Перейти к содержимому


Фотография

help


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 crjuit

crjuit

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 10:27

Здравствуйте господа! Мне бы хотелось чтобы вы помогли мне сделать выбор! Решил заняться БИ! У меня два варианта- шинкекушин или дзю-дзюцу. Выбор пал на данные стили потому что знаю тренеров. Мне 28 лет и пояса и разряды мне не нужны! Какой из етих стилей будет более эффективен вне зала, на улице? Стою на распутье и не могу решить куда свернуть. Может вы подскажите? Спасибо!

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2010 - 10:34

Чё-то однообразные темы зачастили..

#3 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 10:37

crjuit, вы издеваетесь?

хотя я думаю, что это кто-то балуется.... или бот....

#4 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 10:40

Нельзя спорить о том, какое БИ лучше.... такое ощущение, что вы специально подогреваете народ на спор... точно бот....

#5 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2010 - 10:40

Здравствуйте господа! Мне бы хотелось чтобы вы помогли мне сделать выбор! Решил заняться БИ! У меня два варианта- шинкекушин или дзю-дзюцу. Выбор пал на данные стили потому что знаю тренеров. Мне 28 лет и пояса и разряды мне не нужны! Какой из етих стилей будет более эффективен вне зала, на улице? Стою на распутье и не могу решить куда свернуть. Может вы подскажите? Спасибо!



а Вы попробуйте походить в обе группы, например по неделе, может для себя и решите где интереснее. А вообще лично мое мнение, что если начинать в зрелом возрасте ударка лучше идет, так что вроде как каратэ оптимальнее, хотя в джиу например меньше требования к растяжке ног. На улице эффективно можно применить любой из предложенных стилей, все зависит от качества и направленности занятий.

#6 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 10:44

Умбра!!!!! Иситину глаголешь!!!

#7 crjuit

crjuit

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 10:56

Выбор пал на данные стили потому что знаю тренеров.

Мне почему то представляется картина: автор в обнимку с тренерами обсуждает качество стилей, они как ангел и демон тянут каждый к себе ... И вот автор терзаемый бесами в двадцать восемь лет бежит на форум к господам ...
Чёрт, я прям заплачу щас ... Либо етот ... как его ...

Нагайна, срочно глушим тему! Съезжаем на сноуборд!
Так что ты говоришь, сноуборд лучше лыж? ... : ))

Я у вас нормально спросил. Так что нехами!

#8 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2010 - 11:05

Товарищ, но согласись, что вопрос прозвучал как-то.. не совсем..
До 28 лет чем-то занимался? К чему предрасположенность больше - к ударке или борьбе?
Ориентироваться в выборе нужно не только по тренерам (хотя это тоже важный момент).
Есть же масса видео, чтобы хотя бы в общий чертах представление иметь о выбираемом БИ.

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2010 - 11:46

Здравствуйте господа! Мне бы хотелось чтобы вы помогли мне сделать выбор! Решил заняться БИ! У меня два варианта- шинкекушин или дзю-дзюцу. Выбор пал на данные стили потому что знаю тренеров. Мне 28 лет и пояса и разряды мне не нужны! Какой из етих стилей будет более эффективен вне зала, на улице? Стою на распутье и не могу решить куда свернуть. Может вы подскажите? Спасибо!

Шинкёкушин - это терпение-уважение-самообладание-сила-выносливость-удар-умение держать дистанцию...
Дзю-дзюцу - традиции-близкая дистанция-заломы-болячки-броски-борьба в партере,работа против оружия...
КОРОЧЕ - два дня Шин,два дня Дзюцу,два дня железо,один день бассейн...ВПЕРЁД и с песней... kulak

#10 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 марта 2010 - 12:04

Сергей Аличкин дал отличный совет, тему можно закрывать!

#11 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 марта 2010 - 12:12

В принципе - да....
...а то развели здесь какие "слюни"... kulak

#12 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 марта 2010 - 12:52

Сергей Викторович вообще своим советом ответил на множество тем, лаконично и в точку.

Оффтоп: Можно кстати открыть тему "русская баня vs. финская сауна")))

#13 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 марта 2010 - 12:59

Valeus и еще немного поругаться и поспорить))))

#14 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 29 марта 2010 - 06:39

Есть же масса видео, чтобы хотя бы в общий чертах представление иметь о выбираемом БИ.

Да какое там видео! ... У господина два тренера знакомые и уж если они не смогли господину в двадцать восемь лет что-то вразумительное сказать, то ... значит не видели в этом смысла.
Нет-нет, я умываю лапы! ...

или за 28 лет...))))))
есть другой метод.. пусть сначала одним по занимается и сходит залупнётся до кого нибудь,если не проканает,срочно в другое направление идёт. и так методом тыка найдёт себя .. может даже в беге)))

#15 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 29 марта 2010 - 06:43

Здравствуйте господа! Мне бы хотелось чтобы вы помогли мне сделать выбор! Решил заняться БИ! У меня два варианта- шинкекушин или дзю-дзюцу. Выбор пал на данные стили потому что знаю тренеров. Мне 28 лет и пояса и разряды мне не нужны! Какой из етих стилей будет более эффективен вне зала, на улице? Стою на распутье и не могу решить куда свернуть. Может вы подскажите? Спасибо!

Шинкёкушин - это терпение-уважение-самообладание-сила-выносливость-удар-умение держать дистанцию...
Дзю-дзюцу - традиции-близкая дистанция-заломы-болячки-броски-борьба в партере,работа против оружия...
КОРОЧЕ - два дня Шин,два дня Дзюцу,два дня железо,один день бассейн...ВПЕРЁД и с песней... :rolleyes:

ну что вы Сергей с таким плотным графиком дело до улици не дойдёт))
вообще такое ощущение что сюда люди заходят исключительно драчуны(не дрочуны,а то начнётся сейчас)))) все хотят кого то непременно на улице побить.

#16 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 марта 2010 - 09:15

к.а.и., вот-вот.... а на самом деле, каратэки мирные люди)))))

#17 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 29 марта 2010 - 09:28

угу..)))

#18 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 29 марта 2010 - 10:33

Для улицы будет неплохим сочетание ШинКёкушин и ДзюДзюцу. Т.е. желательно тренироваться и там и там. Только в разные дни. Шин даст Вам "ударку", ДзюДзюцу - броски, заломы, болевые.

#19 crjuit

crjuit

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2010 - 11:12

Всем кто по человечески ответил хочу ещё раз сказать- СПАСИБО ! Кстати! Такой же вопрос я задал на сайте KOI/ Там все с пониманием отнеслись! Здесь как я вижу собрались рагули, мизерабли и бастарды! Только не забывайте, что все возвращается бумерангом.

#20 crjuit

crjuit

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2010 - 11:20

Бить я не кого не собираюсь! Физические кондиции у меня не самые плохие(5 лет конькобежного спорта в юности, тренажрный зал в нынешнее время). Просто я хотел попрость совет у компетентных людей, но наверное ошибся! Здесь в основном 42 летние мастера астрального карате и любители кошаков.