Перейти к содержимому


Tau

Регистрация: 17 мар 2012
Offline Активность: апр 20 2013 06:32
-----

Мои темы

Весовой ЧР, КАН 2013

12 апреля 2013 - 10:58

Турнир с 9-ю весовыми категориями у мужчин и 5-ю у женщин.

Впервые, если не ошибаюсь, пройдёт весовой турнир с шагом в пять кг.
Судя по пулям, во всех категориях не менее восьми участников. Некоторые бойцы выступают в новом весе, особенно интересно стало легковесам - до 60, до 65.
Во всех отношениях этот ЧР, отборочный на мир KWU, удобный для кановской сборной, т.к. позволил фаворитам разойтись по разным весам. Но не всем.
Косумов заявился до 85 и это позволило Мицаеву перейти из абсолютки в более подходящий вес до 90.
Свыше 95 к встрече в финале будут идти Видюлин и Гасташев.
До 80 тоже есть некоторая интрига. Во втором бое Абдурашидов может встретится с неудобным для любого бойца Виктором Проценко. Навстречу этой паре во второй части сетки пойдут Бесланеев Кантемир и Корочкин Алексей.
До 70 кг интрига в том, в какой форме будет Хасуев Хизирхаджи. Смогут ли навязать ему тяжёлый бой молодые Джандаров Изнаур и Соловьёв Артём.
До 65 и 75 сетка не предвещает ничего неожиданного для Ильясова и Джафарова.
Зато до 60, самые мухачи могут преподнести сюрпризы. Возможно интересное противостояние многих молодых спортсменов.

А по женщинам вот какой вопрос. Не знаю, может не прав, но кажется, разрыв между весовыми категориями и участницами в абсолютке растёт. Верхний порог от 65, а реальный вес участниц под 80.
Предположу, что девушки становятся крупнее. Акселерация набирает обороты. Возможно, теряется группа с нормальным весом в 70 кг. Высоким девочкам или гонять до 65 или набирать, может пора пересмотреть привычные веса...