Перейти к содержимому


Мяука

Регистрация: 14 ноя 2007
Offline Активность: Скрыто
*****

Мои сообщения

В теме: Что с Крымом?

09 июня 2014 - 11:38

Ну поиск же рулит :) пробуйте им пользоваться.

22 марта 2014 г. в г.Евпатория состоялось расширенное заседание Президиума Крымской региональной федерации киокушин каратэ и руководителей организаций Республики Крым практикующих киокушин каратэ. На заседании выступил Президент Крымской региональной федерации киокушин каратэ В.Заикин и обозначил первоначальные задачи, которые должны быть разрешены Федерацией на этом этапе. Владимиру Заикину было поручено провести консультации с руководством IKO, а также с руководителями общественных организаций Российской Федерации и Ассоциации киокусинкай России. По результатам проведенных консультаций Владимиру Николаевичу предложено предоставить Президиуму Федерации и руководителям организаций предложения для принятия необходимых решений по организационной деятельности Федерации и получения Федерацией, осуществляющей свою деятельность на территории Республики Крым - субъекта Российской Федерации, соответствующей аккредитации. На расширенном заседании Президиума Федерации также был обсужден и рассмотрен вопрос о составе официальной делегации Федерации, которая вылетает в конце марта 2014 г. в Москву для участия в соответствующих консультациях. В ходе проведения заседания была проведена видеоконференция с руководителем Российской Национальной Федерации киокушинкай каратэ-до Ипатовым А.А. и руководителем Московской Федерации киокусинкай каратэ Беловым В.Б., с которыми были обсуждены организационные вопросы в том числе по взаимоотношениям Федераций с государством, развития школы и оформления аккредитации.

благодарю, Ос. но это только Заикин как я понял, а представители Матюшина, Всеволодова, Близнюка?

А все уже ходят и машут новым флагом. Эти товарищи быстро шапку меняют.

В теме: Внеплановая тренировка или пива с друзьями попить?

07 марта 2013 - 10:38

Мужчины! Опомнитесь! Пиво - это зло!

В теме: ИКО 1 в Украине

04 сентября 2012 - 10:36

Изображение
Сегодня день рождения у Шихана Сергея Всеволодова. Ему исполняется 57 лет. Поздравяляем и желаем здоровья, сил и вдохновения, а также дальше также сильно нас тренировать. Мы вас любим!

В теме: 4 турнир среди профессионалов - Сила нации

03 сентября 2012 - 11:37

Ромку не трогать! :ninja: Он ум, честь и совесть украинского Киокушин!

В теме: All American Open 2012

28 июня 2012 - 06:16

Я не мастер, я только учусь :) По-этому судить что-то тяжело и неправильно.
Можно высказать, то, что казалось со стороны такому, например, обывателю, как я?

1. Всем нам хотелось, чтоб победил Годерзи, отсюда и такое недовольство исходным результатом боя.

2. Сейчас на видео, более хорошего качества видно то, чего не было видно во время трансляции. Видно, как сжимал зубы от боли Дамьянов, получая лоу от Капанадзе. Видно, что активность (на отходах преимущественно) у него была больше, но менее эфективная, т.к. он больше толкался и валился вперед, но всем видом показывал что супер боец. А уже после первой половины он прятал переднюю ножку.

3. Мне непонятно поведение судей, а особенно по отношению к толчкам. Мы от этого уходим. А на практике получаем грязный бой, за что не наказывают даже чуем.

4. По логике, во втором времени Капанадзе должен был добить Захари. Еще 5 лоу и было бы вазари. Но что-то случилось. По тому, что я слышала, Годерзи стало нехорошо, наверное это и ответ, почему он просто остановился. Во всяком случае, должна быть причина...

5. и последнее мне непонятна установка судей. Что должен сделать боец, чтоб победить?? Сделать вазари? Но это тоже не легко, все мы готовимся к турнирам и к тому, что будут сильно бить. Иппон против сильного бойца - это вообще скорее фарт, в обратном случае - это слабый боец. Но ведь слабые на такие турниры не ездят. А выходит так, что если ты не делаешь оценку, то победить Чемпиона у тебя шансов нет. Посмотреть хотя бы матчи с Тексейрой, Танакой, тем же Наварро, Дамьяновым - в равном бою - победу отдадут им. При приимуществе - дадут ничью. Как же тогда победить? Что нужно сделать?
Хватит уже вытягивать в чемпионы за титулы. Если более молодой боец и менее именитый оказался свежее, активнее, сильнее, даже если он не такой техничный ( в "", потому что падения на жопу в исполнении Наварро - это не техника) - отдавайте победу! Здоровая конкуренция дает рост.
Ведь тяжело готовиться 2-3 года, ездить на соревнования, тратить бешенные деньги на спец.питание, на те же поездки, получать копейки (т.к. на 4 сбора в год и все турниры не одного отпуска не хватит).. Вкладывать коллосальные силы, а потом приезжать и сталкиваться с неспраиедливостью, только по-тому, что Чемипона тянут за уши.

Чем это обусловлено - непонятно. Мы всегда плачемся, что нас не любят и засуживают. Но вроде бы ЧМ показал обратное. Все увидили теплое отношение к Тариелу и миф опровергли.
Либо же твердолобость европейцев и их судей, которые ну настолько тупые и смешные, что их решения просто вводят в истерику (кто был на ЧЕ в Будапеште поймет). Почему же тогда этот беспредел не останавливают японцы? Мацуи закрывает глаза, когда в первом времени рефери дает ничью, но ничего не делает. То же самое в поединке с Еременко, после турнира Мацуи говорит что Саша выиграл. Но почему же ты сидел и дал сделать такое решение?

Есть резон видеть Дамьянова чемпионом? Я в нем не вижу ничего такого. У него на 1 бой меньше всех.. Может при другом раскладе было бы по другому. Может стоит чуть подожать, набраться терпения, не снижать оборотов и мы тоже будем выигрывать?. Но ведь мы и так выигрываем.?!?!.

Да и пусть тешаться своими медалькам!

Как говорит тренер: "Даже если ты проиграешь, ты должен показать хороший бой! Результат не важен, важно, что когда ты выйдешь за татами, про тебя скажут - это классный боец!"