Перейти к содержимому


Фотография

Мастера Ката в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2011 - 05:47

ОС!
Подскажите,хороших Мастеров, которые хорошо исполняют Ката в Украине?

Создал здесь тему, что б при возможности поехать и немного поучиться.

Да и есть небольшая задумка.
Сейчас есть быстрый интернет, видеокамера тоже не проблема.

Осталось только найти Мастера, который смог бы дистанционно поправлять ошибки :pnul:
Ведь со стороны виднее.
Понятное дело, что лучше вживую, но не всегда есть возможность в глубинку пригласить хорошего Мастера,
или поехать на семинар по Ката(а проводят ли такие в Украине?).

#2 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 07 сентября 2011 - 10:09



Дмитрий Прасолов, Полтава, выступление на чемпионате Европы в Италии и 3-е место

Сообщение отредактировал YurgenKR: 07 сентября 2011 - 10:09


#3 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2011 - 02:58

Дмитрий Прасолов, Полтава, выступление на чемпионате Европы в Италии и 3-е место

ОС!
Спасибо.
Очень четко выполняет Ката.
Попробую с ним связаться.

#4 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 08 сентября 2011 - 10:32

ОС! Не нужно благодарности. Рекомендую найти общий язык с Дмитрием, лучшего специалиста по выполнению Ката в Украине Вам не найти.

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2011 - 02:26

ОС! Не нужно благодарности. Рекомендую найти общий язык с Дмитрием, лучшего специалиста по выполнению Ката в Украине Вам не найти.

Не знаете, а он здесь бывает?
Или может подскажете их сайт?
Спасибо большое.
ОС!

#6 dennn

dennn

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2011 - 07:55

ОС!
Подскажите,хороших Мастеров, которые хорошо исполняют Ката в Украине?

Создал здесь тему, что б при возможности поехать и немного поучиться.

Да и есть небольшая задумка.
Сейчас есть быстрый интернет, видеокамера тоже не проблема.

Осталось только найти Мастера, который смог бы дистанционно поправлять ошибки :pnul:
Ведь со стороны виднее.
Понятное дело, что лучше вживую, но не всегда есть возможность в глубинку пригласить хорошего Мастера,
или поехать на семинар по Ката(а проводят ли такие в Украине?).

Если вы хотите на почерпнуть знания в ката у украинских мастеров, то Вам нужен Анатолий Небесный.
Анатолий Небесный - 4 дан, черпал свои знания по ката начиная от Адами и заканчивая Мацуи. На всех сборах национального масштаба тренировки по ката проводил он.
P.S. Первоисточником в изучении ката для Дмитрия Прасолова был именно он, хотя он может это и отрицать.
P.S.S kyokushin.com.ua

#7 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 сентября 2011 - 10:13

dennn, вы положительно ошибаетесь. Анатолий Небесный ведь 5-й дан, не так ли? Ши хан!:unsure:

#8 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 сентября 2011 - 10:19

P.S. Первоисточником в изучении ката для Дмитрия Прасолова был именно он, хотя он может это и отрицать.


Вот вопрос-то, а что должен или может отрицать Дмитрий Прасолов?
То, что у него есть - не отнимешь.
И что значить быть "Первоисточником"?:blink:Наверно, это тяжело Быть?

#9 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 09 сентября 2011 - 12:09

Если вы хотите на почерпнуть знания в ката у украинских мастеров, то Вам нужен Анатолий Небесный.
Анатолий Небесный - 4 дан, черпал свои знания по ката начиная от Адами и заканчивая Мацуи. На всех сборах национального масштаба тренировки по ката проводил он.
P.S. Первоисточником в изучении ката для Дмитрия Прасолова был именно он, хотя он может это и отрицать.
P.S.S kyokushin.com.ua

Для меня тоже не понятно, что значит Первоисточник. Если следовать Вашей логике, то изучать технику боя Оганесяна нужно у его первого учителя физкультуры в школе, который научил маленького Артура азам физических упражнений. Вполне возможно, что Анатолий Небесный начинал тренировать Дмитрия Прасолова, но я убеждён, что Дима свою технику оттачивает постоянно, следит за нововведениями японцев, а уж готовится к соревнованиям он точно не под контролем Анатолия Небесного

#10 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 09 сентября 2011 - 12:12

dennn, вы положительно ошибаетесь. Анатолий Небесный ведь 5-й дан, не так ли? Ши хан!:unsure:

А когда Анатолий Небесный успел сдать на 5-й дан?

#11 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 сентября 2011 - 01:29

Очень интересная тема ))))
Ну во первых, спасибо конечно за признание но Мастером, тем более в Ката, я себя лично не считаю, не мне решать...
Во вторых называть кого либо, кроме М.Оямы первоисточником, для всех нас Киокушиновцев, как то громковато ))) а что конкретно меня косаемо, то отрицать я ни чего не собираюсь, хочется людям думать так - пусть думают, только первым моим тренером был и остаётся Петраш Игорь Владимирович, который и познакомил меня с Киокушин Карате в 1991 году, а вторым с 1996 года и действующим, под руководством которого я и готовлюсь ко всем соревнованиям является Шихан Всеволодов Сергей Сергеевич. (Вот он Мастер и не только в Ката и не только по моему убеждению!)
Мои отношения с сенсеем Небесным сложные и назвать их как Учитель - ученик точно нельзя, так уж сложилось... и весь опыт общения с "первоисточником" был, когда я сдавал у него на сборах на 6 кю в далёком 1995 году.

#12 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2011 - 02:37

Спасибо Всем большое.
Сенсей Дмитрий, постараюсь Вам, с Вашего позволения, в личной переписке понадоедать. :pnul:

Не знаю как Небесный, но я видел как Дмитрий выполняет Ката.
ОС!

#13 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 03:36

А когда Анатолий Небесный успел сдать на 5-й дан?


Когда сдавал - знаю из статьи Виктора Матюшина "Момент истины". Оригинал - на сайте Национальной Федерации Киокушинкай карате Украины.
Приведу лишь выдержку.

Момент истины
опубликовано: 05.09.2010
.....22 августа 2010 с 10 до 12 и с 14 до 16.30 состоялись первые технические семинары МОК Европа, в которых приняло участие более 40 представителей Европы. Технический семинар проводили: Канчо Шокей Мацуи, шиханы: Катсухито Горай, Рю Нарушима и сенсеи: Артур Хаванесян Джеджи Хибино. Апогеем первого технического семинара стал Дан тест, в котором приняли участие и представители Украины, на 5-й Дан – сенсеи Виктор Максимов и Анатолий Небесный, на 4-й Дан – сенсей Олег Овечкин.

После окончания Дан теста Канчо Шокеем Мацуи был отмечен хороший технический уровень тех спортсменов, которые приняли участие в экзамене.....

Всегда Ваш в Киокушин
Шихан Виктор Маюшин


Во, блин, как бывает :D

#14 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 05:56


А когда Анатолий Небесный успел сдать на 5-й дан?


Когда сдавал - знаю из статьи Виктора Матюшина "Момент истины". Оригинал - на сайте Национальной Федерации Киокушинкай карате Украины.
Приведу лишь выдержку.

Момент истины
опубликовано: 05.09.2010
.....22 августа 2010 с 10 до 12 и с 14 до 16.30 состоялись первые технические семинары МОК Европа, в которых приняло участие более 40 представителей Европы. Технический семинар проводили: Канчо Шокей Мацуи, шиханы: Катсухито Горай, Рю Нарушима и сенсеи: Артур Хаванесян Джеджи Хибино. Апогеем первого технического семинара стал Дан тест, в котором приняли участие и представители Украины, на 5-й Дан – сенсеи Виктор Максимов и Анатолий Небесный, на 4-й Дан – сенсей Олег Овечкин.

После окончания Дан теста Канчо Шокеем Мацуи был отмечен хороший технический уровень тех спортсменов, которые приняли участие в экзамене.....

Всегда Ваш в Киокушин
Шихан Виктор Маюшин


Во, блин, как бывает :D

Интересное кино))) Не стал влезать в глубокие дебри поиска истины, открыл сайт Светланы и Анатолия Небесных. Последняя новость с Анатолием Небесным датирована 15 июня 2011г. Вот цитата новости с этого сайта: "10-12.06.2011г. в центральном додзё Ростовской Ассоциации Киокусинкай прошли совместные тренировки спортсменов Федерации Киокушин Каратэ Украины и Российской Национальной Федерации Киокушинкай Каратэ-до. По приглашению президента Ростовской Ассоциации Киокусинкай, официального представителя РНФКК в Ростовской области семпая Олега Захарова, Ростов-на-Дону посетили Бранч-чиф Украины сенсей Анатолий Небесный (4 дан) и Бранч-чиф Волгоградской области сенсей Иван Баскаков (3 дан) со своими учениками." Где же всё таки истина?)))

#15 Tonfa

Tonfa

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:16

"In vino veritas multum mirgitum"

#16 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 08:29

Есть мнение: "За кумите мы получаем грамоты, мы получаем звания, мы получаем медали, мы получаем кубки." На всякий случай - не припомню что-то.
Вот истина: "
Но пояс за кумитэ не получается!"блиииин(это от себя). Вот незадача-то, что же делать?
Далее по тексту: " Бывают случаи, когда более низкий уровень побеждает более высокий уровень. Это уже бойцовский дух, это знаете как: от Бога дано. Есть драчун, есть боец… "
Вот так всегда: тренируется человек, тренируется всю жизнь, но проигрывает, еще не вышедши на татами. И выйдет ли? А выигрывают с более низким уровнем какой-то драчун:blink: Засуживают гады!:angry:

Знаю я одного "драчуна": Еременко Александра. Драчун так драчун, всем драчунам Драчун! А Боец какой! Два раза на второй дан сдавал. А как сдавал, загляденье! 30 боев, один к одному.
Знаю еще одного Драчуна: Бориса Глушенкова, шихан, тренер и боец. В 47 лет участвовал в турнире АКР среди ветеранов в июне 2011, да как участвовал!
Знаю мастера и учителя Драчунов и Бойцов, который в 45 лет стал первым чемпионом Мира среди ветеранов - Сергей Сергеевич Всеволодов.
Знаю еще, еще и еще....Весь Киокушин в драчунах погряз, не протолкнуться "не бойцу".

"Ката дает возможности человеку, даже может по характеру не бойцу, но показать себя продемонстрировать всю мощь, силу и то, что имеется в каратэ, в киокушине в часности."Встал так эдак перед зеркалом и продемонстрировал всю свою мощь и силу. Можно позвать жену и детей, чтобы полюбовались.kulak:rolleyes:


#17 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 12 сентября 2011 - 11:36

Не превращайте хорошую тему в очередной отстойник для помоев...

#18 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 сентября 2011 - 02:21

Не превращайте хорошую тему в очередной отстойник для помоев...

+1.
Если знаете хороших Мастеров по выполнению ката в Украине, то поделитесь информацией.
ОС!

#19 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:33

Инструктора Херсонской областной федерации - Игорь Доценко и Кистанов Евгений. Оба серьезные специалисты как в практике, так и в теории ката.

#20 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:57

А где же их взять!??? Если чемпионаты у нас проводят через раз и на тех невозможно собрать полный состав участников. Одни обиженные - не едут, другие гордые - брезгуют, третьих не пускают..... Да и сама практика "ката" у нас в стране - не благодарное дело. Ни призов тебе, ни разрядов не дают. По-этому выступать только по ката не имеет глубокого смысла. А в двух категориях. Тяжело, да и никто не хочет, т.к. при любом раскладе придется урезать "боевую" подготовку, а это потом скажется в поединках.
Японцы - вот на кого нужно смотреть и у кого учиться! Я не признаю, и не буду признавать этих европейских псевдо-чемпионов, пока они, как минимум, не научатся сидеть в стойках.

Нужно иметь глаза и желание усовершенствоваться, ну и конечно же - человека, который сможет исправить ошибки. А в остальном каждый понимает и чувствует ката по своему.