Перейти к содержимому


Мяука

Регистрация: 14 ноя 2007
Offline Активность: Скрыто
*****

#190445 4 турнир среди профессионалов - Сила нации

Написано Мяука 03 сентября 2012 - 11:37

Ромку не трогать! :ninja: Он ум, честь и совесть украинского Киокушин!


#188851 All American Open 2012

Написано Мяука 28 июня 2012 - 06:16

Я не мастер, я только учусь :) По-этому судить что-то тяжело и неправильно.
Можно высказать, то, что казалось со стороны такому, например, обывателю, как я?

1. Всем нам хотелось, чтоб победил Годерзи, отсюда и такое недовольство исходным результатом боя.

2. Сейчас на видео, более хорошего качества видно то, чего не было видно во время трансляции. Видно, как сжимал зубы от боли Дамьянов, получая лоу от Капанадзе. Видно, что активность (на отходах преимущественно) у него была больше, но менее эфективная, т.к. он больше толкался и валился вперед, но всем видом показывал что супер боец. А уже после первой половины он прятал переднюю ножку.

3. Мне непонятно поведение судей, а особенно по отношению к толчкам. Мы от этого уходим. А на практике получаем грязный бой, за что не наказывают даже чуем.

4. По логике, во втором времени Капанадзе должен был добить Захари. Еще 5 лоу и было бы вазари. Но что-то случилось. По тому, что я слышала, Годерзи стало нехорошо, наверное это и ответ, почему он просто остановился. Во всяком случае, должна быть причина...

5. и последнее мне непонятна установка судей. Что должен сделать боец, чтоб победить?? Сделать вазари? Но это тоже не легко, все мы готовимся к турнирам и к тому, что будут сильно бить. Иппон против сильного бойца - это вообще скорее фарт, в обратном случае - это слабый боец. Но ведь слабые на такие турниры не ездят. А выходит так, что если ты не делаешь оценку, то победить Чемпиона у тебя шансов нет. Посмотреть хотя бы матчи с Тексейрой, Танакой, тем же Наварро, Дамьяновым - в равном бою - победу отдадут им. При приимуществе - дадут ничью. Как же тогда победить? Что нужно сделать?
Хватит уже вытягивать в чемпионы за титулы. Если более молодой боец и менее именитый оказался свежее, активнее, сильнее, даже если он не такой техничный ( в "", потому что падения на жопу в исполнении Наварро - это не техника) - отдавайте победу! Здоровая конкуренция дает рост.
Ведь тяжело готовиться 2-3 года, ездить на соревнования, тратить бешенные деньги на спец.питание, на те же поездки, получать копейки (т.к. на 4 сбора в год и все турниры не одного отпуска не хватит).. Вкладывать коллосальные силы, а потом приезжать и сталкиваться с неспраиедливостью, только по-тому, что Чемипона тянут за уши.

Чем это обусловлено - непонятно. Мы всегда плачемся, что нас не любят и засуживают. Но вроде бы ЧМ показал обратное. Все увидили теплое отношение к Тариелу и миф опровергли.
Либо же твердолобость европейцев и их судей, которые ну настолько тупые и смешные, что их решения просто вводят в истерику (кто был на ЧЕ в Будапеште поймет). Почему же тогда этот беспредел не останавливают японцы? Мацуи закрывает глаза, когда в первом времени рефери дает ничью, но ничего не делает. То же самое в поединке с Еременко, после турнира Мацуи говорит что Саша выиграл. Но почему же ты сидел и дал сделать такое решение?

Есть резон видеть Дамьянова чемпионом? Я в нем не вижу ничего такого. У него на 1 бой меньше всех.. Может при другом раскладе было бы по другому. Может стоит чуть подожать, набраться терпения, не снижать оборотов и мы тоже будем выигрывать?. Но ведь мы и так выигрываем.?!?!.

Да и пусть тешаться своими медалькам!

Как говорит тренер: "Даже если ты проиграешь, ты должен показать хороший бой! Результат не важен, важно, что когда ты выйдешь за татами, про тебя скажут - это классный боец!"


#188833 Как выбрать вид и тренера по Би для ребенка

Написано Мяука 27 июня 2012 - 09:59

Господи, проблем-то!!! Вместо того, чтоб демагогию разводить, брать ребенка и вести на одну секцию, не понравилось - на другую, на третью и т.д. Не всем дано каратистами быть и не всем детям интересно каратэ. По-этому нужно дать им возможность определиться. Когда ко мне приходят, я всегда родителям говорю, что тренировки бывают очень разные. И игровые, и акробатические - что всегда детям интересно, но бывают также силовые и тренировки больше ориентированные на кихон - а это дети воспринимают как каторгу. Тем более я строгий тренер и не позволяю валять дурака на тренировках. Вот и нужно ребенка время помучать, зато потом он действительно может твердо сказать понравилось ему заниматься, или все "фэ" он высказывал по прихоти.

К тому же давайте вернемся к тому, что сейчас все дети инертные, им интересны только гаджеты. По-этому настойчивость родителей в воспитании ребенка играет очень большую роль. Детей все больше нужно заставлять что-то делать. Единицы, конечно, встречаются, которые сами проявляют желание заниматься, но их все меньше. По-этому готовьтесь к тому, что придется на тренировки выпихивать.

Пусть ребенок не выберет то направление, которое подобрали для него вы, но вы дадите ему толчок развиваться и познавать себя.

Конечно легче сидеть сложив руки и смотреть, как чадо растет не так, как вам того хотелось бы, а потом причитать на всех. Родителям пора уже самим взрослеть.
  • gerda это нравится


#187271 Рифмоплетство

Написано Мяука 02 апреля 2012 - 12:10

А он все дрыхнет на коленях
И жизнь идет за годом год,
На личном все без изменений,
У прежней я, есть новый кот.
  • 4en это нравится


#184795 ИКО 1 в Украине

Написано Мяука 04 января 2012 - 03:45

Та, чего там наш сайт!!! Вон оно где наши новости - "самый главный сайт"!!!! Аж приятно читать! :rolleyes:


#183321 10 абсолютный ЧМ IKO1

Написано Мяука 06 ноября 2011 - 08:52

Осу!
Присоединяюсь к поздравлениям. Если брать только ИКО Мацуи, то, наверное, да впервые. Но если брать шире, то ещё в 2008 году на Абсолютном Чемпионате мира ИКО Мацушима Украинец-Сергей Доронин вошёл восьмёрку сильнейших, заняв 4 место
http://www.agapovdoj...index.php?id=42
Осу!

А если еще выше брать, то Семен Гаран был чемпионом Кубка Мира в Париже, кажется в 2004 году..
Но Кубок не Абсолютка и мы (я лично уж точно) гордимся тем, что Саша стал одним из 8 сильнейших мужчин в Мире!!! Безумно приятно! Они молодцы! Сергеичу большой поклон. Вусал - опытный взрослый боец, но впервые на Мире. У него очень непростой год выпал, это сказалось и на результате участия в Чемпионате Европы в Падуе, и, кто знает, он был вынужден мотаться между 2 городами - не всегда в пользу тренировок. Семен - аксакал!! Его духу можно позавидовать! А вот первому сопернику - вовсе нет ))) Но, думаю, он вложил свою лепту в избитие "бразильского гиганта"... У Игоря хорошая техника.. Ее бы и Вусалу и Семену и Саше и мы бы несомненно стали Чемпионами.. Ну, блин, такое чувство, что не фарт.. Парень готовиться, старается, а выйти на пик подготовки никак не получается.. К тому же, если ребята начали готовиться еще с начала лета, то об участии Игоря в турнире стало известно только в конце сентября.. Ну а Саша - молодец!!! Его лично готовил Шихан, работал с ним и даже стоял в паре на тренировках... Никто уже не сомневается в его силе. Однако он еще молод. Совсем недавно я его помню с зеленым поясом, далеко не чемпионом. С каждым годом Санька растет вверх, вширь, в скорости, в технике.. Если государство и дальше будет поддерживать Киокушин и его спортсменов в развитии, то - это только начало. Есть еще много турниров на которых мы никогда не участвовали, но есть желание и силы тренироваться, набираться опыта и зарабатывать медали.
Впечатления и чувства переполняют! Это мы еще видео поединков не видели!!!
А сейчас с нетерпением ждем возвращения домой наших героев!


#182092 Мастера Ката в Украине

Написано Мяука 12 сентября 2011 - 09:57

А где же их взять!??? Если чемпионаты у нас проводят через раз и на тех невозможно собрать полный состав участников. Одни обиженные - не едут, другие гордые - брезгуют, третьих не пускают..... Да и сама практика "ката" у нас в стране - не благодарное дело. Ни призов тебе, ни разрядов не дают. По-этому выступать только по ката не имеет глубокого смысла. А в двух категориях. Тяжело, да и никто не хочет, т.к. при любом раскладе придется урезать "боевую" подготовку, а это потом скажется в поединках.
Японцы - вот на кого нужно смотреть и у кого учиться! Я не признаю, и не буду признавать этих европейских псевдо-чемпионов, пока они, как минимум, не научатся сидеть в стойках.

Нужно иметь глаза и желание усовершенствоваться, ну и конечно же - человека, который сможет исправить ошибки. А в остальном каждый понимает и чувствует ката по своему.


#180422 25-й Чемпионат европы в Падуе

Написано Мяука 08 июня 2011 - 02:08

А ведь самое то главное и не упомянули! Ведь наш Сенсей Дмитрий стал бронзовым призером по ката! И именно он открыл счет украинских медалей на евро.чемпионате:
1 круг:

Ну и финальное выступление: (как по мне, Дима сделал лучше чем поляк, который занял второе место, ну судьи, как всегда, думали другим местом...)


Ну а после, ребята, заряженные хорошим началом, рванули каждый в свой бой.
До 70 кг лучше выглядел Юнусов, но его открыто слили. Если не ему победу, то ничью уж точно давать нужно было.
До 80 кг, цирк в полуфинале с разбиванием досок. После 2-х дополнительных и ничейного решения Поляк-Румын, им поставили доски, мол кто больше разобьет тот и выиграл. Ставили одинаковое количество. Сразу же "кулаком" румын не разбил, но Булеарка добился, что треснувшую доску признали разбитой. Затем "пяткой" - поровну, и наконец "локтем" поляк разбил, а румын нет. После негодования зрителей и тренерского возмущения, японцы скорее всего решили отменить данную экзекуцию, но и по боям так далеко не заходили.
До 90 - САНЯ ЛУЧШИЙ!
+ 90 - Очень хорош Гаран. По сравнению с прошлыми годами, на тех же условиях, с теми же тренировками, на которых семена не было - он выступил замечательно, духовито, в своей манере "тарана". В полуфинале не хватило ног.

Среди девочек наша Сазонова Татьяна хорошо дралась, но в первом же кругу ее засудили. Мое мнение. Выглядела активнее и техничнее. Но судья - поляки!

Небольшой фотоотчет можно посмотреть на сайте УСКК


#129664 Макияж На Тренировках

Написано Мяука 06 июня 2009 - 04:04

Я поддерживаю Александра. Случаи бывают разные.
Если идешь с дому, макияж однозначно не нужен (ну разве что тональный крем, бальзам для губ и легкая бежевая подводка глаз :P :rolleyes: )
А если с мероприятия?? Допустим день рождения, презентация, вручение диплома? Так я прийду в коротком платице, на шпильках, пушистыми кудрями со шлейфом Chanel за 10 метров и глазищами шамаханской царицы. И выхотите чтоб все это я смывила??????? Фигу :ninja: Демонстративно зайду в раздевалку, натяну кимоно, соберу локоны в хвостик и буду с удовольствием ловить взгляды восхищеных обитателей :unsure:
  • gerda это нравится