Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я – практик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 02:21

Шура
Приятно читать Ваш искрометный юмор.

Но я не понял.
Повторяю, по нашим панятиям, спарринговая работа должна быть каждый день. Ну, то есть поединки регулярны, как солнце. Соревнования то же не редкость...
И на улице бывало...
Я не только про себя, повторю снова. Я про коллектив традиционщиков.
И, простите, никто никогда в поддавки не играет. Я нигде такого не видел.

Так что, Шура не понял, по Вашим критериям мы подходим под практиков по всем пунктам.

Нет, Вы не смогли показать разницу. И тем более неичего не говорите про "Реальный бой".

С уваженеим, Tujh

#22 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 мая 2010 - 10:13

Я не только про себя, повторю снова. Я про коллектив традиционщиков.
И, простите, никто никогда в поддавки не играет. Я нигде такого не видел.

Вопрос. Кого считать традиционщиком? Адреса, пароли, явки? Где та граница, по одну сторону которой спортсмены, оздоровительные группы, новодельные прикладные школы РБ, откровенный лохотрон, а по другую те самые традиционщики?
Я на этом форуме уже создавал тему, получил ответы, в том числе и от Вас. Примерно понял, какой должна быть традиционная боевая школа. Осталось вживую посмотреть, ибо занятия 2-3 раза в неделю без снарядов вообще, или оспортивленные варианты с боем в перчатках - это не традиционка, насколько я понял.

#23 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 11:22

Дмитрий
Я вот потерялся.
Как не назови, все Вас не устраивает.
Как еще назвать не спортсменов, но тренирующихся, как спортсмены. Изучающие больше, чем спортсмены, соревнующиеся, как спортсмены...

Помогите Вы! Назовите это не "традиционщик", но ..... (ваша версия)

С уважением, Tujh

#24 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 11:27

fedww
Я понимаю, что "мальчик, девочка, какая...... разница"

Но смотрите.
Я хочу понять. Вот люди, которые говорят, мол все что Вы делаете - это болет. Они же не говорят, что есть не болет!
Просто хочу понять, чего у них есть такого, чего нет, наример, у моей Школы.
Что у них есть, например у вновьиспеченного j.dy, что его все время от некоторых постов "улыбает"?

И так далее.

С уважением, Tujh

#25 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 11:39

j.dy
Конечно, я практикую покорность и сгорбленость. Еще могу некрасиво хромать... А могу ходить расплескивая энергию с шрозным и презренным видом.
Этот предмет условно можно назвать "типы поведения и искусство перевоплощения". Как мы понимаем, а мы же понимаем, что воздействие на окружающих - суть внутреннее действие.
Но Вы ничего не сказали по теме.
Кроме того, что давно бьете один удар, более не нашел информации.

Так в чем Ваша "практичность" заключается?
Чем она отличается, например от моей или.... или от Александровой (коль скоро он тут писал)?

С уважением, Tujh

p.s. Времени.... ну я же почти не работаю. Вернее сдельно работаю. Вот четыре дня был вне форума - работа была. А так я тренируюсь и вот с соратниками по разуму общаюсь. Чтобы Вы поняли, у меня зальных тренировок сейчас в двое меньше, чем раньше... только 7. Перехожу на индивидуальную работу... видите ли.

#26 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 12:21

Umbra
Ну, какие обиды!
Да, Вы правы. Мысль после медитации...
Но скажи я "пришло просветление" Вы меня еще в сумасшедшие запишите.

Umbra
За 20 лет....
Понимаете, оружие - это основное, что приносит успех в Бою. Поэтому надо юзать!
Понятно, что полномерно трезуб я очень редко работаю в паре, ну, раз в неделю прогоняю ката. Но два приема оттуда регулярно отрабатываю. Для вил - великолепно подойдет, если что.
Методика работы - важнее времени.

С уважением, Tujh

#27 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 31 мая 2010 - 12:30

Игорь, вобще то наверное это тупиковый спор. К чему сводятся аргументы "практиков"? Вот я 10 лет тренирую прямой правой. Он на ринге в перчатке должен приводить к нокдауну или нокауту. Я это проверил на стольких то соревнованиях. Столько то судей зафиксировали это. Вот протоколы. Вы "теоретики" 10 лет тренируете удар локтем в основание черепа при проходе в ноги. При правильном исполнении он должен приводить к смерти. Сколько человек вы убили? Что ответить на такой вопрос? Написать электронную версию явки с повинной? Ну так это надо так упиться, что и по клаве не попадешь. Объяснить что методика Школы, для того и методика, чтобы быть уверенным в результате приема ДО его реального применения? Сразу ответят - аааа ну вот мы ж говорили, что вы теоретики! Теоретики и есть! На хрена вам все это нужно, кроме как для вашей теории? Дал раза прямым - гоп с копыт! Чего еще то? Ну что тут ответишь? Пожелать практикам попасть туда, где станет понятно чего еще? Только не я. Не хочу, чтобы вобще кто то когда нибудь в это тоже вляпался. По сему бокс и вольная борьба форева!

#28 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 04:19

SIT
Все верно, все верно.
Подписываюсь от первой до последней буквы Вашего поста.

Я не хочу спорить. Спор не ведет к ответу.
Что меня подвигло на создание темы?
В сухом остатке нам все время говорят, мол, ВЫ не умеете. А мы на ринге все умеем. При этом тут же приводят примеры спортивных (пусть проф, но по правилам) поединков.
При этом на простой наш вопрос, мол, ок, а если против чел, который то и делает, что по паху работает и другой удар считает вторичным? Все равно говорят, мол, ерунда мы тоже ИНОГДА тренируем, так что не проблема.

Вторая странная вещь.
Складывают линейно время, мол, один удар отрабатываем всю жизнь. А вы, мол, 16 ударов. Значит в 16 раз меньше! И далее нить понятных рассуждений.
Забывая при этом, что методика нашей подготовки - это подготовка базиса ВСЕХ ударов, потом нюансы концовок.

Ну, да, ладно.

Я пытаюсь услышать от оппонентов их версию того, что в своем арсенале, методиках и так далее они считают ПРАКТИКОЙ. Причем такого, чего нет у нас.

Но кроме общих фраз и перенаправления вопроса опять к нам дело дальше не идет.
Однако я не теряю надежды!

С уважением, Tujh

#29 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 мая 2010 - 04:40

Игорь, мне кажется подсознательно под практикой люди подразумевают свободу от традиционных представлений о боевых исксствах.
То есть щас как бы 21-й век и махать мечом и сидеть в медитации не нужно.

#30 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 05:16

Дмитрий
На самом деле грани нет.
И много раз повторяю это.
Все что Вы перечислили есть ВЕЗДЕ.
Вот разве не лохотрон, когда в споривной секции берут детё, родителям говорят, мол, вот он - новый чемпион, только водите, а потом списывают по профнепригодности. Просто перестают с ним заниматься.

Так же и традиционка бывает разная. Берут один раздел - дыхание стоя на голове - и юзают его себе. Ожидать от них успехов в спорте? Так никто не претендует.

Но и Вы скажите, в чем Ваша ПРАКТИКА?

С уважением, Tujh

#31 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 05:24

Так что, Шура не понял, по Вашим критериям мы подходим под практиков по всем пунктам.


Так а я разве писал, что не подходите? ;)
Просто там, где я занимаюсь, практикуют несколько видов. В том числе, некие странные товарищи, которые бьют исключительно в воздух и иногда по лапам, но никогда ни с кем не спаррингуют. Не говоря уж о соревнованиях и, тем более, поединках без правил, про которые Вы писали.

Мне кажется, что их можно по этой причине назвать теоретиками, но не практиками.

#32 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 06:13

В том числе, некие странные товарищи, которые бьют исключительно в воздух и иногда по лапам, но никогда ни с кем не спаррингуют. Не говоря уж о соревнованиях и, тем более, поединках без правил,

В БИ каждый может найти для себя то, что ищет. Есть экстремалы, которые ходят на семинары из которых выходят с расквашенной мордой. Или участвуют в соревнованиях на выносливость к боли. Вырабатывают "истинный дух" и никогда не сдаются.И что? Иногда оказывается, что они вполне побеждаемы. Внезапно побеждаемы. Может лучше то время посвятили отработке техники? А есть такие, кто не хочет получать по лицу и занимается БИ как гимнастикой (Сокольской). Опять же это ни о чём не говорит.

#33 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 06:27

В БИ каждый может найти для себя то, что ищет. Есть экстремалы, которые ходят на семинары из которых выходят с расквашенной мордой. Или участвуют в соревнованиях на выносливость к боли. Вырабатывают "истинный дух" и никогда не сдаются.И что? Иногда оказывается, что они вполне побеждаемы. Внезапно побеждаемы. Может лучше то время посвятили отработке техники? А есть такие, кто не хочет получать по лицу и занимается БИ как гимнастикой (Сокольской). Опять же это ни о чём не говорит.


Все бывает. Но я не верю, что кто то может стать супервоином совсем без спаррингов. Так же как и без техники.

И вообще, давайте называть вещи своими именами. Если кто-то занимается БИ как гимнастикой, то это и есть гимнастика. Кстати, против гимнастов ничего не имею, ребята крепкие.

#34 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 мая 2010 - 06:55

Но и Вы скажите, в чем Ваша ПРАКТИКА?

Удары ударяю, с "аргументами" работаю, тактика, физуха, походы с элементами выживания, скалодром... Стараюсь учиться у тех, кто лучше меня сечёт в вопросе. В залах сейчас редко, не привык по ним бегать. Периодически с другом тренируюсь, у него 20 лет стажа занятий примерно.
Вряд ли это традиционка, скорее, мой личный подход, и не факт, что многим он подойдёт. Часто на природе стал бывать, и дольше принятых сейчас отпусков в две недели.

Насчёт традиционных БИ. Я считаю, если есть слово "боевое", цель Школы подготовить всесторонне развитого бойца прежде всего. Поэтому к чему я клоню. Сомнения меня одолевают насчёт большинства Школ. Части целого есть, иногда исключительно тао с дыхательными упражнениями, где здесь "боевое"!? Такое впечатлеие, что ребята рубят бабки, пока пипл ещё хавает.
Сформулировал как мог, если что.

П.С. Игорь, судя по Вашим постам, Школ, типа Вашей сейчас немного. О чём речь, если даже во Вьетнаме государство в них не заинтересовано!? В результате делаем выводы по тому, что на виду, отсюда и недоверие к Востоку в целом.

#35 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 мая 2010 - 07:04

Все бывает. Но я не верю, что кто то может стать супервоином совсем без спаррингов. Так же как и без техники.

Совсем без спаррингов, конечно, никак. Но они не главное. Бой и спарринг сильно отличаются, да и в залах мы тренируемся в основном с нормальными людьми, а не с группой подвыпивших, нариков или психов (а на улке оппоненты как раз из них).
В зале попадаются персонажи, у которых планка падает. Бывает. Некоторым и не попадаются. А на улице норма жизни - противник под алкогольным или наркотическим кайфом, отморозок или зек на боевом адреналине. Как это в зале воссоздать?

#36 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 07:08

Совсем без спаррингов, конечно, никак. Но они не главное. Бой и спарринг сильно отличаются, да и в залах мы тренируемся в основном с нормальными людьми, а не с группой подвыпивших, нариков или психов (а на улке оппоненты как раз из них).
В зале попадаются персонажи, у которых планка падает. Бывает. Некоторым и не попадаются. А на улице норма жизни - противник под алкогольным или наркотическим кайфом, отморозок или зек на боевом адреналине. Как это в зале воссоздать?


Думаю, никак.
Но все таки, человек с опытом хотя бы спортивных боев будет лучше подготовлен к такой встрече, чем тот, кто не дрался вообще никогда и никак.
Да Вы и сами знаете, что рассказывать..

#37 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 мая 2010 - 08:45

Ув. Tujh и компания,получается, что не всё ладно в вашем королевстве,раз возник такой вопрос?Если меня кто то серьёзно спросит практик я или нет то я скажу:вот давай я тебе заряжу хорошенько ,а потом, если ещё не поймёшь,то спросишь снова.Если вы дерётесь в полный контакт,у вас есть свои соревнования, вы дубасите друг друга каким то оружием,ясный хрен вы практики.Да никому реально не отбили ....ну пах коротче,не выкололи глаз,но причём тут это?!Давайте солдату,который не воевал,скажем что он не солдат.Вот он пробежал 10-15км,полз в грязи стрелял по мишеням,потом его отфигачили хорошенько 4-5 инструкторов,пожрал он за день кусок чёрного хлеба и банку тушенки.А тут мы: стрелял ты по мишеням,бился со своими сержантами,да ты брат и не воин,а так теоретик!Я так думаю стоять от него в это время надо подальше.Да не воевал,но он обучен,и если не дай Бог придётся,то будет.Для меня лично всё ясно.У меня есть к традиционникам свои вопросы и претензии,но другие.Но тогда у вас откуда вопрос?!Что за сомнения?!

#38 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 08:47

Все бывает. Но я не верю, что кто то может стать супервоином совсем без спаррингов. Так же как и без техники.
И вообще, давайте называть вещи своими именами. Если кто-то занимается БИ как гимнастикой, то это и есть гимнастика.

Отличная фраза! Именно техника. То есть всё зависит от стажа занятий+(конечно) способностей. Много раз видел, как человек чем то занимающийся (а у них отличная группа! Спаринги с первого занятия). Так вот в спаринге он ничего из стиля не показывает. В лучшем случае показывает усреднённый кулачный бой. То есть для реализации техники в спарингах надо чтобы техника вошла. До этого спаринги только вредят. А как такая схема? Занимаются "гимнастикой". Долго. + парная работа по заданию. А потом кто-то (пусть 1 из 10) хочет проверить сможет ли он реализовать что учил в условиях свободного спаринга. И, допустим, ещё один такой в группе нашёлся. Вот они и остались поспаринговать после занятий. По моему это - лучше, чем спаринг с первого занятия, а техника - отдельно.

Думаю, никак.
Но все таки, человек с опытом хотя бы спортивных боев будет лучше подготовлен к такой встрече, чем тот, кто не дрался вообще никогда и никак.

Так ведь никто не отрицает спаринги. Без этого не проверить работает ли техника. Но может кто то пока не готов. Только базу закладывает.

#39 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 09:01

А как такая схема? Занимаются "гимнастикой". Долго. + парная работа по заданию. А потом кто-то (пусть 1 из 10) хочет проверить сможет ли он реализовать что учил в условиях свободного спаринга. И, допустим, ещё один такой в группе нашёлся. Вот они и остались поспаринговать после занятий. По моему это - лучше, чем спаринг с первого занятия, а техника - отдельно.


Моя схема примерно такая.
Тренирую удары, перемещения, короткие серии. Пробую применить их в спаррингах с разными оппонентами. Что получается хорошо, пробую закрепить и улучшить.
Не получается, анализирую причины: не доведена пока до нужного уровня или просто мне не подходит.
Тренируюсь дальше, затем опять пробую применить.
И т.д.

#40 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 мая 2010 - 10:05

Моя схема примерно такая.
Тренирую удары, перемещения, короткие серии. Пробую применить их в спаррингах с разными оппонентами. Что получается хорошо, пробую закрепить и улучшить.
Не получается, анализирую причины: не доведена пока до нужного уровня или просто мне не подходит.
Тренируюсь дальше, затем опять пробую применить.
И т.д.

Можно и так. Возможно так и результат будет быстрее. Но и путь что я предложил - неисключён. И в каждом пути - свои недостатки.
В моём - кто то не дойдёт до спарингов и бойцом не станет. Может быть будет показывать чистейшую технику, но драться не сможет. Но и он не упадёт в отходы, а сможет учить.
в Вашем - может быть тяготение к исходной технике, иногда неотработанная техника обеднение арсенала. В общем всё от цели зависит.