Перейти к содержимому


Фотография

Фёдор Емельяненко - Фабрицио Вердум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2010 - 03:50

Я обратил внимание на то,что после боя в интервью Фёдор сказал о том,что этим поражением наказан за гордыню... <_<

#62 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 июня 2010 - 05:07

Раньше этого хватало с лихвой.

- именно , что раньше . А сейчас уже нет.

Я обратил внимание на то,что после боя в интервью Фёдор сказал о том,что этим поражением наказан за гордыню... dry.gif

Да лишь бы выводы сделал. У меня здоровья никакого не хватит еще раз такой бой увидеть.

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2010 - 05:29

Я тоже даже валидол не успел принять...makar оперативно выложил и я рано утром посмотрел,не протерев глаза...а потом с расстройства опять заснул... <_<

#64 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июня 2010 - 05:36

Раньше этого хватало с лихвой.

- именно , что раньше . А сейчас уже нет.

Не верить ... теперь? Не помогает - надо убрать.
Следующий тренер... а что?! не смог подготовить - значит поменять...
Убрали. Хорошо. Дальше...
Что не так? Чего не хватает? Как по правильному должно быть?
Ваше мнение Господа.

#65 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 июня 2010 - 06:02

Самое то обидное , они всё знают , что и как нужно .
К Крокопу например когда готовились - нашли тренера дополнительно. Что кроме гордыни помешало Олейника пригласить?
В клетке опять же свои нюансы - есть там в Осколе клетка?
Спарринг-партнеров наверное , надо больше и под противника подобранных , разве нет?

#66 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 июня 2010 - 07:30



#67 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 июня 2010 - 09:03

Раньше этого хватало с лихвой.

- именно , что раньше . А сейчас уже нет.

Не верить ... теперь? Не помогает - надо убрать.
Следующий тренер... а что?! не смог подготовить - значит поменять...
Убрали. Хорошо. Дальше...
Что не так? Чего не хватает? Как по правильному должно быть?
Ваше мнение Господа.

Пять лет назад Турнир: PRIDE: Final Conflict 2005 Дата: 28.08.2005г. Роман Зенцов - Фабрисио Вердум ( НА 11.10 знакомый прием) ]]>http://vkontakte.ru/...36171_146438827]]> повторяется с периодичностью 5 лет.Изучаються слабые и сильные стороны противника,анализ позволяет выявить потенциальные возможности и угрозы,в соответствии из этого делается вывод о том, в каком направлении двигаться и на,что обратить внимания.

#68 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 июля 2010 - 12:59

Я обратил внимание на то,что после боя в интервью Фёдор сказал о том,что этим поражением наказан за гордыню... <_<

Похоже, прав Макс Иванов, общение с РПЦ приносит свои плоды.

#69 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2010 - 03:04

Похоже, прав Макс Иванов, общение с РПЦ приносит свои плоды.

Похоже Фёдор Емельяненко так не думает... да и тренера похоже не против.
Тогда почему бы не обвинить РПЦ в предыдущих победах? Если очень хочется, значит можно, можно всё... даже так.

#70 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2010 - 03:51

Че вы все Федю похоронили уже???..........паники навели, блин.....ну проиграл человек один бой и что???
Ладно бы реально слил, так он же случайно, можно сказать, попался...

На этом бойцовском шоу принимали участие не только мужские пары, но и представительницы прекрасной половины человечества

Ну какая же это прекрасная половина?...........это позор женской нации....

#71 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 02 июля 2010 - 11:41

Комментарий Олега Тактарова:

- Для вас поражение Федора это закономерность или случайность?

– Ну, если ошибку можно назвать случайностью, то второе. Главная ошибка была в том, что Федор переоценил степень потрясения Вердума после своего удара. Когда бразилец оказался на полу, Емельяненко полностью сконцентрировался на добивающем ударе. У меня что-то подобное было в жизни, когда я однажды переключил все свое внимание на стопу соперника, хотел сделать болевой. В такие моменты кажется, что ты контролируешь ситуацию, происходит такая легкая эйфория, которая ведет к недооценке момента, его опасности. И Федор в этой ситуации как раз недооценил возможности соперника, который всегда был очень хорош в партере. Произошла ошибка, случайность, недооценка, называйте, как хотите, и если Емльяненко и Вердум проведут еще десять боев, все выиграет россиянин. Этот пример доказывает еще раз, что все мы люди, все мы земные существа, способные на ошибку. Только один после нее встанет, а другой не сможет.

«Поражение должно добавить Федору злости спортивной, а болельщикам интереса к его боям»

- А вам не показалось, что Федор не совсем был готов к проведенному Вердумом приему? Когда еще было не поздно выйти из захвата, Емельяненко попробовал, но технически правильно это сделать не получилось.

– Думаю, в первую очередь, бразилец все очень грамотно делал, а с его техникой бразильского джиу-джитсу такие приемы проводить одно удовольствие. Но Федор, действительно, столкнулся с проблемой, которую с его опытом и знаниями по силам было решать. С Ногейрой ведь когда дрался, не допускал ничего подобного, а тот во времена Pride посильнее был нынешнего Вердума. Вполне возможно, что не хватило именно свежей практики работы с мастерами джиу-джитсу, и вот это вызывает у меня наибольшие переживания. Емельяненко раньше, если помните, постоянно выезжал перед боями в различные тренировочные лагеря, работал с представителями различных стилей, школ за рубежом. А техника бразильского джиу-джитсу совершенно особенная. Чтобы эффективно подготовиться к сопернику с такой техникой, очень желательно тренироваться с бразильцами, владеющими ей не хуже. Нужно повариться во всем этом хорошенько. Федор же все последние сборы проводит исключительно в России. Функционально он очень здорово себя подводит к боям, это факт. Но вот техническая подготовка получается ограниченной.

- Сам Федор считает, что техника самбо может это компенсировать.

– Самбо это очень здорово, но, чтобы совершенствоваться, необходимо постоянное столкновение стилей. Самбо и джиу-джитсу – это как в футболе матч между Аргентиной и Бразилией – интересно, зрелищно, никогда не знаешь, кто победит. Но развиваются обе сборные в первую очередь в матчах друг с другом, которые проходят довольно часто. Вот и перед матчем-реваншем, который, будем надеяться, состоится, Емельяненко нужно освежить в памяти свои знания по бразильскому джиу-джитсу на хорошей практике. Морально-то я уверен, что он не сломается. Наоборот, это поражение должно Федору добавить желания выступать, злости спортивной, а болельщикам интереса к его боям. Ведь, давайте будем говорить откровенно, привыкли поклонники к победам Емельяненко. Выигрывает и выигрывает, машина такая. А сейчас люди уже не будут уверены, что на 100 процентов победит каждого следующего оппонента. Интрига.

- Возвращаться в спорт после поражений труднее, чем после побед?

– Как раз нет. Если стимулы, цели есть, становишься только сильнее. Могу такой пример привести. На съемках фильма «Хищники» у меня были нагрузки, сравнимые с нагрузками в период подготовки к боям. Помните, наверное, первый фильм? Там же все ребята на культуристов были похожи. А тут смотрю, только 66-летний Дэнни Трехо выглядит более-менее накачанным. И решил привнести в фильм через свой образ как раз вот этого подзабытого колорита, начал усиленно качаться, набрав за две-три недели порядка 5 кг чистой мышечной массы. Работал именно на объем – жим лежа до максимума довел, бицепс, трицепс, плечи. Это было что-то невообразимое, но хотелось очень добиться результата, поэтому пахал. А я уже давно заметил, что если делать через «не могу», масса растет не по дням, а по часам. И чисто в этом плане был в период съемок здоровее, чем в годы профессиональной карьеры в спорте. В итоге даже Эдриана Броуди в зал затащил своим примером.

«Если правильно следить за организмом, можно хоть до 50 лет выступать»

А возвращаться, поверьте мне, всегда интересно. Знаете, какой бой стал для меня самым эмоциональным в карьере? Против Джона Марша в 2008 году, когда я вернулся в спорт после 6-летнего перерыва. Внутри творилось что-то невообразимое, выплескиваясь наружу.

- Как долго Федор еще сможет выступать, если оценивать его физическое состояние по последним боям?

– По себе могу сказать, что с годами теряется, пожалуй, только скорость. Выносливость, физическая сила остаются на уровне. Мы же не футболисты, которые играют по два матча в неделю. В MMA, если правильно следить за организмом, можно хоть до 50 лет выступать. Важно именно уже в солидном возрасте с фармакологией дружить – витамины, аминокислоты, восстановители различные разрешенные. Сейчас есть широкие возможности пользоваться очень высококачественными продуктами. К тому же знаю, что у Емельяненко есть связи с прекрасными массажистами, костоправами. Все в его руках.

Ницше хорошо сказал: «Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать почти любое «как». Поэтому, если Федор решит для себя, зачем продолжать карьеру, он придумает, как это сделать в радость себе и нам.

sports.ru

#72 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 июля 2010 - 12:24

Тогда почему бы не обвинить РПЦ в предыдущих победах? Если очень хочется, значит можно, можно всё... даже так.


А тогда ксендзы не так активно болтались вокруг Емельяненко.

#73 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 июля 2010 - 02:43

Ос.

2 Макс Иванов, нельзя ли поподробнее о коварном плане РПЦ приведшим Федора к поражению. Или Вы морально неготовы ознакомить широкие народные массы с вопиющими фактами потверждающими сказанное Вами в этой теме?
Или фактов нет, а есть нестерпимое желание лишний раз безосновательно брызнуть желчью в сторону РПЦ?

P.S. Ксендзы у католиков, а не как не у православных(учите матчасть, хотя бы из элементарного уважения к оппонентам)

Ос.

#74 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 июля 2010 - 09:12

2 Макс Иванов, нельзя ли поподробнее о коварном плане РПЦ приведшим Федора к поражению.


Никакого коварного плана не было естественно. Просто есть такое понятие как удачливость, еще Наполеон назначая офицера на ответственное направление интересовался насколько он удачлив. На мой взгляд удачливость это сочетание очень многих качеств, и не только тупого везения, но также ума, интуции и еще многого. Частое общение с церковниками это качество сбивает.
Хотя бы потому что резко меняются морально-волевые качества. Знаете, я не верю, что человек, который пускает себе в голову всю эту богословскую муть, будет побеждать. Побеждают сильные дерзкие удачливые, верящие только в себя и не верящие никому, в том числе и врагам и друзьям и родственникам.

Или фактов нет, а есть нестерпимое желание лишний раз безосновательно брызнуть желчью в сторону РПЦ?


Помилуйте, какой желчью? Я по доброму завидую. Эффективнейшая корпорация, существующая столетия.
Учиться у них, учиться и еще раз учиться.

Ксендзы у католиков, а не как не у православных(учите матчасть, хотя бы из элементарного уважения к оппонентам)


Это было отсылка к известнейшей сцене из "Золотого Теленка", где ксендзы охмуряли пана Козлевича, чтобы отжать "Антилопу".
Только не начинайте мне объяснять, что антилопа это такое животное.
Читайте классиков.

#75 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 04:51

Ос.

2 Макс Иванов,

Никакого коварного плана не было естественно. Просто есть такое понятие как удачливость, еще Наполеон назначая офицера на ответственное направление интересовался насколько он удачлив. На мой взгляд удачливость это сочетание очень многих качеств, и не только тупого везения, но также ума, интуции и еще многого. Частое общение с церковниками это качество сбивает.
Хотя бы потому что резко меняются морально-волевые качества. Знаете, я не верю, что человек, который пускает себе в голову всю эту богословскую муть, будет побеждать. Побеждают сильные дерзкие удачливые, верящие только в себя и не верящие никому, в том числе и врагам и друзьям и родственникам.


В принципе мне Ваша точка зрения, более менее ясна, но есть кое какие но... :angry:
1. С чего Вы взяли, что прям таки резко меняються морально-волевые качества позволяющие побеждать? История полна примеров мужества, героизма и самопожертвования верующих людей, проявите интерес и Вы сами их увидите, но конечно при условии, что захотите этого сами. Не углублясь приведу пару простейших примеров навскидку: Невский, Суворов, запорожское и донское казачество, это они то не умели побеждать?
2. Насчет побед сильных дерзких удачливых, верящих только в себя и не верящих никому, в том числе и врагам и друзьям и родственникам, позволю себе заметить еще эффективней вышеперечисленных: подлые, безпринципные, не гнушающиеся никакими методами борьбы. Но и эти люди ни фига не застрахованы от неудач, потому как тюрьмы и кладбища переполнены данными категориями людей.

Это было отсылка к известнейшей сцене из "Золотого Теленка", где ксендзы охмуряли пана Козлевича, чтобы отжать "Антилопу".
Только не начинайте мне объяснять, что антилопа это такое животное.
Читайте классиков.



Насчет творчества Ильфа и Петрова я в курсе, как говориться сам являюсь поклоником их литературных талантов. Но в таком случае еще большее недоумение вызывают проведенные Вами аналогии между ксендзами охмурявшими пана Козлевича, чтобы отжать "Антилопу" и представителями РПЦ входящих в круг общения Емельяненко, или Вы таки располагаете фактами, что и они хотят чтото отжать у Федора, или Вам так просто хочеться думать?
И на последок

Цитата
Или фактов нет, а есть нестерпимое желание лишний раз безосновательно брызнуть желчью в сторону РПЦ?

Помилуйте, какой желчью? Я по доброму завидую. Эффективнейшая корпорация, существующая столетия.
Учиться у них, учиться и еще раз учиться.


Знаете, слабо вериться в Вашу как Вы выразились добрую зависть и желание учиться у РПЦ, потому как для Вас это эффективнейшая корпорация, существующая столетия, а для верующего это стержень и основа жизни которую на протяжении 2000 лет ни смотря ни на какие старания "более приспособленных для выживания людей" не удалось уничтожить.

P.S. Так, что ИМХО все вышеуказанное скорее свидетельствует, о том, что вера скорее помогает Федору, чем мешает, что бы и кто бы там себе не думал

Ос.

#76 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 09:34

С чего Вы взяли, что прям таки резко меняються морально-волевые качества позволяющие побеждать? История полна примеров мужества, героизма и самопожертвования верующих людей, проявите интерес и Вы сами их увидите, но конечно при условии, что захотите этого сами. Не углублясь приведу пару простейших примеров навскидку: Невский, Суворов, запорожское и донское казачество, это они то не умели побеждать?


Где то я уже слышал этот бред. Вы еще мифического Пересвета вспомните. Впрочем блажен кто верует.

Насчет побед сильных дерзких удачливых, верящих только в себя и не верящих никому, в том числе и врагам и друзьям и родственникам, позволю себе заметить еще эффективней вышеперечисленных: подлые, безпринципные, не гнушающиеся никакими методами борьбы. Но и эти люди ни фига не застрахованы от неудач, потому как тюрьмы и кладбища переполнены данными категориями людей.


Я вам открою секрет. Противоположные люди на кладбища попадают с гораздо большим постоянством.


а для верующего это стержень и основа жизни которую на протяжении 2000 лет ни смотря ни на какие старания "более приспособленных для выживания людей" не удалось уничтожить.


Вы смотрите с точки потребителя продукта. я с точки зрения отдела продаж, так сказать.

#77 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 09:58

И все плавно перетекло в выяснение кто же такая РПЦ. Вам не кажется что вы веткой ошиблись?

#78 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 12:49

А давайте вообще никто ничего писать не будет, чтобы боже упаси веткой не ошибиться.

#79 taiwaz

taiwaz

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 01:08

Хватит уже мусолить тему по поводу проигрыша Фёдора.Каждый боец или человек имеет право на ошибку,главное какие выводы он делает после,я думаю что он давно сделал свои выводы и не нам его судить сидя возле мониторов.Главное поддержать его и пожелать ему здоровья и успехов во всём,чтоб он был в согласии сам с собой.А насчёт РПЦ,без веры человек это просто оболочка,но зато любая оболочка,когда ему страшно или чего то хочет,в своих мыслях всегда к кому то обращается,но вслух почему то об этом не говорит,думая при этом что его посчитают за слабака или .....Всем удачи и выбрав свой ПУТЬ пройти его :angry: !!!!!!!!!!!!

#80 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 01:18

А насчёт РПЦ,без веры человек это просто оболочка,но зато любая оболочка,когда ему страшно или чего то хочет,в своих мыслях всегда к кому то обращается,но вслух почему то об этом не говорит,думая при этом что его посчитают за слабака или .....Всем удачи и выбрав свой ПУТЬ пройти его !!!!!!!!!!!!


Ну вы за всех то не расписывайтесь, во-первых. Вы может и оболочка без веры, но не все такие.
Во-вторых, говорить "хватит" это привелегия модераторов. если я не ошибаюсь.