Перейти к содержимому


Фотография

Фёдор Емельяненко - Фабрицио Вердум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 июня 2010 - 10:31

]]>Изображение]]>





#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 июня 2010 - 10:43

Предматчевая открытая тренировка Фёдора:

]]>Изображение]]>



#3 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 июня 2010 - 11:21

Одно из последних интервью Фёдора:

У вас был очень тяжелый бой с Бреттом Роджерсом. Как ваши травмы?

Все хорошо. Меня они не беспокоят. У меня были отличные сборы. Я готов к предстоящему бою.

Как долго проходили сборы? Кто помогал вам готовиться к поединку с бойцом, который хорош в партере?

Подготовка была примерно такой же, как и к прошлым боям. Я бегал кроссы, спарринговал и боролся. Со мной тренировались те же бойцы из нашей команды. Сборы прошли очень продуктивно.

В прошлом году в документальном фильме про подготовку к бою с Бреттом Роджерсом было показано, как тренера смотрят ваши старые бои. Что нового тренера привнесли в подготовку? Что осталось за кулисами?

Съемочная группа приехала в Старый Оскол и меня спросили: Можем ли мы снять, как тренера смотрят старые бои? Было забавно смотреть. Они смотрели видео и давали кое-какие советы. Они много сделали, чтобы я смог добиться успеха. Они моя семья и команда.

Смотрители ли вы сами старые бои или схватки своих соперников перед подготовкой к новому поединку?

Я не смотрю свои старые бои. Иногда я смотрю записи поединков своих будущих соперников, чтобы изучить их технику или уточнить детали. Сейчас каждый знает очень много о будущем оппоненте. Я знаю, что мои противники просматривают мои поединки и изучают мою манеру боя и смотрят, где можно получить преимущество в схватке. К счастью, еще никто не догадался.

Смотрели ли вы бои Вердума? Какие вы можете выделить его слабые стороны?

Достаточно легко найти слабые стороны. Гораздо труднее воспользоваться ими в бою. Я и мои тренера нашли кое-какие прорехи в технике Вердума. Вопрос в том, смогу ли я их использовать в клетке?

В последних боях вы отправляли соперников в нокаут ударом правой и выглядели больше, как ударник. Вердум же чистый борец. Будете ли вы стараться провести бой в стойке?

Не обязательно. Если бой перейдет в партер, то мы можем и побороться.

Все-таки у вас преимущество в стойке или партере?

Я об этом не думаю. Я готовлюсь максимально хорошо, а там уже как получится. Вердум за последнее время стал гораздо лучше работать в стойке.

Вы снова выступаете в Америке. Здесь вас очень тепло принимают. Вам нравится здесь биться?

Да, меня здесь очень хорошо принимают. Я благодарю болельщиков за это. Я рад, что здесь выступаю и надеюсь выступить еще раз.

В случае победы многие хотят увидеть ваш бой с Оверимом. Что думаете об этом?

Во-первых, сначала нужно закончить этот бой. Если я выиграю бой, по Божьей воле, то посмотрим, кто станет моим следующим соперником.

по материалам: valetudo.ru

#4 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 12:24

Несколько фото с пресс-конференции:

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>



#5 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 12:38

В преддверии боя с Фабрицио Вердумом, Федор Емельяненко продолжает давать интервью. На этот раз он отвечал на вопросы журналистов mmafighting.com.

Бен Фоулкес (БФ): Многие болельщики не думают, что у Фабрисо Вердума есть шанс победить вас. Также предсказывают, что бой будет интересным. Интересен ли этот бой вам? Не кажется ли вам, что люди недооценивают Вердума?

Федор Емельяненко (ФЕ): Да. Многие недооценивают его. Фабрисио очень серьезный и опасный соперник.

БФ: Поговаривают, что вы можете начать политическую карьеру, а когда закончится контракт со Strikforce, то уйдете из спорта. Насколько верны это предположения сейчас?

ФЕ: Сейчас я не помышляю о политической карьере. Пока я выступаю в смешанных единоборствах, я не думаю ни о чем другом.

БФ: Как долго вы еще сможете выступать?

ФЕ: Я не могу сказать точно. Все зависит от самочувствия. Если после завершения контракта я буду в порядке, то продолжу выступать. Я бы хотел делать это как можно дольше, но все зависит от моего самочувствия.

БФ: Недавно вы сказали, что не являетесь поклонником UFC и того, как они представляют спорт. Лично я вижу большое различие между тем, как это делает UFC и Strikeforce. Можете ли вы пояснить свое высказывание?

ФЕ: Я не хотел обидеть UFC. Я хотел сказать, что не люблю смотреть бои вообще. Меня беспокоит какую культуру привнесу я.

БФ: Какую культуры вы привносите?

ФЕ: Это Бог, который дает возможность нам побеждать. Выигрывая, я всегда помню, что делаю это во славу Божью. Я стараюсь действовать честно во время боя, и помнить: я представляю Россию. Я не пытаюсь принести агрессию, если честно.

БФ: Многие спорят, являетесь ли вы лучшим бойцом в независимости от весовой категории. Имеет ли для вас значение это мнение?

ФЕ: Во-первых, это меня совсем не беспокоит. Я всегда помню, что за всем стоит работа. Когда появляется новый боец, то все хотят увидеть мой бой с ним. Такое происходит всегда. Если говорить о UFC, то когда мой контракт со Strikeforce закончится, по которому у меня осталось два боя, у них будет время и возможность подготовить мне интересное предложение.

БФ: Исполнительный директор М-1 Global Евгений Коган на передаче "The MMA Hour" заявил, что вы самый высокооплачиваемый боец в MMA. Для вас ключом в переговорах станет сумма гонорара за контракт или возможность провести интересные бои?

ФЕ: Я не слышал этого заявления Евгения Когана. Честно говоря, я не знаю, что он имел в виду. Я не имею понятия сколько зарабатывают другие бойцы. Но могу сказать, что для меня деньги не являются целью.

#6 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 12:52

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

#7 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 01:15

Сегодня, 25 июня на телеканале НТВ-ПЛЮС Спорт в 21:45 зрители смогут увидеть специальную программу Алексея Андронова «В преддверии боя Федор Емельяненко — Фабрисио Вердум», в которой будет обсуждаться долгожданный поединок. В гостях заслуженный тренер России, глава Центра «Самбо-70» Ренат Лайшев.

В рамках программы можно будет посмотреть избранные бои Федора, а также поединок 2006-го года между его братом — Александром и Фабрисио.

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 01:38

Сегодня, 25 июня на телеканале НТВ-ПЛЮС Спорт в 21:45 зрители смогут увидеть специальную программу Алексея Андронова «В преддверии боя Федор Емельяненко — Фабрисио Вердум», в которой будет обсуждаться долгожданный поединок. В гостях заслуженный тренер России, глава Центра «Самбо-70» Ренат Лайшев.

В рамках программы можно будет посмотреть избранные бои Федора, а также поединок 2006-го года между его братом — Александром и Фабрисио.

О,это интересно! Посмотрим,не пропустить бы: тренировка в 21.00 заканчивается,а надо ещё до дома доехать...
А трансяция на Валетудо.ру не планируется?

#9 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 01:57

Они планируют только текстовую трансляцию. Прямые видео трансляции - только платные.

НТВ-ПЛЮС покажет это событие в режиме pay-per-view. Также можно будет заказать интернет-трансляцию.

#10 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 03:44

Обзорный ролик всего турнира "Strikeforce: Fedor vs. Werdum"



#11 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 04:00

ФЁДОР ПРОТИВ ФАБРИЦИО


]]>Изображение]]>

MMA (Mixed Martial Arts – бои смешанного стиля) Фёдор Емельяненко померяется силами с бразильцем Фабрицио Вердумом. Поединок, организованный промоутерскими компаниями Strikeforce и M1-Global, состоится в эту субботу в калифорнийском Сан-Хосе и будет транслироваться по кабельному телеканалу ShowTime.
На сегодняшний день Емельяненко одержал 31 победу (из них восемь нокаутов) и потерпел одно досадное поражение из-за рассечения. Последний раз россиянин дрался с американцем Бреттом Роджерсом в ноябре 2009 года и победил нокаутом во втором раунде.
Очередной соперник Фёдора кажется не таким серьёзным, как предыдущие. 32-летний Фабрицио Вердум, обладатель чёрных поясов по дзюдо и бразильскому джиу-джитсу, проиграл три боя из последних восьми. По мнению экспертов, бразильцу не хватает агрессии и спортивной злости. К тому же он довольно неумело распределяет силы во время поединка. «Если бой продлится больше одного раунда, то Фёдор выиграет с вероятностью в 99.9%», - считают завсегдатаи американских форумов.
Всегда деликатный и скромный Фёдор Емельяненко отозвался о своём сопернике как о «серьёзном противнике, встреча с которым требует максимальной подготовки». Букмекеры, однако, считают фаворитом Фёдора. Некоторые даже берутся утверждать, что Вердум является самым слабым соперником в карьере россиянина. «С очень большой вероятностью Емельяненко отправит бразильца в нокаут на первой минуте первого раунда», - считает один из аналитиков британской букмекерской конторы William Hill.
Между тем ситуация вокруг Фёдора и мира ММА запуталась до невероятности. С одной стороны, практически во всех мировых рейтингах ММА Емельяненко занимает первую строчку. На его счету громкие победы над такими грандами, как Тим Сильвия, Мирко Филиппович и Антонио Ногейра.
С другой стороны, сегодня Фёдор выступает в турнирах Strikeforce, которые имеют неофициальную репутацию «второй лиги ММА». Самая же престижная контора по боям без правил UFC неоднократно звала Емельяненко в свои ряды, однако команда россиянина не смогла договориться с президентом UFC Даном Уайтом.
Вот и получается, что лучший боец на планете Фёдор вынужден драться с бойцами калибра Вердума, а не с амбициозными тяжеловесами вроде Шейна Карвина, Кейна Веласкеса и Брока Леснара (все трое выступают в UFC).
В данный момент Емельяненко имеет контракт на три боя в лиге Strikeforce. Первый поединок был против Роджерса, второй будет против Вердума. Третьим соперником Фёдора, скорее всего, станет действующий чемпион Strikeforce Алистар Оверим (в его карьере 11 поражений). Что будет после окончания контракта с этой организацией – неизвестно.
К сожалению, в последние годы Фёдор подвергается резкой критике со стороны фанатов, спортивных журналистов и промоутеров. Несмотря на статус «лучшего из лучших», он провёл с июля 2008 года всего три поединка (общая продолжительность этих боёв не превысила 6 минут). Любители ММА, жаждущие кровопролитных зрелищ, недовольны двумя обстоятельствами. Первое – Емельяненко выходит на ринг чересчур редко. Второе – его соперниками становятся не самые лучшие бойцы.
Фёдора, однако, можно понять. Ведь помимо самих боёв существует целая закулисная индустрия ММА со всевозможными контрактами, соглашениями и договорами между промоутерскими компаниями, телевидением, спортивными аренами, медицинскими и страховыми организациями. Каждому поединку предшествуют сотни часов переговоров, которые порой затягиваются на долгие месяцы. Например, Strikeforce и M1 Global обсуждали все детали боя Емельяненко-Вердум аж полгода.
Так или иначе, хочется верить, что когда-нибудь Фёдор всё-таки окажется в престижной лиге UFC. В Соединённых Штатах Емельяненко имеет миллионы поклонников, и компромисс с этой организацией сможет не только вывести ММА на принципиально новый уровень, но и увеличить авторитет Фёдора в мире. «В нашем бизнесе всё очень просто: если ты являешься лучшим в своей профессии, то ты конкурируешь с лучшими, - сказал президент UFC Дана Уайт. – Никто не спорит с тем фактом, что Фёдор является великим бойцом. Однако в нашей лиге есть 5 – 6 парней, которые живут одной-единственной мечтой – его победить».
Примечательно, что, согласно прогнозам спортивных организаций, поединок между Фёдором и Вердумом не удостоится звания «главного события в мире ММА – 2010». Опросы населения показывают, что американцы больше ждут боя между тяжеловесами Броком Леснаром (4 победы, 1 поражение) и Шейном Карвином (12 побед, 0 поражений). 3 июля им предстоит
оспорить титул абсолютного чемпиона UFC.

]]>http://www.russian-b...ArticleID=17319]]>

#12 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 июня 2010 - 06:40

Вердум, как и большинство бразильцев заслуживает к себе серьезного отношения! Вердум побеждал Оверима, АЕ, Зенцова и т. д. Но Федя его сделает, Вся Россия за него болеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 08:51

Вердум, как и большинство бразильцев заслуживает к себе серьезного отношения! Вердум побеждал Оверима, АЕ, Зенцова и т. д. Но Федя его сделает, Вся Россия за него болеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У Фёдора было мало соревновательной практики,боюсь что это большой минус...надеюсь,что для него это не станет препятствием для победы!!! :D

#14 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 09:47

Продолжим путешествие по "всемирной паутине", послушаем прогнозы:

Тридцатого уничтожить
Борцы и ударники, гулливеры и невысокие крепыши, американцы и японцы выходили на ринг против Федора Емельяненко и уходили ни с чем. Фабрицио Вердум тридцатый соперник в карьере россиянина. Что ждет бразильца, известно пока одному Богу. Sports.ru остается лишь предполагать.
Вердум дебютировал в ММА восемь лет назад. Будучи скромным фиолетовым поясом по бразильскому джиу-джитсу, он нанес поражение небезызвестному многим Тенгизу Тедорадзе и не проигрывал до встречи с Сергеем Харитоновым. В своих восемнадцати боях он уступил четырежды и только один раз не через решение судей. Безусловно, в цифрах с Федором тяжело будет соперничать любому сегодняшнему тяжеловесу: его 31 победа впечатляет фанатов и ужасает соперников. Для Вердума это вряд ли станет достаточным поводом лечь уже в первом раунде, но у Емельяненко аргументов достаточно.

Стойко в стойке
Бас Руттен недавно довольно странно высказался, заявив, что у Вердума лучше ударная техника.
«Он тренировался с Мирко Крокопом и куда более техничен в стойке, чем Емельяненко, хотя у Федора намного тяжелее удар» – сказал один из самых заметных людей в мире ММА.

Компетенция Руттена, конечно, сомнению не подлежит, только что он, что Фредди Роуч, все как-то норовят выставить Федора этаким кузнецом, который «о, да!» может очень сильно ударить, но при этом все как-то у него неправильно, не по науке. Воистину говорят: «Классики пишут на все времена». Вот Гончаров к примеру: «Мишель только лишь познакомился с Андрюшей, как поставил его в позицию и начал выделывать удивительные штуки кулаками, попадая ими Андрюше то в нос, то в брюхо, потом сказал, что это английская драка. Дня через три Андрей, на основании только деревенской свежести и с помощью мускулистых рук, разбил ему нос и по английскому и по русскому способу, без всякой науки».

Подобно Штольцу, Емельяненко, кажется, не слишком волнуется, правильно ли у него расположены стопы во время кросса или джеба, но это не значит, что он бьет по наитию. По наитию – это к Роджерсу. Впрочем, у него же можно спросить, правильно ли бьет Федор.

Вердум от боя в стойке не бежит, с Ногейрой и Арловским он провел там почти все время, да и со многими другими шел в обмен ударами. Не покидает ощущение, что бразилец в эти моменты чувствует себя на соревнованиях по любительскому боксу, где главное правильно и точно, а с нокаутом – как получится. Даже выкидывая серии в не самую прочную челюсть Арловского, довести дело до КО-нца Фабрицио не удалось. С трудом представляется нокаут от бразильца, медленного и какого-то холостого что ли. Сам он там тоже оказывался один раз, потому как имеет вполне приличный подбородок (пропускать-то он пропускал, от Харитонова сколько угодно, от Силвы, от Нога), однако, если в него хорошо попасть, как Дос Сантос, – Вердум упадет. При условии, что с попаданиями дело у Федора пошло на лад, вероятность победы россиянина нокаутом чрезвычайно высока.

Стойка: Емельяненко – Вердум 10-8
P.S. На тренировках, да и в бою, Вердум не брезгует работать ногами. Если он снова решит провести удар в прыжке, а его лоу и хайкики в тренировочном видео – пик возможностей, то 10-7.

Поле битвы – земля?
Фабрицио Вердум что-то вроде Сэмми Шилта, только наоборот. Когда Федор дрался с голландцем, тот был одним из лучших ударников на планете. Бразилец на данный момент двукратный победитель самого престижного мирового турнира по грэпплингу и обладатель черных поясов по бразильскому джи-джитсу и дзюдо, а это значит, что он, даже играя с дочкой, может нечаянно сделать ей болевой. Победить в финале представителя семьи Грэйси дорогого стоит. Навыки в партере помогали ему во встречах с Зенцовым, Оверимом и Емельяненко-младшим. Более того, Вердум невероятно хорошо себя чувствует в гарде и успешное использование излюбленного Федором граунд-энд-паунда под большим вопросом – фантастически хорошо обороняется на земле бразилец. С другой стороны, никто не доказал, что Емельяненко, у которого, кстати, тоже пояс по дзюдо черного цвета, борется хуже – отсутствие его на соревнования по грэпплингу, еще не поражение в них.

Да, Вердум пока никому не проигрывал болевым или удушающим приемом, но у него и соперника такого уровня не было. Прибавьте к этому, что просто хороший борец в партере отличается от хорошего борца с разбитым лицом, туманным рассудком или отбитой печенью, и вариант с удушением после обработки в стойке а-ля Тим Сильвия или Казуюки Фуджита уже не выглядит утопией. Хотя при равных условиях соперничать с Вердумом на земле – тяжело, признаем.
Партер: 9-10

Опытным путем
Даже в стойке у Федора нет такого преимущества, как в этом компоненте. Обоим соперникам по 33 года, но за плечами «Последнего императора» гораздо больше топовых боев. Когда Емельяненко дрался за титул в PRIDE, Вердум бил некоего Кристофа Мидо. Ногейра и Арловский, одолевшие бразильского спортсмена, проигрывали Федору. Да и самые громкие победы – не ровня триллерам с участием нашего бойца. Оверим тех лет рядом не стоял с Филиповичем. Зенцов с Коулманом – ну, возможно. Гонзага и Вера в активе Вердума, но у нашего-то Марк Хант, Сильвия, Арловский… В общем, довольно глупостей:
Опыт: 10-8

Выносливость
Бразилец совсем неплох в затяжных боях. В моторике с Жоржем Сен-Пьерром он, конечно, не сравнится, но и язык на плечо в третьем раунде не закидывает. Федор не сказать, чтобы хуже в этом компоненте, просто его в третьем раунде в принципе никто не видел уже почти пять лет. А при условии, что с представителями страны футбола и карнавалов заканчивать досрочно не удавалось ни разу (Зулу не рассматриваем), об этом стоит подумать. С Собралом, Ароной и Биг Ногом победы Емельяненко давались только судейскими решениями. Вышеупомянутый опыт пригодится, силенок хватило бы.
Выносливость: 9-9

Мотивация
Вот за что с каждым разом все тревожнее и тревожнее, вот, что в спаррингах не наработаешь. В глаза Федора все активнее вглядываются в поисках усталости, а фраза, оброненная на последней пресс-конференции, о возможном завершении карьеры, мягко говоря, озадачила. Грустно признавать, но, победив бразильца, Емельяненко сенсации не сотворит, а вот если наоборот... Фабрицио прекрасно понимает, что важнее боя у него не было и не будет, что забрать титул у Оверима не так уж значимо по сравнению с победой в ближайшие выходные. Что, если, вдруг он – то тогда… Даже представить страшно. При этом Вердум производит впечатление очень уравновешенного человека и, скорее всего, не перегорит.
Мотивация: 9-10

На межклеточном уровне
Лучшей метафоры, чем здесь, к сожалению, не придумать, а ведь у Федора все так же – это тоже дракон с тремя головами. И если одна из них оказывается перед соперником, то две других выигрывают у оппонента бой задолго до гонга. Именно они в одну из бессонных ночей перед монитором загоняли Мирко по рингу и заставили Ногейру работать в стойке. Эти двое выманили, раскрыли Арловского и уложили Роджерса. Объем работы, проделываемой Александром Мичковым и Владимиром Вороновым сложно переоценить. И сейчас они уже наверняка заметили, что Вердум в общем-то хорош в партере, но вот переводить туда бой не всегда способен – слабые у него тейкдауны. Уже увидели, насколько неплох бразилец в клинче и решили, что делать с этим, как и с его странными, непредсказуемыми сериями и намеками на хайкики. Помимо тактики эта пара еще и загружает своего воспитанника на тренировках так, что удивить Емельяненко не получается от боя к бою, он ко всему готов. Готов и к визгливой американской публике, и к уже привычному «то ни вечер, то ни вечер», к щелчку, с которым захлопнется клетка, к «follow my instructions», к звуку гонга. И к тому, что будет после, тоже готов. Что бы там ни случилось.

Вадим Тихомиров sports.ru

#15 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 26 июня 2010 - 08:28

Взвешивание участников:



]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

#16 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 26 июня 2010 - 01:39

Фёдор Емельяненко в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" рассказал о последних приготовлениях, распорядке дня, Вердуме и шансах на успех.

– Фёдор, как обстоят дела с акклиматизацией? Многие с трудом адаптируются к разнице во времени между нашими странами.
– С этим проблем нет. Я быстро осваиваюсь. Мне хватает пары дней, чтобы перестроиться. Тренированному организму легче даются все эти нюансы, поэтому не жалуюсь.

На протяжении последней недели расписание занятий практически не меняется. Я провожу одну тренировку в день.– Расскажите о своём тренировочном графике. Как он выглядит за пару дней до боя?
– На протяжении последней недели расписание занятий практически не меняется. Я провожу одну тренировку в день. Во время занятия стараемся уделить время каждому элементу. Мы не зацикливаемся на чём-то одном, прогоняем сразу комплекс. Нагрузки умеренные. Нет смысла давать серьёзную нагрузку в последние дни перед боем, сами понимаете. Фундамент давно заложен, осталось его поддержать.

– Поподробнее хочется остановиться на вашем распорядке дня. Поделитесь своим расписанием.
– Подъём в 8.00. Делаю зарядку, затем на завтрак. После целый ряд мероприятий, связанных с общением с прессой, телевизионщиками, фанатами. Всё это обычно затягивается до обеда. Покушал, отдохнул и в шесть вечера у меня тренировка. Длится она ровно два часа, до 20.00. Затем опять кушаю, общаюсь с друзьями и спать.

– Как таковой отбой существует или засыпаете, как получится?
– Нет, отбоя нет. Обычно в 23.00 я уже сплю.

– Бывали ли раньше в Сан-Хосе, как вам город? Успели рассмотреть местные достопримечательности?
– Здесь я впервые. По городу особо ходить нет времени. Выбираемся иногда по вечерам, чтобы поужинать. Недалеко от нашей гостиницы есть отличный рыбный ресторанчик. Несколько раз уже туда ходили, очень понравилась кухня.

– Узнают ли на улицах, просят автографы?
– Да, некоторые узнают, просят сфотографироваться, расписаться. Но нужно понимать, что наш маршрут не протекает через многолюдные площади. Мы тихонько, окольными путями до ресторана и обратно. Идти всего метров 300.

– Значит без фанатизма?
– У входа в отель дежурит кучка фанов. Такое ощущение, что днюют и ночуют там.

– Много ли народу приехало поддержать вас из России?
– Достаточно много. Есть люди как из России, так и с Украины. По слухам, очень много русских проживающих в США купило билет на субботнее шоу. Так что поддержка мне обеспечена (смеётся).

– Фёдор, давно хотел вас спросить, что за музыку вы слушаете во время тренировок? Обратил внимание, вы часто занимаетесь в наушниках.
– В основном слушаю песни, исполненные церковным хором. Чтобы было понятно, "Сон Степана Разина" – одна из таких композиций.

– Ваш соперник Фабрицио Вердум относится к вам достаточно уважительно. Я лично не услышал от него ни одной оскорбляющей фразы в ваш адрес.
– Фабрицио ведёт себя как настоящий боец. То, что он относится к будущему сопернику с уважением, безусловно, красит его. Мне такое поведение нравится. Я и сам никогда бы не стал поливать грязью будущего противника. Вердум это понимает, что не может не вызвать у меня ответной реакции.

– Охарактеризуйте его как бойца.
– Многие недооценивают Вердума, хотя я считаю его очень сильным бойцом. Он хорош в партере, очень думающий и вязкий боец. Я настраиваюсь на тяжёлый поединок. Бразилец бил многих великих бойцов, поэтому недооценивать его ни в коем случае нельзя.


К разговору присоединился менеджер Фёдора Вадим Финкельштейн, пользуясь случаем адресовал несколько вопросов и ему.

– Вадим, как обстоят дела с продажей билетов на субботнее шоу?
– Все, абсолютно все билеты распроданы. Несколько дней назад сам лично покупал несколько мест для друзей, поскольку на следующий день их было уже не купить. Арена будет заполнена полностью, а это около 15 тысяч посадочных мест.

– На Россию прямой трансляции боя Фёдор – Вердум не будет. Прокомментируйте, почему ни один российский телеканал не захотел приобрести право на показ этой встречи?
– Действительно, ни один из российский ТК не захотел показать бой впрямую. Первый канал, который проявлял интерес к данному событию, сослался на нехватку бюджетных средств, по причине трансляций чемпионата мира по футболу в ЮАР, турнира, на котором даже нет российской сборной… Вот и получается, что зритель хочет болеть за своего бойца в прямом эфире, а у него отнимают такую возможность. И смех и грех. Телеканал Showtime, к примеру, даже не хотел сначала продавать трансляцию в Россию, побоявшись потерять часть аудитории. Но когда мы уладили этот вопрос, оказалось, что в России интереса к данному бою со стороны уважаемых телевизионщиков нет. В последний момент лишь ТК РЕН проявил инициативу, условившись показать поединок в записи.

– Несколько слов о компьютерной игре MMA, лицом которой станет Фёдор.
– Разработчики EA Games проявили инициативу, предложив Фёдору контракт, и он, посоветовавшись со мной, согласился. Игра должна появиться на прилавках магазинов уже в октябре этого года.

– Заглядывая чуть вперёд, хотелось бы узнать, какие будут ваши действия после окончания субботнего боя? Планируете ли вы задержаться в Штатах или же вся команда немедленно вылетит в Россию?
– У нас уже есть на руках билеты домой. Мы вылетаем на следующий день после боя. Если всё сложится для нас удачно, обязательно дадим пресс-конференцию в Москве по прилёту.

– Прогнозы – штука неблагодарная, но всё же ваше мнение, как завершится предстоящий бой?
– Конечно, все мы верим в победу Фёдора. Я надеюсь, он победит, а как, это уже не столь важно.

#17 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 26 июня 2010 - 01:43



#18 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 26 июня 2010 - 02:14

Сегодня, 25 июня на телеканале НТВ-ПЛЮС Спорт в 21:45 зрители смогут увидеть специальную программу Алексея Андронова «В преддверии боя Федор Емельяненко — Фабрисио Вердум», в которой будет обсуждаться долгожданный поединок. В гостях заслуженный тренер России, глава Центра «Самбо-70» Ренат Лайшев.

В рамках программы можно будет посмотреть избранные бои Федора, а также поединок 2006-го года между его братом — Александром и Фабрисио.


Запись прошедшего эфира ]]>смотрите на главной]]>

#19 denn

denn

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2010 - 05:14

в прямом эфире тут...смотрим...уже скоро

]]>ссылка]]>

#20 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 июня 2010 - 06:42

Бой начинается:
]]>http://www.ustream.t...-hq-streams-com]]>