Перейти к содержимому


Фотография

help


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2010 - 09:14

и вообще для самообороны купите пистолет и не парьтесь..
а Б.И. для души и тела.. (кааак дал по телу от души))) )

Лучше старенький ТТ, чем дзю-ДЗЮЦУ и каратэ ))))

#62 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2010 - 09:17

Профессор, я не бил уракен когда ходил в секцию бокса потому что я тогда даже не знал, что такое уракен) А про лоу узнал ещё позднее. И давайте уже разграничим спортивное татами или ринг и бой на улице. Тот же лоу, в данном случае маваси-гири-гедан, можно долбануть в колено и будет бо-бо очень сильно, а на соревнованиях нельзя. В то же колено можно долбануть и йоко-гери-гедан, и мае-гири-гедан, и ура-маваси-гедан. И будет даже эффективнее. Молчу про пах, кадык, глаза и всё то, что нельзя делать в спорте вообще. Про то, как нарабатывать травмирующие техники, писали где-то в другой ветке, наверное в "УДАРЫ ПО СУСТАВАМ": в бесконтакт или в легкий с использованием защиты (ракушка, наколенник, какой-либо протектор) на партнере и потом на макиваре.
П.С.: а где же Юрий Михайлович?

Михалыч "пашет" в Надыме... :huh:

#63 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 марта 2010 - 09:31

Маэ гери и ёко бить в колено нельзя.Маваши гедан и уширо маваши гедан всегда били по всей поверхности ноги,никаких ограничений нет.Но попасть уширо даже просто по бедру сложно,а чтобы точно в сустав.Если у вас такая точность,я вам завидую.Удары в суставы конечно болезнены,но во время спарингов все более менее часто получают по коленям и ничего,терпят.Маэ и ёко в сустав мы пробовали нарабатывать для улицы,но стабильных результатов не получили.А у вас получалось кого нибудь ронять на маэ?Не сбивать на землю,а ипон?Пах и глаза конечно реальные вещи,но очень трудно при этом не покалечить.Опять же если идёт серьёзный махач,то и просто в голову попасть за радость, а пальцем в глаз и вообще сложно.Обычные удары в голову в сочетании с прихватами и подсечками и проще и эффективнее.MidKen,а лоу не только в Вашу тактику не вписываются.И Кудо и в АРБ они разрешены но насколько я знаю там ими не злоупотребляют.Кстати оба вида на мой взгляд лучше всего для улицы и подходят.

#64 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2010 - 10:13

Если на "башне" одет непробиваемый шлем - для улицы не пойдёт... :unsure:

#65 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2010 - 10:42

И Кудо и в АРБ они разрешены но насколько я знаю там ими не злоупотребляют.


Не злоупотребляют, но бьют. И сильно. Нечасто бьют из-за рисунка боя. Если бьют, то выстраивают соответствующую тактическую комбинацию. В КУДО работают сериями ударов, одиночными редко. Поэтому, лоу бьют либо для входа, либо уже наверняка, если предыдущим нащупали что он проходит.
Ну а для улицы хорошо все, что наработано на автомате, хоть борьба нанайских мальчиков. Знаете-ли, прямым или яма-цки в грудь можно человека в кому отправить, сам такое наблюдал, и здесь в одной из тем пример этот описывал - когда и где. Когда удар "накатан" - его будешь бить везде - и в спортивном поединке, и на улице. Но на это надо не один год тренировок.

P.S. Кстати, неоднократно пробивал мае гери, как Вы выразились, на ипон. Отмечу, у меня вес "мухи", а валить приходилось быков. Очень даже хорошо проходит. Еще раз повторюсь: все дело в опыте и наработке.

#66 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2010 - 10:44

Маэ гери и ёко бить в колено нельзя.

Маваши гедан и уширо маваши гедан всегда били по всей поверхности ноги,никаких ограничений нет

ДА КТО СКАЗАЛ "НЕЛЬЗЯ"?! Речь идёт про улицу!

Но попасть уширо даже просто по бедру сложно,а чтобы точно в сустав

УРА в колено передней ноги, видел на видеозаписи семинара, сам не пробовал и не умею.

Удары в суставы конечно болезнены,но во время спарингов все более менее часто получают по коленям и ничего,терпят.Маэ и ёко в сустав мы пробовали нарабатывать для улицы,но стабильных результатов не получили

Одно дело - маваси по нагруженной, другое дело если по разгруженной передней ноге йоко-гири. Результат очевидный - перелом сустава. Я этого не пробовал применять, но у меня как-то даже и сомнений нету, что при попадании будет травма колена

А у вас получалось кого нибудь ронять на маэ?Не сбивать на землю,а ипон?

Нет, ронять у меня получилось один раз в жизни и с бокового рукой. В карате я - "чайник", скажу честно.

Опять же если идёт серьёзный махач,то и просто в голову попасть за радость, а пальцем в глаз и вообще сложно.

"Серьезный махач" - колхозная драка? Попасть по бороде, да ладно там, в скулу, тому, кто её не прикрывает, даже в пылу драки - что в этом трудного? Я вот все не могу переучиться бить не в бороду, а в грудь и довольно часто сам не желая попадаю. Потому что наработано. А палец в глаз может быть первым (если повезёт - последним) ударом - никто же не будет давать команду "Хаджиме!"

Обычные удары в голову в сочетании с прихватами и подсечками и проще и эффективнее

Эффективнее где, с кем, в какой ситуации? И кто сказал, что этого нет в карате?

И Кудо и в АРБ

оба вида на мой взгляд лучше всего для улицы и подходят.

У вас правда 1 кю кёкушина? А почему вы не в АРБ или Кудо?

Может вы нас тут вообще специально своими постами тут пытаетесь провоцировать?!

#67 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2010 - 10:48

Если на "башне" одет непробиваемый шлем - для улицы не пойдёт... :unsure:


Пробивается он, особенно нового образца... Мнимая защищенность!

#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2010 - 11:33

Если на "башне" одет непробиваемый шлем - для улицы не пойдёт... :unsure:

Пробивается он, особенно нового образца... Мнимая защищенность!

И за каким тогда хреном его одевать?...Сотряс будет не мнимым... :blink:

#69 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 06:52

Маэ гери и ёко бить в колено нельзя.Маваши гедан и уширо маваши гедан всегда били по всей поверхности ноги,никаких ограничений нет.Но попасть уширо даже просто по бедру сложно,а чтобы точно в сустав.Если у вас такая точность,я вам завидую.Удары в суставы конечно болезнены,но во время спарингов все более менее часто получают по коленям и ничего,терпят.Маэ и ёко в сустав мы пробовали нарабатывать для улицы,но стабильных результатов не получили.А у вас получалось кого нибудь ронять на маэ?Не сбивать на землю,а ипон?Пах и глаза конечно реальные вещи,но очень трудно при этом не покалечить.Опять же если идёт серьёзный махач,то и просто в голову попасть за радость, а пальцем в глаз и вообще сложно.Обычные удары в голову в сочетании с прихватами и подсечками и проще и эффективнее.MidKen,а лоу не только в Вашу тактику не вписываются.И Кудо и в АРБ они разрешены но насколько я знаю там ими не злоупотребляют.Кстати оба вида на мой взгляд лучше всего для улицы и подходят.

у меня получалось мае на иппон..
а когда идёт серьёзный махач , глаза не нужно закрывать и сразу попадания в голову появятся сами собой...

#70 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 08:57

И за каким тогда хреном его одевать?...Сотряс будет не мнимым... :unsure:


Обычно при разговорах о шлеме приводится несколько аргументов :blink:. Самый распространенный - меньше рассечений на лице. Голова все ощущает, а рассечений и синяков меньше! :) Второй аргумент, как следует из первого и обычно приводится японцами: КУДО - любительский спорт, рассчитан на менеджеров и студентов. Они бьются, бьют в лицо, следов не остается - наутро приходит в офис как новенький! Это я с долей юмора, но шлем - это действительно, отчасти, маркетинговый ход.
Он, конечно, несколько смягчает удары, но не более боксерского, а то и поменьше. А вот от синяков, шишек, рассечений и переломов в большинстве случаев спасает. Хотя в шлемах нового образца участились случаи травм носа (забрало более плоское). Плюс работа в шлеме вызывает кислородное голодание, что в некоторой степени неплохо для развития выносливости и функционала дыхалки. Как-то так. :)

#71 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 10:29

Понятно...лицо остаётся боль мень симпонтое...а что там внутри - это личное дело каждого... :unsure:

#72 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 11:18

Название темы: help, шинкекушин или дзю-дзюцу?

А мы о шлемах)))) Как всегда)))))))))))))))))))

#73 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 11:28

Понятно...лицо остаётся боль мень симпонтое...а что там внутри - это личное дело каждого... :unsure:


Ну как-то так! :blink:

#74 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 11:30

Нагайна, Вы мне так много "спасибо" ставите...))))

#75 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 11:58

Uncle Saymon, даже не могу ничего путного ответить...

#76 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 12:56

И по теме, наконец. Все, что напишу- абсолютное имхо. Я лично предпочел бы ударную технику, в данном случае- кекушин. Джиу-джитсу посложнее в освоении технического арсенала, все эти заломы и захваты можно будеть применять эффективно на улице года через 2-3 года упорных занятий, именно поэтому большое распространение получил бразильский вариант, где технический арсенал гораздо более упрощен. Кекушин, помимо хорошей ударной техники дает неплохие физические кондиции, по просту говоря- грубую физичскую силу, а также умение держать удар.

#77 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 01:30

По шлемам всё абсолютно верно.Про маэ на ипон я говорил про маэ в колено,ведь рассматривалисьудары в суставы.Мы пробовали спаринговать с маэ и йоко гери по ногам,выходило карикатурно.Кёкусинкай действительно даёт отличные физические кондиции-это безусловно плюс.Нет нормальных защит от ударов в голову и нет работы в клинче-это минус.Я тренер и по кёкусину.Подготовил 1 МС и 4 КМС .Конечно это очень мало,но я в теме.Насчёт закрывания глаз.Вообщет-то я боксировал и бился немного по КИКУ.Глаза я закрываю когда сплю.По теме ,если в дзю-дзюцу не много партера ,то для улицы вариант нормальный.Хотя мне кёкусин нравится намного больше .Просто надо ко всему относится самокритично.Сократ мне друг, но истина дороже.

#78 variag rus

variag rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:31

Нет меня все больше удивляет подход некоторых собеседников...обсурдно само обсуждение применения лоу на улице по каким то там точкам...на улице для лоу только одна точка..коленный сустав и поверьте какой бы корявый лоу не был и по какой бы траектории не с тавился, досточно просто сильно попасть по "чашечке")) А то свалились с обсуждения аспекта боевого применения удара, на его спортивную прилагающую и "мусолим" неочем)))

#79 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 03:33

variag rus :D

#80 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 05:18

Насчёт траекторий и точек согласен.Не знаю кто это писал.Что касается гедана по чашечке,если нога прямая и человек тупо ждёт когда его ударят, конечно будет травма.А если нога согнута в суставе,то удар может быть болезненным и для бьющего.Такое блокирование показывал Захаров,будучи в то время тренером Ипатовской сборной.