Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Питание в Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2010 - 06:36

Доброго времени!
Стоит вопрос в здоровье общем и немного наборе массы.
Так вот, у нас тут "в глубинке" давным давно (лет уже скоро наверное как 20) ходит один и тот же рассказ, якобы от человека, который в свое время, еще при живом Сосае ездил в тренировочный лагерь в Японию. Особое место в нем занимает описание режима питания и тренировок. Из рассказа:
1. Утром буквально горсть риса и чуть-чуть овощей.
2. В обед 2 горсти риса, чуть больше овощей и чуть-чуть какого-то бульона.
3. Вечером обильная пища - мясо, рыба, овощи и на довершение торты и прочие сдобные сладости.
Отдельным лейтмотивом проходит тема про немереное употребление пива вечером же. Это все при 3-х тренировках в день. Говорят вроде бі функционал в таком режиме очень существенно рос.

С другой стороны современная медицина (да и славянская традиционная) наставивает на хорошем завтраке, плотном обеде и отказе от ужина.
Хотелось бы серьезных мнений + может рассказов людей, которые реально тренировались у японцев на этот счет.

#2 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 марта 2010 - 07:01

Нам говорили так:
Хочешь сбросить вес, ешь до тренировок, хочешь набрать - ешь после тренировок.

(ну это если коротко)

#3 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 02:11

поддерживаю топикстартера - тема интересная.

#4 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 02:27

]]>http://www.superkara...k_s_pitanie.htm]]>

#5 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 02:28

Ну можно подискутировать)))........

2 _dl_
Описанная вами система в корне неправильная, всё, что там написано надо делать наоборот))).....в общих чертах вы это упомянули в конце....

2 Нагайна
Не совсем верно. Есть надо до тренировки, но где-то за час и не очень плотно, я бы сказал.....а вот после тренировки (по неподтвержденным данным от 20 минут до часа) организм всё молит как комбайн!.....так что мужчинам надо есть - это 100%, девушкам же можно ограничиться салатом (огурцы, помидоры, перец болгарский........+ немного маслеца).
Главное, не есть на ночь - это значит за 2-3 часа до сна уже прекратить что-либо поедать - для мужчин.
Для девушек можно уже после 18.00-19.00 перестать есть...

Блин, на самом деле это длинный разговор..........давайте по порядку разберем эту тему....

#6 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 02:32

Опять 25.... тут тем по питанию - немеренно, и как сбросить вес, и как набрать массу, и как перед соревами питаться, и как после переломов... ПОИСК!!!! волшебная штука.

Stackhouse, вообщето есть надо минимум за 1.5 - 2 часа до тренировки. А после тренировки, если хочешь сбросить вес, надо не молотить как комбайн, а воды попить.
Для набора веса надо есть именно после треньки!! Все правильно тапикстартер описал. (торты и сладости бы убрала)

#7 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 02:43

Кхм-кхм.........девушка, вы каким видом спорта занимаетесь?.........вы на себе это всё пробовали?........или это было услышано от других?))))

#8 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 02:46

Stackhouse, для сброса веса пробовала... а набирал у меня так массу брат. (как описано у топикстартера, он из кореи привез такую систему).

Я Кёкушином, в ИФК (в профиле написано)

#9 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 02:51

Это прекрасно, что написано))).......
Но знаете, набрать массу и набрать мышечную массу!.........это ОЧЕНЬ разные вещи. Автор, как мне показалось, говорил про мышцы. Если же нет, тогда да, в путь..............советую даже так "есть всё, что видишь, и на ночь побольше.......".....будет грубая и неотосенная, в основном на подкожном жире - масса.

Нагайна, каким ты можешь похвастаться успехом по сбросе веса?........расскажи, на чем была основана твоя диета?

#10 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 02:54

2 _dl_
Описанная вами система в корне неправильная, всё, что там написано надо делать наоборот))).....в общих чертах вы это упомянули в конце....

Почему так категорично? Не имею чести Вас знать, возможно вы действительно "дока" в этих вопросах, но как-то слишком категорично и бездоказательно это звучит как по мне.


Блин, на самом деле это длинный разговор..........давайте по порядку разберем эту тему....

Давайте разберем. но прежде хотел бы уяснить цели. Прежде всего меня лично интересует больше вопрос "было/не было". Т.е. по сути 4 возможных варианта ответа:
1. да было и сейчас так
2. да было, но сейчас не так.
3. Не было и нет.
4. Не было, но сейчас так.
Может кто-то на собственном опыте или опыте тех кому он полностью доверяет ответить?

Ну и уже во вторую очередь, меня лично беспокоит все-таки вопрос - а как правильно и почему?
Не скрою - уже ок. 10 лет, в силу разных, малоподвластных мне причин, живу именно в описанном режиме - оч. легкий завтрак, оч. легкий обед и очень обильный ужин. на данном этапе, три тьфу, ни на что не жалуюсь.

#11 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 02:54

Stackhouse,
Брат мой набирал именно мышечную массу при таком режиме питания + тренировки.

У меня все просто. Утром овсянка, для приятности на молоке.. когда с бананом, когда с сухофрктами или орехами, но без сахара.
В обед обжариваю мясо на большом огне не больше 1,5 минут, овощи жаренные или отварные. (иногда в пароварке можно приготовить рис, гречку, курочку) + грейпфрут, чайку попить можно, иногда какао.
На ужин в пять вечера ем фрукты, йогурт питьевой, и пью в течении дня много воды с лимоном. Зимой еще мёд добавляю в воду.
Все. Фрукты и овощи ем без ограничения))) когд захочется))))
Никакой сдобы, и сладостей. И на треньках в статике не работаю, дабы не наращивать себе мышцы))) Только в динамике)))

#12 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:00

Фото в студию)))..........у всех разные понятия о мышцах.......тем более, возможно ему повезло с метаболизмом, а это частный случай, на который не стоит сильно операться, у меня у самого есть такие примеры.

2 _dl_
Меня зовут Stackhouse. можно на ты:D.........почему так категорично?.......да потому что последние 2.5 года (после травмы в киокушине), я занимаюсь бодибилдингом. А это как раз наука не только о красивом теле, но во многом ещё о правильном питании.
Не мало, надо сказать, статей, форумов, журналов я перечитал, прежде чем стать таким категоричным.

Повторюсь.......вы под набором массы какую имеете в виду?.....мышцы или мышцы + жир/сало (в общем, не важно ЧТО, лишь на весах было за СТО)?........

#13 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:02

Stackhouse,
Брат мой набирал именно мышечную массу при таком режиме питания + тренировки.

У меня все просто. Утром овсянка, для приятности на молоке.. когда с бананом, когда с сухофрктами или орехами, но без сахара.
В обед обжариваю мясо на большом огне не больше 1,5 минут, овощи жаренные или отварные. (иногда в пароварке можно приготовить рис, гречку, курочку) + грейпфрут, чайку попить можно, иногда какао.
На ужин в пять вечера ем фрукты, йогурт питьевой, и пью в течении дня много воды с лимоном. Зимой еще мёд добавляю в воду.
Все. Фрукты и овощи ем без ограничения))) когд захочется))))

Давно так?.......какой резалт?.....какой вес?.....какой рост?.......какой размер груди?))))))))))))))))

#14 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:10

Давно так?.......какой резалт?.....какой вес?.....какой рост?.......какой размер груди?))))))))))))))))



Давно))))) Все идеально))))

#15 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:12

Так, я значит так скажу.....кому нужен мой опыт, знания, обращайтесь.........кто думает, что сам всё знает - я рад за вас:D

Давно))))) Все идеально))))

Ну вот, никакого конструктивного разговора невозможно с тобой построить(((((((((((((((..............

#16 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:19

Ну вот, никакого конструктивного разговора невозможно с тобой построить(((((((((((((((..............


потому что тема не о моей груди, а о питании. :D

#17 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 03:28

Может кто-то считает,что разговор о их содержимом... :D

#18 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:32

Сергей, а как вы считаете, при росте 168 - какой вес будет идеален?
Для меня)))

#19 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 03:35

Сергей, а как вы считаете, при росте 168 - какой вес будет идеален?

Этож смотря для кого - марафонец - это одно, просто хорошая здоровая девушка - другое, боец - третье и т.д. и т.п.

З.Ы.: Большая просьба - не уводите разговор в сторону! Я все еще надеюсь, что тут появится кто-то, кто сможет прояснить ситуацию...

#20 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:42

Простите, я думала, что вес и питание связаны между собой. или еще одну аналогичную тему создавать?