Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпионат России IFK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 *_Лана_*

*_Лана_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2005 - 02:32

Даа, судя по всему, финал девушек тоже придется выкладывать в сеть....

Было бы неплохо посмотреть. А то сидишь возле компа, пытаешься выудить хоть что-то о "женщинах".
Кстати. Хотела сказать темпераментному товарищу, написавшему, что Аппаев к.. л и дедуля. Сам ты ...... нехороший человек (как минимум).
А вообще-то, если хотелось высказаться, подошел бы к нальчанам, сказал бы это ему в глаза лично. Я думаю "дедуля" тебя песочком бы подзасыпал - по самые ноздри!
Если заметил, Ерохина никто козлом не обзывал. И вообще люди стараются уважительно относиться к друг другу как на татами, так и вне его!!!!

#42 *_ap_pretty_*

*_ap_pretty_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2005 - 11:17

:) вообще-то слово "дедуля" врядли можно считать оскорблением!!! а буквы к...л каждый пусть понимает в меру своей испорченности!!! (Возможно тут имелось ввиду "какая яркая личность" и т.п.) А про полуфинал того же Апаева с бойцом из Томска могу сказать, что сибиряк выглядел сильнее, но его подвели доски! конечно можно было бы не доводить до них дело, но голос рефери оказался решающим!

#43 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2005 - 02:30

Гостю-Гостю:
Уже 3 дня на сайте МФК moscow.kyokushinkai.ru висят не только полные результаты, но даже пульки турнира.

#44 *_Гость_Гость_*

*_Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2005 - 05:29

Guest:
Пульки то весят. Да только где результаты все фамилии есть,кроме до 80 кг 3 место Кемерово.

#45 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2005 - 05:59

Для Юрия Земскова
Простите,сенсей,но Вы и сенсей Ануфриев пройденный этап.Никто вам(мн. число) не мешал развивать кёкушин "по нашему".Теперь не Вам судить,ни Аличкина ни кого либо ещё.Надо было работать,а не "не работать".
ос

Прощаю, кохай.И для кого это я и Ануфриев пройденный этап? Не для тебя ли? Так попробуй то же самое сказать очно:)))))Судить Аличкина? Да бога ради я не сужу а высказываю мнение! Теперь немного о стиле жизни, если мы практикуем каратэ то и авторитет должен соизмеряться нашими умениями в каратэ не так разве? Так вот я официально заявляю, что свой авторитет намерен подтвердить любому на практике, а уж Аличкину с его международным признанием в любом виде, хоть после литра огненной воды))))
Уважаемый позвольте спросить что Вы понимаете под словом "работать"? Платить деньги за то что я член Великой организации имя которой ФКР?
Не вопрос я бы понял если бы это нужно было делать лично А.И Танюшктну, но простите никому другому!!!Теперь о развитии кекушина, так и я и шАнуфриев развиваем кекушин и по сей день! Если вы не в курсе так это не моя вина))) Шихана Танюшкина глубоко уважаю и не он явился причиной моего ухода из ФКР.И на последок замечу , что НЕ ВАМ судить меня и Ануфриева.
Попробуйте поспорить в реале с глазу на глаз, кишка не выдержит!!! Ну а если выдержит, милости прошу! Контактную информацию я вам предоставлю.
Осу!

#46 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2005 - 07:45

Нисколько не сомневаюсь,что Вы можете побить сенсея Аличкина.Если постараетесь,то наверное большинство сенсеев в ИФК сможете.
Но я не об этом.У Вас был шанс всё исправить.Надо просто было продвигаться по всем линиям в ФКР(стать чиновником).Были бы сейчас главой судейской коллегии и учили ли бы Аличкина(и ещё тысячу судий) КАК ПРАВИЛЬНО СУДИТЬ.А раз Вы этого не сделали(хотя имели прекрасные шансы),то говорить сейчас о плохом судействе не можете,так как сами в этом виноваты(хоть и косвенно).
Про деньги.
Разве Вы сейчас платите меньше?Или платите более великой организации?
Про кёкушин.
Да нет уважаемый сенсей,Вы развиваете не кёкушин Сосая Оямы.Вы развиваете комерческую версию хулигана Блюминга,которая с настоящим кёкушином не имеет ничего общего.
P.S.Если Вы за столько лет не поняли,что принцип "кто сильнее тот и прав" в кёкушине не работает,то ....извините ещё раз.

#47 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2005 - 10:24

Нисколько не сомневаюсь,что Вы можете побить сенсея Аличкина.Если постараетесь,то наверное большинство сенсеев в ИФК сможете.
Но я не об этом.У Вас был шанс всё исправить.Надо просто было продвигаться по всем линиям в ФКР(стать чиновником).Были бы сейчас главой судейской коллегии и учили ли бы Аличкина(и ещё тысячу судий) КАК ПРАВИЛЬНО СУДИТЬ.А раз Вы этого не сделали(хотя имели прекрасные шансы),то говорить сейчас о плохом судействе не можете,так как сами в этом виноваты(хоть и косвенно).
Про деньги.
Разве Вы сейчас платите меньше?Или платите более великой организации?
Про кёкушин.
Да нет уважаемый сенсей,Вы развиваете не кёкушин Сосая Оямы.Вы развиваете комерческую версию хулигана Блюминга,которая с настоящим кёкушином не имеет ничего общего.
P.S.Если Вы за столько лет не поняли,что принцип "кто сильнее тот и прав" в кёкушине не работает,то ....извините ещё раз.

Я не о побить писал.Оставим это.
шанс исправить что??? Я работал в организациис 1990 года становиться чиновником не моя цель, я всегда был бойцом и инструктором в первую очередь им и остаюсь сейчас.Быть главой судейской коллегии не хотел никогда я практик и с удовольствием судил турниры и боковым и рефери чем и занимаюсь в Камакура додзе помимо того что преподаю.В неадекватном судействе я не виноват, в ФКР есть много прекрасных судей имеющих опыт боев на соревнованиях но Аличкин к их числу не относится , он вообще притча во язытцах.Но не о нем речь.Говорить же о плохм судействе могу так как имею понятие о том как нужно судить , не отрицаю что доля субъективизма может влиять на результат поединка но эта доля отнюдь не решающая.
Насчет платить, да я плачу меньше.И что самое главное с удовольствием.
Насчет кекушина Сосая Оямы это просто лозунг и если Вы этого не понимаете значит еще не пришло время понять.Кекушин -дело моей жизни, и это МОЙ кекушин.Заверяю Вас что это не самый плохой КЕКУШИН.
Про принцип " кто сильнее тот и прав" мне вообще странно слышать от вас, не сильнее а квалифицированнее, грамотнее возможно не забывайте что мир в котором я и вы вращаетесь есть мир каратэ а в нем есть соответствующая градация мастерства.Исходя из этого я и высказался что уважаю реальных мастеров а не обладателей корочек судьи международной категории.

#48 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2005 - 10:47

Приехал... почитал...
Теперь, чтобы точки над i расставить, пару комментариев, если позволите...

Этот старый к...л (простите за латинь) специально бил в голову, уж за 10 лет выступлений давно пора было бы запомнить,на каких турнирах в лицо не бьют. или мозгов не хватает фул-контакт от нокдаун-турнира отличить!!! Вообще этот поступок мякго говоря-СВИНСТВО!! Дедуля чувствовал, что проигрывает и решил таким образом спасти себя от неминуемого позора(100пудово Ерохин бы его доклассировал!!!),


Вот эту длинную цитату считать оскорблением не могу. Потому что виртуальное "что-то" под ником ap_pretty - это не более чем буковки на экране. Бесполые и беззвестные. Если же это виртуальное "оно" найдёт в себе смелость высказать те же самые слова Аппаеву в лицо... или мне лично... тогда это можно будет считать оскорблением и адекватно на такое оскорбление отреагировать. А пока это - не более чем пук. Громкий пук в приличном месте, причём трусливо прикрытый ладошкой.
Проехали...

Теперь по существу дела.
Аппаев приехал на турнир с поломанным большим пальцем левой руки. Эту травму он получил на Чемпионате РФ по Кёкусинкану месяц назад и восстановить многократно травмированную руку не было никакой возможности. Ни шита, ни маваши цуки, ни прямые удары левой рукой он просто не мог бить совершенно, ввиду чрезвычайной болезненности сустава, который при таком положении руки обязательно был бы задетым.
Оставался только ороши...

Любой боец знает как опасен этот удар, насколько трудно бить его точно в грудь, потому что любой наклон головы соперника, любое его движение вперёд и тут же удар приходится вскользь на подбородок.
Говорить о том, что Аппаев специально бил в лицо - полный бред. Он лишь отчаянно пытался воспользоваться тем единственным "оружием" с левой руки которое у него осталось.Невозможно вести поединок одной только правой. А с левой у него оставался только этот злополучный и опасный в исполнении ЛЮБОГО бойца, ороши...

К огромному сожалению, в пылу боя, это привело к нарушению правил. Так было и в бою с Томским парнем, так это было и в финале. За что Аппаев и был наказан, получая замечания согласно правил соревнований.

выглядел Томич на много интересней Аппаева, два судьи отдали победу Томичу, а трое дали ничью в итоге по доскам победил Аппаев 8 против семи. Заметьте Аппаеву ни один не отдал победу но в итоге он в финале что-то не правильно всетаки в судействе.


Говорить о том, что якобы Аппаев не имея в своём активе ни одного голоса боковых судей, выиграл Полонского - тоже некорректно. Есть те же правила соревнований, одинаковые для всех. И количество досок при ничейном результате определяет победителя. Кстати говоря, за последние три года Аппаев СЕМЬ раз проигрывал по доскам разным соперникам, которым судьи тоже НЕ ОТДАВАЛИ победы а скрещивали флажки на ничью.

Финал... Ни в коей мере не оправдывая Аппаева, выскажу своё мнение. Давать сразу чуй ни после первого же удара в голову - это на мой взгляд грубая судейская ошибка. Если удар настолько силён, опасен и неадекватен, что это представляет угрозу для здоровья спортсмена - значит нужно сразу снимать его соперника. Если же удар был нанесён в пылу боя, ненамеренно, то нужно давать замечание и продолжать поединок.

Не было сделано ни того, ни другого. Судейской бригадой преднамеренно было принято весьма странное решение в пользу Ерохина, к слову говоря до этого НИ РАЗУ у Аппаева не выигрывавшего, и сейчас снова уступающего ему по доскам. Ну пусть это будет на совести судей.

Тем более, что после финального боя Аппаев довольно сильно переживал и честно извинился перед Ерохиным за удар в лицо и я также принёс свои извинения его тренеру Игорю Пеплову.

Сожалею, что так произошло. Но Таха Аппаев - один из самых честных, трудолюбивых, никогда не косивших и никогда не делавших подлостей бойцов в российском киокушине. А потому говорить гадости про него, тем более прячась за безликими никами и строчками форума - трусливо и гадко.

И ещё пару реплик...
Несмотря на завоёванные места, считаю выступление команды КБР неудачным, если не сказать провальным. Сужу не по результатам, а по выступлениям бойцов. С себя отвественности не снимаю. Не зря говорят - выигрывает спортсмен, а проигрывает тренер.

Буду писать прошение в Федерацию о своей отставке с поста тренера сборной. Считаю, что на данном этапе Котвицкий или Пеплов справятся с задачей лучше меня.

#49 *_Гость_Боец_*

*_Гость_Боец_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 02:05

А. Онищенко, хочу выразить Вам огромное уважение. Ос!
Так отстаивать честь своего ученика, может только настоящий тренер. Ваши ребята хорошо показали себя во всех категориях, не стоит так переживать. А если и проиграли то, как львы!!!

#50 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 11:37

2 Гость_гость
Вы что-то путаете. На сайте МФК полные результаты. Вы наверное путаете с этим сайтом.
Смотрите Результаты

#51 *_Адик_*

*_Адик_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 03:10

А Таха на мир поедет же???Как у него сейчас с рукой?

#52 *_Адик_*

*_Адик_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 03:11

Нальчик рулит по-любому :)

#53 *_Пермяк_*

*_Пермяк_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 03:31

Толя БРАВО!
Достойный ответ! Тахе от Марса привет
Осу!

#54 *_mihalch_*

*_mihalch_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 10:35

А вторые места на чемпионат мира едут?

#55 *_Лана_*

*_Лана_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 10:38

Нальчане!
Огромный привет из Астрахани!
Смотрели бои обоих Тах и все пульки.
Конечно нам легко говорить, Но

Жизнь - штука полосатая И

СДЕЛАЕТЕ вы их всех!
Дай бог вам здоровья, Дерзости и Удачи!!!!




:D Астрахаские ЯзвЫ (в полном составе!!!!)

#56 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2005 - 01:24

Всем привет! В лёгком весе бойцы были хорошие и финал был равным. Просто фишка легла в пользу Дзагания. Что касается среднего веса. В полуфинале Аппаев ударил томичу в голову рукой во втором раунде. Попал специально, но не очень точно. Этот удар был в серии и Аппаев к тому времени подустал. Он ничего не мог поделать с томичём. Вот и решил, что пора тому плыть. Вы обратили внимание, как он сразу взорвался после команды "хаджимэ", когда продолжился бой после его удара в голову? Так же оно повёл себя, когда продолжился бой с Ерохиным. Перед боем Аппаева с Ерохиным я подошёл к Ерохину(Михалин свидетель) и сказал Ерохину, что то будет бить ему рукой в голову, так как знал, что Аппаеву Ерохина не сломать. Так и получилось. В первом же раунде Аппаев начал одну из своих атак с классической боксёрской двойки. Левый прямой прошёл чуть сбоку над плечём Ерохина! Какая здесь в жопу случайность? Тем более, когда мы имеем дело со спортсменом такого высокого уровня, как Аппаев? И судьи приняли правильное решение. Бить в голову руками нельзя. Если удар случайный, то пусть это будет просто чуй. А здесь удар был неслучайный. Или что, давайте на это закрывать глаза? Тогда в каждом бою спортсмены будут бить друг другу руками в голову и пытаться добить соперника испуганного и поплывшего! В тяжах только кабардинец был с хорошим уровнем. Остальные были тюфяками. Михалин просто стал старым и жирным! Серёга, не обижайся! Если бы с Михалиным в бою тогда встретился кто-нибудь с хорошей вертушкой на отходе, то... Не будем о страшном!

#57 *_tama_*

*_tama_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2005 - 02:31

:D МИР ТАК ПРЕКРАСЕН!!!

Сообщение отредактировал tama: 06 июня 2005 - 06:46


#58 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2005 - 03:09

Замечу что Бессуднов всегда был старым и жирным, даже на пике формы.

#59 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2005 - 11:30

To Guest! Не правда! Помоложе я был стареньким и жирненьким, а не старым ижирным!!! To tama - аргументируй, куда и почему я пошёл.

#60 *_АЯ_*

*_АЯ_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2005 - 12:38

Какая здесь в жопу случайность?

Да какая вам теперь в жопу разница... :D