Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Российское отделение Шидокан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 02:46

Осу!
Роберт,примите пожалуйста заявочку на видео.Сам подъехать несмогу.

#42 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 марта 2010 - 12:10

Роберт, в принципе, ведь будет же какая-то съёмка всего процесса и возможно найдутся люди, которые сумеют выложить видео? ... На самом деле интересно, какой диапазон применения имеет сия труля ... чёрт, ну и название! : ))
Я так понимаю, что это не Кадочниковское применение тарелок, табуреток и спичек ... И раз предмет есть, то у него должны быть определённые характеристики. А раз вы говорите, что практикуется он уже достаточное количество времени, то и техника с ним, должна видимо отличаться от, например, камы или тонфы ...


Хай со дес! Будем работать :-)

#43 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:52

Шидокан Каратэ (Троеборье боевых искусств))
Объявляется набор в группу для занятий по смешанному виду каратэ. Возраст неограничен.
Тренер-преподаватель: высшая категория, мастер спорта России, черный пояс 2-й дан.
Алим Камилович
Город: Москва


Сегодня прочитал в рекламе и сообщаю, что данный инструктор (Алим Камилович) не является представителем организации WKA-Shidokan в России.

#44 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 10:31

Сегодня прочитал в рекламе

Роберт, здравствуйте. Информация о стиле находится в первом посте и видна на каждой странице темы, а в вашем сообщении, то что вы прочитали не выделено цитатой и появляется путаница, в том, что именно, вы прочитали и первое что обращает на себя внимание, это то что находится в цитируемом тексте ... : ) а, этот текст ваш ...

То есть, прочитанное вами в рекламе я оформил цитатой, а текст дублирующий первое сообщения убрал, он и так виден на каждой странице вверху : ))
Надеюсь, что это никак не повлияло на качество вашего сообщения о организации WKA-Shidokan в России.
С уважением.


Umbra, Домо аригато! Именно так и должно было быть :-)

#45 Шакир Батыр

Шакир Батыр

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:17

Давно уже на захотил на сайт, но прочитал статью и комментарии не перстаю удивляться, не зная человека в лицо пытаются ему напакостить))) смех да и только. И ссылочка от Рижского журнала... она что,является официальном документом или провокационной страничкой, для чего эту ссылку здесь указали и скопировали, как на нее смотреть???
Я знаю Роберта лично и не изменю своего отношения к нему. Ос!

#46 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 02:04

""Это да, особенно учитывая дату регистрации и количество сообщений : )))""

:ash:

#47 Шакир Батыр

Шакир Батыр

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 02:49

Пришлось перерегиться, т.к. не вспмнил пароль, на мыло же подсказака на пришла ни разу.... А отношение к Роберту, если не стало понятно по посту, для особо "умных" так сказать, очень положительное и добропорядочное.
Если проявили интерес к теме, станьте ближе и придите в додзе в Казани, вам все покажут и рсскажут...Если нет возможности, позвоните друзьям, товарищам кто живет рядом, пусть они узнают, ну или уж совсем в крайнем случае, то скиньтесь денюжкой на одного туриста и отправьте его в турне "город Чемпионов" со списком вопросов)))

#48 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 07:31

для особо "умных"

Что же сразу в кавычках то, ... мы виноваты что ли что умные?! ... : ))

станьте ближе и придите в додзе в Казани,

Да вот, мне идти то 1000 километров, ... а фамилия у меня не Ломоносов, да и зовут не Михайло ... : )

подсказака на пришла

Под с какого казака не пришла, ... что у вас там вообще творится!? ... : ))))

Шакир Батыр , извиняюсь, это я пошутил просто, погода сегодня замечательная ... Но в вашем первом сообщении действительно было не понятно, какое ваше отношение ...

скиньтесь денюжкой на одного туриста и отправьте его в турне "город Чемпионов" со списком вопросов)))

Вот уж фигушки ... Во-первых денег нет ни копейки, во-вторых форум создан для общения и для обмена информацией! Вы не забывайте об этом, потому-что на форуме надо об этом помнить.
С уважением.


Сегондя не самое денежное время у тех, кто не "стрежот" их с кихона, поэтому мы и сами подъедем, если будет интерес.

#49 Шакир Батыр

Шакир Батыр

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 07:39

Ну значит так тому и быть, раз финансы поют романсы... И под завершении общения на эту тему, как говорили в одном очень интересном фильме:"Ну, будете у нас на Калыме, милости просим".

#50 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 07:59

Ну значит так тому и быть, раз финансы поют романсы... И под завершении общения на эту тему, как говорили в одном очень интересном фильме:"Ну, будете у нас на Калыме, милости просим".


Приглашайте, и мы приедем даже на Калыму! :-)

#51 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 09:12

А я то вспоминал - где я читал-слышал про.... ]]>http://www.forum.sup.../topic8623.html]]>


A теперь послушайте про это.. ]]>http://www.shidokan....1].Navickas.pdf]]>

#52 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:05

Роберт, а перевод будет? ... Кроме слова "вискас" в " Mr. Navickas" я ни чего знакомого не нашёл ... О чём вообще там речь?
И в подержание темы отмечу, что хорошо, что вы стали более открытым в общении, в сравнении с началом темы : ) , но, всё же мало информации по стилю, именно того нет, каким вы его сами видите и почему ваш выбор был именно Шидокан ... Рекламные проспекты, это вещь нужная разумеется, но живое общение и ваше понимание каратэ, думаю, будут более значимыми, особенно на форуме.
Вот скажем у вас проводятся поединки по правилам Шидокан Каратэ, Кикбоксинга и Грэпплинга-ММА и вопрос такой:
правила в этих дисциплинах одинаковые или вы адаптируете спортсменов под разные правила но в рамках одной своей организации? Если так, то для чего работать каждый раз по разным правилам, только для участия в соревнованиях?
Ещё вопрос:
скажем вы встречаетесь с адептами другого стиля, то с какой - например - целью, узнать ху из ху или у вас есть арсенал техник которые будут интересны другим людям?
Например я знаю работу с шестом и есть интересные варианты применения этого оружия, техника не доморощенная и наработанная, если работать с группой, то знаю что людей это заинтересует, несмотря что палка, она и есть палка : ))
Что есть интересного, примечательного, полезного в вашем стиле, чем бы вы могли безвозмездно поделиться?
С уважением, Кулаков.


Наконец настал день когда, вы спросили меня о Шидокан, и я спешу отвечать! :-)))

1.Это документ из Хонбу Додзё о лишении полномочий бывшего баранч-чифа в Литовской республике Р.Навицкаса, который грубо нарушил бранч-контракт и был лишён права на представление направления Шидокан со всеми вытекающими обстоятельствами.

Я с коллегами принимал участие в решении вопроса об исключении Р.Навицкаса из руководителей отделения. Видимо, этот факт и явился фактором мести и толчком к заказному написанию не без известной статьи, которую напечатал латвийский журналист Игорь Гусев, предварительно взяв интервью и гонорар за чтиво.

2.Шидокан я выбрал за то, что это небольшая Японская организация, в которой есть единоначалие и порядок. Руководителем является канчо Ёсидзи Соэно, уважаемый в Мире боевых искусств человек, достигший результатов как на татами, так и как менеджер организации. Канчо занимается защитой и охраной природы и поддержкой нуждающихся в бедных странах. Правила боёв позволяют не замыкаться в одном конкретном виде и поэтапно повышать свой уровень.

В наших клубах спортсмены тренируются в тех дисциплинах, которые им наиболее интересны и выступают только в них. Бои по правилам Триатлон проводятся только для того, чтобы демократизировать соревнования и пригласить спортсменов из других контактных единоборств.

Шидокан это не правила, это идеология, идущая от уклада жизни воинов Самураев. Бойцы организации выступают в любых контактных правилах, за исключением Олимпийских :-)

Практикуя Шидокан, мы не проводим закрытых турниров, на всех боях присутствуют различные направления. Нам интересен процесс обмена знаниями через практику; в этом и кроется абсолютная истина.

В Шидокан нет секретных техник, есть только знания, с которыми надо работать. Мы не скрываем эти знания и готовы ими делиться.

Спасибо за компетентные вопросы!

#53 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:44

Осу!
Роберт,а что привело Есидзи Соэно покинуть Кекусин в 1978 году?

#54 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:23

Осу!
Роберт,а что привело Есидзи Соэно покинуть Кекусин в 1978 году?

а то что я родился в этом году и он понял что в киокушине ему места больше нет..)))
то же что и остальных.. я думаю..)

#55 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:57

к.а.и.Значит ты обрел крещение Шодоканом?

#56 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 07:59

Осу!
Роберт,а что привело Есидзи Соэно покинуть Кекусин в 1978 году?


здесь об этом написано: ]]>http://www.shidokan....eno_karate.html]]>

#57 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:54

А так нельзя ... Ссылка это хорошо конечно, но по правильному, нужен текст подкреплённый ссылкой, что бы не сочли за рекламу : ) Форум сам по себе нуждается в информации и перевод на другой ресурс выглядит как-то ... не камильфо : ))
С уважением.


Канчо Соэно, прокоментировал свой уход из ( IKO-Internationa Kyokushin
Organization ) тем что, политика Хонбу Додзё, сильно изменилась по сравнению с началом 70-годов. И Киокушинкай стал катится в сторону банального спорта и бизнеса... А не Будо, как этому учил Масутацу Ояма.

#58 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:18

Осу!
Роберт.В Шодокан сейчас истинная цель Будо или Спорт?

#59 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:32

Осу!
Роберт.В Шодокан сейчас истинная цель Будо или Спорт?


Что касается Шодокан, то я не в курсе :-) А в Шидокан -->Будо!

#60 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:31

к.а.и.Значит ты обрел крещение Шодоканом?

не совсем..))) просто деваться товарищу не куда было вот и создал/придумал своё..) всё что ни делается всё к лучшему..