, если куратором Чехии была назначена какая-то польская девушка, и дипломы на пояса были тоже польскими, и только сейчас стало известно, что людей, которые не имели доступа к нормальному Киокушин, просто обманывали.
Какой руководитель сможет долго это терпеть? Кто потерпит, когда на еврособраниях, после просьбы Шихана Горая, привести все уставы в соответствии с Уставом Межд-ой орга-ии, а гос-ин Пинеро, выходит из-за стола, начинает ходить между рядами и тихим голосом говорить "не слушайте их!... и трали вали".??!

Я думаю, что Канчо был недостаточно настойчив, потому что на протяжении долгого времени пытался убедить евро-лидеров жить в одной организации. Ибо очень много людей в разных странах пострадали из-за двуличия этих лидеров. Кстати, в Париже все европейские Бранч-Чифы подписали новые контракты, где было указано, что за невыполнение указа ИКО, Ико может в одностороннем порядке приостановить действие контракта. Заметьте, не исключить, а приостановить контракт. На что сначала было указанно в личной переписке европейским лидерам, и на что за эти 2 года они не среагировали, а лично мы потеряли очень хороших друзей, ИКО потеряла сильные клубы и лучших спортсменов в Польше.

Можно много писать, но закончу словами, которые недавно кто-то на форуме написал: "Не умея подчиняться - не сможешь руководить."

P.S.: Кстати, Шихан говорит, что такие изменения ждут все организации, во главе которых стоят японцы. Сначала завлекут, а потом будут выстраивать под законы своих кланов. Они же к нам не едут реформировать наше самбо и русский рукопашный бой... и т.д....

#238 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 01:52

А я забыл канчо же сказал " Никаких контактов!")))

Почему в России такого запрета нет, а в Европе он есть?! Может это все запретительство от перестаравшихся европейских руководителей и пошло.

От Мацуи в России был запрет на контакт с КАНом, т.к. с этой организацией у ИКО шли судебные тяжбы. С остальными организациями было все ок.


Ознакомившись с обсуждаемой темой я обнаружил то, что некоторые в господа форумчане ссылаются на непроверенные данные или выдают собственные гипотезы за действительное, зачастую не отвечая на заданные вопросы. Хотя полемика в целом достаточно насыщенная!
Касательно запретов на контакты между Киокушин (ИКО-1) и другими организациями каратэ в Японии никаких нет, это исключительный "механизм" некоторых баранчей для решения собственных проблем (или скорее их недопущения). В Латвии до недавнего времени такую политику проводил "подданый её величества, морской котик" Джимми Лесли, теперь так поступают его сподвижники.. :-)
Находясь в Японии в 2005 году я сам был свидетелем звонка канчо Мацуи нашему канчо Соэно, в котором первый выразил свои поздравления в связи с победой одного из бойцов Шидокан в чемпионате Японии по правилам ИКО-1. :shido.gif

#239 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2010 - 02:04

Мдааа.. Че там решат на собрании все великие шиханы, пока не ясно. Зато сколько всего нового народ об истории Киокушина узнал! Столько всего нтересного написано было на форуме. Неясно, откуда вся инфа, но люди, видимо, знали, что говорят.. И мафия, и тайная девушка -"серый кардинал"! Детектив целый. Предлагаю, пока идет большое Собрание, немного скорректировать историю Киокушина в контексте со всеми этими событиями, и на основании того, что было сказано на форуме! ;) Интересно, все таки, да и ясность внести. Народ, подключайтесь, и вносите дополнения или исправляйте! Итак....
1.Есть в Токио такой район – Икебукуро. Живут там только корейцы и потомки касты отверженных-буракумин. Всеми управленческими делами ведает местный клан якудза.
2.Молодой Ояма, живущий тут же, в корейской общине, мастер каратэ, был активным членом местных уличных банд, которые, естественно, контролировались главой клана якудза.
3.Возмужав, Ояма решает открыть школу каратэ. Сделать это он, кореец, может лишь в своем районе Икебукуро, и при разрешении и контроле якудза.
4.Изначально учениками Оямы были его товарищи по банде, другие местные бандиты, или просто живущие в районе корейцы и буракумин. Его ближайший помощник – также местный бандит Куросаки, постепенно, с годами выслужившийся до Оябуна.
5.Постепенно школа росла, популярность Оямы, как мастера каратэ перешагнула район Икебукуро, а потом загремело на всю Японию. Потянулись толпы желающих научиться истинному каратэ. Ояма понимает, что на каратэ можно заработать. И подошел к делу с размахом. Он отправился по всему миру, демонстрируя свое умение и привлекая новых учеников, открывая отделения в разных странах. Все новые зарегистрированные члены Организации Киокушинкай регулярно перечисляли взносы в Японию. Видимо, субсидировала его на это дело та же якудза, державшая все на контроле и бывшая «в доле». А возможно, держала в этом смысле и «контрольный пакет акций». Киокушин в Европе получил большое развитие. Пришла пора делать Европейскую Организацию. Ввиду того, что европейцы привыкли жить по демократическим законам и вряд ли приняли бы японский авторитарный способ управления, Ояме пришлось согласиться на это – получать деньги от Европы было тогда важнее.
6.Постепенно Организация выросла до уровня крупнейшей Организации боевых искусств в мире. Миллионы занимающихся по всему миру. Деньги лились рекой. Якудза не голодала, в общем.
7.1994 год. Ояма умирает. Якудза важно, чтобы прибыльный бизнес продолжал работать. Для общего руководства был нужен администратор, не слишком влиятельный и авторитетный, которого проще контролировать. Выбор пал на инструктора Хонбу Мацуи. За ним присматривал Рояма, доверенное лицо якудза. В Организации к тому времени уже было большое количество мастеров-не корейцев, которые не приняли данное решение, и не находясь под прямым влиянием якудза, вышли из ИКО, образовав новые ветви Киокушина.
8.ИКО под «руководством» Мацуи продолжало работать. Доходы поуменьшились ввиду раскола основной ИКО. ИКО-2,3,4 и т.д.. Но работа продолжалась. Управлять данной махиной было непросто, чтобы не допустить ошибок, якудза определила Мацуи в помощь башковитую девушку, мисс Томита, ставшую постепенно «серым кардиналом» и реальным руководителем ИКО.
9.Дальше логично. Бизнес надо улучшать, извлекать больше прибыли. Как? Присмотрелись к Европе, где из-за этих демократических фиговин образовалась структура, малоподвластная руководству ИКО. А значит, мимо японцев проплывало значительное количество денег. Значит, надо реструкторизовать Европейскую Организацию. Однако, работа в данном направлении встретило от европейских лидеров решительный отпор. Понятно, им не хотелось пускать кого то в свои закрома и делиться.
10.И понеслось…

Дополняйте! ^_^

#240 gen05

gen05

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2010 - 02:31

всё как то уж очень противоречиво, (кому верить ???) хотя допускаю что европа слишком привыкла делать что вздумается каждому(демократия) как хочу так др..у, нет дисциплины . в России занимающихся значительно больше а как то всё вроде по рабочему,спокойно. всем всего хватает (или это ток так кажется)