Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МАРАЗМ в БИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2010 - 11:17

Получается, лучший в мире спецназ- вьетнамский???

Ну, насколько я понял, зависит от окружающих условий, и для Вьетнама лучший спецназ - вьетнамский))) А вот для Крайнего Севера - нет)))

#82 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 01:47

Конечно, от условий!
Думаю, что на Кавказе вьеты бы не котировались, как концепция.
Но в прошлом веке вьетнамские боевики считались в Индокитае лучшими. В войнах с французами, американцами, по ходу с корейцами и с китайцами они справились. При том что уступали всем в вооружении.
Но это не тема темы. Хотя и здесь просматривается очевидный маразм. Потому что и америкосы, и совецкие наснимали фильмов и книг понаписывали на тему, как круто они во Вьетнаме выступали! Идеологический заказ.... Работает до сих пор.

С уважением, Tujh

#83 buric

buric

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2010 - 02:33

Сорри за офф.
Как же справились, например, с теми же французами? С 1880 по 1884 французы захватили весь Вьетнам, с 1887 - образован французский Индокитай ( 53 года оккупация). В 1940 - Япония отбила Вьетнам у французов. После Второй мировой вьеты 9 лет бились с французами, отбили половину страны ( с вооружением им помогли, плюс протесты во Франции, плюс позиция ООН). По поводу второй индокитайской войны сами вьетнамцы официально признают, что без военной и экономической помощи СССР фиг бы они справились со Штатами ( что на самом деле жестокая реальность) и в 79-м также помогли им с Китаем справиться. Наши не только были в качестве советников, но и участвовали в боевых действиях, в том числе и части СпН ГРУ ( и в Ташкенте можно подготовить группу спецназа для действий на территории Вьетнама, а не только в Крыму).После первой индокитайской войны вьеты 60 лет вообще не воевали, это я про столетний опыт войны в джунглях ( про снятие птиц ножами - это песня, засорять тему не хочется, объясняя, что это маразм, следствием которого будет обнаружение группы и срыв боевой задачи).
Справедливости ради отмечу, что в 70-е - 80-е года 20 века армия СРВ считалась второй, по уровню боевой подготовки и боеспособности, в мире, после израильской.
Вообще вьетнамцы героический народ, но не надо преувеличивать.

P.S. Дискуссию можно продолжить где-нибудь, в "Свободном общении", поскольку тема сама по себе интересная, если это кому-нибудь нужно.

#84 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 08:11

Ну, не знаю.
Может, конечно, вьетнамский спецназ и самый лучший. Может, он и снимает птиц из рогаток, а пробегающих кроликов - из духовых трубок :) Должны ли мы автоматически делать из этого вывод, что и единоборства там - просто пипец? Или это просто такой оффтоп?

#85 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 09:58

Шура
Не ищите темную кошку в темной комнате.
Но отчасти Вы близки к истине. Поскольку страна воевала почти без перерыва 100 лет. В этот период много сотен Школ БИ находились на ее территории и беспрерывно в условиях интерната готовили бойцов. При этом вооружения у вьетов мягко скажем не было.
Поэтому, Шура, тренироваться с живым выпускником такой Школы (а каждый, кто его учил воевал, и он сам воевал) - это великая удача, которая меня постигла. Как подготовлен я - это не важно в данном случае. Тот объем знаний, его цельность разносторонняя проработка, которые я у него смог получить - это, поверьте, офигенная вещь! Есть ли такое еще где-то? Уверен, что есть. Вот только пойди – найди!!!!!!!!

Но не заморачивайтесь. Считайте это офф-топом таким. Поскольку хорошо ударить - это все равно главное.


buric
Закончить тему здесь возьмусь так:
Рассказывать о военных действиях их партизан бессмысленно. Потому как там можно наискать историй из серии "ниндзя". Вот Вы уже меня маразматиком назвали. А между тем я ЭТИХ ребят в воочию созерцал и даже в зале с ними работал.
Вьеты выбили китайцев из северных провинций сами, срср тут не причем, более того, их НЕПОМОЩЬ положила начало (условно) расколу между странами. Мало кто знает, что операцию проводили без оружия (пока не отобрали у ворога), поскольку через кордоны его пронести было невозможно.
Про срсровскую помощь с удовольствием говорят генералы регулярных войск, которые собственно в военных действиях не принимали особого участия. Но посты заняли. Для азиатов пост - это очень много. При этом говорят Северяне, которые не у америкосов за счет срср выиграли, я богатый Юг под себя подмяли!!! Вот где корень.

Проблема нашего общения здесь будет в том, что Вы черпаете данные из официальных и при этом очевидно пропагандистских источников. Я же десятилетие знаком с ребятами из лесу.... Некоторые из них очень не последние в армейской иерархии.
Показания сильно расходятся

Маразм крепчал - я кончил!

С уважением, в другую ветку мне перебраться сложно.......... я ж из зала, Tujh

#86 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 25 марта 2010 - 10:27

SIT
Когда кто-то из нас говорит Мастеру (а он 5 лет пропартизанил по джунглям), мол, готовили совецкие военные спецназ для Вьетнама, он со смеха котается!!!
Там вьеты такие штуки вытворяли, что нашим спецам в страшном сне не снились. Например, ножами спецальные люди птиц снимали, чтобы ближе подойти. Это интересно тоже под севастополем научили? Нет, это столетний опыт войны в джунглях.

А главное.
Дорогие друзья, Вы только вдумайтесь, Вьетнам 1965-1970 годов - это непроходимые джунгли. Мокрые. Сезон дождей полгода. Мастер когда рассказывает о условиях войны.... На голову не налазит.
Как их могли в Крыму готовить???? Для каких целей??? В горах воевать?
А оруджие? Регулярные части - калаши - не вопрос. А спецназ, так называемый? Им в джунгли патронов доставить нельзя было. Они работали с американским оружием, поскольку брали американские склады и обозы.

Я Вас умоляю, не читайте совецкие военные агидки.

С уважением, Tujh

Игорь, если мы говорим про Дак Конг, то это не просто партизаны. Это именно диверсанты. Они взорвали отель в Сайгоне, разворотили фасад американского посольства, устроили взрыв на авиабазе, когда там выступал генерал Уэстморленд. Когда их вначале готовили китайцы это были просто "живые бомбы", т.е. смертники. Сейчас бы мы обозвали их террористами. Для джунглей их готовить не надо было - они в них выросли, а вот всем остальным мы с ними щедро поделилились. К стати об оружии. Штатными армейскими винтовками США М14 и М16 они не пользовались - они неудобны для спецопераций. Действительно кроме АК использовались трофейные захваченныеу армии Южного Вьетнама автоматы Томпсон. Патрон там от Кольта образца 1911г. В каждом Студебеккере пришедшем в СССР по лендлизу этот Томпсон стоял справа у пассажирской дверцы. Они до сих пор лежат на складах под Владивостоком. Хотя может уже и не лежат после 90х. Но в любом случае это оружие было известно у нас и изучалось.

#87 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2010 - 01:14

Там вьеты такие штуки вытворяли, что нашим спецам в страшном сне не снились.

Партизан рассказал? Или Вы сами из спецов?

В войнах с французами, американцами, по ходу с корейцами и с китайцами они справились

Ага, а афганцы с СССР справились.

Потому что и америкосы, и совецкие наснимали фильмов и книг понаписывали на тему, как круто они во Вьетнаме выступали!

Да врут однозначно, куда спецам сверхдержав до безоружных папуасов, если я правильно понял, что:

При этом вооружения у вьетов мягко скажем не было.


Че та действительно какой то маразм в БИ :pnul: .

С уважением,
Костя.

#88 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 01:16

... Когда их вначале готовили китайцы ...

Не могу поверить,чтобы вьетов учил"вечный враг с севера"... :pnul:

#89 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 01:33

SIT
Вы правы абсолютно: Томпсон! это был фаворит
А партизаны... это я так просто их всех называю.
Вообще-то, то, что они демонстрировали - чистой воды штурмовой бой, сказали бы наши.... консультанты.


С уважением, Tujh

#90 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 01:47

Kostya
Сарказм Ваш прекрасен и пышен.... особенно про партизана и спеца! Бу-га-га... (зал аплодирует от искрометного Костиного юморца!)
Рассказал мне... А какая Вам разница? Вам же не интересно... Сомневаюсь, что Вы когда-нибудь живого вьетнамца видели.

афганцы, кстати, с срсровцами вполне справились.
Или Вы другого мнения?
Ню-ню....
прибывайте в сказках.

Известно ли Вам, что: американцы уверены, что войну с Гитлером выиграли именно они. И если бы не их помощь, то срсровцы все бы поумирали.


С уважением, Tujh

#91 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 02:12

Сергей
Китайцы как раз больше всего вливали денег и прочего во вьетнамцем. Собствонно срср через них все формально делало.
Ну, как и сколько доставалось по назначению....


С уважением, Tujh

#92 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2010 - 02:31

Сарказм Ваш прекрасен и пышен....

Да обычный сарказм.

Вам же не интересно..

Я спрашиваю, только когда интересно.

Сомневаюсь, что Вы когда-нибудь живого вьетнамца видели.

Видел регулярно, сосед мой был, партизан или мастер не знаю, я не спрашивал, барыжил в Измайлово.

Или Вы другого мнения?

Причем здесь мое мнение. Есть факт успешной войны СССР в Афганистане, причина окончания которой отдельный вопрос.

американцы уверены, что войну с Гитлером выиграли именно они.

Очень правильно уверяются, это элементарные основы пропаганды, чтобы граждане Родину любили, а не писали о ней:

срср

/сиречь у нас в пиндостане/, но мне до них дела нет.

Нервный Вы какой то для гуру, извините.

С уважением,
Костя.

#93 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 03:07

Вот почему только весь восток с индокитаем лежал под западом в прямом и переносном смыслах почти 300 лет...колонии блин. И шаолини китай от монголов не спасли?

#94 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 03:12

Сергей
Китайцы как раз больше всего вливали денег и прочего во вьетнамцем. Собствонно срср через них все формально делало.
Ну, как и сколько доставалось по назначению....
С уважением, Tujh

Понятно....в помощь китайцев после службы под Хабаровском не очень-то верилось... :pnul:

#95 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 05:30

И шаолини китай от монголов не спасли?

А разве Монголия в чём-то опережает Китай? ...

В освоении космоса,например... :pnul:

#96 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 05:31

Интересно, и там без наших не обошлось?

#97 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 06:04

Интересно, и там без наших не обошлось?

Конечно....на нашем Восходе и летел... :pnul:

#98 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 06:08

Kostya
Знание народа по барыге из Измайлова!!!!
Вот это круто!!!

Я не нервный. От смеха по клавишам не попадаю. Оказывается срср успешно в Афганистане воевал... И колонизировали папуасов несчастных... И они такие немощные....

Ну, что сказать? Велики познания Ваши. Везет Вам.


С уважением, Tujh

#99 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 08:23

Интересно, и там без наших не обошлось?

Конечно....на нашем Восходе и летел... :pnul:


С Белкой и Стрелкой в одной компании! ;)

#100 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2010 - 08:26

Так вот кто их кормил во время полета! Монгольский первый космонавт!