Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Питание в Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 03:48

Повторюсь.......вы под набором массы какую имеете в виду?.....мышцы или мышцы + жир/сало (в общем, не важно ЧТО, лишь на весах было за СТО)?........

Вес "за 100" для моего роста это превращение в колобка - этого мне ненужно ни в мышцах, ни в сале.
А вообще конечно мышцы, только далеко необязательно в том виде, который предполагает "наука о красивом теле". Посмотрите на того же Ю.М. Федоришена - далеко ему до билдера, но у кого-то повернется язык сказать "сало"? Мне кажется вы сейчас слишком в красоту ударились. Я уже давно вышел с того возраста, когда моя личная внешняя красота сильно меня волновала, пора уже об эффективности думать. ну да разговор опять же не обо мне и моем сале. разговор о подготовке бойца Киокушинкай каратэ и о том, что существует пересказ (кстати мне пересказал лично для меня весьма авторитетный человек, который утверждает что это слышал от человека непосредственно принимавшего участие) и хотелось бы узнать достоверно на сколько реален такой подход в Киокушине. Подход к питанию в бодибилдинге, пардоньте, лично меня очень мало интересует.

#22 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 03:50

Простите, я думала, что все и питание связаны между собой. или еще одну аналогичную тему создавать?

Я не про питание вам "высказал" а про идеальную массу. простите великодушно, если что.

#23 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:58

хотелось бы узнать достоверно на сколько реален такой подход в Киокушине. Подход к питанию в бодибилдинге, пардоньте, лично меня очень мало интересует.

Хм, а я ведь даже и не собирался предлагать по-настоящему билдероский подход к питанию. Поверьте, питаться по-билдерски сложнее, чем трениться как проклятый....даже и не думал загонять на эту тему.

Я всего лишь говорил о правильном питании для любого человека, занимающегося спортом. Во что пойдут ваши калории, ну это будет зависеть от того, как усердно вы тренируетесь и с каким постоянством....

Да и про изощренную красоту тела я тоже не особо упоминаю, но вот знаете, выглядеть как спортсмен внешне, мне кажется, это достойно...мне, например приятней смотреть на Оверима, Хари, Сабитова.......нежели на Шилта(при всем уважении) или Гокана Саки.....

#24 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 04:07

Ну вот, никакого конструктивного разговора невозможно с тобой построить(((((((((((((((..............


потому что тема не о моей груди, а о питании. :wub:

а грудь отличная пища для воображения..))))

#25 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 04:18

На ужин в пять вечера ем

А когда спать, если в 11 или в 12 часов вечера, то можно взвыть от голода и фиг заснешь :wub:
На самом деле, если говорить про набор или сгонку массы, то в первую очередь учитывается калорийность пищи и основная составляющая (белки, жиры, углеводы). Если набирать, то поглощать больше калорий, чем их тратишь, а если сбрасывать, то наоборот. Весь объем калорий делится, на несколько приемов, их должно быть не меньше трех.
Можете сюда вписывать раздельное питание.
После тренировки обязательно надо выпить че-нить витаминно-минеральное. А по приходу домой (это где-то через полчаса-час) поесть.

#26 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 04:29

Можете сюда вписывать раздельное питание.

Это когда идет употребление белковой пищи отдельно от углеводной, например с разницей в 2 часа........исходя из моих наблюдений и изучений, польза такого питания вообще миф.
Я бы не рекомендовал это практиковать.
Питание должно быть многоразовым, то есть где-то 6 раз в день, средними (или небольшими) порциями.....где-то через каждый 2,5 - 3 часа...

#27 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 04:33

а я почти тридцатку скинул. ))) утром яблоки и вечером то же. в обед всё что хочется..) ням..)))(это в идеале))) а так меньше жрать стал больше заниматься и ЯБЛОКИ)))

#28 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 04:34

vogoragh, как говорят японцы: Лучший сон - на голодный желудок)))

#29 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 04:38

а я почти тридцатку скинул. ))) утром яблоки и вечером то же. в обед всё что хочется..) ням..)))(это в идеале))) а так меньше жрать стал больше заниматься и ЯБЛОКИ)))

Охренеть!..........что, больше нет тех устрашающих 138 кг????))))

vogoragh, как говорят японцы: Лучший сон - на голодный желудок)))

Ага, именно поэтому автор темы предложил японскую методику "хавай на ночь пока дурно не станет" :wub:

#30 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 04:46

Это ж типо какие-то задвинутые японцы))) А поговорка про сон на голодный желудок, это очень старая Японская поговорка!

#31 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 05:13

vogoragh, как говорят японцы: Лучший сон - на голодный желудок)))

Какие-то они неправильные, я не засну, если в желудке не сытно-спокойно, на полном серьезе :wub:

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 09:30

Сергей, а как вы считаете, при росте 168 - какой вес будет идеален?
Для меня)))

Так...посчитаем...168 минус 100=68 - это верхний предел,нормой будет 64-65... :aikido:

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 11:23

.. так говорят те, кто считает, что лучше разбиться об кости, чем утонуть в жиру ...

Сам я так думаю - ХОРОШЕГО человека МНОГО не бывает... :aikido:

#34 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 11:30

Сергей, это был его ответ, на мое удаленное сообщение__))))

#35 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 11:45

С другой стороны современная медицина (да и славянская традиционная) наставивает на хорошем завтраке, плотном обеде и отказе от ужина.


Медицина настаивает, это понятие растяжимое, у разных специалистов могут быть совершенно противоположные взгляды на эти вещи.

Мой дядько, доктор биологических наук, рассказывал про диету Аткинса. Насколько я понял суть такова: главное не то сколько едим и когда, а какое соотношение трёх основных веществ: не должно быть в одном приеме пищи одновременно жиры и углеводы, и белки и углеводы. Я правда в этом глубоко не копал, но усвоил для себя, что к примеру картофель с мясом не есть хорошо, лучше или просто картофель, или мясо и зелень.

Еще, сенсей недавно рассказывал, что где то вычитал о диете Кличко, на которую он садится за пару недель перед боем. Каждый день одно и тоже: утром яичница (белок и немного жиров), днем мясо и овощи (белок и клетчатка), вечером макароны (быстрые углеводы).

Такие дела:aikido:

#36 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 06:18

vogoragh, как говорят японцы: Лучший сон - на голодный желудок)))

Какие-то они неправильные, я не засну, если в желудке не сытно-спокойно, на полном серьезе :aikido:

Вот и у меня та же "беда"... И, честно говоря, пока не видел в живую ни одного человека, который на полном серьезе мог бы спокойно уснуть на пустой желудок.

#37 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 07:29

А я вот покушать люблю)))
Сытно, плотно и обязательно вкусно)
Поскольку сам готовлю проблем с этим нет)

предпочитаю блюда готовить в которых мясо - исключительно филейная часть, всякие там шкурки жилки все в срез и кот не обломится от этого.
А пищи должно быть достаточно и она должна быть вкусной. мясо,рыбо,птица,овощи.
Не важно в какое время. перед ночью ли или перед заплывом. Если организм требует энергии - то он должон ее получить. В противном случае ни спать ни работать ни трениться норм не получица)


И еще сам Сосай насколько я читал любил хорошенько накормить своих гостей и очень обижался когда у него не лопали до сыта а так поклевали и перестали)

#38 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2010 - 08:58

Сергей, это был его ответ, на мое удаленное сообщение__))))

Рад, что ты нашла поддержку:rolleyes:

Насколько я понял суть такова: главное не то сколько едим и когда, а какое соотношение трёх основных веществ: не должно быть в одном приеме пищи одновременно жиры и углеводы, и белки и углеводы.

Ну это по сути и есть раздельное питание.

А я вот покушать люблю)))
Сытно, плотно и обязательно вкусно)

Вот поэтому большинство спортсменов не выглядят как спортсмены:bv:)))

#39 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 09:13

а я почти тридцатку скинул. ))) утром яблоки и вечером то же. в обед всё что хочется..) ням..)))(это в идеале))) а так меньше жрать стал больше заниматься и ЯБЛОКИ)))

Охренеть!..........что, больше нет тех устрашающих 138 кг????))))

vogoragh, как говорят японцы: Лучший сон - на голодный желудок)))

Ага, именно поэтому автор темы предложил японскую методику "хавай на ночь пока дурно не станет" :rolleyes:

вообще то 140а))))
теперь я не очень страшный..)))))

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 09:42

Значит теперь тока 110? Нормально...практически "кипарис"... :rolleyes: