Перейти к содержимому


Фотография

Фёдор Емельяненко - Фабрицио Вердум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 04:52

Ос.

2 Макс Иванов

Где то я уже слышал этот бред. Вы еще мифического Пересвета вспомните. Впрочем блажен кто верует.


Ожидая, такого железного аргумента :rolleyes: я неспроста ссылался не на истории о житии священомучеников, а на реальных исторических персонажей, один из упомянутых кстати канонизирован. Или всеже будете утверждать, что Невский, Суворов и прочие миф и бред? Будьте так любезны, Ваши факты в студию...

Насчет побед сильных дерзких удачливых, верящих только в себя и не верящих никому, в том числе и врагам и друзьям и родственникам, позволю себе заметить еще эффективней вышеперечисленных: подлые, безпринципные, не гнушающиеся никакими методами борьбы. Но и эти люди ни фига не застрахованы от неудач, потому как тюрьмы и кладбища переполнены данными категориями людей.


Я вам открою секрет. Противоположные люди на кладбища попадают с гораздо большим постоянством.


Да я не об этом, а о том, что удача дама капризная и подвела ой как многих. И опять же повторюсь я не отрицаю, что по логике вещей одерживать победы, шансов больше у того кто не обременен какими бы то нибыло сдерживающими факторами (религия, морально-этические и т.д и т.п.) Но как доказывает сама жизнь, это очень относительно... Повторюсь 2000 лет, вопреки такой логике существует православие, противники которого не были ограничены в выборе средств борьбы, а результат очевиден. И это тоже факт.

Вы смотрите с точки потребителя продукта. я с точки зрения отдела продаж, так сказать.


Так с этим я и не спорю, о чем и писал в предыдущем посте, просто Вы упускаете из виду один маленький ньюанс, что верующими не рождаються, а становяться и я не исключение, потому то я и могу смотреть и с Вашей точки зрения, да и честно говоря в свое время я ее активно разделял, а вот Вы к сожалению можете сравнивать только с занимаемой позиции...

Ос.

#82 taiwaz

taiwaz

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 06:31

А насчёт РПЦ,без веры человек это просто оболочка,но зато любая оболочка,когда ему страшно или чего то хочет,в своих мыслях всегда к кому то обращается,но вслух почему то об этом не говорит,думая при этом что его посчитают за слабака или .....Всем удачи и выбрав свой ПУТЬ пройти его !!!!!!!!!!!!


Ну вы за всех то не расписывайтесь, во-первых. Вы может и оболочка без веры, но не все такие.
Во-вторых, говорить "хватит" это привелегия модераторов. если я не ошибаюсь.

Во-первых где вы вычитали что я за всех расписываюсь,если я раписываюсь, то только за себя и это мои мысли,которые никому не навязываю.Если я был бы оболочка без веры,я бы про это скорей всего неписал(как думаете?)Ну а во-вторых. почему вас зацепило слово"хватит",я же не написал слово"запрещаю",а если чем огорчил,то ПРОСТИ :rolleyes:

#83 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 07:39

Или всеже будете утверждать, что Невский, Суворов и прочие миф и бред? Будьте так любезны, Ваши факты в студию...


Что касается Суворова то я что то не припомню за ним излишней набожности.
Невского лично я считаю отрицательным персонажем русской истории, сотрудничаал с татарами, резал других русских людей в союзе с врагом.
Церковно-государственная мифология сделала из него героя за пару незначительных побед.
Заурядная пограничная разборка в устье Невы, мелкая стычка феодалов на Чудском озере...вот уж есть за что стать святым

Повторюсь 2000 лет, вопреки такой логике существует православие, противники которого не были ограничены в выборе средств борьбы, а результат очевиден. И это тоже факт


Ну существует... мусульманство еще существует, правда чуть меньше, буддизм, да мало ли чего придумали людям мозги загаживать. Я ж говорю успешные товарищи, правда выдыхаться начинают.

и с Вашей точки зрения, да и честно говоря в свое время я ее активно разделял, а вот Вы к сожалению можете сравнивать только с занимаемой позиции...


А я в свое время разделял Вашу точку зрения.






taiwaz, извиняюсь если был резок.

#84 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 июля 2010 - 12:53

Ос.

2 Макс Иванов, если я Вам приведу примеры глубокой веры Суворова, Ушакова, что Вам помешает от них отмахнуться, как от Невского и заявить, что это все дескать выдумки церковно-государственной мифологии? А запорожские и донские казаки вообще сборища бандитов и Вы за ними тоже не припоминаете излишней религиозности? Давайте по честному, читая Ваши посты у меня создается впечатление, что какие бы доказательства я Вам бы не приводил, Вы будете уходить от прямого ответа и не признаете никаких фактов и доказательств, кроме Вашего личного мнения. Если это не так и я заблуждаюсь, то для дальнейшего подддержания конструктивного диалога потрудитесь привести факты и примеры

На мой взгляд удачливость это сочетание очень многих качеств, и не только тупого везения, но также ума, интуции и еще многого. Частое общение с церковниками это качество сбивает.
Хотя бы потому что резко меняются морально-волевые качества. Знаете, я не верю, что человек, который пускает себе в голову всю эту богословскую муть, будет побеждать.

на которых обосновываеться данное Вами мнение. А то мы действительно удалились от отправной точки нашего спора, а именно вины РПЦ в пока единственном проигрыше Емельяненко.

А я в свое время разделял Вашу точку зрения.

Серьезно? Вы в прошлом воцерковленный православный???

Ос.

#85 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2010 - 09:29

Верьте про себя, а то все что напоказ веры не вызывает, зачем спорить... И не по теме всё это. Живите своей жизнью, вот Федор живет и результат его повторить пока некому.Проиграл и проиграл , его это хуже не делает.

#86 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2010 - 09:33

Наполеон говорил" чем выше религиозность общества, тем ниже уровень его жизни"

#87 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 11:32

Более тысячи человек подписались под словами поддержки в адрес Федора Емельяненко в открытом письме, организованном администрацией группы "Фёдор Емельяненко ---- Сила, Доброта, Мужество, Уважение, Стойкость" социальной сети "Вконтакте"

]]>Изображение]]>

Письмо от болельщиков:

"Федор, Вы всегда есть и будете в наших сердцах как образец мужества, доброты, трудолюбия, терпения и уважения к другим людям, твёрдой веры в Бога, кротости и мудрости, и мы искренне благодарим Вас за это!

Мы очень надеемся, что с Божьей помощью Ваши добрые дела будут и дальше продолжаться, и мы еще не раз сможем порадоваться Вашим победам.

Федор, спасибо Вам большое за все, что Вы для нас делаете, мы очень многому у Вас научились, спасибо за то, что Вы есть! Мы желаем Вам, Вашим родным и близким людям помощи Божией, здоровья и успеха во всех делах. Мы с Вами всей душой несмотря ни на что!"

www.mixfight.ru

PS: тысячу подписей копировать не стал в целях экономии места.

Если у собеседников есть твердое желание подискутировать о вере в Бога, предлагаю переместиться в отдельную тему.

#88 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 11:36

Наполеон говорил" чем выше религиозность общества, тем ниже уровень его жизни"

Он лишь перефразировал прописную Истину:

"...что высОко у людей, то мерзость пред Богом"

#89 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 июля 2010 - 12:56

Наполеон говорил" чем выше религиозность общества, тем ниже уровень его жизни"

Он лишь перефразировал прописную Истину:

"...что высОко у людей, то мерзость пред Богом"

Это Вы так решили ?Наполеон считал, что религия - и особенно её поздняя римско-католическая разновидность - является великолепным инструментом для того, чтобы держать в повиновении простых людей. В свои ранние якобинские дни он отвергал её по этой же самой причине.Тема не о боге,но Вы сами же ее и продолжаете.....

#90 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2010 - 06:17

Сегодня Федор Емельяненко прочитал Открытое письмо болельщиков и ответил на него.

"Дорогие мои друзья!

Я очень вам благодарен за ваши молитвы, за вашу поддержку.

Я очень рад, что дело, которое мы делаем, находит отклик в ваших сердцах. Я чувствовал ваши переживания. Слава Богу за все: за победы и еще больше благодарен Богу за поражения.

Сейчас у меня будет немного времени, чтобы отдохнуть с семьей, после чего я продолжу подготовку к будущим боям.

Прошу ваших святых молитв.

С уважением,

Федор!"