Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мысли в бою?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:22

Albert
Если Вы действительно на поле боя, то оба вопроса у Вас не возникнут.
1. Это всегда очень опасно, и если о безопасности думать, то некогда будет биться.
2. Честно-не честно....... вообще из другой оперы.

С уважением ,Tujh

#22 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:28

Ну и дела.Все говорят только об атаке,т.е."зантин",а ведь ситуации бывают разные,где расчитывая на свои технические навыки можно наделать делов на длительный срок заключения.Ведь один и тот же удар можно сбить по разному,смотря какой результат нужен.Можно травмировать,можно покалечить,а можно и убить.Нужно понять,даже если уже бой начался какой нужен исход боя.

#23 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:19

Ну и дела.Все говорят только об атаке,т.е."зантин",а ведь ситуации бывают разные,где расчитывая на свои технические навыки можно наделать делов на длительный срок заключения.Ведь один и тот же удар можно сбить по разному,смотря какой результат нужен.Можно травмировать,можно покалечить,а можно и убить.Нужно понять,даже если уже бой начался какой нужен исход боя.

Такой образ мышления - прямой путь к поражению. Да, только об атаке. И даже в стилях, работающих от защиты никто не ждёт удара противника, чтобы его красиво сблокировать. Длительный срок заключения - неверно. Принять решение на бой (драку) можно только при абсолютной уверенности в своей правоте.
Можно травмировать,можно покалечить,а можно и убить Да, это так, но не всегда зависит от желания бьющего. Тут играют роль множество факторов и просчитать все - нереально. Примем за отправную точку что человек - далеко не тигр саблезубый и начисто лишён естественого оружия. А варьировать можно лишь с противником значительно слабее, например с ребёнком 10-ти летним.
Нужно понять,даже если уже бой начался какой нужен исход боя. а что тут непонятного? Выжить.
Приведу пример: Год 197* Знакомый со своей первой и молодой женой на юге. Группа джигитов (или абреков) решили, что он оставляет им свою жену. а сам может отваливать. Поскольку их много он решает пассивно защищаться блокируя, подставляя, но самому не бить. Понятно, что решение неверное. Закончилось быстрым разводом (брак продолжался менее полгода).

#24 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:35

Александер.А как вы понимаете:-Лучший бой-несостаявшийся бой.Трусость или Мудрость?

#25 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:48

Александер.А как вы понимаете:-Лучший бой-несостаявшийся бой.Трусость или Мудрость?

Ссори, вмешаюсь МАСТЕРСТВО

#26 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:28

Мысли в рукопашном бою? Ну обе мысли наверное приблизительно одинаковы у всех. Первая мысль это когда видишь как улетел твой красный трассер и понимаешь , что патронов больше нет ,а перезаряжать некогда, т.к. вот он гад прямо перед тобой. Мысль соответственно - ну вот и пи...дец! Потом если успел до его выстрела сблизиться до рукопашной провал в памяти с отдельными вспышками просветления, там где рвал зубами например. Если все сложилось удачно в конце вторая мысль - во мля, живой!! Трясучка и бессоница будут потом уже на базе. Вот там уж точно разных мыслей будет столько, что как бы от них избавиться, особенно непьющему человеку.

#27 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:29

Мастерство без Мудрости неполноценно.Ведь в боевых искусствах самоанализ пораждает Мудрость.В Кекусин же стремяться к Мудрости и Силе!Наверно поэтому и есть в Кекусин Сила как у Тигра и нежность как у Цветка!

Мастерство без Мудрости неполноценно.Ведь в боевых искусствах самоанализ пораждает Мудрость.В Кекусин же стремяться к Мудрости и Силе!Наверно поэтому и есть в Кекусин Сила как у Тигра и нежность как у Цветка!

#28 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:53

...............и к чему сей пафасный штиль?

Друган мой оттолкнул однокласника, тот приставал подраться, а другану моему драться не хотелось, решил просто отвязаться. Никакой агрессиий!!!
Однокласник споткнулся, упал, ударился головой об бровку..., еле спасли.
Дозирование и управление ударом - хорошее умение, у нас, например ,специально отрабатывается. Но в режиме боя (не потасовки с пьяным другом на др) организм наоборот мобилизуется. И плохо управляется.

Albert
Кекусин - спортивная дисциплина. Вопрос Вы задаете про бой. А текст приводите о необходимости вдумчивой медленной работы для взращивания силы.

Вы определитесь, что именно Вас интересует?

С уважением, Tujh

#29 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 03:06

Александер.А как вы понимаете:-Лучший бой-несостаявшийся бой.Трусость или Мудрость?

А это - изречение, которое можно понимать как хочешь. Я вообще к изречениям мудрецов отношусь скептически. У нас после пасхи начинают читать "Изречения Отцов", так иногда такое чувство, что кто то ляпнул что то, а потом коментаторы накручивают объяснения мол как это мудро. Примеры (в переводе на русский): Тот мудр, кто учится у любого человека. На первый взгляд...,а подумавши? Чему может научить опустившийся, лживый и т.п.?
Или Не веди длинные разговоры с женщиной, о жене твоей сказано, тем более о жене приятеля.
Ладно, вернёмся к бою: Можно понимать так, что ты - известный мастер БИ. Всю жизнь шёл к этому и вот итог. Тебя все знают, ты - чемпион и никто к тебе не полезет.
А можно во всём уступать и оправдывать этим изречением.
Вот из истории: Мог ли СССР (Сталин) не воевать с Германией? Договорится, согласиться на их требования? Тем более, что немецкий генштаб планировал выйти лишь на линию Архангельск - Днепр? На Нефтеюганск, Уренгой и не претендовали. Украина, белоруссия и так самостоятельны? Зато лучший несостоявшийся бой. Так то.
И насчёт "дозированных воздействий". Их нет и если кто то раскажет, что он имеет в арсенале такие удары - неповерю.

#30 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 03:35

Tujh.Кекусин-это будо(боевое)каратэ и поэтому соответственно и интерес в теме Реальный бой.В этой теме я и хочу узнать мнения разных представителей единоборств и уровня подготовки.

Tujh.Кекусин-это будо(боевое)каратэ и поэтому соответственно и интерес в теме Реальный бой.В этой теме я и хочу узнать мнения разных представителей единоборств и уровня подготовки.

Tujh.Кекусин-это будо(боевое)каратэ и поэтому соответственно и интерес в теме Реальный бой.В этой теме я и хочу узнать мнения разных представителей единоборств и уровня подготовки.

#31 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 05:57

Александер.А как вы понимаете:-Лучший бой-несостаявшийся бой.Трусость или Мудрость?

Почитайте Сунь Цзы. Если вы достигли победы без боя - то трижды ДА. Но только если достигли ПОБЕДЫ. А если сдались и убежали - это уже не бой.

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:03

Ок
Если интересно мое мнение, вот оно:
1. Безопасного ничего нет, тем более, когда руки-ноги летят. Хотите не навредить? Тогда в монастырь, священники думают только о безопасности паствы. Боевое каратэ не может об этом думать. Цель БОЕВОЙ техники (любой причем) - повреждение противника, несовместимое с жизнью, ну, как минимум несовместимое с продолжением ведения боя.
2. Кем воспринимается можно спросить? Потому что честного БОЯ не бывает.

С уважением, Tujh

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 05:35

Это точно ... Любой бой, это и максимальное использование слабостей противника и удар которого не ждут и ... и масса "неджентельменского" поведения ...

Чтож получается - здесь собрались"неджентльМЭНы"?... <_<

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 08:02

Джентльмен - это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой. ©

Это не трудно...она непременно о себе напомнит...важно не перепутать с котами... <_<

#35 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 10:15

Катана выполнят эстэтические функции????
Ох.............еть!
Девайс для убить!!! Идеален для убить!!! Какие эстетические.......... Вы чё??!!!

Ну Вы Albert пристали к Александру!!! Вы его, как кого спрашиваете?
Вы когда нибудь боролись за свою жизнь? Просто Вы так допытываетесь................
Нет, ну вот за жизнь..... либо вы его, либо договоритесь, либо он ворвется и всех порубит... ? Я ж из реальных событий спрашиваю
Нет, ну, просто Ваши вопросы, они странные... Вы не ФСБ-эшник, нет? Ну, просто вопросы очень странные.......

С уважением, Tujh

#36 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:26

Tujh.
Вы говорите 20 лет занимаетесь боевым искусством,и что вам незнакомы принципы боя?
1.Лучшая оборона-это атака.
2.Атака хорошо проходит тогда,когда она внезапна.
3.Лучшая атака та,которая максимально болезненна для противника.
4.Лучшее средство причинить боль-это быть максимально жестким.
5.Жесткость невозможна без использования так называемых"запрещенных приемов".
6.Первая атака должна сразу выводить противника из строя.
Таким образом,эффективность любого приема необходимо оценива степенью его болезненности и тем,с какой надежностью он приводит противника в состояние не позволяющее ему продолжить бой.Вот в таком духе и занимаются в будо(боевом)каратэ.Конечно в реальности дух+навыки-в реальном бою.А что ненравиться в катане?Я же привел наглядный пример.Против Александера я ничего не имею,мне просто интересно мнение опытного человека.Насчет ФСБ,то я не фсбшник,у них все другое.Может и подготовка слабее.Помню как сам Борис Николаевич Ельцин присутствовал на одном соревновании Иосифа Линдера после которого попросил проверить его подготовку своих телохранителей.Я это к тому,что необязательно быть в какой то структуре если ты выбрал для себя этот образ жизни.

#37 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 апреля 2010 - 01:53

Вот Вы сами и ответили. Поэтому так и тренируются. Ставят до автоматизма связку с ударами по разным целям с тем чтобы несколько прошли и решили вопрос. Длительность связки зависит от стиля и уровня бойца. Начиная от простой двойки и до... При высоком уровне большое внимание придаётся непрерывности работы. Достигается это у TUJH очень длинными связками, в других школах - закольцованностью связок.

#38 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:07

сам Борис Николаевич Ельцин присутствовал на одном соревновании Иосифа Линдера после которого попросил проверить его подготовку своих телохранителей.

Жаль не взял вместо Коржакова.

С уважением,
Костя.

#39 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 03:32

[quote name='Albert' date='3.04.2010 - 13:29' post='160160']
Считаю,что Мастерства без Мудрости не бывает.Самоанализ пораждает Мудрость, Мудрость пораждает Мастерство.Через анализ понимаешь,что многое из ранее изученного и недоученного оказывается ненужным.Стремится надо к Мастерству, а там и сила будет.

#40 AlexBell

AlexBell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 07:33

Прочитал ветку. Что-то смешались в кучу кони и люди.
Насколько я понял Альберт говорит об адекватной реакции?
Или нет?
То есть чтобы не получилось что у вас гопник закурить попросит а вы ему шею сломаете...
То о чем здесь говорят люди воевавшие - это действительно похоже на бескерков.