Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Битва за Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 07:43

А Киевскую Русь забыли?!

Ну,тоесть Киев был Русью.Значит он РОССИЯ :lol:

Не в обиду будет сказано, но когда Киевская Русь была могучим государством,
во Франции были трущобы еще те. (Из высказываний дочери Ярослава Мудрого Анны, которую выдали замуж за короля Франции).
А на територии Москвы медведь носил почту.

Но дело не в том, что было.
Хотя историю знать нужно.
Дело в том, что будет.
И мне не безразлично, как я буду жить. И еще больше - мне не безразлично как будут жить мои дети.

#22 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 07:57

fedww

А оказалось что с русскими по русски мы говорить не можем, гордость зашкаливает.

Можем. Я Вам говорю, как ярый националист и бендеровец :lol:
Везде, кроме форума общаюсь на украинском языке.
Открою Вам тайну. Русские украинцы (те, кто проживают и работают на Украине) очень прекрасно понимают украинский язык, точно так же, как мы,украинцы, понимаем русский.
Это не мешает нам понимать друг друга, работать на одном предприятии и решать общие задачи.
Но есть люди, больные амбиции которых зашкаливают.
Они жаждут крови и еще большей нищеты.
Кому-то хочется жезл и трон, а вокруг все крепостные, халопы.
ИМХО. Не выйдет. Теперь люди более информированы.


А я вам говорю как типичный Сибиряк, как тот кто всю жизнь прожил в сибири, как тот чьи родственники в ВоВ воевали на флоте и выходили с Симферополя с корабля для того чтобы вести боевые действия.

Как тот, для кого Ваш язык не родной, как тот кто искренне извинялся при поездке в Житомир, но в ответ видел искревленные недовольные лица, после фразы сибирь в особенности, и непонятное бормотание, хотя насколько мне довелось узнать, русским владеют большинство, познаний для того чтобы подсказать как пройти должно было хватить.

Чтобы улыбающемуся и миролюбивому сибиряку ответить не скалясь. Я не сало з цiбулэй пришел воровать. А попрыгать с ребятами в Житомире с моста на веревке. Не бить не правительство обсирать не вентель газовый перекрывать, не младенцев есть.

Приехали как гости, добирались напрямик через Казахстан, оставили много бабла, бросили машину, никому ничего плохого, а ощущение как-будто плюнули в душу.

#23 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 08:11

Если вам в России очень плохо живется при мысли, что Крым на карте не ваш, то просто в очередной раз сочувствую такому примитивному мышлению и существованию. Представляю , как трудно живется....


Нет, рано или поздно будет новая война, а выход к морю - стратегически важен)
Это все, что меня волнует. Не размеры карты а стратегические моменты и если ради них с теми кто плюет в лицо придется поступить не шибко дипломатично - хрен с ним. Нельзя всю жизнь терпеть плевки в лицо.
На Украине памятники советам и многое другое считают плевками в лицо некоторые граждане, так росно почему мы тут должны относиться лучше и дипломатично терпеть многие плевки в нашу сторону?

#24 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 09:05

fedww

А оказалось что с русскими по русски мы говорить не можем, гордость зашкаливает.

Можем. Я Вам говорю, как ярый националист и бендеровец :lol:
Везде, кроме форума общаюсь на украинском языке.
Открою Вам тайну. Русские украинцы (те, кто проживают и работают на Украине) очень прекрасно понимают украинский язык, точно так же, как мы,украинцы, понимаем русский.
Это не мешает нам понимать друг друга, работать на одном предприятии и решать общие задачи.
Но есть люди, больные амбиции которых зашкаливают.
Они жаждут крови и еще большей нищеты.
Кому-то хочется жезл и трон, а вокруг все крепостные, халопы.
ИМХО. Не выйдет. Теперь люди более информированы.


А я вам говорю как типичный Сибиряк, как тот кто всю жизнь прожил в сибири, как тот чьи родственники в ВоВ воевали на флоте и выходили с Симферополя с корабля для того чтобы вести боевые действия.

Как тот, для кого Ваш язык не родной, как тот кто искренне извинялся при поездке в Житомир, но в ответ видел искревленные недовольные лица, после фразы сибирь в особенности, и непонятное бормотание, хотя насколько мне довелось узнать, русским владеют большинство, познаний для того чтобы подсказать как пройти должно было хватить.

Чтобы улыбающемуся и миролюбивому сибиряку ответить не скалясь. Я не сало з цiбулэй пришел воровать. А попрыгать с ребятами в Житомире с моста на веревке. Не бить не правительство обсирать не вентель газовый перекрывать, не младенцев есть.

Приехали как гости, добирались напрямик через Казахстан, оставили много бабла, бросили машину, никому ничего плохого, а ощущение как-будто плюнули в душу.



Не вся Украина такая...

Всё что западнее Киева-это уже враги.Причём враги украинского народа.Враги,которые тянут Украину в кровавую кашу прошлого,в НАТО,в пропоганду фашистов Шухевича и СС Галичина.

Для них все украинцы восточнее Житомира-враги и запроданцы москальские.
Это же маргиналы-бендеровцы.

Хотя русские тоже хорощи-поспрашивайте,как в мАскве к украинцам относятся...

Войны не будет-т.к. Украина это вам не Чечня,которую Россия так и не смогла одолеть.
Война России и Украины-это смерть обоих держав на счастье США и Китая.Войны не будет.

А говно-будет.Скорее Украина начнёт воевать сама с собою,чем с Россией.Потому что средняя Украина,Восточная,Южная и Крым-они никогда не примут и не смиряться с бендеровской моралью,историей фашистской и навязыванием польско-украинского языка западенцев!

Так что-не все украинцы ненавидять русских.Большая часть-вменяемые люди.Но у рупора государственного в Украине стоит оголтелый агент ЦРУ,американский пасечник,сумашедший фашист-бендеровец,который и создаёт своими речами и делами образ украинца.И если вы изменили своё мнение об Украине и украинцах-значит его политика действует.Значит работает Ющенко хорошо!

#25 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 09:19

Не граждан Крыма я выделил из этой группы.. Там нормальный народ живет не спорю, общался. Но согласитесь политику задают правители.

К Москве отношусь довольно скептически, центр - да, однако когда из этого центра к нам в сибирь приехал паренек пожил тут. Никакой наци темы что была у него в Москве - не возникло здесь, как уехал назад - сразу много нацикриков.
На мой вопрос ему на форуме как-то что и почему - он ответил просто, климат у вас в сибири другой и люди другие, возможностей не так много как в Москве, все несколько суровее, но все доброжелательнее много, даже приезжие, а Москва сводит с ума.


Крымчан да и всю адекватную часть Украины не относил к несуразным человекам, именно поэтому и если какие терки будут в самой Украине то тем кто адекватен надо помогать, а кто неадекват изолировать нафиг, пусть живут сами и строят свое государство с блекджеком и шлюхами без диалогов с соседями.
Встречи крымчанами выступавших бендеров и приезжавших пиндосов видал..

Кстати у нас в стране тоже смешно ща.
Уж незнаю но Путин как-то прижился за его 8 лет стажа президентом) Новогодние послания от Медведя не воспринимаются) Первая мысль а где Сам?)


Так, что я прекрасно понимаю, что везде хватает и адекватов и неадекватов..
И я действительно понял ваш сабж. Извиняюсь если шибко резко выражался, просто последнее время как и куда не вылезу в инетах где граждане украины зачастую начинается свистопляска про москалыка хохлов гнобiт. Право слово после поездки в Житомир несколько шипасто - клыкасто стал смотреть на все а не улыбаясь по наивному.

Извиняюсь если чем зацепил!

#26 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 09:23

К посту Напалма:
Ну скоро его (пасечника) от кресла уже отлучат, я надеюсь. Может, введут наконец-то два государственных языка.
Кстати, ща сказали по ТВ, что он на выборах набрал 5% всего-то..

#27 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 09:30

А я вам говорю как типичный Сибиряк, как тот кто всю жизнь прожил в сибири, как тот чьи родственники в ВоВ воевали на флоте и выходили с Симферополя с корабля для того чтобы вести боевые действия.

Как тот, для кого Ваш язык не родной, как тот кто искренне извинялся при поездке в Житомир, но в ответ видел искревленные недовольные лица, после фразы сибирь в особенности, и непонятное бормотание, хотя насколько мне довелось узнать, русским владеют большинство, познаний для того чтобы подсказать как пройти должно было хватить.

Чтобы улыбающемуся и миролюбивому сибиряку ответить не скалясь. Я не сало з цiбулэй пришел воровать. А попрыгать с ребятами в Житомире с моста на веревке. Не бить не правительство обсирать не вентель газовый перекрывать, не младенцев есть.

Приехали как гости, добирались напрямик через Казахстан, оставили много бабла, бросили машину, никому ничего плохого, а ощущение как-будто плюнули в душу.

Тут каждый может сказать - а вот я был там и мне....
Например я служил в Москве в 91 году. Ходили в увалы, самоволки.
Отношение местных масквичей к хохлам помню хорошо. :D
Читал историю Украины. Не ту, что нас в школе заставляли, а более правдоподобную. Считал российскую империю - империей зла мирового маштаба.

Несколько лет назад пересмотрел свое отношение к многим вещам.
Я Украинец. Я люблю свою страну, свой язык, свою историю.
Точно так само Вы, житель России. Думаю, Вы также патриот своей страны.
И что нам с этого? Мы ж не будем обсирать друг друга только за то, что Вам в Житомире не сказали куда ехать, а мне в Маскве настучали в дыню зато, что я хохол.

#28 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 03:36

А вот насчет Крыма - это мы еще посмотрим..! mad.gif

В бинокль с корабля :)))))))


ну зачем с корабля - Керченский пролив засыпаем, а Перекоп - перекапываем :D

бинокль Хохлостану - в подарок kulak

#29 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 04:32

Мы вам салом дорогу намажем, чтоб с лопатами подскользнулись :pnul:))))))))))))))))))))))))))))))

#30 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 04:50

Это кто же там будет чего копать?

Вы чё?Разве что если турков наймёте,т.к. русские бухать там будут-уж больно радушный приём им крымчане окажут...

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 05:17

А вот насчет Крыма - это мы еще посмотрим..! mad.gif

В бинокль с корабля :)))))))

ну зачем с корабля - Керченский пролив засыпаем, а Перекоп - перекапываем B)

В Керченском проливе уже чего там копали-перекопали...косу какую-то... :pnul:

#32 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 05:20

Это кто же там будет чего копать?

Вы чё?Разве что если турков наймёте,т.к. русские бухать там будут-уж больно радушный приём им крымчане окажут...

А копать там будут японцы. Своими катерпилерами. Или че у них там? А-а-а.... волшебный трактор Коматцу - я рулю и ем мацу. :pnul:

Сергей Аличкин
А косу там копали Юлии Тимошенко. Только не нашли её. Течением смыло.

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 06:03

...Сергей Аличкин
А косу там копали Юлии Тимошенко. Только не нашли её. Течением смыло.

Это точно :pnul: :) B)

#34 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 06:34

Шутки шутками, а я присягу давал на верность Украине, жаль если начнется заварушка такая.
Закрывайте тему, а то грызня будет :pnul:

#35 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 06:49

vogoragh, значит горилки вы нам не нальёте? ...

Кто к нам с тем и того, тот от того и того (с) :)))))))
А с миром, то ласкаво просимо :))))) У нас амброзию гонят капитальную, сальце, чесночок :)))))

#36 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 07:16

А может Украине и России объединиться, как в старые добрые времена? Тогда и Крым делить не надо будет. А вместе - мы сила!

#37 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 07:19

С одним условием,чтобы граждане Украины отсиживали свой срок по месту жительства...Идите вы нафиг со своей Колымой!

#38 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 07:28

Как говорят на Украине:

"-У москалей есть лозунг:Бей жидов,спасай РоссЕю!

Так идея-хорошая,только цель хреновая..."

А вообще-то,мне не нравится ни Ющенко,ни его прозападная политика,ни современная доктрина Украины,но...

Как сказал уважаемый пан vogoragh,если кто сунется со своей "демократией" наперевес... Не посмотрю на то,что моя фамилия заканчивается на -ов

Внатуре,тему нужно закрывать...

#39 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 09:34

А может Украине и России объединиться, как в старые добрые времена? Тогда и Крым делить не надо будет. А вместе - мы сила!

Как в старые добрые времена сразу не получится. Враг сделал своё дело, разделив Советский Союз по живому :)
Если объединяться, как наши и Украинские олигархи поляны делить будут? :)
Союзное государство по типу Евросоюза (гипотетически конечно) создать возможно. Украина, Беларусь, Россия.
В одном лице: природные ресурсы, трудовые ресурсы, и транспортная инфраструктура.
Помните старую сказку: веник отдельно по прутикам легко сломать - а целиком очень трудно?

Вот только всему остальному миру - это союзное государство будет вселенское зло.

vogoragh

....на верность Украине, жаль если начнется заварушка такая...

(ИМХО) Такую заварушку рассматриваю не иначе как гражданскую войну. Хоть и живем в государствах "независимых" друг от друга.

Napalm

"-У москалей есть лозунг:Бей жидов,спасай РоссЕю!

Нет у нас такого лозунга. И не было. Основная масса погромов проходила гораздо южнее Москвы. :)

З.Ы. Без всяких претезий и обид к нашим Украиским братьям. (или соседям - сами выбирайте)

#40 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 10:16

Довелось мне как-то видеть «секретную американскую карту» раздела мира в будущем. (детская настольная игра :) ). Так там граница Украины проходит примерно по линии Липецк, Киров, Самара. А России, господа, вообще не было. Было некое уральское государство, а Дальний восток поделён между азиатами. Вот так. Мне сразу вспомнилось, как в девяностые годы на Урале даже свою валюту – уральский франк - выпустить пытались. :)