Перейти к содержимому


Фотография

Анджей Древняк исключён из ИКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#181 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 10:55

- Нагородили вы тут , дорогие коллеги, незаметно отойдя от главной темы. А все очень просто (с моей точки зрения). В настоящий момент рушатся основные принципы и идеалы каратэ, на которых мы (во всяком случае "ветераны") воспитывались. Оказывается отношения старший-младший, поклоны, уважение, -это полная чушь? Выходит так.
Мацуи Мировую Организацию планомерно, тупо разваливает, по причине своей сущности (о которой многие японские Сиханы высказывались). Мания величия, наглость и самоуверенность в своем авторитете, которого во многом давно в мире нет, а в самой Японии тем более. Кто то выше написал, что Мацуи в перспективе будет "нерукопожателен" (так кажется). А он давно такой. Вся старая японская "гвардия" с момента его "коронации" ему руки не подает. Ну а он отвечает им тем же, с присущей ему наглостью. Уважение к старшим? К тем кто продвигал Кекушин в Японии и в Мире когда маленький акиоси по стол пешком ходил?- О чем вы? Он же кареец, и на японские маральные ценности ему на-ть.
Странно, очень странно, что европейские столпы Кекушина как Древняк, Холандер, так долго (скорее всего по инерции) были в ИКО Мацуи. А продвигали разумеется не Кекушин Мацуи, а Кекушин Оямы, который так не нравится господину Мацуи. Этот узел должен был разрублен еще давно, но как то все держался.
Ну со славными "стариками" все будет в порядке. Есть куда пойти, есть куда податься, и где они будут приняты в распростертые объятия. И в самой Польше с Кекушином все в порядке будет. Он и сейчас в порядке и без древняка. Летние Международные Сборы в Польше вроде бы молодой Организации Тэзуки, собирают кучу народу, к тому же кучу мастеров, и не только с Польши. А Шин взять, Думаю с народом там тем более проблем нет. А вот ИКО Мацуи Европу действительно теряет, и уже кажется потеряла. Уже давно вся есвропа на Сборах, независимо от Организационной пренадлежности аккомулируется около двух старых мастеров, - Колинза и Бруггельманса. И у того и у другова на занятиях практически все версии кекушина,--своеобразная народная дипломатия. Но это ведь ни как не вяжется с закрытой политикой Мацуи. Стало быть люди Оямы ему не нужны, и даже вредны. Ему нужны молодые, взрощенные на его догмах люди, принимающие пищу с его лодони.


Ну вот, наконец-то! А то ходил все вокруг да около. Сразу надо было Тезука-групп рекламировать.

#182 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2010 - 11:01

На форуме сайта АТЭМИ нашел письмо одного из членов ЕКО из Франции, в нём человек ,как мне кажеться, ставит очень грамотные вопросы, без бравады, чисто житейские

""
Осу Канчо, Шиханы, Сэнсеи!

Надеюсь, что Вы здоровы.

Я позволили себе отправить Вам это сообщение, потому что у меня возникает много вопросов, и я не нахожу на них ответа.

Я наеюсь, В сможете дать ответы, которые позволили бы мне найти дорогу и продолжать идти по пути Киокушина.

Я с тревогой замечаю, что положение мирового Кекушина ухудшается.
В течение какого-то времени я обменивался сообщениями с несколькими друзьями в Европе и в мире.
Мне задают много вопросов о будущем нашей школы.

Начиная с 1994 года, я выказывал лояльность по отношению к словам Сосая Масутацу Оямы. Я подчинялся директивам IKO и Канчо Шокея Мацуи, потому что это была воля Сосая Оямы.

В течение нескольких лет я вижу, что большое число последователей Киокушин оставили IKO, и не понимаю - почему (несколько человек были из числа первых студентов Сосая Оямы).

Шихан РОЯМА, Шихан Сандулеску, Шихан Коллинз, Шихан МИДОРИ, Шихан Масуда, Шихан Бац, Сэнсей ЯМАКИ, Сэнсей Петтас, Сэнсей Казуми, Сэнсей КУРОСАВА и еще много людей, чьи имена я позабыл.
Почему все эти последователи и грамотные учителя оставили IKO?

Киокушин, детище Сосая Масутацу Ояма, является большой ШКОЛОЙ. Но все эти слезы и разделения ослабляют ее.
В глазах всего мира мы - единственная группа детей, которые не могут жить вместе.

Я слышу о лицах, не имеющих отношения к Киокушину, которые будут руководить IKO.

Кто такая мисс Йошико Томита?
Знает ли кто-нибудь, кто она на самом деле? Разве что она управляет мировым IKO?

В настоящее время большинство последователей и руководитеей додзе из Европы решили оставить IKO.

Что мы имеем на данный момент?

Я не знаю всю правду, о которой говорят Шихан ХОЛЛАНДЕР, Шихан Пинеро, Шихан ДРЕВНЯК, правление Хонбу IKO, Канчо Мацуи ...
Я руковожу 7 додзе в Нормандии (Франция).

Какое мне принять решение, если раскол между EKКО и IKO действительно станет необратимым?
Что мне сказать моим ученикам?

У меня есть множество вопросов:

Какие ценности преобладают в рядах EKКО и IKO?
Если EKКО отделится от IKO, останется ли она независимой или присоединится к новой мировой организации?
Если мой Бранч-чиф решит оставить IKO и следовать за EKКО, что делать мне, если я решу остаться с IKO?
Если мой Бранч-чиф решит оставить EKКО и следовать за IKO: что делать мне, если я решу остаться с EKКО?
Во Франции есть один представитель страны (Сэнсей Жозе Перна) и 2 Бранч-чифа (Шихан Жак Легри и Мистер КРОН).

В настоящее время я нахожусь под властью и опекой Шихана Жак Легри в национальной организации Киокушин-Франция.
Шихан Легри - это великий человек, который разделяет страсть к Киокушину с добротой и профессиональной компетенцией.
Что будет, если окажется, что решения национальной организации Киокушин-Франция, Шихана Легри и Сэнсея Перна - это не мой путь?

Еслиподобная ситауция поризойдет, для меня (к сожалению) невозможно сближение с господином Кроном. Я желаю сохранить свою честь.

Директивы IKO, касающихся отношений с другими последователями Киокушина в мире очень просты: никаких контактов.
Будет ли директивы EKКО отличаться от этих?

Что будет происходить с интересами наших бойцов?
· Европейский чемпионат
· Всемирный чемпионат
· Международные и мировые турниры

Если IKO создает организацию IKO-Европа:

· Как она будет управляться?
· Будет ли возможно участие в выборах президента или он будет назначаться Хонбу ИКО?
· Будет ли создан исполнительный комитет или организация будет управляться единолично?

В эти выходные планируется проедение встречи в Румынии.

Какие решения будут там приняты?

Я благодарю Вас за Ваше внимание.

С уважением.

Сэнсей Франк ПЕРЕТЕЛЬ.""


#183 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 11:12

то за телефон такой у Горая "блэкбери" о котором я уже несколько раз читал, окотором так упоминают в письмах от ЕККО?



наверное недавно купил -хвастается :D

#184 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 12:21

На нашем форуме все эти события уже за 10 страниц перешагнули. Интересно, что на известнейшем международном кекушиновском форуме Kyokushin4life ]]>дискуссия была жестко пресечена на первой же странице со ссылкой на правила форума]]>. Правила гласят, что политика и т.д. запрещены к обсуждению на их форуме! При этом, нельзя их упрекнуть в предвзятости, поскольку на его страницах чего только не обсуждают, и место всем направлениям находится вообще - и ММА и даже стилям, которые самоучки придумывают и единолично занимаются. Даже персонаж с рыбой на красном кимоно - и тот там засветился....:D
А про события эти - низзя!
Это все не в качестве рекламы, а в тему обсуждения! Сылку дал, если модераторы посчитают нужным - уберут. Осу!

#185 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2010 - 06:18

Томита!))) Канчо развела телка, Вах-Вах. Если все так и киокушином из Японии руководила какая-то б..ь., то это дискридктирует всю верхушку ИКО, т.к. быть в курсе и называть все происходящее в этой организации "БУДО", проституция в чистом виде.
Продается дерьмо, но Мацуи с телкой как правоприемник имеет право называть его БУДО? Еще раз убедился , что Блюминг самый реальный чел, говорил правду много лет ,зная что над ним смеются, а теперь все Мокусо Ямэ, ну что где в Хонбу Будо, знает кто?

#186 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 августа 2010 - 07:25

- Гы-Гы-Гы!!!

#187 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 08:46

... Еще раз убедился , что Блюминг самый реальный чел, говорил правду много лет...

Блюминг не плёл интриг и поэтому не запутался в "сетях" икошной политики! А правда - она всем глаза режет :D

#188 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 августа 2010 - 09:13

... Еще раз убедился , что Блюминг самый реальный чел, говорил правду много лет...

Блюминг не плёл интриг

:D

#189 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 19 августа 2010 - 10:39

С большим почтением, Костя Белый!
Только сегодня думал о том, как Пинейро в свое время кинул Арнейла......
Вспомнил как на турнире в Австрии год назад увидел отличных бойцов из Польши и спросил почему никто из них не дерется на мире и в ответ выслушал такое от польских представителей о Древняке, что, честно, не ожидал, что там такая жопа.....
А как древняк хвастался одному из российских руководителей - как у меня сильный руководитель заведется , так я его куда нибудь ссылаю - и напряг снимается и тот думает что ему доверие оказали....
Мое мнение - хонбу хотело начать наводить порядок в Европе, а там такой гадюшник... Пример, сборы в Испании после Европы - человек 200 черных поясов и из них у 180 пояса самодельные как у клоунов. Кто во что горазд.... И думаю так во всем....
Что выйдет из этой попытки японцев навести порядок, не знаю. Думаю они сами не ожидали что еврогадюшник с отличными бойцами и абсолютно моразматичными руководителями так среагирует.
Посмотрим.... Завтра будет новая вода.... Осу!

#190 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2010 - 06:39

Расколы будут продолжаться, пока не будет понимания к чему идти и не будет выстроена понятная система взаимоотношений. Согласно законодательству, в большинстве стран, федерация должна быть общественной организацией, что подразумевает выборность руководящих органов, конкуренцию и прозрачность. А мы имеем ситуацию с точностью до наоборот. Единоличные решения и авториторизм. Так что, шоу должно продолжаться...

#191 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 07:46

... Еще раз убедился , что Блюминг самый реальный чел, говорил правду много лет...

Блюминг не плёл интриг и поэтому не запутался в "сетях" икошной политики! А правда - она всем глаза режет :)


О! Еще один весь в белом!

#192 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2010 - 01:40

Расколы будут продолжаться, пока не будет понимания к чему идти и не будет выстроена понятная система взаимоотношений. Согласно законодательству, в большинстве стран, федерация должна быть общественной организацией, что подразумевает выборность руководящих органов, конкуренцию и прозрачность. А мы имеем ситуацию с точностью до наоборот. Единоличные решения и авториторизм. Так что, шоу должно продолжаться...

И мы пешки в этой игре... :)

#193 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 01:50

Реакция из Чехии


::: НОВОСТИ:::


ЧЕХИЯ Киокушин Каратэ Организацией - Отказ от IKO
2010-08-20

Для IKO Kyokushinkaikan Хомбу,
С этим письмом я хотел бы официально отменить мои ассоциации,
Начальник IKO ведущей организации Kyokushinkaikan г Shokei Мацуи.

Пожалуйста, не мешайте мне или любому другому члену Чешской Киокушин Каратэ
Организация из моей группы с Вашей корреспонденции.

Я и мои коллеги считаем, что европейская, что IKO Хонбу сделал для старших
Shihans в Европе в последнее время неуважение, и это позор для
Философия научила нам Sosai Масутацу Ояма.

Я хотел бы сказать, что это было очень тяжелое решение, но Хомбу / Hibino / всего
Время работает против себя, потому что я работал вместе с EKKO.

Я установил Чешской Киокушин Krate Oganisation в 1999 году. Несколько лет
Хомбу не хотят сотрудничать со мной, но с г-ном Soukup (он создан
только свой клуб и рядом он ставит против меня), так что мне пришлось объяснить только
многие глупости проблемы в нашей организации.

Например: До 2 лет я заказал 20 сертификатов на первой и второй
КЮ и ни за что сегодня и Хомбу препятствовать мне два сертификаты нашей
членов, которые не свяжитесь со мной три года! Двое из моих студентов ждут
Свидетельство о первых ДАН 3 лет, и это правильно?
А сотрудничество: В 2004 году я предложил Шихан Gorai и сенсей Кийяма в Прагу.
На первой встрече в Кракове Шихан Gorai спросил отеля, за исключением центра
город, и когда они прибыли он хочет Hilton - Я заплатил гостиницы бар, кино-и
УВД.

Почему два отделения начальников в Чехии (не только Чехии, но в один город -
Прага), потому что хотел г-н Хомбу Soukup, как до нашей эры, и не уважать себя.

В закончить я хотел бы знать, кто такая мисс Томита, где появились
Г-н Джоджи Hibino?

С уважением,

Осу!

Иржи Potys
EKKO представитель страны
Чешская Киокушин Каратэ Организацией


дабы не быть обвиненным в искажении смысла даю корявый перевод гугла.
оригинал: ]]>http://www.europeankyokushin.org/news/]]>

Судя по письму дефакто раскол между ИКО и ЕККО в Европе местами уже давно обозначился и сейчас закрепляется деюре. Я все больше склоняюсь к тому что корень этого раскола находится все же в Европе, а не в Японии. Хонбу просто пытается наконец-то определиться. Вся история кекушина сплошные уходы и изгнания: Блюминг, Арнейл, Асихара, Адзума, братья Ояма, Соэно, Мидори, Куросаки и еще много имен. И мне не понятно, это что проблема, что за Мацуи стоит именно женщина? А если бы это был мужчина? что за первобытный шовинизм?

#194 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 02:00

Опять таки продемонстрирован пример обиженного и недооцененного руководителя из Праги.
А если у Хонбу стоял реальный выбор между руководителями - Иржи Потис или Ян Сокуп!?
Я бы выбрал Сокупа!

Похоже на хлопок дверью, когда за нее уже выставили...

#195 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 02:23

Я, конечно, ни фига почти не понял из этого машинного перевода. Но я знаю Сокупа как одного из сильнейших бойцов ИКО. А вот является ли он таким же сильным организатором, руководит ли он хоть сколько-нибудь большой организацией в Чехии - вот этого я не знаю. Судя по приведенному выше письму, нет, не руководит.

#196 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 02:28

за руководит..)
а вот я не знаю кто такой Иржи Потис и кем он руководит.... если он такой руководитель то почему Сокупа выделили? думаете что из за места на мире? судя по плаксивому письму Потис валит только из за того что Сокуп в почёте а он так ,просто есть. из зависти как мне показалось.

#197 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2010 - 02:31

Все хороши и Мацуи и европейские "комбинаторы", карнавал устроили ...

#198 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 02:37

вот это точно.. и начинается бочкокатание..

#199 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 02:40

за руководит..)
а вот я не знаю кто такой Иржи Потис и кем он руководит.... если он такой руководитель то почему Сокупа выделили? думаете что из за места на мире? судя по плаксивому письму Потис валит только из за того что Сокуп в почёте а он так ,просто есть. из зависти как мне показалось.


Может быть, может быть...
Но я наблюдал похожую ситуацию в Болгарии, где сейчас есть Костов и БЫЛА большая, серьезная организация...
А потом, чтобы "заруководить", надо иметь талант своего рода, который есть далеко не у каждого. Все прекрасно знают, что отличный спортсмен не обязательно отличный тренер и тем более не обязательно отличный руководитель.
Хотя, честно говоря, я тоже понятия не имею, кто такой Иржи Потис:-) А Сокупа видел на мире.

#200 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 августа 2010 - 02:55

вот и куда вы зайдёте где вывеска с именем и фото сокупа или с именем потис..)(а если ещё и фото потиса...)) )
реклама важна. главное заманить ,а потом всё остальное)))))))))))))