Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я – практик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 09:06

Я тут медитировал… с утра.
И когда закончил, пришла мне в голову мысль:
Вот я только что практиковал достаточно сложную хрень. Теперь у меня будет трудный день, ну, я на три дня на отдых – могу позволить.
Что резануло глаз за последние несколько дней. Вновь прибывший «j.dy» явно с поднятой головой и со скепсисом говорит: «Я – практик!».
Мг.. Я не поленился, посчитал. В общей сложности 16 типов оружия я практиковал за 20 лет обучения в Традиционных Школах и большую половину продолжаю практиковать сейчас.
Даже для обучения такому фантастическому разделу, как магия, раза 4-ре ездил в один из центральных храмов Японии, практикующих ЭТО тему. И пусть я там не монашествовал, но…

Вопрос к оппонентам Традиционных Школ:
Расскажите, что именно вы вкладываете в это гордое «Я – Практик». И почему Вы противопоставляете это, например, адептам Традиционных Школ. И куда относите категорию спортсменов? И значит ли, что именно Вы должны рассказать нам, что такое «Реальный Бой»?

С уважением, Tujh

#2 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 09:21

Вновь прибывший «j.dy» явно с поднятой головой и со скепсисом говорит: «Я – практик!».
Мг.. Я не поленился, посчитал. В общей сложности 16 типов оружия я практиковал за 20 лет обучения в Традиционных Школах и большую половину продолжаю практиковать сейчас.
....................
Расскажите, что именно вы вкладываете в это гордое «Я – Практик». ..........

С уважением, Tujh

Моя ИМХА говорит ,можно изучать море всего,но не быть практиком.
А можно изучить один удар и быть практиком.Применяя его на практике каждый день!

#3 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 09:38

Сергей
В бою? На улице?
В Традиционке, по понятиям, спарринги и мешки ежедневно. То есть влупить, то, что выучил - ни фига не проблема.

С уважением, Tujh

#4 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 09:42

Сергей
В бою? На улице?
В Традиционке, по понятиям, спарринги и мешки ежедневно. То есть влупить, то, что выучил - ни фига не проблема.

С уважением, Tujh


В бою,на улице.Применяя полученные навыки на тренировке.

#5 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2010 - 09:48

А что значит "практик"? Может, прикладник? Если прикладник, то можно назвать им и драчуна уличного, и сотрудника ОМОНа, то есть, того, кто эффективно применяет свои навыки в жизни не в обстановке спортзала

#6 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 мая 2010 - 09:53

В бою,на улице.Применяя полученные навыки на тренировке.



Практиковать каждый день?))) Что тогда на улицах будет? Если это у вас значит практик, значит большинство практиков уже сидит)))))

#7 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 09:57

А что значит "практик"? Может, прикладник? Если прикладник, то можно назвать им и драчуна уличного, и сотрудника ОМОНа, то есть, того, кто эффективно применяет свои навыки в жизни не в обстановке спортзала


Это у кого приклад торчит? :)
Как говорилось кем-то, "не стоит изобретать новые термины, если можно вполне обойтись старыми".

Что до меня, то практик - это человек, который применяет свои умения либо в реальности (правда, видимо, до первой серьезной неудачи), либо, по крайней мере, в условиях, приближенных к "боевым" (соревнования, товарищеские поединки).
Короче, с кем не играют в поддавки.

#8 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 27 мая 2010 - 11:17

В бою,на улице.Применяя полученные навыки на тренировке.



Практиковать каждый день?))) Что тогда на улицах будет? Если это у вас значит практик, значит большинство практиков уже сидит)))))

Вот! А еще смеются над женской логикой! Отсидка самый логичный и закономерный конец победителя в уличных баталиях. К стати если ОМОНовец начнет применять в полном объеме техники БИ , то тоже сядет. Если же говорить про бой , то если пару суток каждая атака будет доходить до рукопашного, то в живых останется по 10 -15 человек с роты легко или тяжело раненых. Не факт , что никто из них не сойдет с ума. В общем так практиковать можно, но не долго.

#9 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 11:41

Вот! А еще смеются над женской логикой! Отсидка самый логичный и закономерный конец победителя в уличных баталиях. ....................... В общем так практиковать можно, но не долго.

По этой же логике все ,кто занимается мордобоем и практикует-голимые сидельцы!

#10 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 12:20

Други!

Пока автор наблюдает из далека и не может полноценно общаться и модерировать, прошу не обзывать друг друга , даже опосредованно.
Спасибо.

С уважением, Tujh

#11 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 12:40

ОС!
практик,теоретик ?
Каждый человек, пока живой - практик.
А умничающий практик - теоретик.
И не факт, что теоретик хороший практик и наоборот.

Пример.
Хроший тренер, который не был мега-чемпионом, воспитал много Чемпионов.
Кто он?

#12 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 12:59

ПМСМ, практик это человек, который постоянно тренируется. Опять таки я не стал бы заниматься такой "боевой" практикой на улице, потому как (не считая про потенциально возможный ущерб здоровью) можно круто поменять свою судьбу в худшую сторону. И опять таки, что значит драться на улице? Это ходить и постоянно нарываться? Или, как это ИНОГДА бывает, защищать свою жизнь и достоинство?
Ходить спарринговать по залам, это да, так многие делают и это действительно приносит огромные результаты, особенно, когда ходишь не только по своему стилю спарринговать.

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 01:03

Хроший тренер, который не был мега-чемпионом, воспитал много Чемпионов.
Кто он?

Он отличный тренер, которому надо присудить, как у нас, заслуженного тренера Украины.

#14 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 мая 2010 - 01:33

Вопрос к оппонентам Традиционных Школ:
Расскажите, что именно вы вкладываете в это гордое «Я – Практик». И почему Вы противопоставляете это, например, адептам Традиционных Школ. И куда относите категорию спортсменов? И значит ли, что именно Вы должны рассказать нам, что такое «Реальный Бой»?

С уважением, Tujh

А .....кого мы можем называть адептом Традиционных Школ(кроме автора темы.. естественно)?...Просто интересно.... :)

#15 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 мая 2010 - 12:41

Расскажите, что именно вы вкладываете в это гордое «Я – Практик». И почему Вы А .....кого мы можем называть адептом Традиционных Школ(кроме автора темы.. естественно)?...Просто интересно.... :rolleyes:

Например меня. Хотя к традиционным школам надо бы и бокс отнести. Сушествует не одно столетие и имеет как методику, так и традиции.
Без обид, никто никого не оскорбляет. Вежливый обмен мнениями.
В моём понимании под практиком подразумеваетсяя человек, выучивший специальность на рабочем месте, а не в учебном заведении. Так может быть инженер-практик, хот и не закончивший ВУЗ, но смолоду работающий на этом производстве и на практике постигший все этапы процесса. Среди действующих спортсменов немало "практиков" не задумывающихся о методике тренировок, а верящих, что тренироваться надо больше, а не размышлять. И это - верно. Нелепо видеть новичка со стажем занятий 3 года критикующего тренера. Но, когда то надо и перерости этот этап и прийти к осмыслению. Нередко это случается лишь после окончания активных выступлений в соревнованиях.

#16 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 мая 2010 - 05:17

Я что-то пропустил? Извините, "практиковал". Интонацию в слова не закладывал и не усмехался краем рта.

Что резануло глаз за последние несколько дней. Вновь прибывший «j.dy» явно с поднятой головой и со скепсисом говорит: «Я – практик!».
Мг.. Я не поленился, посчитал. В общей сложности 16 типов оружия я практиковал за 20 лет обучения в Традиционных Школах и большую половину продолжаю практиковать сейчас.
Даже для обучения такому фантастическому разделу, как магия, раза 4-ре ездил в один из центральных храмов Японии, практикующих ЭТО тему. И пусть я там не монашествовал, но…
Вопрос к оппонентам Традиционных Школ:
Расскажите, что именно вы вкладываете в это гордое «Я – Практик». И почему Вы противопоставляете это, например, адептам Традиционных Школ. И куда относите категорию спортсменов? И значит ли, что именно Вы должны рассказать нам, что такое «Реальный Бой»?
С уважением, Tujh


А вы практикуете покорность во взгляде и сутулую осанку?

С оружием я практикую только нож и пистолет и то опосредовано. На большее времени не хватает ибо предпочитаю "без оружия".
Как у Вас хватает времени на тренировки без оружия, при изучении 16 типов оного? У Вас времени на форум не должно оставаться.

Для себя я выбрал прямой удар сэйкэн и удар шотэй. Все остальные техники рук: знаю, применяю, но для себя считаю неэффективными - посему и не практикую.
Задумываться над техникой прямого удара кулаком я начал лет этак больше десяти тому-назад. До этого считал ее построенной.
Каждые 2-3 года находил что-то новое и теперь не уверен что завершил поиск.

А практиковать - это использовать свое знание на деле и получать видимый или ощущаемый для сторонних наблюдателей результат в том или ином виде.
Можно и с со стеной практиковать, тут нет ничего зазорного. Главное, чтобы цель была (в смысле целесообразность).

#17 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2010 - 07:55

Что, ещё - тонфа - знаю, но применения реально не вижу и аналогий не нахожу.

Милицейская дубинка =)

#18 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 мая 2010 - 10:26

Практик ... теоретик.. Есть крайности в этих понятиях типа: чайник пару месяцев занятий и Ю.М.Федоришен и между двумя крайностями много много людей. И самое интересное мало кто назовет себя чайником. И каких то четких критериев нет. Лично знаю пару вин чунистов с 10 летним стажем занимаются каждый день, мешки мешками я плюну они утонут. И знаю нескольких тай боксеров с годовым стажем каждый день - ну больно сними в спаринге стоять. Срок и регулярность занятий ни о чем не говорит.

#19 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 мая 2010 - 12:20

Расскажите, что именно вы вкладываете в это гордое «Я – Практик». И почему Вы противопоставляете это, например, адептам Традиционных Школ. И куда относите категорию спортсменов? И значит ли, что именно Вы должны рассказать нам, что такое «Реальный Бой»?


Наверное то, что можно применить в реальной жизни. Если человек машет мечом и метает сюрикены, то он теоретик. Хотя если ему где то в жизни приходится это делать, то он практик.
Но вероятность нужды применения меча в реальной жизни ничтожно мала.
Наверное разница между практиком и теоретиком в подсознательном отношении к изучаемому предмету.
Потому что любой человек понимает применит он это когда-нибудь или нет.

#20 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 02:14

Uncle Saymon
Понятие "прикладник" вообще не понятно своим смыслом.
Когда стали плодиться секции рукопашного боя, то они все использовали слово "прикладной". Типа применение в условиях боя.

Нет. Я почему спрашиваю.
Просто так повелось, что люди, занимающиеся спортом вступают в дискуссию сразу с позиции ПРАКТИКИ применения. И всех традиционщиков или спортсменов-традиционщиков считают гимнастами.

Хочу понять, что именно они считают ПРАКТИКОЙ, чего нет, например, в моей Школе?

С уважением, Tujh