Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мысли в бою?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:52

Прочитал ветку. Что-то смешались в кучу кони и люди.
Насколько я понял Альберт говорит об адекватной реакции?
Или нет?
То есть чтобы не получилось что у вас гопник закурить попросит а вы ему шею сломаете...
То о чем здесь говорят люди воевавшие - это действительно похоже на бескерков.

а разве есть здесь такие? и кто тогда гопник??)))))

#42 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:18

сам Борис Николаевич Ельцин присутствовал на одном соревновании Иосифа Линдера после которого попросил проверить его подготовку своих телохранителей.

Жаль не взял вместо Коржакова.
С уважением,
Костя.

Истинное лицо друга открывается не только в горечи,но и в радости..."радость"Коржаков не выдержал... :D

#43 AlexBell

AlexBell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:36

Прочитал ветку. Что-то смешались в кучу кони и люди.
Насколько я понял Альберт говорит об адекватной реакции?
Или нет?
То есть чтобы не получилось что у вас гопник закурить попросит а вы ему шею сломаете...
То о чем здесь говорят люди воевавшие - это действительно похоже на бескерков.

а разве есть здесь такие? и кто тогда гопник??)))))

Вообще-то это не так просто как кажется, ведь ситуация может поменяться в одну секунду.
Ты скажешь не курю и пойдешь себе дальше а он обидится и бутылкой тебе по маковке.
Так как же вы оцениваете ситуацию "адекватно"?

Лично я стараюсь избежать таких ситуаций всеми силами - перехожу на другую сторону улицы, или стараюсь разрядить обстановку.
Но! Если уже что-то началось, да еще ты и не один а скажем с женой, тогда нужно вырубать.
Вот здесь и встает вопрос - как бы не переборщить?..

Так что мыслить наверное нужно всегда, даже во время боя. (Хотя опять оговорюсь - здесь скорее говорим о драке а не о бое, бой - он на войне).

#44 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 10:14

если честно со мной такого не было. и слава богу..

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:27

если честно со мной такого не было. и слава богу..

Надёжный рецепт - идти навстречу конфликту,опасности,смерти наконец - и ситуация может измениться в вашу пользу - конфликт,опасность,смерть может оказаться не готовой к встрече с вами,вашим желанием изменить всё к лучшему... :pnul:

#46 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:39

Почему же бой только на войне?Бой он для каждого,кто занимается боевым искусством,а драка для всех спортсменов,которым нужна победа.В боевом искусстве (найденные рукописи Шаолиня)думать некогда,любое промедление могло стоить жизни.Но мы же не в Шаолине,а в современном обществе и что нужно сразу использовать все принцыпы боя?Некоторые даже в бою "играют"со своим противником и думают как бой закончить,что он заслуживает.

#47 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:06

можно и до играться... пример случай с мидкеном,вроде и не играл а стрельнули.. благо не боевым. так что не до игрушек. на соревнованиях можно и понтонуться и то будучи уверенным.

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:20

можно и до играться... пример случай с мидкеном,вроде и не играл а стрельнули.. благо не боевым. так что не до игрушек. на соревнованиях можно и понтонуться и то будучи уверенным.

Это точно - раз на раз не приходиться...просто по-меньше агрессии...улыбка и крепкий кулак делают чудеса... :pnul:

#49 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:32

можно и до играться... пример случай с мидкеном,вроде и не играл а стрельнули.. благо не боевым. так что не до игрушек. на соревнованиях можно и понтонуться и то будучи уверенным.

Это точно - раз на раз не приходиться...просто по-меньше агрессии...улыбка и крепкий кулак делают чудеса... :pnul:

)) у меня есть такая особенность я стесняюсь очень когда на меня одновременно смотрят много людей, и есть как бы два варианта защитной реакции (организма)) )или что то вроде того. я либо краснею либо мне становится смешно(не путать с идиотизмом(на что очень похоже(( )) . так вот мама моя частенько ходила на соревнования смотреть и после говорила что ты лыбишься постоянно , все дерутся с лицами "убийц") , а ты ржёшь на татами... (может не в тему но навеяло. "улыбка и крепкий кулак")

#50 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:08

Вот и я так же думаю.Бывают случаи или дурной или пьяный,с палкой или с чем нибудь в руке кидается,а в ответ "простреливаеш"лоу или в другие болевые точки и с улыбкой говориш,убеждаеш,что может не стоит дальше продолжать.А сам думаеш,что и как может дальше пойти.Конечно все зависит об обстоятельств и физических данных противника.У некоторых улыбка вызывает агрессию.

#51 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:06

можно и до играться... пример случай с мидкеном,вроде и не играл а стрельнули.. благо не боевым. так что не до игрушек. на соревнованиях можно и понтонуться и то будучи уверенным.

Это точно - раз на раз не приходиться...просто по-меньше агрессии...улыбка и крепкий кулак делают чудеса... :pnul:

)) у меня есть такая особенность я стесняюсь очень когда на меня одновременно смотрят много людей, и есть как бы два варианта защитной реакции (организма)) )или что то вроде того. я либо краснею либо мне становится смешно(не путать с идиотизмом(на что очень похоже(( )) . так вот мама моя частенько ходила на соревнования смотреть и после говорила что ты лыбишься постоянно , все дерутся с лицами "убийц") , а ты ржёшь на татами... (может не в тему но навеяло. "улыбка и крепкий кулак")

Ну вот видишь - твоя мама была права!!! :pnul:

#52 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:13

Вот и я так же думаю.Бывают случаи или дурной или пьяный,с палкой или с чем нибудь в руке кидается,а в ответ "простреливаеш"лоу или в другие болевые точки и с улыбкой говориш,убеждаеш,что может не стоит дальше продолжать.А сам думаеш,что и как может дальше пойти.Конечно все зависит об обстоятельств и физических данных противника.У некоторых улыбка вызывает агрессию.

а у некоторых испуг..) его бьют а он улыбается , что то не так..)

можно и до играться... пример случай с мидкеном,вроде и не играл а стрельнули.. благо не боевым. так что не до игрушек. на соревнованиях можно и понтонуться и то будучи уверенным.

Это точно - раз на раз не приходиться...просто по-меньше агрессии...улыбка и крепкий кулак делают чудеса... :pnul:

)) у меня есть такая особенность я стесняюсь очень когда на меня одновременно смотрят много людей, и есть как бы два варианта защитной реакции (организма)) )или что то вроде того. я либо краснею либо мне становится смешно(не путать с идиотизмом(на что очень похоже(( )) . так вот мама моя частенько ходила на соревнования смотреть и после говорила что ты лыбишься постоянно , все дерутся с лицами "убийц") , а ты ржёшь на татами... (может не в тему но навеяло. "улыбка и крепкий кулак")

Ну вот видишь - твоя мама была права!!! :pnul:

на то она и мама.. она всегда по чему то права..)

#53 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 05:08

Истинное лицо друга открывается не только в горечи,но и в радости..."радость"Коржаков не выдержал... :)

Коржаков все бы выдержал.

с палкой или с чем нибудь в руке кидается,

убеждаеш

Я так пытался на нет свести, случаем только в спину нож не получил.
Нах все размышления.

С уважением,
Костя.

#54 AlexBell

AlexBell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 07:44

А зачем улыбаться? Это еще один раздражaющий фактор.
Я всегда стараюсь чтобы лицо ничего не выражало, мне кажется это работает лучше.
И потом если лицо расслаблено и ничего не выражает то это состояние передается и всему телу, и духу. Пустота...

Хотя в некоторых БИ рекомендуют делать "страшное" лицо:)

#55 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:26

А зачем улыбаться? Это еще один раздражaющий фактор.
Я всегда стараюсь чтобы лицо ничего не выражало, мне кажется это работает лучше.
И потом если лицо расслаблено и ничего не выражает то это состояние передается и всему телу, и духу. Пустота...

Хотя в некоторых БИ рекомендуют делать "страшное" лицо:huh:

Внутри нужно быть расслабленно-сосредоточенным,а лицо должно выражать обманчиво-радостную тупость... :)

#56 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 10:28

Бывают случаи или дурной или пьяный,с палкой или с чем нибудь в руке кидается,а в ответ "простреливаеш"лоу или в другие болевые точки и с улыбкой говориш,убеждаеш,что может не стоит дальше продолжать.

Вот это и есть спортивное зазнайство. Я мол тренированный, что хочу то с ним и сделаю. Только:
1. Он не заморачивается такими думами и может сдуру или спьяни Вас просто походя, не осознавая этого убить. * (см. примечание).
2. он не знает спортивных правил и по ним не поступает. Может пустить соплю/ слезу, полезть мириться и улучив момент убить.
3. Лоу кик - спортивная техника после нескольких попаданий "отсушивающая" ногу и дающая преимущества в манёвре. Когда речь не о 3 раундах , а о первом и последнем сближении и месилове, тогда вряд ли он хорош. Не верите? В одной школе каратэ улиц проводились соревнования Лоу кик пати. Лоу был выбран именно как не столь эффективная техника, позволяющая учиться терпеть боль. А противник под анальгезией (алкогольной или наркотической)
Далее цитата: Некоторые даже в бою "играют"со своим противником и думают как бой закончить,что он заслуживает И доигрываются. Что мало таких случаев?
Поймите,если думать о последствиях, то уже проиграл. Он о них не думает и при первой возможности даст из всех калибров, стоит рядом лопата/топор - схватится за них, достанет нож и пр. При этом я никоим образом не призываю к жестокости и дракам. Я то ясно представляю последствия. И помню, как мне было ху..хреново после первого. И то, что мы стали иными. Например: дал книгу Давида Каспера одной женщине или другой - Егора Лосева. Не могут читать, а для нас - это точно про нашу жизнь. Или Лешема Бофор.
Драться можно лишь тогда, когда есть твёрдая уверенность что опасность для жизни. Но когда она есть - нет места играм и интилегентскому жеванию соплей. Лично я использовал свои редкие качества и неоднократно убегал.
* Примечание. Работал давно на скорой. Однажды попал на убийство. Мужик привёл приятеля и продолжили пить втроём. Мужик, приятель и его жена. Потом пошли спать и приятеля оставили у себя, постелили ему где то. Ночью приятель будит мужика и говорит:"А твоя жена умерла". Тот сказал. что думал от сердца или ещё чего. а посмотрел - она зарезаная лежит. Так вот без причин. Вот с таким контингентом имеем дело.
А сейчас с тренировки вернулся, 3 раза упражнение сделал, чищу свой спортинвентарь (фирмы Смитт и Вессон/Вальтер)

#57 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:11

Бывают случаи или дурной или пьяный,с палкой или с чем нибудь в руке кидается,а в ответ "простреливаеш"лоу или в другие болевые точки и с улыбкой говориш,убеждаеш,что может не стоит дальше продолжать.

Вот это и есть спортивное зазнайство. Я мол тренированный, что хочу то с ним и сделаю. Только:
1. Он не заморачивается такими думами и может сдуру или спьяни Вас просто походя, не осознавая этого убить. * (см. примечание).
2. он не знает спортивных правил и по ним не поступает. Может пустить соплю/ слезу, полезть мириться и улучив момент убить.
3. Лоу кик - спортивная техника после нескольких попаданий "отсушивающая" ногу и дающая преимущества в манёвре. Когда речь не о 3 раундах , а о первом и последнем сближении и месилове, тогда вряд ли он хорош. Не верите? В одной школе каратэ улиц проводились соревнования Лоу кик пати. Лоу был выбран именно как не столь эффективная техника, позволяющая учиться терпеть боль. А противник под анальгезией (алкогольной или наркотической)

Лоу кик - спортивная техника-смотря как его бить.Лоу-кик калечащий удар, который изначально в карате бьется не правильно со смещенным акцентом.Со всей техники карате убрано прикладное и адаптирована под спорт и массовость для показательных выступлений , с хлопками и судьями.Это отдельная тема .

#58 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:33

Лоу разные...

#59 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:19

В нескольких темах обсуждение сейчас вращается вокруг лоу-кика. Да эффективный это удар - и на улице и в спорте. Весь вопрос в том, как его бить. Если говорить об улице, то удар, приводящий в результате к потере противником желания (возможности) продолжать бой как раз и является эффективным. Точно также, как в спорте. И в редких случаях у уличного противника будет уровень болевого порога на лоу-кик более достаточным, чем у бойца, работающего на соревнованиях и специально "готовящего" тело для приема таких ударов.
В любом случае, нарабатывать удар надо таким образом, чтобы он был эффективен в любой ситуации - и на улице и в спорте.

#60 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 10:35

Я так пытался на нет свести, случаем только в спину нож не получил.
Нах все размышления.

Во-во... А я до "сводился" разок... Хорошо не в спину, а в плечо, но год лечения тоже не хухры-мухры.

Сообщение отредактировал _dl_: 07 апреля 2010 - 10:43