Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

"22 июня,ровно в 4 часа"...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 257

#21 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 июня 2010 - 12:13

Победу нашего народа, имхо, в этой статье никто не преуменьшает. Наоборот, возвеличивает.



""...Эту войну и эту победу можно правильно осмыслить лишь в контексте истории советского рабства. И шире того: ее действительно можно считать иконой души российского Мега-Государства, иконой ордынско-имперского зла, поработившего когда-то русских. Повторяю, важно осознать: «великая победа» Советов стоит в одном ценностном ряду с ГУЛАГом, как выражение ненависти и презрения к свободе и человеческому достоинству. Она вобрала в себя сущностные, изначальные качества Орды-России..."



Анзор, "это" ты называешь - "возвеличивает"???!!!!! kulak :negative:

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2010 - 01:57

Re#13
Сергей, делить врагов на внешних и внутренних это условность. Враг есть враг, не важно под какой личиной он выступает. Мир бинарен. Есть белое и есть чёрное. (сугубо личное мнение)...
... "Считаю кончеными пидорасами всех тех, кто приуменьшает роль русского (советского -кому как угодно) солдата в победе в Великой Отечественной войне. Туда же относятся все те, кто не считает Победу русского (советского кому как угодно) народа Великой Победой. Туда же относятся все те, кто пытается из всего этого сделать цирк.

Именно это я и хотел от вас услышать...наши позиции тождественны! :negative:

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2010 - 02:07

...И не надо сравнивать американскую операцию в Европе и нашу войну. Вам и без меня очень хорошо известно, что это 2 большие разницы.

Согласен...
Тем не менее америкосы имеют информацию О КАЖДОМ солдате,участвовавшем во Второй Мировой войне....Наше МинОбороны этим похвастаться не может: каждое лето из нашей области выезжают поисковые отряды на места боёв вятчан и этой работе не видно конца,а вояки в стороне...Это ли не "признание" величия подвига Русского Солдата в этой войне?... :negative:

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2010 - 04:16

Ведь это было - фронтовик поступает в Академию и видит,что штабные носят "иконостас"орденов,а у него медаль"За Отвагу",да"Красная Звезда"за всю войну...

Сергей Аличкин, по вашим сообщениям видно, как тяжело вы переживаете за звания и регалии, но поверьте, такие не все, для кого-то ещё чувство долга, честь и любовь к родине имеют значение...

Тем не менее америкосы имеют информацию О КАЖДОМ солдате,участвовавшем во Второй Мировой войне...

Сергей, может быть всё дело в том, что война прошла не по территории америкосов. Может быть они, составляя списки для выплаты денег за войну вели более тщательных учёт финансов, чем Россия, которая была в большой жопе в то время, что время учёта не наступило, может быть всё дело в этом?...

Мда...есть над чем подумать...

Думать, тут можно только об одном: блевать или не блевать?

Ну блевать-не блевать,как говориться вопрос медицинский,не надо было смешивать "шампусик"с"водовкой" :negative:
За регалии чужие - да переживаю,за свои собственные - нет...А то что эти вояки потом трясли"иконостасом"и кричали"Да я кровь проливал!"- это я сам слышал...потом они по головам пошли и стали нами командовать - результат известен:
1948 и 1968 - Чехословакия,1956 - Венгрия,1981 - Польша,1979-89 - Афган,1995-99...Чечня...
Про пиндосов - если система контроля за каждым солдатом работает на его благо тоже - это правильно и этому надо учиться...
А если наших пацанов,ещё не доехавших до места службы,находят повешаным в туалете поезда - это преступление,вот за это я бы ставил к стенке,как в октябре 1941г.в Москве,без суда и следствия...
Я горжусь тем,что все парни,прошедшие через мои руки и на Сахалине,и в Кирове,и попавшие в"горячие"точки, вернулись живыми и здоровыми...и за "фантиками"они не гнались,и долг свой выполнили перед Родиной и совесть их перед товарищами по оружию чиста...живут,ростят детей,учатся,работают,состоялись как личности...
И я никогда их не обманывал,говорил,что думаю,что знаю и предупреждал об опасностях,и свою точку зрения про разные периоды истории нашей высказывал,и о своих не забывал напоминать...
Не надо стеснятся ГОВОРИТЬ друг другу,ИСТИНА рождается в споре,а не в драке... kulak

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2010 - 06:42

....Именно фетиш «великой победы» все еще позволяет допотопной бюрократической пирамиде эксплуатировать российские регионы, прежде всего – русские, поскольку примиряет народное сознание с этим чудовищным Сверх-Государством, «спасшим нас от Гитлера»....
В этой фразе смысл всей статьи. Не вдаваясь в подробности.
Саму статью, кстати, я нашел на сайте "Велесова слобода". Сайт русских националистов (а не горских или аульских нацистов, как тут выразились). По ссылке в подписи форумчанина-националиста Куросавы.

#26 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 июня 2010 - 10:26

....Именно фетиш «великой победы»



То есть, по словам автора статьи - победы не было. Есть только ее "фетиш". А Великая Победа написана в кавычках. Так что с автором все ясно. Не лучше Проханова.

Анзор, повторюсь еще раз. Все претензии отнюдь не к тебе, а к авторам.
И вот пример двойных стандартов по-европейски.
Почему то польских уланов, атаковавших в конном строю по четыре с пиками наперевес гитлеровские танки в 1939 г. называют героями и чуть ли не "последними рыцарями Европы", а наших кавалеристов (не буду приводить примеры и национальности) в таких же случаях называют "дикой азиатской ордой". Комментарии излищни.

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 12:15

....Именно фетиш «великой победы»



То есть, по словам автора статьи - победы не было. Есть только ее "фетиш". А Великая Победа написана в кавычках. Так что с автором все ясно. Не лучше Проханова.

Анзор, повторюсь еще раз. Все претензии отнюдь не к тебе, а к авторам.
И вот пример двойных стандартов по-европейски.
Почему то польских уланов, атаковавших в конном строю по четыре с пиками наперевес гитлеровские танки в 1939 г. называют героями и чуть ли не "последними рыцарями Европы", а наших кавалеристов (не буду приводить примеры и национальности) в таких же случаях называют "дикой азиатской ордой". Комментарии излищни.

"Фетиш", отнюдь не означает эфемерность самого объекта фетишизма. Победа была, имхо, не такая красивая и идеологически правильно выдержанная, как в советском кино, литературе и исторической науке, но она была. И те трудности и лишения, через который прошел наш народ, только возвеличивают его. Никоим образом не принижают. В официальной науке и советской пропаганде народ под руководством мудрых полководцев выиграл войну. В альтернативной - вопреки еб...тому руководству, ВСЕ-ТАКИ выиграли её. И то, что наш народ (без разделения на национальности) выстоял и выдержал и царский режим аиатского типа, и тоталитарный комунистический режим, и выживает в период современной псевдодемократии - это говорит о громадных запасах не только терпения нашего народа, но и о большой жизненной силе.
Я как-то писал и повторюсь сейчас - не буду писать про другие страны, но у нас практически никогда не было правительства, которое не противопостовляло себя народу. И цари, и так любимые некоторыми форумчанами коммунистические лидеры, и "Димы-пулеметчики". И там, где любой народ давно либо загнулся бы либо лопнуло терпение, наш и терпит (пока), и выживает. И пусть некоторые придают этому народу конкретный национальный окрас, в чем то они и правы- русские действительно системообразующее составляющще нашего народа. Но это один народ ( не нация), который объединен столетиями проживания в одной стране, в одних социально-экономических и политических условиях.

#28 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 12:34

блин больная тема для меня,вставлю слово!Я с детства задумывался,в Белоруссии под Витебском отдыхал когда-деревня 35 домов,в центре братская могила и обелиск-здесь похоронено 10000 солдат...Вот тогда я подумал еще -не дофига ли?Для маленькой деревни-то.Как выше тут возмущались-принижаем подвиг солдат,законченные пид......
Дело не втом,лично я хочу знать правду,а не кричать УРААААА ,скажите сколько мы положили солдат?Напишите правду о наших "суперполководцах" типа Жукова,о его приказах брать семьи командиров в заложники,чтобы они не отступали,напишите как оно было!!!Мы же нация,граждане!А не быдло!Хотим знать знать правду!.Ан-нет,намвсе мозги засирают подвигами.Да и так ясно что наш народ самый устойчивый и лучший,не зря командиры требовали к себе-только русских!Потому как в обороне устойчивы,не восприимчивы к обстрелу артиллерией и атакам,поднимаются под огнем и идут в атаку по трупам своих же товарищей!Но сейчас то скажите,чтобы мы знали-сколько стоила победа?Это ведь дань памяти нашим же павшим дедам!А в ответ тупые фильмы как заряжался танк т 34 и сколько было человек в экипаже,и как пример подвиг!А архивы до сих пор под грифом секретно,интересно- что там?
Забыл добавить - день победы не отмечали после 1945 - 20 лет,начали только в 1965 году...

#29 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 июня 2010 - 07:00

В официальной науке и советской пропаганде народ под руководством мудрых полководцев выиграл войну. В альтернативной - вопреки еб...тому руководству, ВСЕ-ТАКИ выиграли её.

Вы меня, конечно извините, но выиграли все-таки именно благодаря "еб...тому руководству и под руководством мудрых полководцев".
Как, Вы себе, представляете армию без руководства и командиров?
По Вашему мнению, неуправляемая толпа, проявив чудеса героизма, разгромила Германскую "Военную Машину", захватившую к тому времени практически пол-мира?
Ошибок, было много, но в итоге - действительно ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 10:32

...лично я хочу знать правду,а не кричать УРААААА ,скажите сколько мы положили солдат?Напишите правду о наших "суперполководцах" типа Жукова,о его приказах брать семьи командиров в заложники,чтобы они не отступали,напишите как оно было!!!Мы же нация,граждане!А не быдло!Хотим знать знать правду!...
Забыл добавить - день победы не отмечали после 1945 - 20 лет,начали только в 1965 году...

Да,действительно,9 мая 1965 года я никогда не забуду...первая в жизни рюмка армянского коньяка от отца(это в 13 лет-то?) и слова отца: - "Выпей ЗА НАШУ ПОБЕДУ!!!". Выпил и заснул в чистой тарелке...Утром Батя сказал: Запомни - НАДО ВСЕГДА знать с кем пить,когда,где и сколько! Последнее не всегда получалось,особенно когда было"ХОРОШО СИДИМ!!!" :D

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 12:18

Вы меня, конечно извините, но выиграли все-таки именно благодаря "еб...тому руководству и под руководством мудрых полководцев".
Как, Вы себе, представляете армию без руководства и командиров?...
Ошибок, было много, но в итоге - действительно ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!

И вы меня извините: ёб-е руководство РККА(нарком Тимошенко,начальник ГенШтаба Жуков,идея Сталина)готовилось нападать на супостата(по просьбе мирового сообщества,естественно) и армия не была готова ОБОРОНЯТСЯ, поэтому в декабре немцы стояли под Москвой(а по ихнему плану "Барбаросса" НАС НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ к 21 сентября!!!),а в плен попало 2.900 000 солдат,офицеров и генералов Красной Армии(?). А кто тогда воевал от Белого до Чёрного моря? Что делали эти огромные массы войск на границе? Почему они не готовились к обороне? Или они готовились к нападению? Вопросы на которые так никто и не ответил...

"В истории не было ни одной войны,причины возникновения и цели которой не были бы представлены зачинщиками и их учёными лакеями в извращённом,фальсифицированном виде" - Советская военная энциклопедия.Т.6,с.554

#32 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 июня 2010 - 02:48

И вы меня извините: ёб-е руководство РККА(нарком Тимошенко,начальник ГенШтаба Жуков,идея Сталина)...

Можно долго, много и красиво говорить.
Но факт Победы СССР во Второй Мировой войне, и именно во главе "...ёб-е руководство РККА(нарком Тимошенко,начальник ГенШтаба Жуков,идея Сталина)...", НЕОСПОРИМ!
Сергей, а Вы, в шахматы когда нибудь играли?

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2010 - 03:37

И вы меня извините: ёб-е руководство РККА(нарком Тимошенко,начальник ГенШтаба Жуков,идея Сталина)...

Можно долго, много и красиво говорить.
Но факт Победы СССР во Второй Мировой войне, и именно во главе "...ёб-е руководство РККА(нарком Тимошенко,начальник ГенШтаба Жуков,идея Сталина)...", НЕОСПОРИМ!
Сергей, а Вы, в шахматы когда нибудь играли?

А кто здесь отрицает ФАКТ Победы СССР? Только "у них там на Западе" разве что...И "ё-е" руководство РККА,кстати, за время войны сильно поменялось в пользу грамотных,умных и образованных штабистов,таких как Василевский,Антонов,и полководцев,таких как Рокоссовский,Черняховский,Ватутин...

Шахматы...конечно играл,Батя учил,а в армии,на заставе чем ещё заниматься? Шахматы и выручали...И я даже знаю,что вы имеете ввиду,спрашивая о шахматах...Это называется "Жертва Качества" - отдаём сильную фигуру(Слон,Конь,Ладья,Ферзь), чтобы выиграть партию...
Только Эта Война под этот тактический ход не подходит - страна была на грани исчезновения и именно самоотверженность и самопожертвование рядового солдата позволило умным командирам остановить врага,а Сталину повернуть своё поражение в свою пользу и это как раз говорит,что он всё-таки Вождь...Без него ТОГДА некому было в советском руководстве совершить поворот хода войны в нашу сторону...Воля Стальная,потому и кличку партийную такую дали ему...
А уложить около 20 млн.наших СОЛДАТ против 6-7млн.немцев,чтобы победить много ума не надо,НО..это наша история и знать её НАДО и выводы делать...Тем не менее 1 января 1995г.на пл.Минутка в Грозном все мы убедились,что тупые опять нами командуют...

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2010 - 10:50

Из официальной версии войны мы знаем,что,когда грянула война,художник Ираклий Тоидзе в порыве благородного возмущения изобразил Родину-мать,зовущую в бой.Плакат появился в самые первые дни войны,вскоре получил всемирную известность и стал графическим символом войны,которую коммунисты называют "великой отечественной"...
А теперь ФАКТЫ: плакат появился на улицах советских городов в самый первый день:
- в Ярославле к вечеру 22 июня;
- в Саратове во второй половине 22 июня;
- в Самаре(Куйбышев) 22 июня этот плакат клеили на стены вагонов воинских эшелонов.которыми была забита ж\д станция;
- в Новосибирске и Хабаровске плакат появился не позднее 23 июня(а тогда даже самолёты летали со множеством посадок и за сутки не долетали до Хабаровска)...
Как ни крути,а свой плакат художник творил ДО 22 июня! Откуда же Тоидзе знал о нападении Германии,если даже сам Сталин нападения не ждал? Загадка истории...

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2010 - 12:45

А вот и отгадка: каждый военкомат и призывной пункт хранил определённое количество секретных мобилизационных документов в опечатанных пакетах с пометкой: "Вскрыть в День М(или Д,кому как нравится). К концу 1940 года таких документов стало поступать ещё больше. Так вот в декабре 1940 г.поступило ещё три огромных пакета,каждый - о пяти сургучных печатях.22 июня началась война,а команды вскрыть нет,но к вечеру пришёл:пакеты с такими-то номерами уничтожить не вскрывая,а с такими-то номерами вскрыть.Когда вскрыли,там были плакаты"Родина-мать зовёт!"...
Но в военкоматы эти плакаты поступили в ДЕКАБРЕ 1940 года!!!
Вывод: что-то затевалось,но Гитлер спутал планы и два других пакета потеряли актуальность и СССР пришлось вести оборонительную войну на своей территории,а заготовленные плакаты в двух других пакетах призывали совсем к другой войне. А Тоидзе повезло - его плакат(может и вопреки авторскому замыслу)получился универсальным:"Родина-мать зовёт!" А КУДА зовёт,он ведь не написал. Поэтому именно этот плакат подошёл и к оборонительной войне.Потому именно этот плакат и приказали расклеить по стране...И это только один факт...

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2010 - 09:23

Ну про любовь вы загнули,батенька...Разобраться хочется,для себя...почему о том,что пишет Резун,я слышал от отца и деда,когда появилась книга Жукова(1970),когда писатель Суворов ещё не родился...И потом - никто не мешает нам самим посмотреть на эти мелкие подробности собственным взглядом,тем более нам-то мозги пудрили по полной...
Почему мы к войне не готовились,а почти вся армия была около границы? Если готовились к обороне,почему разобрали "линию Сталина"на старой границе,а на новой ничего подобного не строили? Почему нападение Гитлера застало ВСЕХ в дороге,на погрузке,на разгрузке,на учениях и прочие? ПОЧЕМУ????? НИКТО на эти вопросы мне не ответил,несли всякий пропагандистский бред!
Зато произносили одну очень важную и правильную фразу - так НАДО было...Осталось выяснить - КОМУ...

#37 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 июня 2010 - 12:34

Вся эта "альтернативная литература" пишется в расчете на людей, которые войну изучали по "михалковским" и ему подобным, фильмам о войне.

1. о начале войны.
Есть такое понятие "стратегическая концепция". Разрабатывается она задолго до войны. Можете набрать в поисковике и посмотреть когда начал разрабатываться план "Барбаросса". Именно эта концепция определяет характер всех боевых действий. Сколько и каких самолетов, танков,орудий, частей нужно создать, подготовить и где их разместить.
Так вот. Официальная советская концепция войны была настроена на войну на ЧУЖОЙ территории, но только В ОТВЕТ на агрессивные действия противника. Это отнюдь не секрет. Все фильмы (в том числе и мультики), песни, газетные статьи указывали именно на это. Отсюда и отсутствие оборонительных укреплений, и преимущество наступательного вооружения, и все, что Суворов-Резун выдает, как факт подготовки агрессии Сталина против Гитлера.
Отсюда и провал первых месяцев войны. Отсюда и Ржевская операция. Старая концепция оказалась ненужной, но новой еще не было, а выработка требовала времени. Это не за неделю делается, потому, что помимо войск и командиров нужно еще перенастроить промышленность, перелицевать план (причем всей пятилетки), а значит не только заводы, но и сырьевые отрасли. И то, что все это было сделано за 6-8 месяцев (не забываем еще про эвакуацию заводов и восстановление на новом месте) - заслуга Генерального штаба и всех тех, кого называют "е..тым руководством".

2. о потерях и генералах.
не буду приводить мемуары генералов и маршалов вермахта, СС и прочих.. Для разнообразия почитайте Э.Хемингуэя. "За рекой в тени деревьев" и документальные статьи периода 2-й мировой войны, когда он был военным корреспондентом. Там вы найдете и про лобовые атаки средь бела дня укрепленных позиций, и про американские танки, которые как в тире спокойно расстреливала немецкая артиллерия, и про авиацию, которая бомбила без разбору и своих, и чужих, и много чего еще. А ведь это был уже не 41-й, и времени на подготовку было более, чем достаточно, и вроде бы о солдатах своих америкосы заботились. Ага, как же... Штаб армии располагался в 240 км от линии фронта. А солдаты и там никого не интересовали. В дополнение можете перечитать Меллера "Нагие и мертвые" и пересмотреть "Флаги наших отцов", "Письма с Иводзимы", и "Гран Торино" Клинта Иствуда, а не пропагандистский почти совковый "Спасение рядового ..."

3. про "линию Зигфрида". Напомню, что 12 апреля 1945 года скончался Ф. Рузвельт, президент США. Новым президентом стал Г.Трумэн, который не скрывал своих, мягко скажем, антипатий к СССР. Сепаратные переговоры немцев с союзниками (прежде всего с американцами) велись с начала 45 года. ВСе уже понимали, что союзники мы только до конца войны, а потом..... Поэтому и нужно было спешить. Есть такой понятие в единоборствах "взвинтить темп". Что и было сделано. Не случайно весь цикл операций весны 45 г. назывался "Битвой за Берлин". Нельзя было отдавать Берлин англо-америкосам, а то получили бы 2-й Версаль со всеми вытекающими. Отсюда и спешка, и штурмовые операции. Да еще напомню, что союзные войска получив п..лей в Арденнах слезно запросили о помощи и о перенесении сроков наступления на более ранний период.

И еще. Немцы считать горазды. А кто-нибудь из них посчитал кол-во русских, украинских и т.д. изнасилованных женщин???

#38 Rovbik

Rovbik

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 июня 2010 - 02:02

Отвечаю с задержкой, за темой слежу по мобильнику. Вот добрался до компа.

На сообщение # 26
Solo, в место того, что бы сказать – «да, к сожалению случалось и такое» вы громко закричали «не тронь святое».
Это вы так решили, что для Вас память о победах, поражениях, жертвах СССР в этой «великой» победе более святая чем для меня.

Solo, поступлю в вашем стиле т.е. «передерну». По Вашему выходит, что в первую очередь белорусы и украинцы (думаю не ошибусь если скажу бульбаши и хохлы, а если западная Беларусь и Украина то еще к этому и «националисты») , которые первыми и на долго оказались благодаря «великим» стратегам из кремля в оккупации и больше других республик СССР были вывезены в германию являются ПРЕДАТЕЛЯМИ, И ФАШИТСКИМИ ПОДСТИЛКАМИ.
Потому, что они (гражданское население, кстати эта бабушка была отправлена в Польшу на работы с маленькой дочкой) не легли смертью храбрых, а отливыли пули для советских, нет, нет, исключительно для русских солдат.
Моя жена по долгу своей работы много общалась, общается с пенсионерами, участниками ВОВ, и с теми кто был угнан на неметчину (таких в западной Беларуси много).
Следующий эпизод, ныне покойная баба Соня (у нас звали ее Соня Пилипова ). Для нее война закончилась в Кениксберге, где работала на возведении укрепсооружений. Рассказывала, всего хватало, но тех унижений, что вынесла в фильтрационном лагере после освобождения никому не пожелаю.
Я что, рассказывая очевидное умаляю подвиг советского (повторяю еще раз «СОВЕТСКОГО» солдата войны.
Я специально указал, что мой дед был таким же «советским» воином как многие миллионы, не преуменьшая и не преувеличивая его роли в героизме и трагедии этой войны.
Нет, Вам нужно передернуть.
Вы спрашиваете (сообщение #26), где был патруль, дежурные …
А я спрашиваю где была транспортная милиция, военные, сопровождающие призывников к месту службы (сообщение #27)
Сергей Аличкин, подскажите пожалуйста нашли ли этих ублюдков, хотя не удивлюсь если не нашли. Или официальная версия: пока не нашли, так как - «работали профессионалы». Также работали «профессионалы» когда уничтожали мирную танковую колонну в Грозном в новогоднюю ночь.
Я очень хорошо помню новогодние торжества по ТВ, пиар, в ту ужасную для Россиян новогоднюю ночь.
Выводы после ВОВ какие нибудь сделаны, почти НИКАКИХ, а Вы мне «не тронь святое».

Solo, Вы во всем находите «Антирусский заговор», что с Вами!?!
Не смешивайте больше шампанское с водкой, по себе знаю ничего хорошего.


На сообщение # 12, 15
Денис, если нужен объективный диалог, то смените тон и подбирайте выражения.
Хватит искать врагов, извлекайте уроки из прошлого и СОЗИДАЙТЕ.


Выхожу из этой темы.

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2010 - 03:41

Сергей Аличкин, подскажите пожалуйста нашли ли этих ублюдков, хотя не удивлюсь если не нашли. Или официальная версия: пока не нашли, так как - «работали профессионалы»...

Официальная версия - самоубийство...Как всегда,самоубийца сам себе нанёс прижизненные травмы и повесился в туалете поезда,предварительно позвонив своей подруге по мобильнику в день смерти,сказав,что меня наверное лейтенант с прапором сегодня убьют...И КСТАТИ: это уже СЕДЬМОЕ "самоубийство" военнослужащего в гарнизоне г.Бикин Приморского края. Вроде работают военные прокуроры...Родители пытаются найти правду... :D

#40 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2010 - 04:31

Обсуждение переходит в маразматическую фазу :D