Перейти к содержимому


Фотография

Анджей Древняк исключён из ИКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#261 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 09:51

С Болгарии есть новости!?

А что там случилось?

#262 gen05

gen05

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2010 - 10:27

странно- боссы собирались 20-21 , сегодня 22 а никакой информации о результатах . и это в век глобальной информатизации, когда можно было организовать прямую трансляцию происходящего. партизанщина , или все находятся в состоянии осмысления происходящего , видимо там прозвучало оч много информации с обеих сторон требующего времени для того что бы определиться что делать дальше

Сообщение отредактировал gen05: 22 августа 2010 - 10:33


#263 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2010 - 11:44

Зачем? Екко в маштабах мирового киокушина очень маленькая, поэтому неинтересная. А ИКО почему интересна, потому что при очевидной отсталости от современности, обладая тоталитарным лидером, опираясь исключительно на финансирование снизу вверх слабыми сильных, а в итоге окзывается что все ее члены бесправны.... Но тем не менее, понимая всю гадость происходящего, люди не могут открыть глаза, и продолжают защищать своего "лидера" которому на них официально никак. Как русский человек с хорошим образованием и опытом не только в каратэ, могу сказать, что для меня является неприемлимой система ИКО и искренне удивляет, когда в стране которую 70 лет мучали коммунизмом, находятся люди готовые оправдать систему имеющую все признаки секты.

Скажите, Вы подобным образом будете отстаивать демократию и в армии?
А также скажите, цените ли Вы такие качества как скромность, покорность, и терпение?

Я ни в какой Армии не состою.Какая армия? Какая покорность? Вы что воспринимаете как армию киокушин. а Мацуи верховный главнокомандующий?
Скромнось всегда хорошо. Покорность я незнаю такого человеческого качества, это качество рабов, но в обществе людей в своем уме я не видел людей готовых проявлять свою покорность!))) Предствляете человек приходит устраиваться на работу и в анкете в графе личные качества пишет -ПОКОРНОсть.
Вы вообще о чем Макар? Не понимаю, честно.
Любая авторитарная система сжирает себя изнутри, что показывает пример ИКО, будучи в свое время единственной из-за нестыковок с рельностью, она распалась как СССр, виной тому Мацуи.

#264 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 12:10

Любая авторитарная система сжирает себя изнутри, что показывает пример ИКО, будучи в свое время единственной из-за нестыковок с рельностью, она распалась как СССр, виной тому Мацуи.

Я бы с вами поспорил, насчет вины Мацуи.
Киокушин, возможно, как и другие единоборства, где есть перекос от духовных качеств в сторону физическо-эмоциональных, объединяет в своих рядах множество людей с лидерскими качествами.
И как только в организации образуется критическая масса нереализованных лидеров (им просто не хватает рулей), начинаются расколы, уходы/переходы и даже бунты.

#265 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 12:18

По-вчерашнему собранию информации пока очень мало...

1. Евростарики точно создают свою международную организацию, и за ними во многих странах уходят первые составы.

2. IKO сохраняет свое представительство почти во всех своих странах.

3. Представители болгарского КАНа ушедшие в прошлом году из ИКО примкнут к новой организации. Скорее всего Иво Каменов (болгарский Слипенчук) станет финансовым куратором организации, а Трайков войдет в руководящий состав новой международной организации.

4. Кто-то и в России станет представителем этой организации, только не понятно будут эти люди из ИКО или из других организаций.

5. Шихан Близнюк не только не покидает ИКО, но и является основным кандидатом на место главы ИКО-Европа.

#266 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 августа 2010 - 12:37

Евростарики создают мертворожденную организацию именно потому, что (при всем уважении) они старики. Холандеру кажется 78 лет, Пинейро вроде 70...... Будем реалистами, и что дальше когда.........
Арнейл хотя бы был в самом расцвете......
Как я и думал в каждой стране нашлись люди и теперь или в Европе станет более сильный Киокушин (за счет новых лидеров) или ничего не изменится.... Хуже не будет точно..........
А Болгары хотят и новой быть и в кане остаться или из кана уходят??? Если уходят из кана, то аплодисменты Мацуи, который в свое время поставил не на денежный мешок, а на бойца.....

#267 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 01:10

Уверен,Евгений и Ояму бы на пенсию отправил.Просто пришёл бы и сказал ему,пора тебе на пенсию,а то тебе уже много лет.Так Ояму отправил в своё время на пенсию Мацуи.
Холландер занимался кёкушином и развивал его уже тогда,когда сенсей Ильмов ещё не родился и сделал столько,что сенсею Ильмову не сделать НИКОГДА. Зависть к старикам и желание убрать людей,которым Ояма жал руки ставил в пример другим,а некоторых даже называл друзьями не красит никого.Сетевой маркетинг не доведёт ни до чего хорошего это ведь пирамида.
П.С.И про самодельные пояса порадовало.Сенсей Ильмов и сам их делает и других не забывает критиковать.
Сенсей Ильмов, можете ли Вы опровергнуть слова Анджея Захарского?

#268 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2010 - 01:42

Давайте попробуем удержать дискуссию в рамках обмена мнениями о проблеме. Переходить на личности не имеет большого смысла. Жаль что не многие умеют слышать других.
Отсутсвие информации с собрания просто лишний раз подтверждает, что от нас ничего не зависит, и общественность просто будет поставлена перед фактом. Хотя все федерации на территории России должны быть общественными организациями, а значит подъотчетными своим членам.

#269 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 августа 2010 - 01:59

Научиться читать - уже неплохо. Научиться понимать написанное - для многих недостижимо. Где и кого я отправил на пенсию? Это уважаемые люди и им всегда почет и уважение. Я написал про неперспективность организации (по моему опять же мнению) которые они создадут.
Про то, кто и сколько сделал - Александр Македонский к 33 завоевал полтогдашнего света и смотрит теперь на всех как на говно....... но это слишком сложная выкладка для тех, кто просто не умеет анализировать текст и мысль, которая стоит за этим текстом....
Вы действительно думаете, что я тренируя 7 групп, тренируясь сам, посетив за прошлый год 26 мероприятий связанных с киокушин каратэ, шью пояса?
Я (и не только) действительно вложил средства в создание вышивального цеха, который вышивает костюмы, доги, пояса и еще кучу всего, что попросят заказчики. Но связи здесь с ношением "липовых" поясов в Европе или точнее с неисполнением правил о получении пояса в Японии, ну никак не вижу. В вверенной мне организации, пока мой бранч-контракт по какой-либо причине не приостановлен, все черные пояса и сертификаты оформлены надлежащим образом в ИКО. А стоять на страже и наводить порядок у других - меня не уполномочивали, да и желания нет, так как у себя дома надо следить за порядком. Если все еще мысль не ясна, то - мне абсолютно все равно, что и кто заказывают вышивать в фирме КТС. Мне важно получить некий процент от прибыли раз в полгода........
Исходя из того текста на который вы оказались способны, я не считаю, что вы тот человек перед которым я должен что-то опровергать. Анджей мой друг, мы очень плотно общались с ним в бытность его работы в хомбу и после его ухода оттуда. То, что тут написано и еще многое другое мы переговаривали с ним много много раз и за ужином и за рюмочкой. Из того, что он сказал, я не вижу ничего того, что противоречит моим мыслям и высказываниям. Единственное, что я не возьмусь ничего говорить про госпожу Томиту, так как не владею информацией. Вернее такой информацией, в которой я уверен. Вот Ленка Воробьева 2 ночи провела в доме у Томиты (ха ха ха). Она лучше знает все..............

#270 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 02:45

Бля, я уже не могу от этой тупости. Один дурак ляпнул чтобы эпатировать учеников, и пошло поехало. Икебукуро непрестижный район? Ну ну. Вы японцев спросите. И заодно про касты, которые отслеживают до сих пор. В икебукуро есть дома известнейших адвокатов врачей и тд. Ну да ладно. Сэнсэй олин лучше знает. Кстати почему он покинул ико? Ах да, помню помню....
И хоть чуть чуть мозгов - не мог рояма быть связан с якудза. Есть другой человек. И был всегда. А мацуи даже если бы хоть чуть сам лично имел контакты с мафией это был бы полный конец в Японии для него. Он бы может и хотел бы, но его статус не позволит ему лично это делать. Прайд исчез в одночасье только потому что один раз прозвучало слово якудза. И все!!!! А ико - это дети. Это 2 тыс детей на каратэ фрэндшип. Вы хоть знаете что это такое в Японии, когда есть слово дети?!? Мафия блин. Мацуи котегорически не разрешает колоть канджи никому и знаете какая причина? Головкой подумайте. Помню бомж мусор возле хонбу разбросал и водитель мацуи его собирать заставил, а тот забычил. Так водитель дал ему по пузу и знаете что? Перед всем хомбу сам вышел по своей воле и проваливаясь сквозь землю полчаса извинядся за поступок. Бандиты блин.....
Тошно читать знатаков. Только в Японии никто ничего не знает. Ни менты ни родители ни спонсоры....



Уважаемый сенсей Ильмов! Почему Вы так нервничаете?
1. Я не утверждал, что написанное - истина. Я просто сделал грубый анализ и итог того, что было написано на ЭТУ тему на ЭТОМ форуме.
2. Я предложил всем, кто в теме, вносить исправления и корректировать.
3. Зачем грубить? При чем тут тупоумие и отсутствие мозгов? Невежество - да, согласен. Но ведь не все такие знатоки, как Вы, не все бывали в Японии, и обо всех этих делах могут узнавать лишь здесь, на этом форуме, где каждый, я думаю, вправе высказать свое мнение, задавать вопросы, пусть и "тупые", по меркам специалистов.

#271 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2010 - 03:37

Согласен полностью.

Сообщение отредактировал панк: 22 августа 2010 - 03:39


#272 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 04:26

По-вчерашнему собранию информации пока очень мало...

1. Евростарики точно создают свою международную организацию, и за ними во многих странах уходят первые составы.

2. IKO сохраняет свое представительство почти во всех своих странах.

3. Представители болгарского КАНа ушедшие в прошлом году из ИКО примкнут к новой организации. Скорее всего Иво Каменов (болгарский Слипенчук) станет финансовым куратором организации, а Трайков войдет в руководящий состав новой международной организации.

4. Кто-то и в России станет представителем этой организации, только не понятно будут эти люди из ИКО или из других организаций.

5. Шихан Близнюк не только не покидает ИКО, но и является основным кандидатом на место главы ИКО-Европа.


1. если новая организация будет международной то от аббревиатуры ЕККО придется отказаться, неужто будет ИККО? ))))
2. если первые составы уходят, открываются хорошие карьерные перспективы в виде бранч-контрактов, вот уж не знаю, вынесет ли старушка-европа еще одного кекусин-клона
3. интересно как в КАНе отнеслись к этим качелям, я бы почувствовал себя поюзаным )))
4. учитывая гробовое молчание русского ИКО (один Ильмов здесь на форуме бился) скоро в нашей раше будет новый шихан, уже от холландер-груп, кстати у М.Кокина место для нашивок на поясе должно было остаться ))))
5. чудны дела твои... обознатушки-перепрятушки )))))) Во всем политика. Хотя с учетом современных геополитических реалий Украина как то уже поближе к России чем к Еропе.

#273 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2010 - 04:46

Самое интересное, что никто не предлагает идти лигитимным путем, альтернатива опять получается среди авторитарных организаций. Но в принципе ожидать перехода к другому типу управления и не приходится. КХЛ и то держится на поддержке государства, а это молодой проект призванный зарабатывать. У нас толковые СПОРТИВНЫЕ менеджеры отсутсвуют как класс. Так что действительно дробление будет шириться и процветать.

#274 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 06:36

Зачем? Екко в маштабах мирового киокушина очень маленькая, поэтому неинтересная. А ИКО почему интересна, потому что при очевидной отсталости от современности, обладая тоталитарным лидером, опираясь исключительно на финансирование снизу вверх слабыми сильных, а в итоге окзывается что все ее члены бесправны.... Но тем не менее, понимая всю гадость происходящего, люди не могут открыть глаза, и продолжают защищать своего "лидера" которому на них официально никак. Как русский человек с хорошим образованием и опытом не только в каратэ, могу сказать, что для меня является неприемлимой система ИКО и искренне удивляет, когда в стране которую 70 лет мучали коммунизмом, находятся люди готовые оправдать систему имеющую все признаки секты.

Скажите, Вы подобным образом будете отстаивать демократию и в армии?
А также скажите, цените ли Вы такие качества как скромность, покорность, и терпение?

Я ни в какой Армии не состою.Какая армия? Какая покорность? Вы что воспринимаете как армию киокушин. а Мацуи верховный главнокомандующий?
Скромнось всегда хорошо. Покорность я незнаю такого человеческого качества, это качество рабов, но в обществе людей в своем уме я не видел людей готовых проявлять свою покорность!))) Предствляете человек приходит устраиваться на работу и в анкете в графе личные качества пишет -ПОКОРНОсть.
Вы вообще о чем Макар? Не понимаю, честно.
Любая авторитарная система сжирает себя изнутри, что показывает пример ИКО, будучи в свое время единственной из-за нестыковок с рельностью, она распалась как СССр, виной тому Мацуи.

Странно, что Вы не понимаете о чём идёт речь, не забывая упомянуть о хорошем образовании и опыте каратэ. Боюсь, что мы не сможем найти общий язык в таком случае.
Я не сказал ничего нового. Об этом можно узнать из додзёкун или этикета додзё. Это то, без чего не стоит начинать тренировки каратэ, это духовная основа, на которой строится каратэ.
Это огромная сила, неизмеримо большая, нежели физическая. Это фундамент.

Японцы - ярые ревнители духовных основ. И это не имеет ничего общего с демократией.
Хотелось ли демократии самураям? А это - эталон воина.

Приходя в додзё, вы должны воспринимать авторитет сенсея как безусловный, а по сему соответственно себя вести (скромность, покорность, терпение, трудолюбие). Что-то не устраивает? - Не приходите туда. А коли пришли - будьте любезны. Выбор за вами.

Если желаете поговорить о демократии? Тогда вам в Америку. Только вот, незадача, стремясь к высотам духа, люди, почему-то едут на Восток. А в Америку - всё больше за деньгами.

Армейский пример Вам пришёлся не по духу?
А на чём строится Ваше каратэ?

#275 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2010 - 07:30

Макар , извините заумно-невнятные разговоры мне неинтересны. Если бы вы мне задавали вопросы по теме обсуждаемой в ветке я бы поговорил. Демократия, Америка, додзе кун, высота духа... в каждой ветке скатываемся до демагогии. Макар, у меня один вопрс сколько вам лет?

#276 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 07:38

Хорошо, не будем отвлекаться. Хочу лишь сказать, что если человек не может что-то вместить - это не означает отсутствие оного.

Лет: 44.

P.S. Ник бы поменяли, а то рука не поднимается обращаться к человеку так.
Впрочем, как знаете.

#277 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 августа 2010 - 06:31

"...смешались в кучу кони люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..."
Продолжают путаться понятия закрытой клановой системы и федерации. Если планировать развивать киокусин только как БИ, то для чего идти к государству и создавать федерации, ну а уж если пришли, то извольте жить по законам страны, в которой вы открыли организацию.

#278 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 августа 2010 - 09:54

Киокушином занимаются сильные личности. Они не будут подчинятся диктату силы, только диктату авторитета. Чем выше
Уровень авторитета тем выше уровень власти. Демократией тут и не пахнет. Ученик не может выбирать по какой методике ему должен преподавать тренер, но может выбирать тренера. Киокушин как организация состоит из боевых единиц -доджо.

#279 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 августа 2010 - 10:35

Надо понимать что в другх видах спорта и федерациях собраны исключительно слабые личности.
Про боевые единицы и армию выше уже говорили, не вижу смысла повторять)))
Надеюсь родители, занимающихся у вас детей, не занют про боевые единицы))
Ваапще заменять духом и особым путём своё невежество и не желание развиваться придумали первыми далеко не адепты киокусина и пока никого ни к чему хорошему это не привели.

#280 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 11:52

большая часть всех конфликтов на этом форуме из-за того что если кто-то скажет что он белый обязательно найдется парочка тех кто обвинит его в том что он всех остальных считает неграми.))))

ИКО -организация Оямы, то что ею руководит Мацуи - факт, законно он все сделал или не очень, но по-моему все этот факт уже приняли. Возможно именно сейчас ИКО уже при Ояме ставшая химерой начинает превращаться в полноценную организацию. хорошая она будет или плохая - время покажет. Эта тема на форуме нужна главным образом тем тренерам и спортсменам, которые сейчас должны решить как работать дальше, с японцами или европой. для этого им нужна информация, как о сути раздела, так и о возможных перспективах работы каждой из организаций. что теряешь отказавшись от японцев? поучаствовать в хякунин-кумитэ, потренироваться в хонбу Оямы, поучаствовать в брендовых турнирах ИКО. Для кого-то это действительно мечта.