Перейти к содержимому


Фотография

Анджей Древняк исключён из ИКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#281 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 августа 2010 - 12:12

Давайте не будем себя обманывать)) Здесь мы излагаем свои мысли и делимся своим мнением. Организации киокусикай устроены таким образом, что всех просто поставят перед фактом. И врядли на форуме мы получим официльную информацию от руководства. Уже обращали внимание на то, что руководство российского киокусина выжидательно молчит. Что не есть хорошо. В таких ситуация принято открыто выражать свою поддержку сразу, ну или не поддержку))).

#282 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 12:27

Давайте не будем себя обманывать)) Здесь мы излагаем свои мысли и делимся своим мнением. Организации киокусикай устроены таким образом, что всех просто поставят перед фактом. И врядли на форуме мы получим официльную информацию от руководства. Уже обращали внимание на то, что руководство российского киокусина выжидательно молчит. Что не есть хорошо. В таких ситуация принято открыто выражать свою поддержку сразу, ну или не поддержку))).



официальная информация в таких случаях чаще всего ширма для правды. Хотя согласен, что ее отсутствие тоже говорит о многом.

#283 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 12:35

Наверное сегодня, России невыгодно поддерживать восток не ссорясь с западом или наоборот.

#284 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 12:43

а может выжидают.. смотрят кто в России как отреагирует.. я думаю что все уже выводы и итоги подвели. теперь смотрят кто дёргаться начнёт...

#285 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 12:49

В смысле, кто не с нами, тот..........

#286 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 12:51

Эта тема на форуме нужна главным образом тем тренерам и спортсменам, которые сейчас должны решить как работать дальше

ИМХО, конечно. Но эти рассуждения не нужны рядовым тренерами тем более - спортсменам. Есть такое понятие - вертикаль власти. У каждого спортсмена есть свой тренер, у каждого тренера - свой бывший (или настоящий) учитель, руководитель. И так до самого верха. Вот "наверху" и должны решать такие глобальные вопросы. Если ученик верит своему учителю, то он должен пойти за ним, а не сидеть и думать, куда податься или где ему будет лучше. А если не верит учителю и не готов пойти за ним - то тут либо учитель плохой, и он нафиг ни в одной организации не нужен, либо ученик беспонтовый и тащить его за собой не надо.
Это я все к чему - порассуждать на форуме, конечно, можно, но не более.

#287 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 12:51

типа того...

#288 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 01:05

Давайте не будем себя обманывать)) Здесь мы излагаем свои мысли и делимся своим мнением. Организации киокусикай устроены таким образом, что всех просто поставят перед фактом. И врядли на форуме мы получим официльную информацию от руководства. Уже обращали внимание на то, что руководство российского киокусина выжидательно молчит. Что не есть хорошо. В таких ситуация принято открыто выражать свою поддержку сразу, ну или не поддержку))).

Для меня кажется странным, для чего кому-то нужны какие-то комментарии российских руководителей ИКО и по поводу чего?! О чем, по вашему, руководство выжидательно молчит!?

Во-первых, Россию эта ситуация ни в прямую, ни в кривую не касается.
Во-вторых, российский киокушин умеет общаться с Хонбу ИКО и поэтому их отношения не "быкуют". А в Европе все произошло, по-большому счету из-за личных финансовых корыстей и властных амбиций отдельных персонажей.
В-третьих, ИКО крупнейшая организация с сильными турнирами всех уровней, и в новорожденный Евростар, даже за деньги никто серьезный не пойдет. Хотя возможно, что зависшие и болтающиеся "в проруби" и побегут туда за личной выгодой и перспективами...

Мы конечно можем спросить у высокого руководства российского ИКО, что они по-этому поводу думают, и они скорее всего ответят вам тоже самое, возможно другими словами.

Лидерам стран уже давно было известно о всех перестановках. А на майском Чемпионате Европы в Бухаресте европейские лидеры сами проголосовали за ИКО-Европу. Более того, о ужас, России тоже грозит создание ИКО-России, но что-то у нас никто не бьется в истерике.

Публичный концерт в Европе закатили лишь для того, чтобы подольше остаться у кормушек и насиженных мест.

Нашим проще, у них кормушки другие, в России деньги со сборов и сертификатов практически не рассматриваются при формированиях бюджетов.

#289 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 01:22

Анзору.
В конце 90-х, когда состоялся парад ИКО, в моей голове(ученика+спортсмена+тренера) крутился вопрос, доколе?
Этот же вопрос, скорее всего, в голове рядовых их отцов-командиров киокушина ИКО1.
От арифметики отнять и поделить, многим будет нехорошо, кроме нескольких.
Право на самоопределение или холодный расчет, вот то что движет ЕККО(руководство), я так думаю.
ОСУ!

#290 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 01:29

Анзору.
В конце 90-х, когда состоялся парад ИКО, в моей голове(ученика+спортсмена+тренера) крутился вопрос, доколе?
Этот же вопрос, скорее всего, в голове рядовых их отцов-командиров киокушина ИКО1.
От арифметики отнять и поделить, многим будет нехорошо, кроме нескольких.
Право на самоопределение или холодный расчет, вот то что движет ЕККО(руководство), я так думаю.
ОСУ!

Ну и нафига он "вертелся" в Вашей голове. Вы же написали, что были "учеником+тренером+спортсменом". Как достойный ученик достойного учителя, Вы должны были пойти за ним. А не заморачиваться вопросами глобального характера.
Или Вы не пошли за своим учителем??? ;)

#291 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:02

Анзору.
Не пошел.

#292 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:09

Анзору.
Не пошел.

Я почему-то так и думал....
Ну, тут два варианта, почему не пошли. Я пр них написал выше.
Без обид, это все сугубо ИМХО.

#293 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:19

привет Анзор, в России далеко не каждый тренер каратэ становится Учителем, так что каждый кому не все равно что пишут на его сертификатах (имею в виду организацию) должен думать. Конечно первоклашка с 10 кю врядли мыслит такими категориями, но мы то взрослые люди.

Сципиону, а я думал Вы с Лютоевым в одной Мацушиме, он вроде переходил в Тезука, но вернулся же ))) или у меня не верная информация?

#294 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:23

Анзору.
Да какие там обиды......тем более, есть 3 вариант: договорились называется.
Но в моем случае был 4 вариант, так скажем, он попросил........
В настоящее время сотрудничаем, того и вам всем желаю.
ОСУ!

#295 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:25

Евгению Р.
Все верно. Он уходил в 2001 в Тезука, а в 2008 вернулся в Матсушиму.
ОСУ!

#296 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:30

о как ... захотел туда , перехотел, обратно..

#297 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:36

3. интересно как в КАНе отнеслись к этим качелям, я бы почувствовал себя поюзаным )))


Не стоит делать скоропалительных выводов на основе фрагментарной и далеко не всегда достоверной информации.
Фактом является то, что 3-й чемпионат Европы по Кёкусин-кан, как и было запланировано, пройдет 23 октября в Болгарии в городе Варна.

#298 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:36

Более того, о ужас, России тоже грозит создание ИКО-России, но что-то у нас никто не бьется в истерике.

То есть отменяются всяческие организации? Каждый сам себе кантри-репрезентатив? Или что?
Вот завтра из японии позвонят и скажут,что сенсей Башлыков теперь главный и Шихан Ипатов,сенсеи Белов и Габбасов должны полностью ему подчиняться.А теперь представьте,что он будет назначел САМЫМ главным? Как вы думаете на это посмотрят Шиханы на ДВ и Сибири?Это ж бред,но вы почему то считаете такой вариант нормальным.
В ИКО самые лучшие турниры?Уберите оттуда всех европейцев,русских-нерусских и бразильцев и что мы получим?Прально, туфту, значит дело не в ИКО, а в людях. И вообще, бывали ли вы на турнирах ВКО в японии,чем они уступают турнирам ИКО? Уровень бойцов зачастую выше,спонсоров и зрителей столько же,телеэфиры по всему миру так в чём подвох?

Сообщение отредактировал KUROSAWA: 23 августа 2010 - 02:39


#299 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 августа 2010 - 02:42

о как ... захотел туда , перехотел, обратно..

Ну, это мы такие, сектанты старомодные, а демократы парни хоть куда...

#300 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 02:52

Анзору.
Да какие там обиды......тем более, есть 3 вариант: договорились называется.
Но в моем случае был 4 вариант, так скажем, он попросил........
В настоящее время сотрудничаем, того и вам всем желаю.
ОСУ!

Учитель попросил Вас пойти в одну организацию, а сам ушел в другую??? ;)