Перейти к содержимому


Tau

Регистрация: 17 мар 2012
Offline Активность: апр 20 2013 06:32
-----

#191736 приёмы нападения

Написано Tau 22 октября 2012 - 02:33

Знакомый так и нападал - первым, кансецу гири в колено. Пока не устроил парню открытый перелом и инвалидность на всю жизнь, в уличной разборке. Ни тот ни другой этого не хотели. Кровища, кости торчат, а всё так заурядно начиналось.

без всяких ограничений

Молодёж, когда готовит себя к войне, вообще не думает что это может аукнуться. Есть нехитрое правило, ружьё, которое в первом акте повесили на стену, в третьем должно выстрелить.
  • gbrs это нравится


#188585 I абсолютный Чемпионат Европы KWU

Написано Tau 12 июня 2012 - 02:43

to Hellar

Тема болезней кёкушина уже жёвана-пережёвана.
Не грех вспомнить вот эту знаковую публикацию
http://superkarate.r...-max-dedik.html

Если считать, с большой натяжкой, этот турнир наследником абсолютки АКР, то рекомендовано к выборочному прочтению обсуждение последнего турнира, там подробно говорили на эту тему
http://forum.superka...кр-супертурнир/

Касательно слов Нарушимы, это мимо. Сам Нарушима сказал, что русские забрали у японцев их дух и те теперь не знают как его вернуть. Российская школа при всей пестроте ориентирована на бескомпромисный бой, на нокаут, на умение держать удар, на функциональную связку сила-выносливость. Сложите это вместе и получите то, что видели.
Нокауты и нокдауны были, просто в реальном бою они не сопровождаются крупными планами. Хачатрян, например, поломал всех своих соперников в первых кругах.
И стремление к клинчеванию не такая уж редкая вещь для реального боя, вопреки стереотипам, созданным в прошлом веке гонкогскими киностудиями.
Просто, когда функциональная подготовка у обоих соперников на пределе возможностей и близкая по технике школа - бой идёт в специфике школы.
Если посмотреть бои так блиставшего на мире Цукамото, - бои отборочного на мир первенства Японии - там он не провёл НИ ОДНОГО впечатляющего технического действия. Потому что дрался со своими, в рамках своей школы.
В этом смысле, выход АКР на международную арену - позитивное явление.


#188574 I абсолютный Чемпионат Европы KWU

Написано Tau 11 июня 2012 - 11:46

Косумов расчитывал включится в нужный момент и напринимал ударов от свежего Мамадова. Первое время вышло. Двое судей выкинули за азербайджанца. Рефери японец не долго думая к ним присоединился, т.к. видел ущерб. Те, кто знают Косумова понимали, что для него бой только начался. Для интернациональной судейской бригады было то, что они видели. Имхо, это недооценка противника и стечение обстоятельств. Бывает и так.
  • gbrs это нравится


#188185 Мацуи запретил участие в Чемпионате Европы KWU

Написано Tau 24 мая 2012 - 02:53

"Смех смехом, а не стало шестерых".
Россия, в лице Трутнева и ко, инициирует выполнение условий для вступления куда-то, где будут рассматривать уже вступление в МОК.
Под это дело турнирам АКР придают статус международных первенств.
В результате ИКО Мацуи элегантно запрещает в них учавствовать. То, что японы не могли сделать с АКР, они делают с KWU.
Фактически, добрая воля россиян привела к потере самого статусного внутреннего турнира.
Без ИКО1 соперничество российских федераций будет не полным, а выявление сильнейшего просто пропадает.
Абсолютка KWU - это просто рабочий турнир для продвижения кёкушина в "большой спорт". Политика. Собака лает, поезд идёт.
Идея и реализация турниров АКР не были идеальными, но эта вершина должна была быть. Очень жаль.
  • gbrs это нравится


#187752 Мацуи запретил участие в Чемпионате Европы KWU

Написано Tau 28 апреля 2012 - 02:51

Как бы этот запрет ожидался, или как?
Откуда вообще взялась инфа об участии ИКО1?
Не надо надежды транслировать во что-то большее.
Здесь как в классической японской литературе, или истории - кланы будут противостоять, если надо, до полного самоистребления.
Эти люди и по сейчас с крыши прыгают, если квартальный отчёт не сошёлся, а отношения между компаниями (кланами) и людьми внути этих систем (так и хочется сказать феодальных) построены на внутреннем напряжении.
И чего хорошего в том, что они экспортируют свои островные комплексы на весь мир? Называйте вещи своими именами. Корпорация? А почему не спорт? Представьте себе такую ситуацию, например, в дзюдо.
В России есть ИФК. Периодически звучало, что оторванная от Японии организация обречена на вырождение, однако никакой заметной разницы нет, и уже два десятилетия бойцы ИФК никому не уступают.

Это всё необоснованные ожидания, что KWU изменит отношение Мацуи. Будет олимпийским видом - пожалуйста, мы пришлём своих бойцов на олимпиаду. А пока извиняйте, у каждого своё корыто.
В сущности, и само олимпийское движение нужно спортсменам, а не руководителям. С включением в олимпийскую программу, неизбежно произойдет децентрализация и усиление госудаственной опеки. А оно нужно Мацуи? На словах он будет всегда за олимпийский кёкушин, но интереса хонбу в этом нет.

Мацуи: Я думаю, что лучше сформулировать шире – мне бы хотелось, чтобы каратэ в целом было признано олимпийским видом. Было бы здорово, если бы могли быть приняты наши обычные правила, но если будут введены изменения, например, защита или бальная система, мы в любом случае будем направлять своих бойцов выступать по любым правилам.

Что можно транслировать: усилия Роямы и европейских лидеров нас не волнуют, пусть каратэ само по себе, когда-нибудь, с божьей помощью станет олимпийским, скорее всего, гуманным и бесконтактным, что, слава богам, не затронет целостности нашей организации, а на олимпиаду мы для смеха кого-нибудь пошлём.
  • gbrs это нравится


#187460 Ката

Написано Tau 13 апреля 2012 - 02:39

Дедик на Файтбазе, (бранч-чиф ИКО1 и японский ученик Мацуи, если что) изучает кёкушиновские ката в версии Годзю-рю, объясняя это тем, что только они сохранили аутентичность истоков.
Особенно пытливые идут ещё дальше, сравнивая окинавский и китайский кихон с наследием Фунакоши. Многое проясняется по ходу исследования. Секреты ката это хорошо, но вот казарменный японский стиль, повлиявший на их становление не есть гуд. Не будем забывать, что Ояма равнялся на Дзигоро Кано, создавшего компиляцию из джиу-джитсу и выйгравшего конкурс на официальное би для японской полиции. Сосаю нужно было би, адепты которого порвут все остальные школы в едином конкурсном турнире. Он мечтал объединить однажды ВСЁ каратэ под одной вывеской. Ядром того небольшого количества ката, которое он сделал официальными для школы стали были ката силового цигуна из годзю-рю. Эти ката, как и всякие внутренние комплексы китайского происхождения предполагают сложный внутренний самоконтроль, при внешней простоте, и расчитаны на прямую передачу от учителя ученику. Неправильным исполнением можно и сердце посадить и психику изменить в одиозную плоскость.

Ура - это вообще на совести японского префекционизма. Исполнения ката в режиме ура всякий раз заставляют меня подозревать, что никакого энергетического наполнения рисунок движений не несёт и они могли быть любыми другими. Подозреваю, это познейшее дополнение.
  • Oregu это нравится