Перейти к содержимому


Lexa

Регистрация: 12 ноя 2006
Offline Активность: июн 18 2012 09:55
*****

#186167 Расул Мирзаев

Написано Lexa 19 февраля 2012 - 11:56

Абрис, а как на улице, в плохоосвещённом месте можно определить, что противник неподготовлен? Да и, судя-по-всему, погибший был далеко не ангел, соответственно и в той ситуации, вёл себя уверенно (мне так кажется).
Лично мне жизненный опыт подсказывает, что попытка душеспасительной беседы с подвыпившим амбалом в 4 утра возле дискотеки- затея глупая.
Насчёт контроля над собой, а кто сказал, что Мирзаев себя не контролировал? Отсутвие контроля, это когда человека сбив с ног, прыгают по голове. Здесь-же был один удар. И всё.
Насчёт того, раскаивается- не раскаивается, не нам судить. Мы с ним не знакомы.


#186145 Расул Мирзаев

Написано Lexa 19 февраля 2012 - 12:38

Интересно читать некоторые посты. Складывается ощущение, что Расул контролировал ситуацию на 100 процентов и просто не захотел "сломать палец" оппоненту. Вы забываете, что это был не зал, и не показательные выступления. Это улица. Какой бросок? О чём вы?? Кто, будучи в здравом уме, при весе 70 полезет бороться со 100 килограмовым и 2х метровым кабаном на улице? Ударил, и правильно сделал. Или действительно, надо было подождать размашистую плюху от верзилы, а затем (если голова не отвалилась) провести бросок??


#185409 Доигрались...

Написано Lexa 28 января 2012 - 05:56

Ос. Прозанимался киокушином почти 15 лет. Сейчас в другой теме, но киокушином интересуюсь, и, глядя со стороны хочу сказать, что первая проблема: огрмная куча федераций и организаций. В них , раз в несколько лет размножающихся делением, просто нет нужного количества грамотных судей, поэтому судят все, кому не лень.( я про Украину) На соревнованиях часто возникают ситуации, когда татами обслуживают трое судей, а не пятеро, причём вопрос не стоит о том, что нет пяти квалифицированных судей, вопрс в том, что есть три судьи, их всего три. Кто они, что они... бог их знает, но других нет. Видел такое совсем недавно.Естественно, ни о каком адекватном судействе речь не идёт.
Категории, которые объединяют, появляются тоже не от хорошей жизни. Допустим, проводим первенство города, с населением 100 000 человек. В городе работают: Кан, Две федерации Ико-1, не дружащие друг-с другом, Ико Сосай. Каждая проводит свой турнир, в итоге в категориях по 2-3 человека. В некоторых по одному.. Вот и объединяют. Отсюда травматизм.
  • _dl_ это нравится


#183323 Бату Хан vs Майк Замбитес

Написано Lexa 06 ноября 2011 - 09:08

Ос. Мне кажется, что имидж Бату очень портит оголтелый пиар. Причём сам он молчит. Но вокруг него все кричат о его крутости настолько громко, что у немного разбирающегося человека это вызывает раздражение. И, возможно поэтому, его победу многие воспринимают неоднозначно. Бату , безусловно хорош, но перехваливать его на весь мир- лишнее. Мне кажется, что у него самого всё получится, и без лишнего шума. Ос.
  • ovd это нравится


#183102 (IKO) 10 абсолютный Чемпионат мира по каратэ киокушинкай

Написано Lexa 05 ноября 2011 - 10:20

Осталось Сане ё..нуть Танаку) Только его надо валить наглухо, иначе победу не отдадут. И опять, с кем дрался Танака, а с кем Саня. У Танаки два боя вообще проходные были.