Перейти к содержимому


- - - - -

Сторона войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2010 - 05:22

Умбра, никто не отрицает, что были и концлагеря, и сожженые деревни. Но была и другая сторона. Были и простые солдаты, обычные люди. Ты можешь этого не признавать, но не могла вся немецкая нация быть садистами, извергами и маньяками. Если бы была, то решением Нюрбергского суда скинули бы на территорию Германии десяток американских атомных бомб и всё, амба.

Чего хотят? Хотят подвиг народа довести до абсурда и тем самым лишить этот народ подвига ...

Не обижайся, но это уже похоже на паранойю.

Ты понимаешь Анзор в чью дудку ты дунул (правда неудачно)? ...

Конечно понимаю, Димы пулеметчика :blink: Жалко, что неудачно, он теперь на меня ругаться будет и уволит из рядов своих тайных агентов, призванных уничтожить Расею <_<

#22 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2010 - 06:00

Я тебя спросил о составе немецкого батальона, так как в твоей ссылке говорится о полутысяче - ты спрятался.


Насколько я помню - линейный батальон, полностью укомплектованный - около 500 человек. Отдельный батальон - 1000-1200. А это к чему вопрос был?

#23 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:55

Умбра, опять стёб и словоблудие. Я, конечно, писал, что мне нравится твое чусвто юмора и манера изложения, но все хорошо в меру.
У меня к тебе вопрос, ты признаешь правдивость ставшего уже хрестоматийным подвига 28 панфиловцев?

#24 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:10

Нет, уважаемый Умбра, ты ответь на вопрос. Я тебе буду их по одному задавать, а не 15 штук в одном посте, как ты делаешь, чтобы потом заявить, что я на какой-то вопрос не ответил.
Ты веришь в подвиг панфиловцев, как его описывала любимая тобой советская история? Если веришь, то я тебе найду несостыковок в этой истории больше, чем ты нашел в приведенной мною.
Если не веришь, так чего ты не кричишь, что и в любимый тобой советский период из наших героев делали дураков и таким коварным образом отнимали у народа его прошлое и т.д. и т.п.?
А про шоколадки- сколько тебе еще надо свидетельств и от скольких форумчан, чтобы ты признал этот факт? Никто на них не покупался и не продавался, но раз ты тему озаглавил "Сторона войны, другая сторона", то хочешь лично ТЫ этого или нет, факты остаются фактами.
Лично моя покойная бабушка, у которой муж (мой дед) был на фронте, рассказывала, что у них дома квартировал немецкий офицер, который делился с ней и двумя малолетними детьми (моим отцом и тетей) своим пайком. А когда они отступали, оставил ей изрядный запас продуктов и сказал, чтобы она их хорошенько спрятала, так-как придут "Ваши", как он сказал, голодные и сметут все. На следующий день в село вступили наши части и она из этих запасов готовила нашим солдатам похлебку и кормила их. Немецкий офицер, конечно же был маньяк, фашист и убийца :Laie_99: , может в дальнейшем он лично ранил млего деда, что он так и не оправился от ранения, может мой дед его пристрелил где то на дорогах войны, всякое могло быть, (хоть и маловероятно, что они встретились), но это БЫЛО и от этого никуда не денешься.

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 01:25

Ты сперва ответь на вопрос, Ты веришь в подвиг панфиловцев в том изложении и в том варианте, в котором он излагается в официальной истории еще с советского периода?

#26 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 02:23

Коты разошлись из себя :Laie_99: :D

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 02:51

Умбра. Ты решил в очередной раз словоблудием отвертеться? Набор бессмысленных фраз, шутки, претендующие на остроумие и разговор с самим собой - это плохой способ отклониться от темы. Это как в предыдущем споре ты везде втыкал про ГУЛАГ и Колыму, лишь бы отвертеться от неудобных тем.
Ответь на один вопрос- если все панфиловцы героически погибли в борьбе с немецкими танками, кто-ж тогда донес до потомков пламенную речь командира и передал ставшие знаменитыми слова, что "Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва". Нестыковка посерьезнее, чем 179 фашистов, расстрелянных из пулемета. Получается, что и советские руководители в сговоре с историками замышляли вышеописанные тобой коварные планы, цитирую:

Чего хотят? Хотят подвиг народа довести до абсурда и тем самым лишить этот народ подвига ...


И учти, это первый вопрос по панфиловцам, там много несостыковок, поэтому прежде чем пытаться ответить, освежи в памяти, почитай где-нибудь в интернете.

#28 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 03:22

То есть, ты хочешь сказать, что рядом были другие, "непанфиловские" части, и чтобы не мешать подвигу, они не вмешивались, пока те уничтожали, по разным данным, от 60 до 30 танков. А потом вернулись в расположение и рассказали о доблестном подвиге и передали последнюю пламенную речь командира? :D :D :D
Ты сам понял, что за глупость сейчас написал? Я же тебе советовал выше- перечитай внимательно официальную версию подвига, освежи память, прежде чем пытаться отвечать на вопросы.
P.s. Кстати, спасибо за разьяснение насчет фамилий, а то я, неуч такой, до сих думал, что там было 28 однофамильцев - Панфиловых :Laie_99:

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 03:40

а Умбра, почитай, чтобы не мучался.И Учти, все эти расследования проходили в так любимое тобой советское время и документы, на которые идут ссылки, даже не засекречены:

"27 ноября 1941 года в газете «Красная звезда» в очерке фронтового корреспондента Коротеева описывались героические бои гвардейцев дивизии им. Панфилова с танками противника. В частности, сообщалось о бое 5-й роты Н-ского полка под командованием политрука Диева с 54 немецкими танками, в котором было уничтожено 18 танков противника. Об участниках боя говорилось, что «погибли все до одного, но врага не пропустили».
28 ноября в той же газете была напечатана передовая статья под заголовком «Завещание 28 павших героев». В ней указывалось, что с танками противника сражались 29 панфиловцев.
«Свыше пятидесяти вражеских танков двинулись на рубежи, занимаемые двадцатью девятью советскими гвардейцами из дивизии им. Панфилова... Смалодушничал только один из двадцати девяти... только один поднял руки вверх... несколько гвардейцев одновременно, не сговариваясь, без команды, выстрелили в труса и предателя...»
Далее в передовой говорится, что оставшиеся 28 гвардейцев уничтожили 18 танков противника и... «сложили свои головы — все двадцать восемь. Погибли, но не пропустили врага»... Статья была написана литературным секретарем «Красной звезды» Кривицким.
22 января 1942 года Кривицкий поместил очерк под заголовком «О 28 павших героях», в котором уверенно, как очевидец или человек, слышавший рассказ участников боя, пишет о личных переживаниях и поведении 28 гвардейцев, впервые называя их фамилии.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июля 1942 г. всем 28 гвардейцам, перечисленным в очерке Кривицкого, было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Проблемы начались после того, как в 1947 году был арестован за службу у немцев некто Добробабин Иван Евстафьевич. Начав его допрашивать, следователи (надо полагать, не без изумления) выяснили, что он — один из павших двадцати восьми героев. В связи с этим Главная военная прокуратура СССР провела обстоятельное расследование истории боя у разъезда Дубосеково. Результаты были доложены главным военным прокурором Вооруженных Сил страны генерал-лейтенантом юстиции Афанасьевым генеральному прокурору СССР Сафонову 10 мая 1948 года. На основании этого доклада 11 июня была составлена справка, адресованная секретарю ЦК А. А. Жданову: «В ноябре 1947 года военной прокуратурой Харьковского гарнизона был арестован и привлечен к уголовной ответственности за измену Родине гражданин Добробабин Иван Евстафьевич. Материалами следствия установлено, что, будучи на фронте, Добробабин добровольно сдался в плен немцам и весной 1942 года поступил к ним на службу.
Виновность Добробабина полностью установлена, и сам он признался в совершении преступлений. При аресте у Добробабина была найдена книга о «28 героях-панфиловцах», и оказалось, что он числится одним из главных участников этого героического боя, за что ему и присвоено звание Героя Советского Союза.
Допросом Добробабина установлено, что в районе Дубосеково он действительно был легко ранен и пленен немцами, но никаких подвигов не совершал, и все, что написано о нем в книге о героях-панфиловцах, не соответствует действительности».
Далее было установлено, что, кроме Добробабина, остались в живых Васильев Илларион Романович, Шемякин Григорий Мелентьевич, Шадрин Иван Демидович и Кужебергенов Даниил Александрович, которые также числятся в списке 28 панфиловцев, погибших в бою с немецкими танками.
В мае 1942 г. Особым отделом Западного фронта был арестован за добровольную сдачу в плен немцам красноармеец 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 8-й гвардейской им. Панфилова дивизии Кужебергенов Даниил Александрович, который при первых допросах показал, что он является тем самым Кужебергеновым Даниилом Александровичем, который считается погибшим в числе 28 героев-панфиловцев. В дальнейших показаниях Кужебергенов признался, что он не участвовал в бою под Дубосеково, а показания свои дал на основании газетных сообщений, в которых о нем писали как о герое, участвовавшем в бою с немецкими танками в числе 28 героев-панфиловцев.
В августе 1942 года военная прокуратура Калининского фронта вела проверку в отношении Васильева Иллариона Романовича, Шемякина Григория Мелентьевича и Шадрина Ивана Демидовича, которые претендовали на получение награды и звания Героя Советского Союза как участники героического боя 28 гвардейцев-панфиловцев с немецкими танками. Было установлено: «4-я рота 1075-го стрелкового полка, в которой родились 28 героев-панфиловцев, занимала оборону Нелидово — Дубосеково — Петелино.
16 ноября 1941 года противник, упредив наступление наших частей, около 8 часов утра большими силами танков и пехоты перешел в наступление. В результате боев под воздействием превосходящих сил противника 1075-го стрелковый полк понес большие потери и отошел на новый оборонительный рубеж. О подвиге 28 ни в ходе боев, ни непосредственно после боя никто не знал. Легенда о героически сражавшихся и погибших 28 героях началась статьей О. Огнева («Казахстанская правда» от 2.04.42 г.), а затем статьями Кривицкого и других».
В своем объяснении председатель Нелидовского с/совета Смирнова рассказала:
«В первых числах февраля 1942 г. на поле боя мы нашли только три трупа, которые и похоронили в братской могиле на окраине нашего села. А затем, уже в марте 1942 г., когда стало таять, к братской могиле снесли еще три трупа, в том числе и труп политрука Клочкова, которого опознали бойцы. Так что в братской могиле героев-панфиловцев, которая находится на окраине нашего села Нелидова, похоронено 6 бойцов Советской Армии».
Примерно то же рассказали и другие жители села Нелидова, добавив, что на второй день после боя они видели оставшихся в живых гвардейцев Васильева и Добробабина.
Уже в наши дни в газете «Крымская правда» от 18 сентября 2004 г. о Васильеве рассказывается нечто иное: «Пришел в сознание, наверное, через месяц в новосибирском госпитале… кто-то вытащил
меня из-под горящего танка.
— Где я? — спросил Иван у соседей, таких же, как и он, израненных в боях солдат.
— В Новосибирске.
— В Новосибирске? А Москва?
— Не волнуйся, солдат. С Москвой все в порядке».
Мифотворчество, как видим, продолжается и сегодня.
В отношении своей статьи, помещенной в газете «Красная звезда» от 27 ноября 1941 года, военный корреспондент Коротеев показал:
«Примерно 23 — 24 ноября 1941 г. я вместе с военным корреспондентом газеты «Ком-
сомольская правда» Чернышевым был в штабе 16-й армии... При выходе из штаба армии мы встретили комиссара 8-й панфиловской дивизии Егорова, который привел пример геройского боя. По приезде в Москву я доложил редактору газеты «Красная звезда» Ортенбергу о бое роты с танками противника. Ортенберг спросил меня, сколько же людей было в роте. Я ему ответил, что состав роты, видимо, был неполный, примерно человек 30 — 40; я сказал также, что из этих людей двое оказались предателями...
Допрошенный по настоящему делу Кривицкий показал, что, когда редактор «Красной звезды» Ортенберг предложил ему написать передовую, помещенную в газете от 28 ноября 1941 г., сам Ортенберг назвал число сражавшихся с танками противника гвардейцев-панфиловцев — 28. Откуда Ортенберг взял эту цифру, Кривицкий не знает. Когда стало известно, что место, где происходил бой, освобождено от немцев, Кривицкий по поручению Ортенберга выезжал к разъезду Дубосеково. Вместе с командиром полка Капровым, комиссаром Мухамедьяровым и командиром 4-й роты Гундиловичем Кривицкий выезжал на место боя, где они обнаружили под снегом три трупа наших бойцов. Однако на вопрос Кривицкого о фамилиях павших героев Капров поручил ответить Мухамедьярову и Гундиловичу, которые составили список, взяв сведения из какой-то ведомости или списка.
Приехав в Москву, я написал в газету подвал под заголовком «О 28 павших героях»; подвал был послан на визу. Товарищ Крапивин поинтересовался, откуда я взял слова политрука Клочкова: «Россия велика, а отступать некуда — позади Москва». Я ему ответил, что выдумал сам.
Командир роты Гундилович был убит в бою в апреле 1942 г., и проверить, на каком основании он дал список, не представилось возможным.
Бывший командир 1075-го стрелкового полка Капров Илья Васильевич, допрошенный об обстоятельствах боя показал:
«...Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 г. не было — это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. В роте погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никакого политдонесения по этому поводу я не писал.»
Таким образом, материалами расследования установлено, что подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора «Красной звезды» Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого. Этот вымысел был повторен в произведениях писателей Н. Тихонова,
В. Ставского, А. Бека, Н. Кузнецова, В. Липко, М. Светлова и других и широко популяризировался среди населения Советского Союза….
10 мая 1948 г., главный военный прокурор ВС СССР, генерал-лейтенант юстиции Н. Афанасьев».
Жданов, получив документ, не решился предпринимать что-либо сам и разослал его остальным членам Политбюро и, конечно, Сталину. Реакции последнего мы не знаем, но Добробабина посадили, а страна продолжала, на бумаге и в песнях, в бетоне и камне, увековечивать память о подвиге двадцати восьми героев.
В середине 50-х Добробабин вышел на свободу. И в полном соответствии с созданным мифом стал бороться за свою звезду Героя. В годы перестройки о Добробабине заговорили вновь. При этом никто из журналистов не ставил под сомнение реальность подвига двадцати восьми панфиловцев, иначе все выступления в его защиту теряли смысл. Перед военной прокуратурой, бывшей в курсе всех обстоятельств, встал весьма сложный вопрос. Как отказать Добробабину в реабилитации и признании героем-панфиловцем и в то же время не поставить под сомнение сам миф, который уже начинал трещать по швам. Тем не менее в 1990 году Добробабину было отказано в реабилитации.
Судьбы остальных «живых-павших героев» сложились, в общем-то, тоже чрезвычайно драматично. Все они прошли через немецкий плен. Уже упоминавшейся в начале статьи Васильев (05.11.1910 — 06.10.1969) сидел и в наших лагерях. Признание к нему пришло фактически в самом конце жизни. Умер он у себя на родине, в Кемерово, где в его честь названа улица.
Василий Георгиевич Клочков — до войны заместитель управляющего трестом столовых и ресторанов Алма-Аты — сегодня фактически причислен к лику «коммунистических святых», и его имя по-прежнему включено во все святцы и здравницы в честь победы в войне, которую наш народ действительно вел не на страницах лживых газет, а на полях реальных сражений и, несмотря ни на что, победил и отстоял нашу Родину."


А это официальная советская версия, ставшая хрестоматийной:
"Один из рубежей обороны столицы проходил у железнодорожного разъезда Дубосеково. Он оказался на направлении главного удара гитлеровцев. Фашисты рассчитывали прорвать на этом участке нашу оборону, вырваться на Волоколамское шоссе и двинуться к Москве. Здесь 16 ноября группа истребителей танков 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии генерала И.В.Панфилова совершила свой бессмертный подвиг. 28 героев приняли на себя удар 50 вражеских танков.

В этот день утром позиции панфиловцев подверглись бомбардировке с воздуха. Еще не рассеялся дым от разрывов бомб, как на окопы бойцов двинулись цепи фашистских автоматчиков. Дружным огнем атака была отбита. Тогда противник бросил в бой 20 танков и новую группу автоматчиков. Политрук роты Василий Клочков сказал бойцам: «Не так уж страшно — меньше чем по танку на человека». Гранатами, бутылками с горючей смесью и огнем из противотанковых ружей отважные панфиловцы подбили 14 танков. Остальные повернули назад.

Не успели бойцы перевязать раны, как на окопы двинулись еще 30 вражеских танков. Политрук В.Г.Клочков обратился к бойцам со словами, которые впоследствии навсегда вошли в историю: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!». Панфиловцы поклялись: «Ни шагу назад!». Один за другим в жестоком бою воины выбивали из строя. Тяжело раненный политрук со связкой гранат бросился под вражеский танк и взорвал его. Четыре часа длился этот легендарный бой. 18 танков и десятки солдат потерял здесь враг, но прорвать оборону ему так и не удалось.

Бессмертный подвиг 28 героев-панфиловцев вошел в историю Великой Отечественной войны как замечательный пример героизма, стойкости, беззаветной любви советских людей к своей Родине."


#30 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 03:45

Я это тебе все пишу, чтобы доказать, что если и существует "заговор пулеметчиков" с целью "отобрать у народа его подвиг", то этот заговор начался почему-то задолго до появления на белый свет главного "заговорщика-пулеметчика".
То есть, брат Умбра, у тебя все таки паранойя. :Laie_99:

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:49

...многое делается, что бы лишить русский народ истории и подвига ...

Подвиги были,только о них не писали,а просто выдумывали то,что нравилось начальникам из ГлавПУРа ...
Далеко не пойду - одним из первых,кто установил Красное Знамя на Рейхстаге,был боец Булатов(его часто показывают в хронике,парень в пилотке с лицом подростка) из г.Слободского,Кировской области,но он не подошёл по анкете и Героями стали другие...
До сих пор любые инициативы по восстановлению героического имени Булатова и присвоении ему звания Героя не имеют положительного результата...
В 1973 году Булатов не выдержал и покончил с собой...тем не менее земляки чтят его память и продолжают бороться за его честное имя...
А "сказки" ...они до сих пор живут ещё с Древней Руси... :pnul:

#32 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 29 апреля 2010 - 05:45

...многое делается, что бы лишить русский народ истории и подвига ...

Подвиги были,только о них не писали,а просто выдумывали то,что нравилось начальникам из ГлавПУРа ...
Далеко не пойду - одним из первых,кто установил Красное Знамя на Рейхстаге,был боец Булатов(его часто показывают в хронике,парень в пилотке с лицом подростка) из г.Слободского,Кировской области,но он не подошёл по анкете и Героями стали другие...
До сих пор любые инициативы по восстановлению героического имени Булатова и присвоении ему звания Героя не имеют положительного результата...
В 1973 году Булатов не выдержал и покончил с собой...тем не менее земляки чтят его память и продолжают бороться за его честное имя...
А "сказки" ...они до сих пор живут ещё с Древней Руси... :pnul:

ммдяя... а что с анкетой не так? не уж то штрафник был..?

#33 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:30

Инет отключили, отправляю с задержкой, ответ на ""рядом были другие, "непанфиловские" части,""
Да Анзор, немецкий шоколад тебе пользы не приносит ... : ))) Где ты нашёл, чудак-человек, что я хочу сказать то что ты слышишь?! ... Я тебе сказал, что например там была санитарка, которую отправили нахрен куда-нибудь, что там проползал связист с катушкой - русский боец, что там ... Нет, Анзор, ты этого не поймёшь ... всё тщетно ...

Умбра, это твой прием, который я решил против тебя же использовать. Ты тоже любитель искажать смысл написанного, передергивать и потом размахивать как флагом перевернутой и искаженной фразой. :)
А если серьезно, то все-таки как ты себе представляешь эту картину- бьются 28 панфиловцев против 50 танков, а рядом санитарки проползают, связисты периодически с проводами пробегают, послушают героическую речь командира, посчитают, сколько танков на текущий момент уничтожено и дальше, по своим делам ползут? :pnul: .
А предположение, что там могла быть санитарка, которую командир отослал от греха подальше - это всего лишь ТВОЕ предположение, ничем не подтвержденное. И таких предположений "а может....." в истории с упавшим ИЛом я могу придумать вагон и маленькую тележку.

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:36

Опять демагогия.
Упертый ты человек, Дима. И спорить с тобой нет никакого смысла. Вдолбил себе в голову, что подвиг панфиловцев- правда, а то, что написано не в советскую эпоху- обязательно ложь и провокация и ничем тебя не переубедить. А когда не хватает аргументов, то начинаются рассуждения на высокие материи, поднимается национальный (русский) вопрос и тема обсуждения размывается.
Уже зарекался с тобой не спорить, но не сдержался, каюсь. Больше не буду. Признаю, что вся немецкая нация в 30-40-х были сплошные маньяки и убийцы, что любой подвиг, который не признало и не оценило советское правительство- не подвиг вовсе. Что панфиловцы покрошили 50 танков а бессмертные слова политрука запомнила проползавшая мимо санитарка и подтвердил пробегавший мимо связист.
Доволен?
Нет, еще забыл - немцы воевали исключительно с русскими и когда случайно ранили или убивали грузина, казаха или еще кого - официально приносили извинения, т.к. совсем не в него хотели попасть, а в русского солдата, сидевшего рядом в окопе.
Фу, вроде все. Вот такая вот история России от Умбры.
А я - учитель-наймит проститутки Димы пойду и повешусь.

#35 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:49

ну вы блин даёте....

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:08

ммдяя... а что с анкетой не так? не уж то штрафник был..?

Да,что в этом роде...Щас ему памятник поставят в парке Победы,а Флаг уже поставили... :russian_roulette:

#37 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 30 апреля 2010 - 11:53

смотрел утомлённые солнцем 2. как прислали кремлёвский полк охранять рубежи на пару со штрафниками..))) было бы смешно если бы не было так грустно..

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2010 - 07:22

смотрел утомлённые солнцем 2. как прислали кремлёвский полк охранять рубежи на пару со штрафниками..))) было бы смешно если бы не было так грустно..

Я тоже посмотрел этот фильм,когда был в Воронеже на Первенстве России по Ашихара-каратэ...
Меня больше всего поразил не фильм,а реакция некоторых зрителей - кто-то просто смеялся,когда умирающий обгоревший танкист просил Надю показать грудь,потому что он её НИКОГДА не видел(после этого танкист ,увидив искомое,спокойно умер), а кто-то просто выходил из зала по середине сеанса...видимо они ожидали чего большего...Вот с "Битвы Титанов" про Персея и Горгону в 3 D формате никто не уходил... <_<

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2010 - 10:14

Сергей, к.а.и., вот сейчас Умбра придет и устроит вам. Я фильм не смотрел еще, но сильно подозреваю, что там не все вписывается в официальную СОВЕТСКУЮ историю. А значит- происки Димы и его банды. Скорее всего, даже оплачен им.

#40 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 мая 2010 - 02:52

Сергей, к.а.и., вот сейчас Умбра придет и устроит вам. Я фильм не смотрел еще, но сильно подозреваю, что там не все вписывается в официальную СОВЕТСКУЮ историю. А значит- происки Димы и его банды. Скорее всего, даже оплачен им.




Да это и не скрывается даже. А то, что люди уходили - так чудо еще, что пошли!!! Михалков за последние 30 лет вообще ничего хорошего не снял - только себя любимого обихаживал. Ругаться матом только остается. :angry: :aq: <_<