Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мысли в бою?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 09:52

Вот так их, болезных:
]]>http://www.youtube.c...layer_embedded#]]>

Ну вот, а вы спорите, что для улицы лучше - бокс или карате? :D
СПИРАЛЬ! :D

...Ага,особенно внутриматочная... :)

#82 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:40

Umbra ,Komissar JIN.Перепутать или ждать могут,а вот как вести бой не все знают. Ведь неизвестно с какой целью они пришли "забить" или"сломать".Как бы самому "незабить".Вот и нужны навыки интуитивного боя.

#83 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:19

Увaжаемый Umbra.Может будет интересно хоть немного здесь ]]>http://www.systemaboya.ru]]> может что то и пригодится.

#84 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:30

Увaжаемый Umbra.Может будет интересно хоть немного здесь ]]>http://www.systemaboya.ru]]> может что то и пригодится.


Тебе предлагается курс "Интуитивная Система Боя", позволяющий наконец-то пробудить в себе дремлющие инстинкты выживания!

Ты узнаешь, как в настоящей схватке перестать полагаться на свой интеллект, но целиком и полностью довериться своему телу, этой мудрой и могучей боевой машине.

И пять уникальных дополнительных курсов, с помощью, которых Ты легко овладеешь техникой защиты и нападения ножом, освоишь основы японской боевой реанимации, сможешь стать сильней и мощнее, не выходя из своего дома, и наконец познакомишься с техникой боя на уничтожение!

ПлакалЪ...

Я так понимаю видео к ]]>описанному в этой теме]]>?

#85 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 апреля 2010 - 12:30

Тренироваться надо и ДУМАТЬ-для чего я тренеруюсь.Залог победы широкий, технический арсенал и хорошая физподготовка. Первое необходимо для принятие единственно правильного технического решения. Второе - для того чтоб реализовать это решение на противнике. Интуиция вещь хорошая,но навыки отработанные до автоматизма и наподсознании еще лучше.Тогда и время будет подумать, что с ними делать и с какой целью они пришли "забить" или"сломать".Что без разницы.

#86 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 05:28

Вот и нужны навыки интуитивного боя.

а интуиция, это из области метафизики ......
Думать в бою нельзя,

Думаю, что интуиция - это все равно анализ, но столь быстрый (а быстрым он будет если велик опыт и знания), что помежуточные звенья не осознаются.
Тоже, кажется, что совсем не думать не получится. Информация то поступает и короткие мысли (или их обрывки) будут. Типа: ..ещё трое бегут, сматываться...сзади...

.Залог победы широкий, технический арсенал и хорошая физподготовка.

Не всегда так. Решительность и неожиданность позволяли людям со скромной физухой + врождённая резкость побеждать одной наработаной связкой. Конечно не МС по боксу, но в большинстве дворовых тусовок МС не было.

#87 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 10:11

Albert
Простите, ничего не понял. Какая связь Вашего ответа с моим постом? И какая связь Вашего поста с темой?
Ну, может, разница во времени…. Я тут с Японии только.

Вступление:
Не говорю, а занимаюсь.

1. «Лучшая оборона-это атака.»
Зависит от обстоятельств.

2. «Атака хорошо проходит тогда, когда она внезапна.»
Это только кусок фразы.

3. «Лучшая атака та, которая максимально болезненна для противника.»
Ну, если не болезненно, то это НЕУДАЧНАЯ атака. В общем, просто банальное утверждение.

4. «Лучшее средство причинить боль-это быть максимально жестким.»
Совершенно не очевидно. Но конечно, это на поверхности - чем жестче, тем может быть больнее. А может и не быть. Можно совершенно не жестко воздействовать и причинить боль…

5. «Жесткость невозможна без использования так называемых "запрещенных приемов".»
Совершенно не очевидно. Можно в лоб влепить жестко так, что …. И никто этого не запрещал. К слову, не понимаю термина «запрещенный прием».

6. «Первая атака должна сразу выводить противника из строя.»
Ну, в идеале ,конечно… Но далеко не всегда бывает.

Вывод не следует из 6 пунктов, так, просто утверждение, можно было сразу его написать.

В катане мне все нравится.

Вы вопросы задаете, как они. А на счет подготовки… Откуда я знаю, какая она у Вас.

С уважением, Tujh