Перейти к содержимому


- - - - -

Сторона войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2010 - 11:10

если не искривляя
]]>http://rutube.ru/tra...60787640503f9b8]]>

#82 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2010 - 03:00

Сергей, но книга - действительно, бред!!! Никто не оспаривает того, что Ваш земляк первым установил флаг нал рейхстагом. Но лучше бы Вы приводили документы, а не плод чьей то больной фантазии!!
Уже первая цитата вгоняет в шок. Откуда автору известно о чем разговаривали Сталин и Берия на просмотре фильма???!!! Он что, с ними там сидел?? Или ему они сами потом рассказали?? Или там еще стенографист был, который их диалог для архива записывал??? Мало того, что автору известен их разговор, так он еще приводит их мысли и настроение!!!!! "Битва экстрассенсов" - отдыхает!!! И преподносится все так, как будто два злобных кавказца: Джугашвили и Берия не хотят давать героя простому русскому парню Болотову, а дают ее своему землку - Кантария!!!
Остальная книга напоминает фильм Михалкова. Только торта не хватает и церкви посреди пустынного поля!!

Всё-таки книга художественна...вы почему верите другим диалогам,например,Жукова,Сталина,Берии в кинофильмах Озерова и других? Они же тоже "там не стояли",эти режиссёры?...
А то,что рассказывал Булатов,записано в рапортах местного "комитечика"который его курировал,пас и водку наливал, чтобы выведать всё...этими документами и руководствовался Александр Подлевских,когда писал,рассказ...Весь город Слободской пересказывает его воспоминания,а верить или не верить - дело каждого... ;)

#83 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2010 - 03:05

Это первая здравая мысль в Вашей голове,спасибо...Непременно воспользуюсь Вашим советом...

Сергей Аличкин, я был просто уверен и вижу не ошибся, что подобная мысль в вашу голову придти не могла ... Вам надо чаще пользоваться чужими советами. Вот опять же, вам советовали завести собаку, а вы не воспринимаете это всерьёз ... Почему?

У меня была уже собака в 7 классе,боксёр,и ещё раз увидеть,как умирает настоящий друг,я не хочу... ;)

#84 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2010 - 05:06

если не искривляя
]]>http://rutube.ru/tra...60787640503f9b8]]>

Коля,а ты все серии можешь выложить для того,что записать? Я сам не найду и не смогу....туповат...малость... ;)

#85 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2010 - 05:57

если не искривляя
]]>http://rutube.ru/tra...60787640503f9b8]]>

Коля,а ты все серии можешь выложить для того,что записать? Я сам не найду и не смогу....туповат...малость... ;)

дядь Сережа,я их не записываю,это рутуб,т.е. просмотр онлайн (в режиме реального времени), щелкаешь левой кнопкой мыши по заставке фильма и будет счастье!Чтобы просмотреть все серии,вверху заставки окно поиска,набираешь в нем слова -"вторая мировая-день за днем 1"-будет первая серия,смотрим,посмотрели-набираем-"вторая мировая-день за днем "- смотрим вторую серию ,ну и так до конца.
вот первая серия
]]>http://rutube.ru/tra...e1002d4f06ec7ad]]>
вверху окно поиска и справа кнопочка "найти",удачного просмотра!

#86 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2010 - 10:06

если не искривляя
]]>http://rutube.ru/tra...60787640503f9b8]]>

Коля,а ты все серии можешь выложить для того,что записать? Я сам не найду и не смогу....туповат...малость... :pnul:

дядь Сережа,я их не записываю,это рутуб,т.е. просмотр онлайн (в режиме реального времени), щелкаешь левой кнопкой мыши по заставке фильма и будет счастье!Чтобы просмотреть все серии,вверху заставки окно поиска,набираешь в нем слова -"вторая мировая-день за днем 1"-будет первая серия,смотрим,посмотрели-набираем-"вторая мировая-день за днем "- смотрим вторую серию ,ну и так до конца.
вот первая серия
]]>http://rutube.ru/tra...e1002d4f06ec7ad]]>
вверху окно поиска и справа кнопочка "найти",удачного просмотра!

Ага,Коль,всё понял...этот фильм был по каналу"365",но записать не удалось...будем так смотреть...спасибо! :pnul:

#87 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2010 - 08:28

Цитата Умбра:ГУЛАГ на Колыме ... хотя если уж Колыма - КолымЛАГ хотя бы, если придерживаться исторических терминов ...


и еще:

Ну, и интересно что-то притягивать за уши после ГУЛАГа на Колыме? : ))) Ну, ладно СССР отвечал по Версальскому договору, заботился о его исполнении, но как ГУЛАГ то на Колыме оказался?



#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2010 - 08:32

А это пост, где ты отрекаешься от своих же слов, на всякий случай процитирую, чтобы ты не удалил:

Где я писал, что ГУЛАГ к Колыме отношения не имеет!? ... Учи русский язык и будет тебе счастье! ... Учи историю, а то ты намекаешь видимо на свои "познания", а хочешь приписать мне, что раз главное управление в Москве, то и управлял значит Сталин! ... ГУЛАГ - пишу тебе специально из России - Главное Управление Лагерей ... Ты хоть это способен понять наконец?



#89 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 мая 2010 - 04:39

Всё-таки книга художественна...



Я так и знал, что Вы на это сошлетесь... А еще художники (от слова "Худо", как говорил мой папа) обычно еще говорят "....А я так вижу!!!!...."

#90 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2010 - 04:53

Всё-таки книга художественна...

Я так и знал, что Вы на это сошлетесь... А еще художники (от слова "Худо", как говорил мой папа) обычно еще говорят "....А я так вижу!!!!...."

Почему вас не трогают"художества"тех,кто рассказал нам о подвигах Зои Космодемьянской,Александра Матросова, Гасстелло,28 панфиловцев? А тех,кто действительно совершил подвиги,забыли,потому что там не оказалось вовремя журналистов из фронтовых многотиражек,высасывающих "подвиги" из пальца,чтобы не ездить на передовую?
Стало бы правительство Кировской области и другие общественные организации писать во все инстанции,если бы ЭТОГО Григорий Булатов НЕ делал?...

#91 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2010 - 10:29

Вот, Сергей Аличкин, вам лично из "художеств" подопечных ...

Эти картинки я видел ещё тогда,когда вас не было на свете и они не доказывают,что Зоя совершила подвиг: она героически погибла - это да,а то,что выполнив задание,она должна была вернутся ЖИВОЙ,а вместо этого занялась НЕ СВОИМ ДЕЛОМ - её ждал трибунал - этого никто не написал...Она не была партизанкой и подчинялась строгой воинской дисциплине,за нарушение которой в военное время следовал расстрел...
В этом смысле её "повезло"- эту смерть повернули в нужное тогда русло - а если бы вернулась после своих поджогов - её бы тихо расстреляли свои,как это делали со многие другими...
И ещё - не учтённые,не зарегистрированные и вольные партизанские отряды просто окружали и уничтожали,очень редко с кем разбирались - если из не было в списках Штаба Партизанского движения - они дезиртиры и предатели,а из этого вывод только один - расстрел без суда и следствия...

#92 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2010 - 11:14

Умбра
Не обьективно
,причем тут шоколад?
Война есть война,просто хочется знать правду,чтобы обьективно оценить итоги.А правды и сейчас не дадут узнать ,и 26 миллионов наших - это думаю не все потери...Практически положен весь генофонд нации,и хочется чтобы сказали с экранов большие дядьки правду,да ошибались,да вот так то и так,столлько потеряли,опубликовать преступные приказы Жукова о расстреле членов семей отступивших,правду о Тухачевском,который травил боевыми газами крестьян Тамбовской губернии,о его позорном поражении в Польше,о расположении Советских частей на 22 июня 1941 года на границах с Польшей,о совместном параде советско-немецких частей в захваченном Бресте,а мы будем переваривать.Но правду ,а не фуфло которое нам толкают.
А шоколад - это люди, везде есть дерьмо и везде есть люди,в любой армии мира

#93 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2010 - 01:46

1. ну да,... черпаем историю из фильма " Битва за Москву"
2. Анзора понимаю...
3. ...Шура учите матчасть...

#94 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2010 - 09:54

К истязаниям Космодемьянской пытались присоединиться также местные жительницы Солина и Смирнова (погорелица), бросившие в Космодемьянскую котелок с помоями (Солина и Смирнова впоследствии были приговорены к расстрелу).

[i]Известен ничем не подтверждённый миф (в частности, это было упомянуто в фильме «Битва за Москву»),



#95 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2010 - 10:13

Umbra
тема давно уже отклонилась от первоначального поста,если вас как то задели мои слова "Учите матчасть "-приношу извинения, а с историей Родины туговато у нас всех,потому как не дают узнать всей правды , а подбрасывают нам зернышки,на которые мы набрасываемся.А многие и знать не хотят,начальник у меня до сих пор считает,что на начало войны у немцев были лучшие танки "Тигры " и "пантеры" и был у них огромный перевес по их количеству,а мы начали войну имея 1 берданку на двоих...