Перейти к содержимому


Фотография

Братья Кличко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#81 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2010 - 02:01

Ай маладца!!!!!!

Порадовал!

#82 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 марта 2010 - 10:04

Последний раунд


#83 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 марта 2010 - 01:03

Эдди Чемберсу надо было заниматься греко-римской борьбой интересно, что судья никаких замечаний не делал.А Владимир стукнул так стукнул.

#84 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 марта 2010 - 01:22

ай красава, ай да молодец))

#85 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2010 - 01:30

Молодчага, что сказать! Попал так попал. Да и весь бой контролировал.

#86 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2010 - 11:02

А вот и поглядим сегодня - у кого кун-фу длиннее :D :mellow:

Трепло Чемберс 12 раундов пытался превратить свои обещания в бокс...в конце 12 раунда он"устал" от Володи и прилёг отдохнуть... kulak

#87 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 марта 2010 - 11:49

Ну я понимаю, правила шоу и все такое, но чтобы после таких речей и так бездарно...

#88 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 12:30

Губашлёп Эдди даже не видел удара....и как после этого понимать тех,кто утверждает,что Братья губят Бокс на корню...
Кстати,левый бицепс у Вовы был травмирован,а он именно левой отправил Чемберса на-под канаты без вариантов... :mellow:

#89 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 07:29

да вроде не сильно и попал , мне показалось что он просто вымотался и свалился . сделал вид что сознание потерял...

#90 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 11:08

Классический лаки панч от Кличко. Несильно, но неожиданно (не часто Владимир использовал боковые в этом поединке) и точно в подбородок. Чемберс не притворялся однозначно.

Плохо то, что арсенал ударов у Владимира не расширяется. Все те же джебы и спареные прямые двойки, очень редко левый боковой и правый апперкот - вот и все... Один раз попытался правый боковой пробить и тут же провалился, хорошо что Чемберс не воспользовался.

Не понравилось, то что Чемберс в первых раундах доставал Владимира справа боковыми с подпрыжкой. Хорошо, что он не имеет такого сильного удара как Тайсон или Туа. Звоночек для Кличко.

Поединок был скучным, как и предполагалось. Было совсем грустно, когда Кличко просто держал голову Чемберса вытянутой левой рукой, а Чемберс пытался сушить предплечье Владимира короткими боковыми. Это не совсем тот бокс, который нравится зрителям.

Порадовала великолепная форма Кличко и легкость с которой он двигался по рингу даже в 12 раунде и конечно же его психологическая устойчивость (после бросков Чемберса).

#91 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 12:53

KONG
Если то что он делал (джеб и двойки) ему помогло победить ЭТОГО противника, то и не надо "расширять арсенал".

На счет "скучный" не соглашусь, простите. По мне, так держал в напряжении до конца. Было понятно, что Кличко по очкам с отрывом, но Чемберс очень быстр. Было видно, что ВК стережется. Тем более Чемберс знает его изнутри, все его минусы.

Не думаю, что "броски" могли вывести Кличко из равновесия. Наоборот, он на них пошел с удовольствием. Это изматывало Чемберса!

Володя молодец, с победой его и всех нас.

С уважением, Tujh
p.s. только не забываем, что это все равно шоу и деньги............

#92 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 01:14

В том то и дело, что Владимир послал в нокаут Чемберса боковым, а джеб и двойки ощутимого урона Чемберсу, который еще и значительно легче, не наносили.

"Держит в напряжении" не синоним "интересного". Хотя, на вкус и цвет...

Владимир, в отличие от Виталия всегда стережется, даже не помню с кем он в размен входил (и входил ли вообще).

P.S. Шоу и деньги приносят зрелищные поединки, в которых бьются харизматичные и интересные бойцы (иногда даже посредственные боксеры), а не академическое боксирование с минимальным риском со стороны Владимира.

С уважением.

#93 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 01:34

KONG
.......просто тут ну, очень большие деньги......

кстати, там с середины 12 раунда ВК пару раз пробил не слабо. думаю, последний удар - это уже была та капля, которая переполнила чашу.

С уважением, Tujh

#94 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 01:41

Анализ чемпионского поединка Владимира Кличко и Эдди Чемберса.

Изображение
Ну вот, завершился очередной бой Владимира Кличко. Уже немного улеглись эмоции и можно попробовать проанализировать само событие и его последствия на "холодную голову".

Победа - это всегда хорошо, особенно такая уверенная. Но всё равно, даже после такой победы есть о чём порассуждать и попробовать найти недостатки. По большому счёту у Эдди Чемберса за весь бой не было ни единого шанса, преимущество чемпиона не вызывало сомнения ни в одном из 12-ти раундов матча.

Редкие всплески активности со стороны претендента моментально гасились знаменитым левым джебом Володи. Как например во втором раунде, когда украинец едва не отправил "Быстрого" на канвас, продемонстрировав убойную двойку.

Американец, к его чести будет сказано, устоял на ногах, но был вынужден оставить любые попытки к достойному сопротивлению. Подобно Джошуа Клотти в недавнем боя с Мэнни Пакьяо, Чемберс решил закрыться от доминирующего оппонента за глухим блоком.

Вот только этот самый блок у американца был далеко не безупречен и удары Кличко раз за разом проходили даже через перчатки, оставляя не лице претендента явные следы. Было бы сильным преувеличением назвать течение боя эффектным или даже попросту интересным. Из того, что происходило в ринге куда больше внимание привлекли попытки борцовских приемов Чемберса, и его же замена перчатки, чем собственно сам бокс.

Ситуацию можно легко описать, перефразировав известное изречение: "Низы не могут, верхи не хотят". После того как стартовый запал Эдди иссяк, единственной целью для него стало не пропустить, достоять до конца. Кличко-младший же, казалось, был готов довольствоваться малым, уверенный в своей победе, не собираясь затрачивать дополнительные силы или рисковать, чтобы нокаутировать оппонента.

Всё изменилось в чемпионских раундах, наконец зрители увидели такого чемпиона, каким он должен быть: целеустремлённым, напористым, уверенным в себе. Наконец-то у Владимира появилось желание не просто перебоксировать соперника, держать его в узде с помощью левого прямого, но закончить поединок одним ударом, деклассировать претендента.

Кличко обрёл спортивную злость, проявил агрессию и напористость. То, чего ему иногда явно не достает. Это конечно замечательно, что у младшего брата благодаря прекрасной физической форме хватает энергии на финальный спурт даже в конце 12-ого раунда, но почему так же нельзя действовать с самого начала?

Наградой за старание и азарт стал впечатляющий по своей красоте, а вместе с этим и жестокости, нокаут. Коротки левый боковой обходит блок Чемберса и попадает точнехонько в висок и за пять секунд до конца американец падает лицом вниз.

Удар был настолько мощный, а главное точный, что за здоровье Эдди стало страшно. В чувство его приводили больше минуты. Эти последние раунды и особенно такое эффектое завершение матча несколько скрасили впечатление от в целом непримечательного поединка. Прав был тренер Владимира Мануэль Стюард, когда в перерыве между раундами говорил что: "Нам не нужно ещё одно грёбаное решение!"

Имея ввиду, что даже уверенная победа по очкам, а в таком итоге сомнений ни у кого быть не могло, не добавит Владимиру вистов.Один раз подобный выигрыш уже подпортил Владу репутацию в США. Тогда зрители в знаменитом Мэдисон Свер Гарден ожидали увидеть шоу в бою двух чемпионов: Владимира Кличко и Султана Ибрагимова, а стали свидетелями довольно скучного поединка.

С тех пор интерес к персоне украинского чемпиона в Штатах заметно упал. Возможно такая яркая в своём завершении победа над лучшим, по мнению большинства специалистов, тяжеловесом Америки вновь поднимет репутацию украинца в Мекке профи бокса?

После боя в очередной раз можно было услышать, что оппонент Владимира ещё до боя не имел никаких шансов, мол, безударный, неумелый, да и вообще разница в габаритах огромна. На самом же деле Эдди Чемберс совсем не плохой боец, очень умелый и техничный. Размер соперника для него тоже не проблема. Американец вчистую переиграл Александра Димитренко, который даже выше Влада, причём дважды посылал уроженца Евпатории в нокдаун.

Так что пассивность Чемберса - это в первую очередь заслуга украинца. Стиль Кличко малопривлекателен, но уже долгое время даёт свои плоды, заставляя претендентов выглядеть не в лучшем свете. Если говорить у будущих матчах чемпиона, тот тут всё покрыто мраком. Есть Александр Поветкин - официальный претендент по версии IBF. Однако в готовности россиянина, не имевшего серьёзной оппозиции уже два года, есть большие сомнения, да и с финансовой стороны бой не выглядит таким привлекательным.

На бумаге куда лучше звучит Кличко-Хей. Объединительная встреча, которую можно с успехом продать как в Европу, так и за океан. Но во-первых, оба брата заявляют о желании помериться силами с говорливым британцем и пока не известно, как они поделят его между особой.

Во-вторых, и этот аспект намного важнее, промоутер Хея серый кардинал Дон Кинг вряд ли захочет рисковать последним поясом в самой престижной категории и договориться с ним о унификации титулов будет невероятно сложно, даже за большие деньги.

Конечно, ещё есть Сэм Питер, кубинец Солис, но им ещё только предстоит доказать основательность своих претензий на чемпионскую корону. Жаль, что в наше время претендентов так редко сводят между собой, может быть в этом случае и уровень самого дивизиона поднялся бы?

Андрей Борисов

P.S. Напомню - бой транслировался на 121 страну мира, кроме США...

#95 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 04:54

Шеннон Бриггс упрекнул Владимира в подборе более легких и низких соперников, чем он сам.

Изображение
Бывший чемпион мира по версии WBO Шэннон Бриггс (48-5-1, 42КО) жаждет встречи с Владимиром Кличко. Он рассказал, как во время просмотра поединка с Эдди Чемберсом чуть не заснул, наблюдая, как Владимир однообразно уклоняется от неловких панчей американца.

"Подобная схема поединка не привлекает болельщиков. Мы уже видели, как ведет себя Кличко с настоящими соперниками. Он падает и поднимается как йо-йо. Владимир может доказать, что он сильнейший супертяж только в том случае если победит подобного себе боксера", - насмехается Бриггс.

Шэннон считает, что украинцу пора подобрать себе соперника с аналогичными украинцу габаритами и, конечно же, американский боксер предлагает свою кандидатуру.

"Я последний из американских тяжеловесов который был обладателем титула. Я скоро вернусь на ринг и верну пояс в США. Кстати, когда я выиграл титул WBO, Владимир должен был со мной встречаться, но тогда он выбрал Кэлвина Брока.

Виталий также отказался от всех моих предложений и ушел в политику. Я был чемпионом менее трех лет назад, и теперь мне не надо будет побеждать 15 ребят, чтобы выйти на Кличко. Я готов к бою против украинцев и я одолею их", - заявил Шэннон Бриггс.

Менеджер Поветкина в рассказал о подробностях ожидаемого боя Владимира с Русским Витязем.

– Владимир показал блестящие тактические действия, – говорит Хрюнов. – Стоит отметить и прекрасную работу главы тренерского штаба Кличко – Эмануэля Стюарда. Мы увидели труд мудрого наставника и старательного ученика. Все было сделано на 100% верно, Владимир не дал Чемберсу ни единого шанса, постоянно держа его под "обстрелом".

– В чем ошибка Чемберса?

– В бездействии. Существует миф о том, что Владимир Кличко не держит удар. И Чемберс в этот миф, видимо, поверил. Это глубокое заблуждение… Чемберс слишком долго ждал ошибок Владимира, чтобы поймать его и нокаутировать одним-двумя ударами. Но невозможно нокаутировать кого-то из братьев Кличко, выбрасывая за бой лишь пятдесят ударов и попав пятью из них.

– Как вам "борьба" в исполнении Эдди?

– Как мне показалось, Владимир психологически "задавил" Чемберса. Американец был какой-то скованный, просто стоял перед Кличко и ловил удары на блок. Эти его борцовские приемы и кривляния – из-за нервности. Можно сказать, Кличко сломил Чемберса еще до боя.

– Болельщики обсуждают последний удар Владимира, когда он врезал уже находящемуся без сознания, стоящему на коленях сопернику… Владимир сознательно нарушил правила?

– Давайте будем откровенны. Профессиональный бокс – жесткий спорт. Задача бойца – нанести максимальный урон сопернику. Я бы не стал осуждать Владимира за этот последний удар. Ведь он выбросил комбинацию из левого и правого хука. Так уж получилось, что когда первый удар этой серии "отключил" американца, второй кулак уже был в полете. Такое порой случается… Кстати, первый удар – левый хук на скачке – был великолепен по исполнению. В последнее время мне не доводилось видеть таких четких ударов. Разве что Александр Поветкин в последнем бою "уронил" таким ударом соперника… Но это был нокдаун, а не нокаут.

– Мы уже заждались поединка Кличко–Поветкин. По словам Владимира, этот бой состоится в ближайшее время…

– Это не совсем верно. Для встречи с обязательным претендентом у Кличко есть время до декабря. Поэтому летом Владимир и Александр вполне могут выйти в ринг против кого-то другого. Это нам даже выгодно – у Саши появится еще больше времени для переподготовки под руководством нового тренера, знаменитого Тедди Атласа. Но бой Кличко–Поветкин состоится обязательно! Переговоры с командой Кличко уже идут полным ходом. Я и мой немецкий партнер Вилфрид Зауэрланд хотели бы выкупить права на этот бой и провести его в Москве.

– А если Владимир запросит нереальный гонорар? Он – чемпион и может диктовать условия…

– Действительно, много что зависит от позиции Владимира. Но я уверен, что и Кличко заинтересован в поединке с Сашей, поэтому каких-то сложностей не будет. Ведь этот бой хотят увидеть даже не тысячи, а миллионы болельщиков по всему миру. В ринге сойдутся два олимпийских чемпиона, чтобы выяснить – кто же сильнее.

#96 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 10:50

Про "однообразие техники" Владимира.
В этом же бою с Чемберсом комментатор процитировал ответ Володи на вопрос по поводу его "скудного" арсенала ударов. Так вот, Владимир ответил примерно следующее (за дословность не ручаюсь) : нафига изобретать велосипед, если "двойки" делают свое дело исправно и качественно. Не так давно Владимир применял и апперкоты (и успешно), и сайд-степы. Под конкретного противника - конкретная техника. Важен результат.
А он есть.

#97 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 марта 2010 - 12:35

Менеджер Поветкина в рассказал о подробностях ожидаемого боя Владимира с Русским Витязем.
– Болельщики обсуждают последний удар Владимира, когда он врезал уже находящемуся без сознания, стоящему на коленях сопернику… Владимир сознательно нарушил правила?
– Давайте будем откровенны. Профессиональный бокс – жесткий спорт. Задача бойца – нанести максимальный урон сопернику. Я бы не стал осуждать Владимира за этот последний удар. Ведь он выбросил комбинацию из левого и правого хука. Так уж получилось, что когда первый удар этой серии "отключил" американца, второй кулак уже был в полете.

Редкая по наглости ложь. Любой может посмотреть видео (см. выше) и увидеть, как все было на самом деле.

#98 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2010 - 11:59

Второй удар в "стоящего на коленях противника" пришелся, на самом деле в локтевой сгиб правой руки.

Никакого вреда он не мог нанести.

Другой вопрос, что попытка "добить" была.... Но так делают ВСЕ боксеры. В чем проблема? Я тут полностью ВК поддерживаю! Миллионы уже прыгают в карман, надо их туда подтолкнуть. И с точки зрения боя в принципе - это правильно.

С уважением, Tujh

#99 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2010 - 12:43

Про "однообразие техники" Владимира.
... нафига изобретать велосипед, если "двойки" делают свое дело исправно и качественно. Не так давно Владимир применял и апперкоты (и успешно), и сайд-степы. Под конкретного противника - конкретная техника. Важен результат...

Всё верно,профи должен делать своё дело,а не заниматься "творчеством"....для этого есть тренироваки :)

#100 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 04:54

Советник Кличко отменил встречу с представителями Поветкина

Появились новые подробности процесса организации поединка Русского Витязя и украинского чемпиона.

Как сообщает sportbox.ru, представители Sauerland Event прибыли в Нью-Йорк для первого раунда переговоров с американским советником братьев Шелли Финкелем, однако за час до назначенного времени тот по телефону отменил встречу. Таким образом, начало переговоров о бое между Кличко и Поветкиным было сорвано.

Напомним, что днем ранее менеджер Владимира официально заявил, что избегать переговоров с Поветкиным сторона украинца не намерена, однако добавил, что о возможности проведения боя можно будет говорить лишь по окончанию летнего перерыва.

Надо сказать, что в свою очередь у Владимира есть возможность избежать встречи с Александром. Суть в следующем: 20 марта Кличко провел обязательную защиту по версии WBO против американца Эдди Чемберса, а поэтому может рассчитывать на то, что следующий его поединок станет добровольной защитой, если он подаст специальный запрос. Каждый обладатель титула в период своего чемпионства может однажды воспользоваться этим правом, чего Кличко еще не делал.

Российская сторона предполагает, что прежде, чем начать переговоры о бое с Поветкиным, команда Кличко намерена дождаться результатов ближайших боев потенциальных соперников украинцев — поляка Томаша Адамека и британца Дэвида Хэя.