Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я – практик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 мая 2010 - 10:31

Что такого есть у спортсменов чего нет у традиционников?Если вы не боец какого нибудь спецназа или иностранного легиона то нет возможности реально проверить, как работают ваши тех. действия.А существуют ли методики дающие уверенность в результате ДО реального применения?Лично я в этом сильно сомневаюсь.Что то вроде плавания в бассейне без воды.Как сказал Затопек:чтобы бегать надо бегать.Ну а чтобы точно бить надо бить.Не исключая конечно подводящих упражнений,и тем не менее.

#42 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 12:59

Umbra
Ну, почему же?
Не люблю трезуб.... просто не очень нравится.
Но у меня в доме есть грабли и такая металлическая метелка. Но нет, например, длинной палки - все по залам расставлены, ну, чтобы везде были девайсы.
А техника трезуба именно под то, что у меня в доме всегда есть, и годится лучше всего.

Я не коллекционирую ката... Часто вижу разные Школы, но не беру все подряд, абы було!
Кстати никого не знаю, чтобы подходил под определение, как вы говорите, "коллекционер ката".

С уважением, Tujh

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 01:16

Дмитрий
Не заинтересованы потому, что Школа еще и просто учит детей. В соответствии с определенными правилами, так сказать. А государство = идеология с детства.
Два. Школа, наподобие моей, готовила людей, способных воевать. Хорошо воевать. Поскольку вопросы тактики, специальной физухи, ориентирования на местности с элементами выживания и прочие дисциплины присутствовали. Плюс владение любым оружием. А государство должно само контролировать солдат на своей территории.
Поэтому и не поддерживает.

Дыхание........... тут, Дима, не просто очень. Чтобы подойти к боевому дыханию надо прилично поработать над дыханием в принципе.

Но, как и Шура писал, есть много людей, которые просто кусок системы учат. Ну… не курят же! А есть те, кто медленно взращивает скорость и силу. Простите за "традиционный сленг". Не берусь о них судить, я не бываю там.

А вот в одном зале с нами "практик" (очень хорошо двигается, очень хорошо работает) ведет группу ребят. Иногда хочется подойти и по попе дать! Ни какой методики, дергает куски техник.... Парни мучаются, бить не получается. Даже обидно. А как-то начал броски давать… Нам пришлось оружие отложить и прогнать пару-тройку кат из джиу на скорости прогнать. Больше он борцовскую технику не показывал.
Вот Вам не наш подход.

С уважением, Tujh

#44 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 01:23

Вот, друзья, как раз многие спортсмены попадались на нариков и аликов..... с плохими последствиями. Потому что не готовы к такому повороту.
Мы учим тактические рисунки "таких встречь". Но это совсем другая тема.

Падение планки - серьезная неприятность...

К слову, побрюзжу... В начале 90-х группы у нас были, как Ноев ковчег. От участковых до тех, кто с другой стороны окопа... вееееселуха!

С уважением, Tujh

#45 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 01:34

профессор
В каждом королевстве свои шкафы со своими скелетами.
Отвечу так: ни одного эпизода описывать не буду. Но много в чем уверен.
... тут женщины...., но ради ответа хорошему собеседнику... я лично нокаут получил ударом в пах. Месячишко вне игры..... Но, слава Будде никто не жаловался потом, простите за подробность.
Но про армию можно тут. У меня пара - тройка друзей-соратников по Школе после институтов лейтенантами попала в части. Кто был в погонах, знает, какое к ним отношение. Скажу просто - решили по подсобкам и за казармами все вопросы.

С уважением ,Tujh

#46 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 01:45

профессор
Я в 2004 году уже преподавал.
И как когда-то говорили мне, так и я в накат Памаранчевой революции (все было очень не однозначно) построил своих и сказал:
ребята, идти на Майдан - дело каждого, но наша цель выжить. А там не наша драка. Помочь можно и по-другому. Поэтому я советую не соваться.
Про 90 я Вам ответил. Сейчас парни проверяли, что могут, в других залах, в подпольных сэйшенах (нееее знаю, где происходит!!!! я потом помогаю разобрать ошибки... и подлечить кой чего...), в рубках фанатов.

Я скажу так, надо очень хорошо уметь, чтобы не пришлось применять.

С уважением ,Tujh

#47 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 12:19

Что такого есть у спортсменов чего нет у традиционников?Если вы не боец какого нибудь спецназа или иностранного легиона то нет возможности реально проверить, как работают ваши тех. действия.А существуют ли методики дающие уверенность в результате ДО реального применения?Лично я в этом сильно сомневаюсь.Что то вроде плавания в бассейне без воды.Как сказал Затопек:чтобы бегать надо бегать.Ну а чтобы точно бить надо бить.Не исключая конечно подводящих упражнений,и тем не менее.

Чтобы бегать надо бегать, чтобы точно бить надо бить, чтобы убивать надо убивать!?! Я правильно продолжил логическую цепочку? Но ээээ... можно ведь и самому не дожить до конца обучения при таком раскладе - "сегодня мы, а завтра нас".(С)

#48 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 12:32

По мне ,так цепочка продолжена верно.И конечно, если играешь с огнём, так есть риск обжечься.Но наверное это и есть путь воина,не спортсмена,а именно воина.Только не надо писать, что задача воина не погибнуть,а выжить.Я с этим абсолютно согласен,я лишь написал,что риск безусловно есть.

#49 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 01:42

По мне ,так цепочка продолжена верно.И конечно, если играешь с огнём, так есть риск обжечься.Но наверное это и есть путь воина,не спортсмена,а именно воина.Только не надо писать, что задача воина не погибнуть,а выжить.Я с этим абсолютно согласен,я лишь написал,что риск безусловно есть.

Тогда встретить кого то идущего таким путем воина в инете вряд ли получится. Он или давал подписку о неразглашении или сам предпочитает молчать, чтоб подольше остаться на свободе. Но и тот и другой если они не конченные отморозки не будут вспоминать все это и делиться подробностями ни с кем. Даже со своими потому, что тем от своего тошно, зачем им еще чье то. Так что в сети все теоретики. Нет практиков потому как чуть копни его поглубже он сразу- нет, не был, не состоял, не участвовал, не привлекался.

#50 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 01:54

Ну если смотреть с этой точки зрения ,наверное так оно и есть.

#51 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 02:11

Это правда-правда.
Если что не дай Будда сотворил, то даже себе не говори об этом.

Когда одного умного человека спросил следователь: "почему вы на все вопросы отвечаете НЕТ?"
Тот ответил: "В слове НЕТ больше букв, чем в слове ДА".

С уважением, Tujh

#52 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 03:57

Вот, друзья, как раз многие спортсмены попадались на нариков и аликов..... с плохими последствиями. Потому что не готовы к такому повороту.
Мы учим тактические рисунки "таких встречь". Но это совсем другая тема.

Падение планки - серьезная неприятность...

И я о том же. Часто в залах точат то, что против этих персонажей не катит. Да, у них страдает координация. Зато отсутствуют тормоза (отжигают так... нормальному челу в голову не придёт), есть вложение в удар (с проносом долбят, стоять-то тяжело), и понижен болевой порог. В этой связи фразы типа "если трезвого валишь, то и с пьяным справишься" какие-то бредовые, и думается, что чел вряд ли где-то дрался, кроме зала. Т.е., вышеперечисленных персонажей реально уработать, но принципиально это по другому, не как с нормальными людьми.
Один из примеров за давностю лет, думаю, можно. Мой тренер по самбо (не танцы) два раза укладывал подвыпившего буйного гражданина броском на газон. Третий и последний бросок был на другое покрытие, на асфальт.
Интересен подход к решению подобных задач у Вас, может раскроете в другой теме?

#53 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 05:34

И я о том же. Часто в залах точат то, что против этих персонажей не катит. Да, у них страдает координация. Зато отсутствуют тормоза (отжигают так... нормальному челу в голову не придёт), есть вложение в удар (с проносом долбят, стоять-то тяжело), и понижен болевой порог. В этой связи фразы типа "если трезвого валишь, то и с пьяным справишься" какие-то бредовые, и думается, что чел вряд ли где-то дрался, кроме зала. Т.е., вышеперечисленных персонажей реально уработать, но принципиально это по другому, не как с нормальными людьми.
Один из примеров за давностю лет, думаю, можно. Мой тренер по самбо (не танцы) два раза укладывал подвыпившего буйного гражданина броском на газон. Третий и последний бросок был на другое покрытие, на асфальт.
Интересен подход к решению подобных задач у Вас, может раскроете в другой теме?


Кстати, присоединяюсь.
С одной стороны, и убивать такого не хочется. Но обычные методы воздействия воспринимаются плохо.

#54 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 05:51

С одной стороны, и убивать такого не хочется. Но обычные методы воздействия воспринимаются плохо.

Взять на болевой, потом отконвоировать в участок. Повалить, связать. Это гуманные варианты.
Остальные эффективные действия приведут к травмам разного рода (не факт, что агрессия прекратится), или к смерти. Понятно, что спарринг с обменом ударами, принятый в зале, в этом случае явно не то. Особенно если агрессоров несколько.
Насчёт "убивать не хочется". Не хочется, или не обучен? На рукопашке у нас считались победы: нокаутом, нокдауном, сбивом дыхания надолго (тут с оппонентом делай что хочешь, исход понятен), болевым, удушающим. И усё. А наглухо валить - как проверишь!? Т.е., обозначил локтем в основание черепа при проходе тебе в ноги, и ты теоретик типа. Вроде понятно, что вложиться - и труп. Но как проверить!? В зале же разные люди.

#55 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 06:44

Взять на болевой, потом отконвоировать в участок. Повалить, связать. Это гуманные варианты.
Остальные эффективные действия приведут к травмам разного рода (не факт, что агрессия прекратится), или к смерти. Понятно, что спарринг с обменом ударами, принятый в зале, в этом случае явно не то. Особенно если агрессоров несколько.
Насчёт "убивать не хочется". Не хочется, или не обучен? На рукопашке у нас считались победы: нокаутом, нокдауном, сбивом дыхания надолго (тут с оппонентом делай что хочешь, исход понятен), болевым, удушающим. И усё. А наглухо валить - как проверишь!? Т.е., обозначил локтем в основание черепа при проходе тебе в ноги, и ты теоретик типа. Вроде понятно, что вложиться - и труп. Но как проверить!? В зале же разные люди.


Не понял.
Сначала Вы писали про товарищей "под кайфом", теперь про какую-то группу агрессоров.
Давайте разберемся с чем-то одним.

И в какой участок Вы собираетесь кого-то тащить? :pnul:

#56 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 06:51

Шура, ничего, если я вопросом на вопрос? Если группа тел "под кайфом" просит мобилку позвонить навсегда, или ключи от квартиры, при этом просьбы сопровождаются матюгами и ударами, они кто?

И в какой участок Вы собираетесь кого-то тащить? :pnul:

В дачный, блин!
В отделение, конечно.

#57 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2010 - 06:59

В дачный, блин!
В отделение, конечно.


Да чорт его знает. Мне просто сложно представить, как я волоку орущего и брыкающегося товарища по улицам, попутно спрашивая, где здесь местное отделение.

#58 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 08:36

Э-э-э, печень как правило у всех одинаково болит, что у пьяного что у трезвого, в отличие от башки, которая в определенном подпитии и впрямь теряет чувствительность. Бейте, господа, в печень, ее и к делу не пришьешь и нокаут верный.

#59 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 10:54

Э-э-э, печень как правило у всех одинаково болит, что у пьяного что у трезвого, в отличие от башки, которая в определенном подпитии и впрямь теряет чувствительность. Бейте, господа, в печень, ее и к делу не пришьешь и нокаут верный.


Верно говорите! Вообще-то, в голову оооочень аккуратно надо бить. Кажущаяся легкость удара в голову - обманчива, голова - далеко не статична и помимо травмирования собственного сейкен вы имеете полное ПРАВО получить статью с "тяжелыми телесными". Во вам и ответ: разумнее бить (пробивать) по корпусу не только в силовом смысле слова, но и в смысле "свободы перемещения" (после нанесения ударной "техники"). Всем успеха!

Сообщение отредактировал j.dy: 01 июня 2010 - 10:55


#60 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 11:11

Да чорт его знает. Мне просто сложно представить, как я волоку орущего и брыкающегося товарища по улицам, попутно спрашивая, где здесь местное отделение.

А мне легко представить. Так и произошло, когда в ЧОПе подрабатывал в конце 90-х.
И нихера там смешного (это я другому оратору, с трудночитаемым ником на латинице).

Э-э-э, печень как правило у всех одинаково болит, что у пьяного что у трезвого, в отличие от башки, которая в определенном подпитии и впрямь теряет чувствительность. Бейте, господа, в печень, ее и к делу не пришьешь и нокаут верный.

В принципе верно, но не всякую зимнюю одежду пробьешь.
Макс, тут иногда наслушаешься, навспоминаешься всякого... Какие-то нечувствительные эти мутанты в неадекватном состоянии, берсерки прям, мастера алко-дзюцу. Нормальный человек уже должен лежать, а эти прыгают... Это их потом колбасит, когда трезвеют.